Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


100 лет почтовому союзу блок №4397


Андрей Т.

Рекомендуемые сообщения

Имеется почтовый блок СССР 1974г. (№4397) Сдвиг синий краски по всему полю на 3 мм вправо. Подскажите пожалуйста, как это квалифицировать? Разновидность? Нигде не видел описание на подобное. Не имеет ценности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется почтовый блок СССР 1974г. (№4397) Сдвиг синий краски по всему полю на 3 мм вправо. Подскажите пожалуйста, как это квалифицировать? Разновидность? Нигде не видел описание на подобное. Не имеет ценности?

и где блок? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется почтовый блок СССР 1974г. (№4397) Сдвиг синий краски по всему полю на 3 мм вправо. Подскажите пожалуйста, как это квалифицировать? Разновидность? Нигде не видел описание на подобное. Не имеет ценности?

 

Картинку подвесьте, чтобы видеть, о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвиг действительно красивый. Если есть возможность сделать скан, а не фотографию, с удовольствием включил бы в каталог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвиг действительно красивый. Если есть возможность сделать скан, а не фотографию, с удовольствием включил бы в каталог.

Отсканировать смогу только на следующей неделе. Ну и меркантильный вопрос, какие могут быть ориентиры по цене на этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировать смогу только на следующей неделе. Ну и меркантильный вопрос, какие могут быть ориентиры по цене на этот блок?

20 баксов дам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-200 зеленых рублей

от потребителя

 

20 баксов дам :drinks:

50!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировать смогу только на следующей неделе. Ну и меркантильный вопрос, какие могут быть ориентиры по цене на этот блок?

Вобщем-то не к спеху. Время есть. :drinks:

А по цене думаю от $10 и до как получится. Тут нужна удача найти хорошего заинтересованного покупателя. У кого больше свербит от желания купить, тот может дать большую цену. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем номер то скрыли?

Увы, я же советский человек, как бы чего..... По номеру можно восстановить кто получал сей блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я же советский человек, как бы чего..... По номеру можно восстановить кто получал сей блок.

Класс!!!! :drinks: Честно говоря даже в голову не приходила такая мысль.

А чего следует опасаться? :scratch_one-s_head:

Потребуют вернуть в типографию, для исправления брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я же советский человек, как бы чего..... По номеру можно восстановить кто получал сей блок.

Мдя...сильно!!! :sarcastic: Ну, а если не по номеру, а запомнили кому блок со сдвигом продали? :crazy: Отберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...сильно!!! :sarcastic: Ну, а если не по номеру, а запомнили кому блок со сдвигом продали? :crazy: Отберут?

повесят на дне озера, после расстрела :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я же советский человек, как бы чего..... По номеру можно восстановить кто получал сей блок.

 

Лихо!: даже не представлю, кому могла бы прийти мысль выяснять, кто получал этот блок. А у нас, кстати, в то время их не ВЫДАВАЛИ под роспись, а продавали в магазине, правда, по абонементам, но без разбору кому какой- не больше 2-х шт. в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо!: даже не представлю, кому могла бы прийти мысль выяснять, кто получал этот блок. А у нас, кстати, в то время их не ВЫДАВАЛИ под роспись, а продавали в магазине, правда, по абонементам, но без разбору кому какой- не больше 2-х шт. в руки!

Насколько помню, получал (за деньги) в ВОФ на Тверской, вернее тогда на ул. Горького с предъявлением членского билета и под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отсканировать смогу только на следующей неделе. Ну и меркантильный вопрос, какие могут быть ориентиры по цене на этот блок?

 

Хотелось бы поинтересоваться насчет скана. Следует ли ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы поинтересоваться насчет скана. Следует ли ждать?

Отсканировал, файл 250 кбайт. Может быть отправить на Ваш адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировал, файл 250 кбайт. Может быть отправить на Ваш адрес?

Да отправьте, если не сложно на vpd1959@inbox.lv

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отправьте, если не сложно на vpd1959@inbox.lv

Большое спасибо!

Картинки отправил. У меня ещё вопрос: как я предполагаю (я конечно не специалист по технологии печати),

блоки сначала печатают на одном листе, а затем лист разрезается. А значит сдвиг краски должен быть

на всём листе. Почему нигде нет сообщений о подобных блоках? Сомневаюсь, что он единственный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки отправил. У меня ещё вопрос: как я предполагаю (я конечно не специалист по технологии печати),

блоки сначала печатают на одном листе, а затем лист разрезается. А значит сдвиг краски должен быть

на всём листе. Почему нигде нет сообщений о подобных блоках? Сомневаюсь, что он единственный.

 

Картинки получил, спасибо! Ответ Вам написал. :drinks:

 

Конечно же не единичный, как минимум целый печатный лист таких блоков. А вот почему они

нигде не всплывали это вопрос. Но и Вы же держали и не показывали блок 37 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю... интересная вещь для того, кто собирает "такое"! Классный брак!!! :happy: :happy: :happy:

А то точечки, крапинки, полоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...