Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Луна, которой не случилось.....


Jagadguru Swami

Рекомендуемые сообщения

Чепуху вы пишете. Правда все "космонавты" с форума ушли, и никто вам не отвечает.

В полемику вступать не собираюсь, но напишу

1. Н-1 бы не полетела все равно, и при Королеве тоже.

2. Россия не собирается пропагандировать неудачные проекты и нелетавших космонавтов.

3. Различные страны выпустили марки в честь Н-1, наверное около десятка.

Кстати, можно более подробно по этим выпускам (какие страны)? На гугле я ничего не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема вообще к маркам отношения не имеет

а история это треп

причем не по делу

 

 

Павел не шуми,дай космонистам порезвинтся а то надоело все про марки да про марки,зубчики-шмубчики,бамажки-кукильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел не шуми,дай космонистам порезвинтся а то надоело все про марки да про марки,зубчики-шмубчики,бамажки-кукильки

да хыть марок накидали с королевым-комаровым..

хыть с краморовым.а без марок болтовня пустая :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу что тему надо перенести в ТРЕП, к филателии отношения она не имеет....

Согласен полностью...

Тема имеет отношение к фальсификации истории, путем "смещения акцентов"...

 

Если бы, да кабы...

Если бы Германия победила бы - то первый человек в космос полетел бы в году 1948-1950-м...

Но, этого не случилось. (и, слава Богу)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зонд-5" (Л1 без людей) облетел Луну? Облетел. Раньше американцев? Раньше. Лунный отряд был? Был. Ну а если вы собственной истории боитесь, я лучше Гера Питера попрошу партию конвертов сделать. Кому надо - купят, и покупать будут хорошо. А не нравится тема можете в трёп, я уже сказал то, что хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зонд-5" (Л1 без людей) облетел Луну? Облетел. Раньше американцев? Раньше. Лунный отряд был? Был. Ну а если вы собственной истории боитесь, я лучше Гера Питера попрошу партию конвертов сделать. Кому надо - купят, и покупать будут хорошо. А не нравится тема можете в трёп, я уже сказал то, что хотел.

Не хочу преуменьшать/преувеличивать ничьих достижений в освоении Луны, но США в итоге, всё-таки, наверное Луну выиграли (отбросив в сторону конспирологические теории)? Версия же, что освоение Луны не достаточно хорошо представлена в Советской/Российской филателии безосновательна, на мой взгляд. Сравните внизу количество выпусков посвящённых лунным программам в США и СССР/России. А что до освещения не совсем удачных проектов (к которым можно смело отнести Н-1) - так и в США нет выпуска про Аполо 1. :unsure:

post-4797-1330343790.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зонд-5" (Л1 без людей) облетел Луну? Облетел. Раньше американцев? Раньше. Лунный отряд был? Был. Ну а если вы собственной истории боитесь, я лучше Гера Питера попрошу партию конвертов сделать. Кому надо - купят, и покупать будут хорошо. А не нравится тема можете в трёп, я уже сказал то, что хотел.

Ну, если вы не боитесь собственной истории:

«Космос-146» (7К-Л1П) Старт - 10.03.1967 РН«Протон»

Первое включение блока «Д» прошло успешно. Из-за неполадок в системе управления блоком второе его включение привело к отклонению от расчётной траектории. Апогей увеличился, а перигей понизился, в результате чего на второй день полёта корабль вошёл в плотные слои атмосферы и сгорел. Корабль вышел на орбиту, был зафиксирован "независимыми наблюдателями", и получил безликое название «Космос-146». Результат - неуспешный.

«Космос-154» (7К-Л1П) Старт - 08.04.1967 РН«Протон»

Из-за отказа в системе управления произошёл досрочный сброс блоков малых двигателей, обеспечивающих запуск двигательной установки блока «Д», и корабль остался на орбите ИСЗ. Корабль вышел на орбиту, был зафиксирован "независимыми наблюдателями", и получил безликое название «Космос-154». Результат - неуспешный.

