Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Политинформация


Рекомендуемые сообщения

Давайте исходить из того, что все мы народ воспитанный, но просто не понимающий сетевого этикета. Будет самообразовываться.

 

Первое. ПИСАТЬ ЗАГОЛОВКИ И ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ТАКИМ ШРИФТОМ в интернете расценивается как хамство и невоспитанность. Если человек знает это правило, но игнорирует, значит он перешел на крик. В любом случае мы этого делать не будем. Правда?

 

Второе.

 

Вот есть пост большого размера. В нем много текста или картинок.

 

Если вы нажмете под ним кнопку ответить, в ваше сообщение попадет такой код:

[quote][/quote]

Внутри него будет полное сообщение вашего собеседника. Если внутри есть код показа картинок - все картинки попадут в ваш пост. Некрасиво, некультурно, непонятно на какую фразу вы отвечаете, да и смотреть те же самые картинки еще раз неинтересно. Плюс надо пролистывать ненужную часть. Оно нам надо? Не надо. Поэтому оставляем главную фразу, на которую мы пишем ответ, остальное стираем. Если нам лень это сделать, то читающий нас поймет, что мы дурно воспитаны, неуважаем его или незнакомы с сетевым этикетом. В любом случае, выставляем себя не в лучшем свете.

 

Позволительно оставить картинку, если вы отвечаете на пост, который уехал на предыдущую страницу. Тогда читающему понятно, о чем вы говорите и ему не надо обращаться к предыдущей странице, чтобы увидеть картинку. Это зачетное решение.

 

Третье. Отвечать только смайликом - неприлично. Человек заходит на форум, видит обновление в теме и лезет туда получить новую информацию. А видит ухохатывающийся смайлик - :lol: . Ему неприятно за полученный облом: работа проделана, а информация не добыта. Поэтому рядом со смайликом пишем осмысленный ответ: поощрение, порицание или еще чего. Если лень - промолчим.

 

Дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно такие посты полностью цитировать?

 

И это всех касается. Давайте прекращать цитировать огромные посты и картинки в них. Это же очень просто - оставить в цитате только ту фразу, на которую вы отвечаете. Наверное, надо начинать наказывать за подобное. Давайте как-то решать этот вопрос, так как смешно выглядит - выписывать штраф за такое умнейшим и эрудированейшим дядькам.

Модератор.

А для этого, для удобства всех пользователей, должна быть опция "цитировать выделенное", что бы не искать в огромнейшей цитате, которая появляется в ответе, нажав http://forum.philatelie.net/style_images/wwwskin-en/p_quote.gif, нужную фразу !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого, для удобства всех пользователей, должна быть опция "цитировать выделенное", что бы не искать в огромнейшей цитате, которая появляется в ответе, нажав http://forum.philatelie.net/style_images/wwwskin-en/p_quote.gif, нужную фразу !

Эта фича по умолчанию есть только на движке Vbulletin, так что о ней не все знают и вопроса она не решает. Хотя вещь полезная, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы эта фича была на движке...Тот, кто знаком с ней и знает, что нужно предварительно выделить нужную часть текста (из коего делается цитата), вполне способен имхо обойтись без этой фичи. Для этого всего лишь нужно сообразить и выкинуть из полного текста все лишнее, оставив только нужное цитируемое...

По моему мнению, кнопка "цитата" даже в существующем варианте скорее вредна, чем полезна. Для осмысленного цитирования и так имеются все опции, а бездумно тыкать в ближайшую к носу кнопку -вредно для здоровья окружающих. :) Кнопки-полезная вещь для умеющих ими пользоваться..., их бы следовало выдавать как поощрение! Полагаю, правда, что избавиться этой этой кнопки не удастся даже при наличии к тому политической воли.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта: в основной массе - люди приходят сюда "срочно написать о своих супер дорогих раритетах" и их не останавливают, ни правила, ни красный шрифт. Тут можно как поступать - модерировать, либо убивать сразу как топикстартера так и его пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта: в основной массе - люди приходят сюда "срочно написать о своих супер дорогих раритетах" и их не останавливают, ни правила, ни красный шрифт. Тут можно как поступать - модерировать, либо убивать сразу как топикстартера так и его пост.

