Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог фальсификатов марок СССР 1940-1991г.г.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в качестве презентации показать несколько страниц нового каталога фальсификатов марок СССР 1940-1991 годов. В каталоге 214 страниц, все иллюстрации цветные.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Был бы рад получить предложения по распространению этого нового каталога по России, Европе, США и др. странам.

С индивидуальными заказами просьба обращаться в личку или на e-mail. Все условия сообщу в личном порядке.

 

post-5617-1326104311_thumb.jpg

post-5617-1326104327_thumb.jpg

post-5617-1326104443_thumb.jpg

post-5617-1326104455_thumb.jpg

post-5617-1326104516_thumb.jpg

Изменено пользователем vpd1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в качестве презентации показать несколько страниц нового каталога фальсификатов марок СССР 1940-1991 годов. В каталоге 214 страниц, все иллюстрации цветные.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Был бы рад получить предложения по распространению этого нового каталога по России, Европе, США и др. странам.

С индивидуальными заказами просьба обращаться в личку или на e-mail. Все условия сообщу в личном порядке.

 

Уважаемый vpd1959!

Огромное спасибо за Вашу работу!

Но по нескольким страницам трудно судить о всей работе...

Учитывая изложенное, хотелось бы спросить:

- есть ли возможность ознакомиться со всей работой;

- учитывали Вы труды Вовина....

С большим удовольствием купил бы такой каталог в "бумажном" виде...

Еще раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vpd1959!

Огромное спасибо за Вашу работу!

Но по нескольким страницам трудно судить о всей работе...

Учитывая изложенное, хотелось бы спросить:

- есть ли возможность ознакомиться со всей работой;

- учитывали Вы труды Вовина....

С большим удовольствием купил бы такой каталог в "бумажном" виде...

Еще раз спасибо!

1. Ознакомиться со всей работой можно пока только купив каталог или подождать, когда кто-нибудь из Ваших знакомых купит и посмотреть у него. Другой вариант я не очень себе представляю.

2. Труды Вовина я не очень учитывал, т.к. у него не так много описано фальсификатов по этому периоду и у него достаточно подробно описаны различия между оригиналом и фальсификатом. А повторять то, что уже опубликовано большого смысла наверное не имеет. Да и новый каталог больше построен на иллюстрации, чем на описании деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ознакомиться со всей работой можно пока только купив каталог или подождать, когда кто-нибудь из Ваших знакомых купит и посмотреть у него. Другой вариант я не очень себе представляю.

2. Труды Вовина я не очень учитывал, т.к. у него не так много описано фальсификатов по этому периоду и у него достаточно подробно описаны различия между оригиналом и фальсификатом. А повторять то, что уже опубликовано большого смысла наверное не имеет. Да и новый каталог больше построен на иллюстрации, чем на описании деталей.

 

Так, а где купить то.... ?????

Лично я с превиликим удовольствием!!!!

А по поводу Вовина - так у него с 1941 по 1957 годы по некоторым позициям описание фальши точно имеется...

С уважением!

Изменено пользователем Дуффин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а где купить то.... ?????

Лично я с превиликим удовольствием!!!!

 

Цену и условия готов обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Да и новый каталог больше построен на иллюстрации, чем на описании деталей.

 

Я конечно дико извиняюсь...но тогда это не каталог, а иллюстрированный альбом известных автору фальшивок.... :unsure:

 

типа альбома фальшивок Фурнье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то да

однотипное все :hang1:

полезность почти никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в качестве презентации показать несколько страниц нового каталога фальсификатов марок СССР 1940-1991 годов. В каталоге 214 страниц, все иллюстрации цветные.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Был бы рад получить предложения по распространению этого нового каталога по России, Европе, США и др. странам.

С индивидуальными заказами просьба обращаться в личку или на e-mail. Все условия сообщу в личном порядке.

Интересное предложение.

Заслуживающее внимания.

Но вы всё-таки опубликуйте стоимость каталога в бумаге на сегодняшнюю дату. Или дайте ссылку вэб ресурса где можно подробно ознакомиться с тиражом издания, автором или соавтороми...используемые литературу и труды, ну и конечно саму цену.

Но а меня лично при такой презентации интересуют много вопросов прежде чем покупать данное издание.

Самый первейший вопрос от самого автора, а именно : - те фальсификаты(все что в каталоге) которые представляются в каталоге, автор самолично изучал и делал заключения ? Или опираясь на на чьи-то труды или информацию? Существует ли он-лайн каталог изображений вошедших в каталог ? Есть ли у автора полное собрание этих фальсификатов ?

 

Ну а в целом презентация интересная. Но мало вводной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь...но тогда это не каталог, а иллюстрированный альбом известных автору фальшивок.... :unsure:

 

типа альбома фальшивок Фурнье....