«Зонд-4А» (7К-Л1) Старт - 28.09.1967 РН«Протон»

Отказал один из шести двигателей первой ступени ракеты-носителя. Ракета была подорвана на 67-й секунде полёта. Спускаемый аппарат возвращён на Землю системой аварийного спасения. Корабль не вышел на орбиту, не был зафиксирован "независимыми наблюдателями", и никакого официального названия (обозначения) не получил. «Зонд-4А» - название условное. Результат - неуспешный.

«Зонд-4Б» (7К-Л1) Старт - 22.11.1967 РН«Протон»

Не набрал необходимой тяги один из четырех двигателей второй ступени ракеты-носителя. Спускаемый аппарат возвращён на Землю системой аварийного спасения. Корабль не вышел на орбиту, не был зафиксирован "независимыми наблюдателями", и никакого официального названия (обозначения) не получил. «Зонд-4Б» - название условное. Результат - неуспешный.

«Зонд-4» (7К-Л1) Старт - 02.03.1968 РН«Протон»

Корабль с помощью блока «Д» был выведен на высокоэллиптическую орбиту с апогеем около 300 тысяч километров, но в сторону от Луны. Облёт Луны не осуществлялся. 9 марта при подлёте к Земле из-за сбоев в работе звёздного датчика не был выполнен необходимый манёвр для входа в атмосферу. Спускаемый аппарат пошёл на баллистический спуск в незапланированный район и был подорван системой самоликвидации над Гвинейским заливом. Результат - неуспешный.

«Зонд-5А» (7К-Л1) Старт - 23.04.1968 РН«Протон»

После сброса головного обтекателя во время работы второй ступени ракеты-носителя произошло замыкание в системе управления кораблём, приведшее к вращению по крену. Сработала система аварийного спасения. Полёт был прерван, а спускаемый аппарат возвращён на Землю. Результат - неуспешный.

«Зонд-5Б» (7К-Л1) РН«Протон»

При подготовке к пуску (назначенному на 21.07.1968) лопнул бак окислителя блока «Д», частично разрушив головной обтекатель (ГО). Корабль 7К-Л1 с полуразрушенным ГО упал на несколько метров вниз и застрял на площадках фермы обслуживания; бак горючего блока Д с пятью тоннами керосина оторвался от фермы и уперся в элементы третьей ступени ракеты. По одним данным 1 человек погиб, один был ранен, по другим данными погибло 3 человека. Результат - катастрофа.

«Зонд-5» (7К-Л1) Старт - 15.09.1968 РН«Протон»

Облёт Луны 18.09.1968, возвращение спускаемого аппарата на Землю 21.09.1968 в Индийском океане. Результат - успешный.

Этому полету посвящена марка № 3733 ЦФА.

post-4615-1330366133.jpg

«Зонд-6» (7К-Л1) Старт - 10.11.1968 РН«Протон»

Облёт Луны 14.11.1968, при возвращении на Землю 17.11.1968 на территории СССР спускаемый аппарат разбился. Результат - неуспешный.

 

Первый в мире пилотируемый облёт Луны с 2-мя космонавтами, возвращение спускаемого аппарата на Землю 08.12.1968 (и последующие) отменён. Jagadguru Swami, интересно, а какое бы Вы приняли решение, будучи руководителем? И имея "в активе" результаты предыдущих полетов?

 

«Зонд-7А» (7К-Л1) Старт - 20.01.1969 РН«Протон»

Взрыв ракеты-носителя при старте (для автоматического непилотируемого полёта), спускаемый аппарат возвращён на Землю. Результат - неуспешный.

«Зонд-7Б» (7К-Л1С) Старт - 21.02.1969 РН«Н1»

Взрыв РН при старте, спускаемый аппарат спасён. Результат - неуспешный.

«Зонд-7В» (7К-Л1С) Старт - 03.07.1969 РН«Н1»

Взрыв РН при старте, спускаемый аппарат спасён. Результат - неуспешный.

«Зонд-7» (7К-Л1) Старт - 08.08.1969 РН«Протон»

Облёт Луны 11.08.1969, возвращение спускаемого аппарата на Землю 14.08.1969. Первый аппарат лунной серии «Зонд», который безопасно мог бы доставить космонавтов на Землю после облета Луны.