Убивать не стоит. Как вариант-организовать "киндергартен" , пусть там (и только там) пишет в условиях модерации. До морального повзросления!

P.S. Заодно и 70% фил.академиков окажутся при деле. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться бесполезно, либо автоматом цитируют (завсегдатаи), либо просто пофиг (из случайно забежавших)...

посему приказ по форуму:

1. всех расстрелять,

2. мне вискарика налить! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так до сих пор и не понял как работает кнопка "цитата". Кликаешь на нее, вместо нее появляется кнопка "отмена". А дальше что делать? Никаких дополнительных окон не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так до сих пор и не понял как работает кнопка "цитата".

Позволяет цитировать сразу несколько постов. Выбираете их этой кнопкой, жмете внизу Ответ и все эти посты процитируются в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет цитировать сразу несколько постов. Выбираете их этой кнопкой, жмете внизу Ответ и все эти посты процитируются в ответе.

Теперь понял, спасибо, работает. В хелпе, эта функция как-то плохо описана.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Подскажите пожалуйста. Я первый день у вас на сайте, не могу разобраться где задать вопрос. Подскажите как найти созданную мной тему. И подскажите как удалить эти сообщения. Изменено пользователем Алексей 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я первый день у вас на сайте, не могу разобраться где задать вопрос. Подскажите как найти созданную мной тему. И подскажите как удалить эти сообщения.

Всё как обычно - вопросы можно (нужно) задавать в тематических разделах (если это не вопрос "что это за марка?" - тогда в Идентификации, одна "своя" тема вне зависимости от кол-ва вопросов)...

Свои темы (сообщения) можно найти через меню (всплывает после наведения мышки на имя пользователя) - пример на картинке...

Сообщения удаляются модераторами, самостоятельно можно редактировать...

 

post-8899-1453211698.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как обычно - вопросы можно (нужно) задавать в тематических разделах (если это не вопрос "что это за марка?" - тогда в Идентификации, одна "своя" тема вне зависимости от кол-ва вопросов)...

Свои темы (сообщения) можно найти через меню (всплывает после наведения мышки на имя пользователя) - пример на картинке...

Сообщения удаляются модераторами, самостоятельно можно редактировать...

Спасибо большое! Я попробовал, тему не находит. Значит ли это что она не создалась? Но в моём профиле есть загруженное фото, этой темы. Постараюсь быстрей разобраться в сайте и не писать куда не надо

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

 

На форуме недавно и прошу подсказать по поводу создания тем в аукционах. Новичку, так понимаю, создавать нельзя? При каких условиях появляется такая возможность?

 

Заранее благодарен.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

На форуме недавно и прошу подсказать по поводу создания тем в аукционах. Новичку, так понимаю, создавать нельзя? При каких условиях появляется такая возможность?

 

Заранее благодарен.

 

С уважением.

Пишите больше постов, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

На UUU АBM отписал, что его темы не появляются здесь.

Сейчас вполне адекватный форумчанин мне прислал "Попытался создать тему - в всплывшем окне - тема будет опубликована после проверки модератором и ничего, темы нет." Отвечать в темах у него тоже не получается.

Что происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На UUU АBM отписал, что его темы не появляются здесь.

Сейчас вполне адекватный форумчанин мне прислал "Попытался создать тему - в всплывшем окне - тема будет опубликована после проверки модератором и ничего, темы нет." Отвечать в темах у него тоже не получается.

Что происходит?

 

"вполне адекватный форумчанин" - поставлен модератором на премодерацию

 

post-2-1638231528.jpg

 

А постов АВМ я не вижу что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вполне адекватный форумчанин" - поставлен модератором на премодерацию

 

А постов АВМ я не вижу что-то.

Так оба говорят, что их посты уходят вникуда. Не публикуются и не дается никакой информации о них. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, появляется сообщение о премодерации и пост прячется. Но по АВМ Я не знаю, пусть напишет мне на емейл philatelieru@gmail.com и даст больше информации - куда и когда постил, я посмотрю, что может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...