Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.


Рекомендуемые сообщения

Разбирал сегодня марки ,купленные на почте в октябре,обнаружил марку Шишкин №1160 с мелкой зубцовкой.Приложил её к "Бедной Лизе"-и зубцы совпали.Вообще в последнее время к нам на почту привозят старые марки-2005,2006,2007,2009 годов.Фото будет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел официальный каталог ИТЦ"Марка",каталог Загорского,каталог на сайте ИТЦ "Марка"и везде написано,что зубцовка греб.12.Я померил зубцемером-у меня греб.13,5.В начале 2007 года несколько марок выпускалось с зубц. греб.12 и 13,5.И это указано в каталогах.А про "Шишкина"только 12. Изменено пользователем sova122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото марки Шишкин.

В большом разрешении смотрите здесь: <noindex>http://fotki.yandex.ru/users/sova122/album/130218/</noindex>

post-8581-1323190042.jpg

Изменено пользователем sova122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото:

post-8581-1323190332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещёpost-8581-1323190507.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы листы 2007 с "греб 13.5" видели? Боюсь каталоги так и оставят Шишкина с 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы листы 2007 с "греб 13.5" видели?

У меня несколько экземпляров листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько экземпляров листов.

Терзают меня что-то смутные сомнения по поводу Шишкина. Надо хорошо под микроскопом глянуть растр, компоненты цвета. Какой-то разный цвет у орнамента на рамке - его бы я глянул в певую очередь. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают меня что-то смутные сомнения по поводу Шишкина. Надо хорошо под микроскопом глянуть растр, компоненты цвета. Какой-то разный цвет у орнамента на рамке - его бы я глянул в певую очередь. :scratch_one-s_head:

 

 

:drinks: - вот ,вот и у меня сомнения...

 

 

вообще топик напоминает вброс инфы с целью легализации чего то....

 

Топикстартер - дайте пожалуйста скан участков на 1200 дпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: - вот ,вот и у меня сомнения...

 

 

вообще топик напоминает вброс инфы с целью легализации чего то....

Марки я купил на обычной почте,и при покупке даже не заметил,что зубцовка другая.Полтора месяца марки у меня пролежали без движения и в воскресенье я решил разобрать накопившееся за последние несколько месяцев.Когда добрался до "Шишкина"вдруг обнаружил,что зубцовка мелкая,у меня аж холод по телу пробежал от открытия.

Хотя вы можете не верить.

Я никогда дела с фуфлом и подделками дела не имел и не собираюсь.

 

Надо будет в выходные подключить сканер и просканировать марки.

 

Через лупу посмотрел растр-вроде одинаковый.

Изменено пользователем sova122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно начать по порядку:

а) "в последнее время к нам на почту привозят старые марки-2005,2006,2007,2009 годов"

Где находится эта почта? Вопрос в зал: я не знаком с реалиями почтовых продаж в России - насколько часто такое явление?

б) Продают, надо полагать, по номиналу? или по ценам каталогов?

в) Сколько листов Вы купили? С какой целью, если не знали, что они редкой зубцовки? Почему некотые из них Вы разорвали?

 

Кстати, я не утверждаю, что Вы намеренно пытаетесь раскрутить фальшь. Её, в принципе, могли вбросить в почтовую систему для реализации. Если это, конечно, фальшь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Её, в принципе, могли вбросить в почтовую систему для реализации. Если это, конечно, фальшь.

У нас были на почтамте в середине 90-х замечательные случаи... Речь идет о Киевских провизориях - надпечатках трезубов на стандартах СССР. Номиналы 20,30,50крб практически не продавались на почтах, только мелкие. И вот однажды вижу в почтовом окошке листы 30крб, попросил посмотреть ближе - фальшь, но красиво сделана! Оператор была знакомая, поэтому рассказала, что один из "филателистов" приносит ей такие марки по 0,7 номинала - обе стороны довольны. А буквально через 10мин на моих глазах девочка продала этот лист заезжему филателисту по- номиналу. Отсюда и рождаются легенды о легитимности выпусков, и как теперь ему докажешь, что это не дополнительный выпуск.

Утверждать, что показанные марки фальшивые не берусь, просто привел пример в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,

Извините за недоверие.