Этому полету, а также НЕУСПЕШНОМУ ПОЛЕТУ КК "ЗОНД-6" посвящена марка и блок № 3822-3823 ЦФА

post-4615-1330366146.jpg post-4615-1330366227.jpg

«Зонд-8» (7К-Л1) Старт -20.10.1970 РН«Протон»

Облёт Луны 24.10.1970, возвращение спускаемого аппарата на Землю 27.10.1970. Результат - успешный

 

На этом "лунная программа" была закрыта. Как видите, ПОСАДКА на Луну - даже не отрабатывалась. Облет же Луны - не имеет НИКАКОЙ НАУЧНОЙ ЦЕННОСТИ, а после высадки американцев на Луну - и ПРОПАГАНДИСТСКОЙ (мы впереди планеты всей, без нас бы мир ослаб...) тоже.

Точка.

 

Так Вы хотите иметь почтовую марку, посвященную 50-летию нашей неудачи в "лунной гонке"?

Вы правы, лучше закажите ее Герр Питеру. Он Вам слепит "клубный конвертик"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо - купят, и покупать будут хорошо...

Насчет - покупать... Это конечно...

Главное - делать деньги! Хоть, на своей матери, хоть на своей Родине...

Лишь бы делать... деньги не пахнут.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет - покупать... Это конечно...

Главное - делать деньги! Хоть, на своей матери, хоть на своей Родине...

Лишь бы делать... деньги не пахнут.

:blink:

:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет - покупать... Это конечно...

Главное - делать деньги! Хоть, на своей матери, хоть на своей Родине...

Лишь бы делать... деньги не пахнут.

ну-ну..уже давно замечено что вы к клубным конвертам с антипатией относитесь. Т.е. клубные конверты делались - кем?? "Главное - делать деньги! Хоть, на своей матери, хоть на своей Родине..." - ваше изречение ведь? сильно сказано. Вот так - продали они все в этих клубах матерей и начали конверты делать, грязные миллионы зарабатывать.

 

Предугадываю ваши вопросы - "а какой клуб?" - а никакой, клубы в основном в тираж вышли, люди живут в разных городах и странах и по Интернету общаются по интересам. Кому надо - делает, кому надо - покупает.

 

Бесплатно ведь раздавать их никто их не будет - люди материалы покупают, время тратят. Надо ведь хоть немного окупить? Если кому-то не нравится - а не покупайте, только не надо патетики о проданных матерях и слёзах детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы не боитесь собственной истории:

А я и писал об этой статистике, что ракеты летали через раз. В Штатах все усилия и деньги бросили на "Сатурн-5", а у нас меняли одну схему на другую. "Протон"-Л1, Н1-Л3, да и не только. Решение кстати глупое приняли, что облёт Луны не имеет ценности после стольких потраченных денег. Вот только я истории даже такой не боюсь. А если бы таких как вы прислушивались, "Булаву" бы закрыли также точно. Уж сколько желающих было! А ведь правильно сделали, что не прислушались - ничего, сегодня летает.

Изменено пользователем Jagadguru Swami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ CCCP777

Не хочу преуменьшать/преувеличивать ничьих достижений в освоении Луны, но США в итоге, всё-таки, наверное Луну выиграли (отбросив в сторону конспирологические теории)? Версия же, что освоение Луны не достаточно хорошо представлена в Советской/Российской филателии безосновательна, на мой взгляд. Сравните внизу количество выпусков посвящённых лунным программам в США и СССР/России. А что до освещения не совсем удачных проектов (к которым можно смело отнести Н-1) - так и в США нет выпуска про Аполо 1. :unsure:

------------------------------------------------------------------

Так я и не спорю, что проиграли. Но хоть марки в Америке и не выпустили в честь "Apollo-1", памятных конвертов издано очень много. На eBay каждый божий день с десяток как минимум присутствует. У нас же, программе которая съедала такую часть бюджета всей пилотируемой космонавтики, вообще - ноль материала. Раньше была секретность, могу с этим согласиться, но за прошедшие-то 20 лет?? Спасибо Верхней Вольте и Занзибару, или кто там что-то выпустил - не парадокс?

