Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки «Сочи-2014»


Рекомендуемые сообщения

Почтовый идентификатор: 39000034173796 - еще в пути. Я балдею - письмо отправленное из главпочтамта на адрес с индексом этого же главпочтамта - оно пошло в Москву на сортировку.

Это нормально на Московском почтамте - бывает 7 - 10 дней гуляет между цехами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально на Московском почтамте - бывает 7 - 10 дней гуляет между цехами :crazy:

 

Конечно, нормально. У меня на питерской сортировке пять дней письмо "сортируется" после Москвы. Думаю, день на седьмой-восьмой его отсортируют и привезут в мое ПО. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый идентификатор: 39000034173796 - еще в пути. Я балдею - письмо отправленное из главпочтамта на адрес с индексом этого же главпочтамта - оно пошло в Москву на сортировку.

оно пошло на сортировку, но не в Москву :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Небольшие подробности. В Архангельске 12 марта письма уходили от разных отправителей на разные адреса и из разных ОС. Письма и квитанции с фамилиями будут позже, когда пройдут межгород от 12-13 марта. Пока просто не получены.

Нужно подождать. К тому же, есть вероятность, что их и до 12 клеили на конверты. Пока просто обсуждение вокруг конкретной даты.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2011 № 1464. Сочи ? столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года.

http://pixator.ru/image-D9A4_4D88E72C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у себя на почте. Сказали, что марки посвященные олимпиаде, будут продаваться по абонементу, и предложили заполнить его! Опять ажиотаж на людей нагоняют. :diablo:

 

Это наверное на отдельно взятых почтах! :-)

Наслушался про ажиатаж - пошел на почту и сразу купил себе Блок.

Через неделю зашел - уже блоков нет.

Пошел на почту через дорогу - там их полно (пока) - прикупил себе еще один блок и сразу нарвался на небольшое различие в цвете с моим первым блоком, вернее в оттенке фона.

Посмотрим, что будет с самими марками!!!

(Кстати, на почте полно и листов с балочными мостами - кто-то в форуме спрашивал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня 14 марта 2011 года.

Согласно релиза и информации с официального сайта ИТЦ "Марка" "Сочинский" блок должен появиться 15.03.2011 года.

Однако сегодня случайно проезжая мимо заглянул на почтамт совершенно по другому вопросу и обнаружил, что он уже в активной продаже. Есть ли еще где???... или опять ..... поторопились на почте с продажей???

Прикупил, теперь думаю надо заехать отправить письмо после работы, что бы дату зафиксировать для "сержа-06".

Waldagor мне уже в минск пришло письмо, отправленное из Москвы 15 марта...

Было также изображение конверта, отправленного 12 марта, из Архангельска. К сожалению, получатель письма начал что-то "темнить" (есть вопросы и по поводу прохождения письма по почте (отражению этого по системе отслеживания почтовых отправлений), но я бы не сказал, что это ОДНОЗНАЧНО. Формально, заявить о фальсификации почтового отправления, оснований нет... но я бы предпочел, чтобы было отправление, сомнений в подлинности которого не возникает в принципе.

 

Я думаю, что отправление от 14 марта - уже бы должно прийти...

Если есть желание его опубликовать (и тем подтвердить факт поступления в обращение блока вобращение 14 марта) - я готов принять (или, лучше, "подготовить почву" для размещения лично Вами. Во-первых - программа Вики-каталога сохранит Ваш приоритет. Во-вторых - если что - все шишки посыпятся на Вас... (и это правильно: нет прав - без обязанностей)

Если Вы не пожелаете выложить скан сами, или предложить выставить его мне - я выложу скан отправления от 15 марта. до тех пор, пока никто не ДОКАЖЕТ РЕАЛЬНЫМ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ ФАКТ ПРОДАЖИ НА ПОЧТАХ, В КАЧЕСТВЕ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ ЭТОГО БЛОКА В БОЛЕЕ РАННЕЕ ВРЕМЯ.