Вы же знаете, насколько широко распростарнены беззубцовки того периода, которые признаны фальшью. Что мешает изготовителям набить на них зуб? У меня есть беззубцовка Ге и единственное, что я могу обнаружить даже под микроскопом - это другой цвет узора на рамке. Узор выполнен custom цветом и серебристоо-коричневый на зубцовках, но тёмно-коричневый на беззубцовках. Если кто-то набил зуб на фальшь, то подмосковье - идеальное место вброса в "систему" для реализации. Кстати, я думаю, что на Вашу почту ходят и другие здесь присутсвующие форумчане - тот же AndOleg, и факт участившейся продажи старых марок могли бы подтвердить.

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно начать по порядку:

а) "в последнее время к нам на почту привозят старые марки-2005,2006,2007,2009 годов"

Где находится эта почта? Вопрос в зал: я не знаком с реалиями почтовых продаж в России - насколько часто такое явление?

б) Продают, надо полагать, по номиналу? или по ценам каталогов?

в) Сколько листов Вы купили? С какой целью, если не знали, что они редкой зубцовки? Почему некотые из них Вы разорвали?

 

Кстати, я не утверждаю, что Вы намеренно пытаетесь раскрутить фальшь. Её, в принципе, могли вбросить в почтовую систему для реализации. Если это, конечно, фальшь.

Начинаем по порядку:

а)Почта находится в Зеленограде.Старые марки нам стали привозить не так давно,примерно где-то с августа.

Вначале привезли две марки из серии "Головные уборы-2009",две марки "Кипренский-2007",вторую марку серии "Перов-2009".Каждую среду я хожу на почту,т.к. в этот день привозят марки.Две недели назад вместе с новинками (Ломоносов,300 лет почтамту,головные уборы 2011) привезли новогоднюю марку 2005г.(малый лист),почта Деда Мороза 2006,новогоднюю марку 2009г.Через неделю после привоза марок почти не остаётся-всё уходит на расклейку на письма.Вчера привезли новогоднюю марку 2011г,художник Коровин,конституционный суд2011,а также "старьё"-художник Иванов-2006(2-я м.),художник Васнецов-2006(1-я м.)и опять новогоднюю м.2009г.,а также второй раз за два месяца блок"Туризм Сочи-2014"(русск.язык).

б)Всё продают по номиналу.

в)Я купил 3 листа для обменного фонда или для использования по прямому назначению(для оплаты писем).А листы я порвал на почте (квартблоки,угловые марки).Мне начальник почты разрешает рвать листы как я захочу.

Кстати "трёхрублёвик Октября" тоже был обнаружен случайно на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем по порядку:

...Почта находится в Зеленограде.Старые марки нам стали привозить не так давно,примерно где-то с августа.

Вначале привезли две марки из серии "Головные уборы-2009",две марки "Кипренский-2007",вторую марку серии "Перов-2009".Каждую среду я хожу на почту,т.к. в этот день привозят марки.Две недели назад ... привезли новогоднюю марку 2005г.(малый лист),почта Деда Мороза 2006,новогоднюю марку 2009г...

Вы, на всякий случай, другие купленные марки из "нового старого" тоже не смешивайте с общей кучей. Может когда чего выяснится. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sova122 ! А продавать то будете ? А то все рассказываете, рассказываете как Вам Шишкин достался ))) А я бы листик купил после предварительного визуального просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем по порядку:

а)Почта находится в Зеленограде.

 

В каком микрорайоне почта? Мои основные закрома 4-й и 6-й районы!

 

PS. Надо было в личку, чтобы не засорять, но у же нажал капу!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сканы марки "Шишкин" в 1600 dpi.

В большом разрешении смотрите здесь:

<noindex>http://fotki.yandex.ru/users/sova122/view/317703?page=0</noindex>

и здесь:

<noindex>http://fotki.yandex.ru/users/sova122/view/317702?page=0</noindex>

post-8581-1323524567.jpg

Изменено пользователем sova122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две марки для сравнения:

post-8581-1323524809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком микрорайоне почта? Мои основные закрома 4-й и 6-й районы!

 

PS. Надо было в личку, чтобы не засорять, но у же нажал капу!

Основная почта у меня -это в 14-м,иногда в 15,16 и в 4-м.

Личка пока для меня недоступна.

P.S. Если будет время,приходите в клуб"Коллекционер" 13 декабря после 18 часов,корп.1424,кв.2 в помещении "М-Клуба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Основная почта у меня -это в 14-м,иногда в 15,16 и в 4-м.

Личка пока для меня недоступна.

P.S. Если будет время,приходите в клуб"Коллекционер" 13 декабря после 18 часов,корп.1424,кв.2 в помещении "М-Клуба".