post-8940-1330389763_thumb.jpg

Изменено пользователем Jagadguru Swami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще речь про конверты зашла? Их-то напечатать может вообще кто угодно. Я же отвечал на Ваш изначальный пост:

..вопрос к тем кто делает марки в России - неужели всё это не заслуживает упоминания? ...Неужели тот лунный проект, те экипажи не заслужили того чтобы их увековечили на марках? Да и та же Н-1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще речь про конверты зашла? Их-то напечатать может вообще кто угодно. Я же отвечал на Ваш изначальный пост:

Оттуда, что Jagadguru Swami мастер "передергивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну..уже давно замечено что вы к клубным конвертам с антипатией относитесь.

Правильно замечено, и я рад, что "давно"... :-)

Поскольку, филателия - это изучение и коллекционирование ПОЧТОРВЫХ МАРОК. Почтовые марки - это такая штука, которую может изготавливать ТОЛЬКО ПОЧТОВОЕ ВЕДОМСТВО. Поскольку они являют собой ФИНАНСОВЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЧТЫ, по отношению к клиентам, уплатившим почте денег.

 

Рисунки же на конвертах - такими финансовыми обязательствами почты - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Поэтому, их может (вправе) изготавливать ЛЮБОЙ.

Я еще мог бы согласиться, если бы речь шла о "фирменных" конвертах (т.е. тех, которые фирма реально использует для вложения в них своей переписки). Но, мои желания те при чем, т.к. РЕГЛАМЕНТ ФИЛ ВЫСТАВОК (читай - опыт поколений филателистов) прямо указывают, что на почтовых отправлениях (ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ - а не "натюрмортах" с использованием почтовых марок и почтовых (а, часто, и совсем даже непочтовых) штемпелей) филателистами рассматриваются ТОЛЬКО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ И ПОЧТОВЫЕ ШТЕМПЕЛЯ! (и, соответственно, оцениваются жюри!). И, что адрес отправителя может иметь ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ только в случае, если обладачтель этого адреса пользуется льготами (филателист показывает отправление по льготному тарифу), либо письма такого отправителя идут по "интересному почтовому маршруту".

 

 

Бесплатно ведь раздавать их никто их не будет - люди материалы покупают, время тратят. Надо ведь хоть немного окупить? Если кому-то не нравится - а не покупайте, только не надо патетики о проданных матерях и слёзах детей.

Дык, никто и не просит их раздавать бесплатно, или платно. Хотят люди тратить деньги на сущую ерунду - их проблемы...

Но. Они почему-то лезут к филателистам на форумы, и начинают разглагольствовать, что тфилателистам это интересно, и им надо купить... ( :crazy: ).

 

Как Вы верно заметили, в Америке таких тоже хватает... Но вот USPS - достаточно "сдержанно" издает марки нпо поводу космических достижений Америки.

(да, я привел пример. Из 14 миссий - удачно завершились ТРИ. (А Вы пишете: "через раз". не через раз, а через четыре раза на пятый, т.е с вероятностью успеха 20%). и - этим трем удачным миссиям - посвящено ЧЕТЫРЕ марки!!! Куда уж больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть марки в Америке и не выпустили в честь "Apollo-1", памятных конвертов издано очень много.

 

Не ИЗДАНО (!) - А НАИЗГОТОВЛЕНО частными лицами и филфирмами (!)

 

По конкретному показанному Вами "натюрморту".

- На картинке - экипаж, погибший при пожаре на стартовой площадке 27 января 1967г.

- на натюрморт наклеена обычная стандартная марка США.

- натюрморт "загашен" датой, не имеющей к дате гибели экипажа никого отношения.

