Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жидкость для удаления следов от наклеек


Рекомендуемые сообщения

В числе прочих жидкостей для обработки марок увидел и вот такую . Никто не пользовался ? Интересно , какой результат на выходе .

post-1581-1305055600.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевая фраза: nur fuer gestempelte Briefmarken geeignet! Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевая фраза: nur fuer gestempelte Briefmarken geeignet!

 

Всё понял ! Спасибо за подсказку .

Увы , чуда не случилось... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевая фраза: nur fuer gestempelte Briefmarken geeignet!

 

А перевести для окончивших три класса церковно-приходской...?

 

И что значит: "подходит только для гашенных марок", если жидкость для снятия наклеек!!!?

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Угу. А зачем вам снимать наклейки? Я, к примеру, коллекционирую третий рейх. Марки мне в соновном дают на листах - но листы почему-то меня раздражают. Поэтому я тупо отрываю марки с наклейками и засовываю их тупо в кляссер.

 

Это значит что если марка с клеем,то клею кирдык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А зачем вам снимать наклейки? Я, к примеру, коллекционирую третий рейх. Марки мне в соновном дают на листах - но листы почему-то меня раздражают. Поэтому я тупо отрываю марки с наклейками и засовываю их тупо в кляссер.

 

Это жидкость для удаления не наклеек, а ПЯТЕН (следов) от наклеек. До того, как начали выпускать специальные наклейки доя марок, в качестве наклеек использовалась различная бумага, которая клеилась различными клеями. Во многих случаях пятна от клея не просто неэстетично смотрятся, но и заметно деформруют марку. Поэтому их и удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Допустим есть марка с оригинальным клеем и следом наклейки и есть точно такая же марка, только без клея и без следа наклейки, тоже негашеная, к ней применили эту жидкось. Вопрос: по шкале сохранности какая лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим есть марка с оригинальным клеем и следом наклейки и есть точно такая же марка, только без клея и без следа наклейки, тоже негашеная, к ней применили эту жидкось. Вопрос: по шкале сохранности какая лучше?

Марка с оригинальным клеем в любом случае лучше марки без клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...