 

И я тоже посмотреть хочу, но автору респект.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на все вопросы.

 

Отправил!

 

К сожалению никаких сообщений не получил.

 

Я конечно дико извиняюсь...но тогда это не каталог, а иллюстрированный альбом известных автору фальшивок.... :unsure:

типа альбома фальшивок Фурнье....

 

Можно конечно и так назвать. Так же как и каталог разновидностей можно назвать альбомом известных автору разновидов.

 

ну в общем то да

однотипное все :hang1:

полезность почти никакая

 

Меньше всего каталог рассчитан на корефеев филателии. Думаю, что они без особых трудностей могут сами определиться. А для тех, кто начинает или недавно начал, а наверное и не только недавно думаю, что каталог будет полезен. Неоднократно сталкивался, когда человек пытался похвастаться "редкими разновидами", а на деле оказывалось, что фальшак на фальшаке. Просто некоторые продавцы в интернете грузят лапшу на уши, а человек мало с кем общается и не знает, что за "чудо" он купил.

 

Интересное предложение.

Заслуживающее внимания.

Но вы всё-таки опубликуйте стоимость каталога в бумаге на сегодняшнюю дату. Или дайте ссылку вэб ресурса где можно подробно ознакомиться с тиражом издания, автором или соавтороми...используемые литературу и труды, ну и конечно саму цену.

Но а меня лично при такой презентации интересуют много вопросов прежде чем покупать данное издание.

Самый первейший вопрос от самого автора, а именно : - те фальсификаты(все что в каталоге) которые представляются в каталоге, автор самолично изучал и делал заключения ? Или опираясь на на чьи-то труды или информацию? Существует ли он-лайн каталог изображений вошедших в каталог ? Есть ли у автора полное собрание этих фальсификатов ?

Ну а в целом презентация интересная. Но мало вводной информации.

 

Каталог составлялся не один год, по мере накопления, в том числе и в живую, самим автором некоторых фальсификатов. Большая часть фальсификатов взята с различных аукционов, интернет магазинов и т.д. По некоторым помощь оказали коллеги, знакомые.

Он-лайн каталога изображений вошедших в каталог нет, по крайней мере пока.

Вэб ресурса пока нет, да и ссылку на него Petro не разрешит здесь разместить.

Так что более подробно интересующие Вас вопросы готов обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело безусловно полезное и может съэкономить многим начинающим достаточно денежных знаков.

Хотелось бы узнать примерное количество фальшаков описанных в каталоге.

И внесли ли вы в каталог фальшаки проникшие в каталоги,например двойную печать Купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело безусловно полезное и может съэкономить многим начинающим достаточно денежных знаков.

Хотелось бы узнать примерное количество фальшаков описанных в каталоге.

И внесли ли вы в каталог фальшаки проникшие в каталоги,например двойную печать Купера.

 

Честно говоря не считал. Но примерно можно прикинуть. На странице показано примерно 4-6 фальшаков, страниц 214. Умножает, получаем примерное количество.

Что касается Купера, да в каталоге присутствует.

post-5617-1326119442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про блок ни слова... значит, всё таки не фальшивый, хотя всегда пишут, что позолоту можно стиреть ластиком. (верю, что можно)...

... ну не было там надписи... не-бы-ло!!! Сам смотрел... и в Алматы Гольдину возил... он тоже сказал - не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про блок ни слова... значит, всё таки не фальшивый, хотя всегда пишут, что позолоту можно стиреть ластиком. (верю, что можно)...

... ну не было там надписи... не-бы-ло!!! Сам смотрел... и в Алматы Гольдину возил... он тоже сказал - не было!

Михалыч, этот блок есть в каталоге. Вы конечно можете не соглашаться и продолжать верить в чудо. Я сам видел блоки у которых якобы пропущена верхняя строчка в тексте, есть блоки у которых якобы пропущены номинал и "ПОЧТА СССР". Сами пониаете такого не может быть.

post-5617-1326168236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в тягость... покажите страницу из каталога с блоком... пожалуйста! Хочу показать владельцу блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в тягость... покажите страницу из каталога с блоком... пожалуйста! Хочу показать владельцу блока.

 

Вот, пожалуйста.

post-5617-1326178886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанные примеры не совсем удачны. "Пропуски" перфорации можно объединить. Показать несколько иллюстраций и написать, что пропуски шириной в мышкин хвост - из отскоков, а если толщиной в палец - тогда может быть OK. Но может быть врезка - и их более детально описать...

"Двойные печати" тоже можно было-бы в кучку, типа как Ляпин описал - нету таких-то и таких-то. А вдруг набрызгалят двойную печать, которая не описана в каталоге? Тогда можно "официально" впаривать как подлинную...