Прошу извинить - но это от меня не зависит.

Я делаю только то, что должен. И надеюсь на то, что кто-то еще добавит то, что, он считает, что добавить должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на почту через дорогу - там их полно (пока) - прикупил себе еще один блок и сразу нарвался на небольшое различие в цвете с моим первым блоком, вернее в оттенке фона.

Посмотрим, что будет с самими марками!!!

Это логично...

Поскольку "маршрут снабжения разный" - велика вероятность получить марки (блоки) из разных пачек! (но, не из разных ВЫПУСКОВ, а только из разных "частей тиража"насколько это принципиально и интересно? будущее покажет... Но найти марки РАЗНЫХ ВЫПУСКОВ - ОДНОЗНАЧНО ИНТЕРЕСНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2011 № 1464. Сочи ? столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года.

http://pixator.ru/image-D9A4_4D88E72C.jpg

<noindex>http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...slug/trackingpo</noindex>

http://pixator.ru/image-6060_4D970BA8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldagor мне уже в минск пришло письмо, отправленное из Москвы 15 марта...

Было также изображение конверта, отправленного 12 марта, из Архангельска. К сожалению, получатель письма начал что-то "темнить" (есть вопросы и по поводу прохождения письма по почте (отражению этого по системе отслеживания почтовых отправлений), но я бы не сказал, что это ОДНОЗНАЧНО. Формально, заявить о фальсификации почтового отправления, оснований нет... но я бы предпочел, чтобы было отправление, сомнений в подлинности которого не возникает в принципе.

 

Я думаю, что отправление от 14 марта - уже бы должно прийти...

Если есть желание его опубликовать (и тем подтвердить факт поступления в обращение блока вобращение 14 марта) - я готов принять (или, лучше, "подготовить почву" для размещения лично Вами. Во-первых - программа Вики-каталога сохранит Ваш приоритет. Во-вторых - если что - все шишки посыпятся на Вас... (и это правильно: нет прав - без обязанностей)

Если Вы не пожелаете выложить скан сами, или предложить выставить его мне - я выложу скан отправления от 15 марта. до тех пор, пока никто не ДОКАЖЕТ РЕАЛЬНЫМ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ ФАКТ ПРОДАЖИ НА ПОЧТАХ, В КАЧЕСТВЕ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ ЭТОГО БЛОКА В БОЛЕЕ РАННЕЕ ВРЕМЯ.

Прошу извинить - но это от меня не зависит.

Я делаю только то, что должен. И надеюсь на то, что кто-то еще добавит то, что, он считает, что добавить должен...

 

 

Знаете коллега, я действительно получил письмо, но был ужасно раздосадован тем, что не смотря на то, что на конверте индентефикатор отправления соответствующий данным (сайт Почты России) о принятии у меня письма 14 марта, на конверте стоит штамп 15 марта. Как это объяснить не знаю. Короче .... обошла меня почта на повороте. Обидно.

http://i062.radikal.ru/1104/a4/931b2de2a0bb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете коллега, я действительно получил письмо, но был ужасно раздосадован тем, что не смотря на то, что на конверте индентефикатор отправления соответствующий данным (сайт Почты России) о принятии у меня письма 14 марта, на конверте стоит штамп 15 марта. Как это объяснить не знаю. Короче .... обошла меня почта на повороте. Обидно.

Меня система слежения "больше убеждает", чем дата на штемпеле... Но, рано или поздно "система" переполнится - и старая (и уже ненужная почте информация) будет "сброшена" - и потом убеждать будет трудно.

 

"Для разрядки"...

 

Пару лет назад, когда марки вводились в обращение в воскресенье, я пришел отправлять после обеда. И не учел, что в воскресенье почтамт работает до 17.00.

Пока оформлял - подходит служащая и говорит: пора выходить, мы закрываемся.

- Ели-палки - а хоть бы уже подписанные конверты приняли!

- А все, работа закончилась...