- по почте этот конверт не проходил - т.о. это "гашение одолжения" (я не рассматриваю вопрос фальсификации почтового штемпеля, т.к. не знаю "ихние" штемпеля, но даже если оттиск и подлинный - то гашение не может быть признано ПОЧТОВЫМ. Т.е. - НЕИЗВЕСТНО, гашение проведено именно в эту дату, или в другую. Это несложно, договориться в почтовым служащим "настучать" штемпелем с "нужной датой" по маркам, при условии, что данная партия конвертов - НЕ БУДЕТ принята почтовым служащим К ДОСТАВКЕ. Это выгодно почтовому ведомству - когда ее финансовые обязательства ПРИВОДЯТСЯ В НЕГОДНЫЙ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ ОКАЗАТЬ УСЛУГУ ВИД!)

 

Американцы - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Если есть лохи, согласные платить - почему нет?

Но - МЫ ТУТ НА ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ!

 

ИЩИТЕ ЛОХОВ - В ПОДВОРОТНЯХ!

 

Ты можешь ходить, как запущенный сад -

А можешь все наголо сбрить!

И то, и другое - я видел не раз!

Кого ты хотел удивить?

("Машина времени")

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

:nea:

Речь о том, что некто Jagadguru Swami, ВЫДЕРНУВ ИЗ КОНТЕКСТА, один удачный пуск, начинает потихоньку "переписывать историю", и "клянчить" у ИТЦ марочку...

Поскольку абсолютно ясно, что бесполезно - "переброшен мостик" на "клубные конверты"...

Т.е. Jagadguru Swami - он то ли "зондирует почву", то ли "пытается создать спрос" на "клубные конвртики" с портретами советских "лунных экипажей".

А может, он уже их и заготовил?

 

Jagadguru Swami, а не покажите ли хоть бы эскиз "клубного конвертика", который "надо бы иметь в коллекции" "тонкому знатоку космической филателии"?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бесплатно ведь раздавать их никто их не будет - люди материалы покупают, время тратят...

Этот мир устроен так, что оплачивается только ПОЛЕЗНАЯ РАБОТА.

Бесполезная работа либо не оплачивается, либо тот, кто ее оплачивает, рано или поздно становится банкротом.

Так что разговоры в пользу бедных (люди потратили материалы, время - надо бы им "компенсировать"...) оставьте.

Нефиг тратить материалы и время на что ни попадя...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще речь про конверты зашла? Их-то напечатать может вообще кто угодно. Я же отвечал на Ваш изначальный пост:

Нет, это я к тому, что ДАЖЕ конвертов на эту не встречал. А насчёт марок - считаю что выпустить их никогда не поздно. Не конкретно та ракета, или та, или Л1, или что-то ещё. А что-то, что посвящено всей этой пилотируемой лунной программе, на которую денег потратили больше чем на что-либо ещё, и которую по глупости свернули. Ни первыми ни стали, не вторыми. С удовольствием куплю китайские марки через несколько лет, буду знать кто номер 2 Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно замечено, и я рад, что "давно"... :-)

Поскольку, филателия - это изучение и коллекционирование ПОЧТОРВЫХ МАРОК. Почтовые марки - это такая штука, которую может изготавливать ТОЛЬКО ПОЧТОВОЕ ВЕДОМСТВО. Поскольку они являют собой ФИНАНСОВЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЧТЫ, по отношению к клиентам, уплатившим почте денег.

 

Рисунки же на конвертах - такими финансовыми обязательствами почты - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Поэтому, их может (вправе) изготавливать ЛЮБОЙ.

Я еще мог бы согласиться, если бы речь шла о "фирменных" конвертах (т.е. тех, которые фирма реально использует для вложения в них своей переписки). Но, мои желания те при чем, т.к. РЕГЛАМЕНТ ФИЛ ВЫСТАВОК (читай - опыт поколений филателистов) прямо указывают, что на почтовых отправлениях (ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ - а не "натюрмортах" с использованием почтовых марок и почтовых (а, часто, и совсем даже непочтовых) штемпелей) филателистами рассматриваются ТОЛЬКО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ И ПОЧТОВЫЕ ШТЕМПЕЛЯ! (и, соответственно, оцениваются жюри!). И, что адрес отправителя может иметь ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ только в случае, если обладачтель этого адреса пользуется льготами (филателист показывает отправление по льготному тарифу), либо письма такого отправителя идут по "интересному почтовому маршруту".

