Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оккупация Прибалтики 1941


Рекомендуемые сообщения

История простая, хочу купить небольшую коллекцию немецких оккупаций, в том числе и Прибалтики. У продавца есть марки с надпечатками Тельшая, Зарасая и пр. без заверок и сертификатов. Зная громадное количество подделок на рынке, одним из условий было направление этих марок на экспертизу. Продавец не возражает. Вот только с экспертом проблема. До недавнего времени приемником легендарного ганноверского резидента герра Кришке, был не менее уважаемый г-н Бренер. А сейчас кто занимается заверкой Прибалтийских оккупаций? Буду благодарен за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по любому Вы настроены на немалые инвестиции,наверное проще в этой ситуации поискать серии с заверками Кришке и Бернера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с экспертом проблема. До недавнего времени приемником легендарного ганноверского резидента герра Кришке, был не менее уважаемый г-н Бренер. А сейчас кто занимается заверкой Прибалтийских оккупаций? Буду благодарен за информацию.

 

На сайте "Союза фил. экспертов" смотреть надо- <noindex>http://www.bpp.de/</noindex>

 

6. Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Sudetenland, Deutsche Besetzungsausgaben 1939-45

 

 

Böhmen und Mähren: Pfeiffer

Mährisch-Ostrau Mi.-Nr. 1 - 63: Brunel, Pfeiffer

Generalgouvernement: Pfeiffer, Schweizer

Sudetenland (örtliche Sonderausgaben): Brunel

 

Albanien: Brunel, Kleymann

Estland: Löbbering (Prüfung nur auf Anfrage)

Kanalinseln: Wieneke

Kotor: Brunel, Kleymann

Kurland: Watzke

Laibach: Brunel, Kleymann

Makedonien: Brunel, Kleymann

Montenegro: Brunel, Kleymann

Russland: Zirath

Serbien: Brunel, Kleymann

Ukraine: Zirath

Zante: Brunel, Kleymann

Zara: Brunel, Kleymann

Deutsche Besetzung in Lettland (Kurland, Ostland): Watzke

 

P.S.: А, что Кришке экспертизу уже не проводит? Он, конечно, уже в преклонном возрасте, но пару лет назад ещё заверял...правда, уже не как член Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов, на которые Вы можете не отвечать, но может это Вам поможет.

 

1.Сколько Евро Михелей получается в сумме в этой коллекции?

 

2. За сколько Вам продают без экспертизы?

 

3. Кто будет платить за экспертизу?

 

4. Если ВЫ, то будете ли ВЫ покупать коллекцию, если там окажется 100% фальшивых надпечаток?

Я так понимаю, продавец не будет платить за экспертизу.

 

Стоимость экспертизы у Кришке 5-7% от Михеля в случае оригинала и 1% от Михеля в случае фальши.

 

5. Может Вам дешевле купить без экпертизы?

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве продают такую подборку...мне заносили зимой

хм...если это одно и то же дешевле воздержаться :sarcastic:

я не сильно хорошо понимаю в окупациях но иногда делаю покупки на аукционах

по заказу

в этой чудной подборке я не увидел НИ ОДНОЙ марки из дорогих

похожей на настоящую :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве продают такую подборку...мне заносили зимой

хм...если это одно и то же дешевле воздержаться :sarcastic:

я не сильно хорошо понимаю в окупациях но иногда делаю покупки на аукционах

по заказу

в этой чудной подборке я не увидел НИ ОДНОЙ марки из дорогих

похожей на настоящую :sarcastic:

 

Я этой подборки не видел, но с мыслью согласен на 100.

 

Если Вы не можете сами, хотя бы из части подборки, держа марки в руках, определить фальш или настояшая, то лучше вообще не покупать.

 

Делать экспертизу всего, это... .

 

Есть позиции по неск тыс долл. И если это окажется фальшак, то 1% от Михеля (а платить за экспертизу надо) будет дороже, чем купить этот фальшак на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное поведение такое

обсудить с продавцом цену с учетом стоимости нормального атеста

на каждый предмет...выдать аванс и ждать(пусть продавец трудиться)

даже если цена будет и значимо выше это не страшно а нормально

вы получите хорошие предметы а не кучу мукулатуры дешево

покупка сложных предметов "на помойке" ни к чему хорошему не приводит

если вы не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в нормальном интернет-магазине, дающим гарантию подлинности и право на возврат. При большом желании проэкспертировать-попросить их направить выбранному эксперту, предварительно с ним договориться о проведении экспертизы, оплате, пересылке и т.д. Всего-то делов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо за мнения. Я торгую 25-30% Михеля. Все что сверху оплачивает продавец. Дядка с той стороны тертый и понимает о чем речь идет.

Написал я Герхарду - он ответил, мол я уже все, глаза не те, Бренер молчит. На bdp нет авторизированного эксперта по Lettland, уже посмотрели до поста.

Я так полагаю, отдали братьям-литовцам право подтверждения. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в"Немецкую марку" в Москве.Там эксперты есть.Может что и заверками подскажут.

 

А этих ребят я сам по некоторым позициям готов консультировать, небесплатно :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я Герхарду - он ответил, мол я уже все, глаза не те, Бренер молчит. На bdp нет авторизированного эксперта по Lettland, уже посмотрели до поста.

Ладно, с Кришке понятно- ему уже где-то 80-82 года. Вы когда пишете Бренер имеете в виду Бендера(Bender)? И что значит "нет авторизированного эксперта по Lettland"? Lettland=Латвия=Watzke.

Litauen=Литва=у BPP нет, но есть у конкурентов- у VPP, бывший эксперт BPP, Prof. Dr. Udo Klein <noindex>http://www.vppev.de/prueferliste/pruefgebiete/index.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с Кришке понятно- ему уже где-то 80-82 года. Вы когда пишете Бренер имеете в виду Бендера(Bender)? И что значит "нет авторизированного эксперта по Lettland"? Lettland=Латвия=Watzke.

Litauen=Литва=у BPP нет, но есть у конкурентов- у VPP, бывший эксперт BPP, Prof. Dr. Udo Klein <noindex>http://www.vppev.de/prueferliste/pruefgebiete/index.php</noindex>

 

именно Бендера (не Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер-бея), просто в запарке ошибся. спасибо за ссылочку попробуем воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно Бендера (не Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер-бея)

 

К сожалению, Бендер скончался в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили,спецов нет,ну это ожидаемо,по той простой причине что нафик никому не надо.

 

Ну я не стал бы так пессимистически. Оккупации собирали, собирают и будут собирать. И цены, зараза, растут и растут. Просто получился момент смены экспертов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Написал я Герхарду - он ответил, мол я уже все, глаза не те

 

То ли марки у Вас не те, то ли Кришке с незнакомыми людьми связываться не хочет. :pardon:

 

Несмотря на его преклонный возраст, в апреле глаза у него всё видят-вон увидел, что блок обрезан, а уже в июне не видят :sarcastic:

post-4634-1313686095_thumb.jpg

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псков, так Псков...

 

Что из этого подлинная проба? :blink:

(сканы только такие, но различия в рисунке наблюдаются...) :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Кёлера вот такие пробы выставлены.

Старт- 120

ага, спасиб! :drinks:

если у него оригинал, то всё прояснилось! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...