 

Что делать? Поперся на вокзал (там ПО работает круглосуточно). Немножко нарушение (ШПД применялся на почтамте -оттуда бы и надо отправить), но не самое страшное. В принципе, почта "закрывает глаза".

 

Но, видимо оператору стало досадно оформлять десяток заказных, на которых марки по тарифу уже наклеены - и "в кассу" ничего "в счет выполнения плановых показателей" не попадет... Придралась: письма в Америку полетят самолетом - надо доплатить. А конверты уже оформлены - и клеить еще марок просто некуда... Я "закусил удила", мол, ничего не знаю: тариф есть? оплачено по тарифу? какие претензии? а там - пусть хоть лошадями, я же не настаиваю, чтобы самолетом.

 

Приняла, квитанции вручила... Смотрю, собралась гасить календарным марки, уже погашенные ПД. Я, как раненый буйвол, взревел:

- ДЕВУШКА! НЕ НАДО! НЕ ГАСИТЕ! ОНИ УЖЕ ПОГАШЕНЫ! Погасите только стандартные марки...

- Мужчина, Вы что? Вы мне даете письма С ПОГАШЕННЫМИ МАРКАМИ?

- Послушайте, говорю, это я сегодня не успел отправить с почтамта. Закрылся. А мне важно, чтобы письмо ушло СЕГОДНЯ. Правила для СПЕЦШТЕМПЕЛЕЙ это позволяют! Посмотрите, там же написано: Почтамт. И сегодняшняя дата.

- Мужчина, Вы меня уже "перестарались иметь"! Совсем голову заморочили... (А очередь сзади уже начинает проявлять агрессивность). Ничего не знаю, завтра придет заведующая - пусть с Вашми письмами разбирается... (если бы квитанции уже не выдала - точно бросила бы мне их обратно).

- Девушка, - говорю, - хорошо, пусть завтра разбирается заведующая... Я Вас только прошу погасить стандартные марки сегодня - а отправлять пока не надо - завтра Зав. разберется. Или отправит - или вернет отправителю...

 

Эта зараза подкрутила штемпель и погасила ЗАВТРАШНИМ ЧИСЛОМ. И все - теперь спорить стало не о чем... :flag_of_truce:

Письма, конечно, ушли... в понедельник. Но приняты реально были в воскресенье.

 

От коллег, конечно, выслушал "ФИ"...

 

В конечном счете - сам виноват: мог бы прийти в воскресенье и с утра...

Зато теперь на всю жизнь запомнил, что в воскресенье почтамт работает до 17.00.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но, рано или поздно "система" переполнится - и старая (и уже ненужная почте информация) будет "сброшена" - и потом убеждать будет трудно.

 

Хорошая система не переполнится - старая информация не сбрасывается, а архивируется.

 

Так по крайней мере сделано в системе отслеживания отправлений почты Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая система не переполнится - старая информация не сбрасывается, а архивируется.

 

 

Так тож хорошая - а тут Российская :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тож хорошая - а тут Российская :sarcastic:

Дело не в том, что российская - а в том, что количество комбинаций цифирь идентификационного номера - КОНЕЧНО.

Когда количество заказных превысит 99999999 (или скока там цифр) - что делать? Ведь двух отправлений с одинаковыми идентификаторами быть не может? У "железяки" мозги поплавятся...

Проще всего - обнулить систему - и начать по-новой...

Ведь система создана не для любопытных филателистов.

ООО "Отличная компания" отправила заказное налоговой с отчетом в 2004г.... Кому сегодня надо хранить информацию об этом отправлении? (кроме филателистов)

Налоговая уже и забыла, где те деньги (налоги)...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Россия Сочи- 2014 почтовый блок на мелованной бумаге. Появился в продаже такой же, но на офсетной бумаге.

Визуально идентичны, один в один, кто и что может сказать про происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нет.Надо узнать с начала, что это такое. 8500 руб. это не такая маленькая сумма, чтоб отдать не известно за что. Изменено пользователем yvs58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нет.Надо узнать с начала, что это такое. 8500 руб. это не такая маленькая сумма, чтоб отдать не известно за что.