 

Наиболее интересны полные фальсификаты типа фестиваля, зоопарка и тд. Показать увеличенный фон, растр, бумагу, клей, UV ... Отличия настоящей бежевой бумаги 60-х от фальши. Надпечатки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанные примеры не совсем удачны. "Пропуски" перфорации можно объединить. Показать несколько иллюстраций и написать, что пропуски шириной в мышкин хвост - из отскоков, а если толщиной в палец - тогда может быть OK. Но может быть врезка - и их более детально описать...

"Двойные печати" тоже можно было-бы в кучку, типа как Ляпин описал - нету таких-то и таких-то. А вдруг набрызгалят двойную печать, которая не описана в каталоге? Тогда можно "официально" впаривать как подлинную...

 

Наиболее интересны полные фальсификаты типа фестиваля, зоопарка и тд. Показать увеличенный фон, растр, бумагу, клей, UV ... Отличия настоящей бежевой бумаги 60-х от фальши. Надпечатки...

 

Поэта обидеть каждый может...

Получим "бумажную версию" -и вот тогда будем посмотреть....

Да, и такой вопрос - можно ли к Вам обратиться в "личку"? Есть вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанные примеры не совсем удачны. "Пропуски" перфорации можно объединить. Показать несколько иллюстраций и написать, что пропуски шириной в мышкин хвост - из отскоков, а если толщиной в палец - тогда может быть OK. Но может быть врезка - и их более детально описать...

"Двойные печати" тоже можно было-бы в кучку, типа как Ляпин описал - нету таких-то и таких-то. А вдруг набрызгалят двойную печать, которая не описана в каталоге? Тогда можно "официально" впаривать как подлинную...

 

Наиболее интересны полные фальсификаты типа фестиваля, зоопарка и тд. Показать увеличенный фон, растр, бумагу, клей, UV ... Отличия настоящей бежевой бумаги 60-х от фальши. Надпечатки...

целиком и полностью согласен

видимо у автора с материалом слабовато было

или книжку хотелось потолще :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанные примеры не совсем удачны. "Пропуски" перфорации можно объединить. Показать несколько иллюстраций и написать, что пропуски шириной в мышкин хвост - из отскоков, а если толщиной в палец - тогда может быть OK. Но может быть врезка - и их более детально описать...

"Двойные печати" тоже можно было-бы в кучку, типа как Ляпин описал - нету таких-то и таких-то. А вдруг набрызгалят двойную печать, которая не описана в каталоге? Тогда можно "официально" впаривать как подлинную...

 

Наиболее интересны полные фальсификаты типа фестиваля, зоопарка и тд. Показать увеличенный фон, растр, бумагу, клей, UV ... Отличия настоящей бежевой бумаги 60-х от фальши. Надпечатки...

 

Марки показаны в каталоге в хронологическом порядке и объединять что-то не совсем будет правильно. Конечно в каталог вошли далеко не все фальсификаты, существующие на рынках, но я надеюсь, что каталог в будующем будет переиздаваться с новыми дополнениями. Надеюсь, что в процессе жизни каталога, буду получать какие-то замечания, уточнения и дополнения, которые обязательно буду учитывать.

Но надеюсь, что и в таком виде какой есть сейчас, каталог будет полезен. Если кто-то благодаря каталогу, не купит пару-тройку "шедевров", он уже вернет свои деньги потраченные на каталог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком и полностью согласен

видимо у автора с материалом слабовато было

или книжку хотелось потолще :drinks:

 

Павел, ну для начало не плохо было бы посмотреть. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста.

 

Что же... спасибо за труды!

Вы меня извините... я могу ошибаться, но у меня вот какие мысли...

И слепому видно, что в вашем каталоге показанный блок (левый) идентичен тому (на 100%), что выставил я в этой теме (полностью передана цветовая гамма, + имеется один момент, идентичный на фото в каталоге и на моём скане). Данный скан я выставлял ранее, когда только зарегистрировался на форуме... была такая тема. И не только на этом форуме я засветил скан блока. Я это всё к тому, что... я не претендую на авторские права сканированного изображения, упаси Боже! И не важно, с какого ресурса вы взяли изображение для каталога!!! А просто из-за того, что лично вы, как автор каталога не рассматриваете возможность, что блок все же настоящий! Вы же не делали экспертизу "нашего" блока?! Не делали! А выставили его скан в каталоге... Теперь представьте момент, когда хозяин блока получит документ экспертизы, что на его блоке действительно не была нанесена надпись, что руки к блоку никто не прикладывал... далее, при продаже данного блока, покупатель естественно (возможно) будет ссылаться на ваш каталог и тыкать в фото нашего блока на странице вашего каталога и кричать - но вот здесь же написано, что он фальсифицирован! Получается, что вы ввели людей в заблуждение! Почему я написал, что есть вероятность того, что блок настоящий "без химии"? После обнаружения мною данного экземпляра, я писал в инэте везде о его наличии. Один товарищ сообщил мне в переписке, что видел точно такой экземпляр в Москве в филателистическом магазине аж за 60 т.р. Но тот блок имел сертификат экспертизы (цена блока 1 рубль, цена документа 59 999 р.) :sarcastic: . Когда товарищ через неделю привел друга посмотреть на тот блок, им сообщили, что блок был продан. Вот такая информация. Плюс ко всему, я склонен верить и верю в ту историю, как блок появился у настоящего обладателя. А в ней нет версии, что с блоком химичили!