 

Был вчера в 4-м выгреб всего Шишкина - 4 марки :sarcastic: . У них эти марки лежали в папке для работы, то есть наклеевали ускоренными темпами на отправления!

Дома посмотрел, действительно другая зубцовка. Наверное, смело его можно в разновид!

Две марки, тоже успел наклеить на открытки. Сегодня пойду в 6-м посмотрю Шишкина!

 

PS. До клуба не дошел. Все-таки далеко из старого района в новый добираться! Если еще будете собираться - скажите, может выберусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в 4-м выгреб всего Шишкина - 4 марки :sarcastic: . У них эти марки лежали в папке для работы, то есть наклеевали ускоренными темпами на отправления!

Дома посмотрел, действительно другая зубцовка. Наверное, смело его можно в разновид!

Две марки, тоже успел наклеить на открытки. Сегодня пойду в 6-м посмотрю Шишкина!

 

PS. До клуба не дошел. Все-таки далеко из старого района в новый добираться! Если еще будете собираться - скажите, может выберусь!

 

sova122AndOleg), вас можно поздравить с классной находкой!

По логике - все сходится...

Кипренского обнаружили сразу, и там была не очень красивая история. И вроде как писали, что ИТЦ затребовал обратно у Почты России тираж Кипренского, "чтобы определить, какая марка более редкая".

Но кто-то честно успел купить их на почте, причем далековато от Москвы. (Представляете, это вообще-то работа: вернуть тираж (часть тиража), уже разосланный, по крайней мере по регионам... Эту работу Почта России проделала ДАРОМ, на благо тех, кто "определял, что там более редкое"... и потом понес это более редкое у клубы.

Хотя можно бы было и предположить, что если Гознаку "попала шлея под хвост" напечатать марки параллельно на разных линиях - то почему только одну?

sova122, надо бы Вам написать статейку в журнал! (В "Филателию", или в "Мир марок").

Для "фиксации" приоритета. Ну, и не вредно, когда человек подпишется своим настоящим именем...

 

Если бы это был стандарт - имело бы смысл терпеливо ждать, пока будут найдены такие же в других городах, на почтах...

Но коммеморатив - это коммеморатив... Но было бы классно, если кто-то бы нашел такого же "Шишкина" в другом регионе России. Ведь не может же попасть ВСЯ "часть тиража" в один город! Как минимум, если поступили "под расклейку" в регион - соотв. региональный почтовый начальник наверное распределил полученное по разным почтам...

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sova122AndOleg), вас можно поздравить с классной находкой!

По логике - все сходится...

Кипренского обнаружили сразу, и там была не очень красивая история. И вроде как писали, что ИТЦ затребовал обратно у Почты России тираж Кипренского, "чтобы определить, какая марка более редкая".

Но кто-то честно успел купить их на почте, причем далековато от Москвы. (Представляете, это вообще-то работа: вернуть тираж (часть тиража), уже разосланный, по крайней мере по регионам... Эту работу Почта России проделала ДАРОМ, на благо тех, кто "определял, что там более редкое"... и потом понес это более редкое у клубы.

Хотя можно бы было и предположить, что если Гознаку "попала шлея под хвост" напечатать марки параллельно на разных линиях - то почему только одну?

sova122, надо бы Вам написать статейку в журнал! (В "Филателию", или в "Мир марок").

Для "фиксации" приоритета. Ну, и не вредно, когда человек подпишется своим настоящим именем...

 

Если бы это был стандарт - имело бы смысл терпеливо ждать, пока будут найдены такие же в других городах, на почтах...

Но коммеморатив - это коммеморатив... Но было бы классно, если кто-то бы нашел такого же "Шишкина" в другом регионе России. Ведь не может же попасть ВСЯ "часть тиража" в один город! Как минимум, если поступили "под расклейку" в регион - соотв. региональный почтовый начальник наверное распределил полученное по разным почтам...

 

Может это и подтверждает то, что Шишкина мне приходилось вынимать не из коробочки с коммеративом, а из папочки предназначенной для наклейки на отправления, там где лежат обычно стандарты. То есть налицо - быстрее избавиться от тиража.

Кстати, в 6-м я тоже выгреб всего Шишкина - 4 марки из остатков с той же отличающейся зубцовкой. И тоже из папки стандартов. Шишкин быстро мелькнул на наших почтах и исчез. Я случайно увидел его на одном из отделений на стендах, видимо вывешивали всю серию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...