 

 

Когда вдруг невесть от куда возникают такие чудеса чудесные, я отношу их к разряду "налетай-только со станка, сам печатал".

ИТЦ "Марка" ясно написал "БУМАГА МЕЛОВАННАЯ", а не Бумага мелованная и кое-где простая - значит все другое от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу в это поверить.Но до боли правдоподобная легенда, "обнаружены в пачке с обычными блоками" и без приборов один в один. Изменено пользователем yvs58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу в это поверить.Но до боли правдоподобная легенда, "обнаружены в пачке с обычными блоками" и без приборов один в один.

Только собственное мнение.

Ход мысли:

1. Тираж блоков - 120 тыс. Даже если допустить, что половина достанется Почте России (а Почта России - это св. 40 тыс. почтовых отделений) - то, видимо, эти блоки попадут далеко не во все ПО. Видимо, в столичные, и "региональные центры" (если их заказжет УФПС). Само собой - еще салон "на Пятницкой"...

Это точки, где их можно купить. Можно ли в этих точках "поискать в пачках".

Не скажу за Почту России - но я ни разу на видел в ПО Минска ПАЧКИ БЛОКОВ. Пачки листов стандарта - это да. Покопаться в пачках листов стандарта - это да...

 

Спросите - ГДЕ ОН НАШЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ И ПОКОПАТЬСЯ В ПАЧКЕ БЛОКОВ?

 

2. Тираж 120 тыс. - это грубо порядка 3 тыс печатных листов. Немного, для типографии Гознака. Я так думаю, от нескольких часов - до работы одной смены.

С другой стороны, бумага мелованная и офсетная - это разные артикулы, у них разная цена. бумажная фабрика, поставляя типографии рулон мелованной бумаги (по такой цене) и рулон офсетной бумаги (по другой цене) просто не может втиснуть в рулон кусок бумаги другого артикула. В типогрфии тоже не могут перепутать, где у них какой рулон. И, если типграфии заказали продукции на мелованной бумаге - она и выставит соответствующий счет за работу - и не будет при этом перемешивать разные сорта бумаги... (Да, это ей самой дороже - т.к. нарушает ритм работы --> увеличивает время изготовления заказа --> снижает прибыль типогрфии ( потеряно время изготовить каких календариков, заказанных другими).

 

3. Поскольку коммеморатив печатается ОДНИМ ТИРАЖОМ - я не вижу "прорех в технологии", чтобы ни с того, ни с сего - заказ (часть заказа) был напечатан на бумаге, не оговоренной с заказчиком.

 

4. Поскольку продавец хочет 8,5 тыс руб за образец полиграфической продукции стоимостью 1 руб (примерно). Предложите ему для начала написать статью в журнал "Филателия". Обратиться в СФР. рассказать подробно, в каком ПО он перебирал пачку блоков - и изловил в ней блк на "бумаге другой номенклатуры".

Пусть попросит ИТЦ дать (опубликовать в том же журнале) свое заключение - как такое могло произойти... (например, по рез-там расследования выяснится, что некий тупой манагер типографии решил сэкономить для родной фирмы денег - и дал команду часть тиража напечатать заказчику на более дешевой бумаге.)

ИТЦ вручит "лауреату" переходящий приз "за бдительность и заботу о кошельке ИТЦ" - а "лауреат" получит полное моральное право требовать включить его чудный блок в каталог - и выставить не на "Ярмарке увлечений" - а на "Раритан"...

 

А за деньги 8 499 руб (8 500 - 1) можно и не такие сказки услышать...

 

Понимаю, конечно, что мне предложат уколоться - и упасть на дно колодца...

Но мы - "медикаментов груды" - в унитаз, кто не дурак! Вот это жизнь!... а тут - бермуды... Вот те раз - нельзя же так!

 

Пущай докажет, что его бумажка - на самом деле знак получения Почтой России 25 руб.

Если хочет продать за 8,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...