Еще раз напишу, что это мои мысли и я могу ошибаться. Я нисколько не хочу вас обидеть! Но прошу рассмотреть ход истории, предложенный мною и сообщить читателям форума - что вы по всему этому думаете?

 

post-5458-1326198665_thumb.jpg

 

показываю 100%-ое совпадение мелких деталей и на скане и в вашем каталоге!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же... спасибо за труды! Вы меня извините... я могу ошибаться, но у меня вот какие мысли... И слепому видно, что в вашем каталоге показанный блок (левый) идентичен тому (на 100%), что выставил я в этой теме (полностью передана цветовая гамма, + имеется один момент, идентичный на фото в каталоге и на моём скане). Данный скан я выставлял ранее, когда только зарегистрировался на форуме... была такая тема. И не только на этом форуме я засветил скан блока. Я это всё к тому, что... я не претендую на авторские права сканированного изображения, упаси Боже! И не важно, с какого ресурса вы взяли изображение для каталога!!! А просто из-за того, что лично вы, как автор каталога не рассматриваете возможность, что блок все же настоящий! Вы же не делали экспертизу "нашего" блока?! Не делали! А выставили его скан в каталоге... Теперь представьте момент, когда хозяин блока получит документ экспертизы, что на его блоке действительно не была нанесена надпись, что руки к блоку никто не прикладывал... далее, при продаже данного блока, покупатель естественно (возможно) будет ссылаться на ваш каталог и тыкать в фото нашего блока на странице вашего каталога и кричать - но вот здесь же написано, что он фальсифицирован! Получается, что вы ввели людей в заблуждение! Почему я написал, что есть вероятность того, что блок настоящий "без химии"? После обнаружения мною данного экземпляра, я писал в инэте везде о его наличии. Один товарищ сообщил мне в переписке, что видел точно такой экземпляр в Москве в филателистическом магазине аж за 60 т.р. Но тот блок имел сертификат экспертизы (цена блока 1 рубль, цена документа 59 999 р.) :sarcastic: . Когда товарищ через неделю привел друга посмотреть на тот блок, им сообщили, что блок был продан. Вот такая информация. Плюс ко всему, я склонен верить и верю в ту историю, как блок появился у настоящего обладателя. А в ней нет версии, что с блоком химичили! Еще раз напишу, что это мои мысли и я могу ошибаться. Я нисколько не хочу вас обидеть! Но прошу рассмотреть ход истории, предложенный мною и сообщить читателям форума - что вы по всему этому думаете?

показываю 100%-ое совпадение мелких деталей и на скане и в вашем каталоге!

 

Что касается скана блока показанного в каталоге. Во первых, я бы не стал давать 100% гарантию об идентичности по расположению одного перфорационного отверстия. Но даже если и так. Этот скан у меня появился в начале 2000-х годов. Сейчас уже не скажу точно откуда, толи с открытого интернет ресурса, толи кто-то прислал, да наверное не суть важно. Ведь в каталоге не размещены эталонные изображения, где при малейшем расхождении в мелких деталях, информацию каталога можно не принимать во внимание.

Теперь о введении в заблуждение. Исходя из Вашей логики информацию о блоках со снятой краской нельзя вносить в каталог, так как теоритически существует блок у которого краска пропущена. Т.е. тогда человек после "трудов праведных" по снятию золотой краски может смело утверждать о его подленности, т.к. в каталоге его же нет. И опять получается я буду виноват, т.к. не внес его в каталог и ввел всех взаблуждение. Повторюсь, я сам видел блоки со снятой верхней строчкой текста, блок без номинала и слов "Почта СССР", он показан в каталоге. Т.е. получается надо считать, что такие блоки это фальшь, а там где нет всей золотой краски - это настоящие? И еще один момент. Если у Вашего товарища так давно такой блок, почему же он за несколько лет так и не сделал к нему сертификат?

И еще. На свете не так много книг - Библия, Коран, Толмут, где каждое слово истина и из которых не убавить, не прибавить нельзя. А я не апостол (так жизнь сложилась) и Библию написать не могу. Это всего лишь каталог, а не Новый Завет от Владимира. :drinks:

Изменено пользователем vpd1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...