Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


масонская тематика


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите попадалиcь ли вам марки масонской тематики, буду рад любой информации

<noindex>http://www.masonicphilatelicclub.org.uk/page27.html</noindex>

не забудьте нажать "next page".

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, тема не самая "обильная". Сербия выпустила в 1942 г. антимасонскую серию из 4-х марок. Выходили несколько марок во Франции, Кубе (до Кастро), Сальвадоре. Несколько больше было выпусков, посвященных Lions Club, который причисляют к "промасонским" структурам. Но, если сюда подключить политиков-масонов, то набирается уже несколько сотен марок. Так что, тема интересная и не самая легкая - требует немалых знаний в этой сфере...

 

Пока писал, Саша уже ответил... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы, но я хотел бы узнать где в России можно купить подобные марки?

те что на первой картинке у меня уже есть.

 

Вобще-то, тема не самая "обильная".

так наоборот интереснее для коллекционера мне кажется ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы, но я хотел бы узнать где в России можно купить подобные марки?

те что на первой картинке у меня уже есть.

дык чего проще - открываете 2 окна- одно по ссылке, второе, скажем на Молотке или евау, и сверяясь с сайтом масонским - ищите себе аналоги...

или в клубы, с манколистом...

 

Можно в России современной покопаться - найдите марки и ЦВ с Павлом I - для масонов - самое то :drinks:

или пошерстите архитектурные отечественные, особенно Санкт-Петербург - должен где-нибудь мелькнуть знак масонский на здании, куда уж без них... (наверное, зато интересно поискать)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык чего проще - открываете 2 окна- одно по ссылке, второе, скажем на Молотке или евау,

я с молотка уже все скупил, а через ebay не имел опыта заказывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...