Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки «Сочи-2014»


Рекомендуемые сообщения

Мне зачем?

Он хочет продать? Это его забота - доказывать подлинность!

Моя забота - слушать... и решать: стоит его сказка денег, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред :yahoo:

 

Лет десять назад мне предлагали малый лист б/з ледокола "Арктика" на простой бумаге. В пачке в магазине "Союзпечать" обнаружили 3 - 5 таких листов. В порядочности человека у меня сомнений нет.

Как такое могло получиться, конечно, непонятно.

Поэтому у меня возник вопрос к Duck'у и всем коллегам, имеющим опыт практической полиграфии: как выглядят концы рулонов мелованной бумаги? и может ли это помочь прояснить происхождение "раритетов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня возник вопрос к Duck'у и всем коллегам, имеющим опыт практической полиграфии: как выглядят концы рулонов мелованной бумаги? и может ли это помочь прояснить происхождение "раритетов"?

без понятия, я бумагу в рулонах продавал... :unsure:

 

а на Гознаке с рулонами не связывался - в цеху рулоны не пользовали - печать высокая была... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на марках как на деньгах уже пора вводить степени защиты.

Бесполезно. Появятся раритеты с пропусками элементов защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на марках как на деньгах уже пора вводить степени защиты.

На марках, которые ПОЧТА на самом деле пользует при оказании услуг почтовой связи - она ставит защиту. Она беспокоится О СВОЕМ КОШЕЛЬКЕ!

Посчитайте, сколько разных степеней защиты на 5 стандарте РФ!

Но - зачем ей тратиться на ЗАБОТУ О МОЕМ КОШЕЛЬКЕ? Логично рассудить, что забота о моем кошельке - это моя забота? Или как?

Сравните сотни миллионов тиража стандартной марки - и жалкую сотню тысяч тиража коммемортивной марки. Коммеморатив ПОЧТИ не попадает в обращение (и, я так мыслю, что такие отправления РЕДКИ).

Если Почта России ежедневно принимает не одну сотню тысяч почтовых отправлений - она в первую очередь заботится о защите марок, которых много на отправлениях (у нас самые бестолковые, с филателистической точки зрения, маркированные конверты, даже не художественные - и там марки имеют защиту. В России - тоже, как я понимаю.) Вывод? Там, где почте НАДО - она использует защиту! А там, где не надо - не использует!

У нас - продает марки Белпочта, и только Белпочта. И на белорусском коммеморативе - защита тоже есть (а в последнее время - так еще и с "прибамбасами". Видать "лавры Укрпочты" спать не дают :sarcastic: ).

А в России - бумажками торгует ИТЦ "Марка". Как Вы можете обмануть ИТЦ "Марка"? Вы можете наклеить на конверт фальшак - и потребовать от ИТЦ доставить письмо? Ну, нафига ИТЦ - защита на бумажках, которые он торгует коллекционерам?

Он все равно никаких услуг не оказывает - и его никто обмануть на деньги не сможет... Кошелек ИТЦ - в безопасности без всяких защит.

ИТЦ - защита до лампочки.

Почте России - на коммеморативе - тоже. (Толку ей с него, если она точно знает, что такими же будет торговать и ИТЦ - и она все равно не распозанает, вот за эту бумажку кто получил деньги? Она? Или ИТЦ?)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где почте НАДО - она использует защиту! А там, где не надо - не использует!

..........

ИТЦ - защита до лампочки.

Почте России - на коммеморативе - тоже. (Толку ей с него, если она точно знает, что такими же будет торговать и ИТЦ - и она все равно не распозанает, вот за эту бумажку кто получил деньги? Она? Или ИТЦ?)

 

У нас же были фальшивки первых трех стандартов РФ, причем продавались на почте! Самоклейки и овальную перфорацию сделать сложнее. Поэтому можно откатать коммеморатив (ну делали беззубцовки, сделают зубцовки). И через почту же и распространят. Поэтому мало иметь хорошие марки (думаю, и в Белоруссии на почте их на разглядывают и не просвечивают, не знаю), надо иметь квалифицированных и заинтересованных работников. Иначе и защита не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же были фальшивки первых трех стандартов РФ, причем продавались на почте! Самоклейки и овальную перфорацию сделать сложнее. Поэтому можно откатать коммеморатив (ну делали беззубцовки, сделают зубцовки). И через почту же и распространят. Поэтому мало иметь хорошие марки (думаю, и в Белоруссии на почте их на разглядывают и не просвечивают, не знаю), надо иметь квалифицированных и заинтересованных работников. Иначе и защита не нужна

Не-а... Ничего не разглядывают, и не просвечивают... :unsure:

Специально спрашивал. Приходил на почту к зав., показывал две стандартных марки, купленых в разное время, примерно таких:

 

post-4615-1306881784.jpg

 

И спрашивал: а как вы определите, не фальшивые ли? Они "разительно" разного цвета. А, если фальшивомарочник "не угадал цвет"? Это на почте куплено, само собой... Но я ведь не обязан тут же использовать, и именно на этой почте...