 

 

 

Дык, никто и не просит их раздавать бесплатно, или платно. Хотят люди тратить деньги на сущую ерунду - их проблемы...

Но. Они почему-то лезут к филателистам на форумы, и начинают разглагольствовать, что тфилателистам это интересно, и им надо купить... ( :crazy: ).

 

Как Вы верно заметили, в Америке таких тоже хватает... Но вот USPS - достаточно "сдержанно" издает марки нпо поводу космических достижений Америки.

(да, я привел пример. Из 14 миссий - удачно завершились ТРИ. (А Вы пишете: "через раз". не через раз, а через четыре раза на пятый, т.е с вероятностью успеха 20%). и - этим трем удачным миссиям - посвящено ЧЕТЫРЕ марки!!! Куда уж больше?)

Понятно, что такие как вы решения и принимали. Свернуть, закрыть, и не пущать.

- Кибернетика-генетика продажные девки империализма.

- У них уже есть - нам не надо, раз не первые ("лунная программа")

- У них над этим не работают, а зачем нам работать? ("Спираль")

- У них это есть, надо и нам иметь... а то уже с Луной опозорились ("Буран") - или вы в бред верите, что его ради какого-то стратегического паритета склепали? ...типа 29 тонн атомных бомб на борту - страшнее не бывает.

 

Насчёт неудачных испытаний я вам свежайший пример с "Булавой" привёл, а вы и с темы съехали по-быстрому. Под лежачий камень вода не потечёт.

Изменено пользователем Jagadguru Swami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jagadguru Swami, а не покажите ли хоть бы эскиз "клубного конвертика", который "надо бы иметь в коллекции" "тонкому знатоку космической филателии"?

Показывать Вам? Так ведь клубники родину предали, матерей предали, детей в рабство отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать Вам? Так ведь клубники родину предали, матерей предали, детей в рабство отдали...
Ага! А еще - Каина убили... :-)

Пишите, Шура... у Вас язык без костей, треплете им, как тряпкой на ветру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я к тому, что ДАЖЕ конвертов на эту не встречал. А насчёт марок - считаю что выпустить их никогда не поздно. Не конкретно та ракета, или та, или Л1, или что-то ещё. А что-то, что посвящено всей этой пилотируемой лунной программе, на которую денег потратили больше чем на что-либо ещё, и которую по глупости свернули. Ни первыми ни стали, не вторыми. С удовольствием куплю китайские марки через несколько лет, буду знать кто номер 2 Луне.

Вы даже не знаете, что на сегодня, "№1" по Луне - как раз Китай.

Что они опубликовали НАИБОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ КАРТУ ЛУНЫ, по результатам сьемок ИСЛ "Чаньэ-2"

 

Для разнообразия:

post-4615-1330492090.jpg

 

Это конверт письма, отправленного из Шанхая в Минск 26 ноября 2007.

В этот день в Китае вышла в почтовое обращение марка, по случаю выхода аппарата "Чаньэ-1" на орбиту ИСЛ (26.11.2007г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Насчёт неудачных испытаний я вам свежайший пример с "Булавой" привёл, а вы и с темы съехали по-быстрому. Под лежачий камень вода не потечёт.

Не "растекайтесь мыслию по древу"...

Если есть желание обсудить "булаву" - откройте соответствующую тему... может, найдутся желающие поддержать?

Я не люблю говорить "обо всем" (это значит - ни о чем).

 

А насчет марок...

Я полагаю, что в СССР на почтовых марках советская "лунная программа" представлена БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. (КОНКРЕТНЫЕ МАРКИ Я ПОКАЗАЛ).

Особо интересно, что они изданы в режиме "он-лайн" (когда "конечный результат" был еще неизвестен!)

Наподобие, как программа Восток отражена на марках до полета Гагарина (марки посвящены полетам "космических-кораблей-спутников" № 1,2, 4, 5. №3 - полет неудачный)

Вот только - продолжения не последовало - и это отражает РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. С советской лунной программой.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...