Приду на другую - а там откажутся принимать...

Заведущая ответила: а нам по-барабану. Есть служба безопасности - вот пусть у нее голова и болит!

А у тех ребят - свои методы...

Кстати, как-то показывали внутренние циркуляры "Почты России". Очень толково! Где обнаружено применение фальшивого стандарта, чем отличается от настоящих... Прям, не циркуляр - а "Библия филателиста"... :happy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме (по про цвет)... Помните мои гневные писания :negative: про обязательную франкировку наших писем обычным штампом франкировочной машины? Так вот, 10 дней назад мною были куплены 10 конвертов различного формата с такими штампами... 7 из них оказались просто отпечатанными на цветном принтере! Разницу видно не вооруженным взглядом - и видно, что не штамп, и цвет более насыщенный, и "так красиво" напечатано! Обратился к зам.директора почты... а есть желание позвонить в фин.полицию - это же "нетоварищи" просто деньги реальные так печатают... без зазрения совести и в наглую!

 

Абсолютно согласен с мнением - хоят продать реальный раритет - реально расскажи, как он реально к "тебе" попал! И почему 8500? Почему не 5 000, 3 000 или 20 000?

 

Может я ошибаюсь, но гашение марок любым штемпелем, кроме календарного, позволяет использовать эти марки до полного из износа - хоть 100 раз клей и отправляй заново! А календарный ставит точку в этом вопросе - погасили календарным, марки выполнили свою функцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот по этой цене данная марка продается в одном магазинчике олимпийских сувенирок

 

post-11137-1379247133.jpg

 

К тому же тираж ее был 120 тысяч, а не 12 :sarcastic:

Изменено пользователем Rhapsody777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой цене данная марка продается в одном магазинчике олимпийских сувенирок

 

К тому же тираж ее был 120 тысяч, а не 12 :sarcastic:

post-9259-1379253184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в станице Новотитаровской на почтамте такая лежит уже несколько месяцев, никому не нужна :sarcastic:

 

ЗЫ. У меня уже есть))

Изменено пользователем Rhapsody777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотская заметка... :dash2:

толстая бумага она мелованная?

толстая она на сколько толстая?

где измерения по сравнении с не толстой бумагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотская заметка... :dash2:

толстая бумага она мелованная?

толстая она на сколько толстая?

где измерения по сравнении с не толстой бумагой?

То-то и оно. Плюс толщину надо мерить в месте где нет краски, а где на этом блоке найти такое место.Видимо надо считать , что на данном блоке толщина краски везде одинаковая, ?.

Изменено пользователем yvs58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Можно предложить микрометр и спектроанализатор. Если по таким параметрам будем определять разновидности, то каждую марку можно считать уникумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как поняла из заметки - весь основной тираж был напечатан именно на "мелованной" бумаге, то бишь здесь она считается "не толстой". А вот откуда взялись экземпляры на бумаге толще мелованной, это уже вопрос. А вообще - ни цифр, ни метода измерения... смысл статьи неясен Изменено пользователем Rhapsody777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как вам ожидаемые в ноябре олимпийские марки?

 

<noindex>http://s019.radikal.ru/i612/1311/d5/e87b63600824.jpg</noindex>

 

<noindex>http://s006.radikal.ru/i213/1311/b3/7069a4e1c097.jpg</noindex>

 

<noindex>http://s019.radikal.ru/i643/1311/5f/83d1fd02e45e.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам ожидаемые в ноябре олимпийские марки?

Просьба в информационных темах подвешивать картинки на форум, а не давать внешние ссылки на хостинги картинок.

 

post-2-1384359182.jpg

 

post-2-1384359277.jpg

 

post-2-1384359296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам ожидаемые в ноябре олимпийские марки?

 

<noindex>http://s019.radikal.ru/i612/1311/d5/e87b63600824.jpg</noindex>

 

<noindex>http://s006.radikal.ru/i213/1311/b3/7069a4e1c097.jpg</noindex>

 

<noindex>http://s019.radikal.ru/i643/1311/5f/83d1fd02e45e.jpg</noindex>

 

Мне кажется, что это будет замечательная подборка выпусков к Олимпиаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я так понимаю - Вы это к тому, что в каждом отделении будет свой штемпель ( а то и не один) и количество видов гашений будет стемиться к бесконечности (с учетом количества уже выпущенных марок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...