Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1961-1971


Рекомендуемые сообщения

а пока почтовая тройка доедет до наших богом забытых мест, продолжу :drinks:

 

все на сегодня

Вот за разновид на марке "Доноры" спасибо. Все никак не попадался повтор такой марки.

Давно был квартблок, а повтора не было.

post-5617-1324975860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за разновид на марке "Доноры" спасибо. Все никак не попадался повтор такой марки.

Давно был квартблок, а повтора не было.

 

 

;) так у меня лист

Изменено пользователем ais.hot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания темы

 

По марке День космонавтики 1970г. надо бы уточнить и дополнить. Известны три типа марок. Более подробно см. страницу каталога.

post-5617-1325073684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее в этом году.

Всех с Новым годом , удачных филателистических находок или приобретений.:drinks: :yahoo:

post-7996-1325146501.jpg

post-7996-1325146509.jpg

post-7996-1325146515.jpg

post-7996-1325146524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Навеяло...большинство-еесно против но...нравиться мне\и другим я думаю\ :crazy: марашки-букашки искать..

хотелось бы\есль Петро-тему неубьет\ делиться новыми находками...глядишь и каталогозируют :yahoo:

1.Вот такую пробоину в плотине стандартах 61г. обнаружил...

пс..Председатель-Владимир, зам.-aic.hot.....

post-5717-1330715558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло...большинство-еесно против но...нравиться мне\и другим я думаю\ :crazy: марашки-букашки искать..

хотелось бы\есль Петро-тему неубьет\ делиться новыми находками...глядишь и каталогозируют :yahoo:

1.Вот такую пробоину в плотине стандартах 61г. обнаружил...

пс..Председатель-Владимир, зам.-aic.hot.....

 

А "пробоина" на листах наверняка на одном и том же месте? Очень уж они похожи, только одну наверное в ранней части тиража "сделали", вторую в более поздней части. Поделились бы на каком месте искать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пробоина" на листах наверняка на одном и том же месте? Очень уж они похожи, только одну наверное в ранней части тиража "сделали", вторую в более поздней части. Поделились бы на каком месте искать. :blink:

Владимир, 45 марка в части тиража :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, 45 марка в части тиража :happy:

Спасибо! Может еще не затруднит выставить побольше сканы этих двух марок, только без стрелок. Скоро наверное начну составлять дополнение к выпущенному каталогу, можно было бы включить эти две марки. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканировал доставшийся мне альбом и попадалось много разновидностей которые разбирал другой хороший человек.

Честно говоря некоторые разновидности особо разглядеть не могу, кроме как сдвиг или насыщенности цвета, но могу пропустить чего то важное.

Начну с банального, которое наверняка всем известно.

 

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/64000_283484045056496_100001847085265_675592_25644872_n.jpg http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/422958_283483991723168_100001847085265_675591_265609011_n.jpg

 

Здесь я понял отличие в плашке ордена и насыщенности цвета!

 

А вот когда доберусь до альбома 40-х - 50-х годов, там повеселее будет.

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я понял отличие в плашке ордена и насыщенности цвета!

 

В этой марке отличия в основном в купоне марки. У меня в каталоге описаны 10 типов листов этой марки и занимает две страницы. Если надо более подробно обращайтесь.

 

Может давайте начните новые темы по периодам? Еще десяток страниц и найти что-то ранее показанное будет очень трудно.

 

Было бы неплохо разбить минимум на три периода. Иначе действитель будет все труднее что-то найти.

 

По периодам поинтересней будет, да и легче, Да и когда каталог будет? и все ли в нем укажут? а новое до следующего каталога ждать? :hi:

Вполне согласен. В каталогах это может появиться через год-два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В этой теме вместе с будущими новыми сообщениями, собраны разновиды из других смешанных тем, которые относятся к данному периоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостроенное здание

 

 

И еще...

Вспышка за зданием Адмиралтейства...

 

"Недостроенное здание" не попадалась, а вот со "Вспышкой" известна. Это 14-я марка в листе.

post-5617-1332211778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam1:

"Недостроенное здание" не попадалась, а вот со "Вспышкой" известна. Это 14-я марка в листе.

 

:nyam1: :nyam1:

Мне тоже известно...., что это - 14-я марка некоего листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а об этих разновидностях знает кто или нет?

 

Пишите пожалуйста поконкретней, что Вы имеете ввиду. То что очевидно Вам, не всегда очевидно другим. :scratch_one-s_head:

Если Вы имеете ввиду красные линии на верхней правой марке и пятно на правой нижней марке, то на мой взгляд они достаточно случайны и по крайней мере мне не попадались, а я просмотрел этих листов не один и не два. Хотя может быть кому-то и повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите пожалуйста поконкретней, что Вы имеете ввиду. То что очевидно Вам, не всегда очевидно другим. :scratch_one-s_head:

Если Вы имеете ввиду красные линии на верхней правой марке и пятно на правой нижней марке, то на мой взгляд они достаточно случайны и по крайней мере мне не попадались, а я просмотрел этих листов не один и не два. Хотя может быть кому-то и повезло.

 

На левой марке появилась лишняя снежинка, а на правой в отражении две снежинки, хотя на остальных в отражении из три.

 

Получается на квартблоке сразу две разновидности)))). Или я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с хоккеистами наверное разновидность или марашка, не знаю....

 

на правой марке на синей полосе вверху, справа точка белая.

 

http://money4money.ru/wp-content/uploads/hokei-1970.jpg

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левой марке появилась лишняя снежинка, а на правой в отражении две снежинки, хотя на остальных в отражении из три.

 

Получается на квартблоке сразу две разновидности)))). Или я не прав?

 

Ну вот видите, я думал Вы спрашиваете про красные кривые линии, а это Вы оказывается так стрелки рисуете. :sarcastic:

 

Вполне возможно, что в квартблоке две разновидности, надо только найти повтор. Тоже самое касается и "хоккеистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, я думал Вы спрашиваете про красные кривые линии, а это Вы оказывается так стрелки рисуете. :sarcastic:

 

Вполне возможно, что в квартблоке две разновидности, надо только найти повтор. Тоже самое касается и "хоккеистов".

 

То есть пересмотреть еще кучу марок и найти похожие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...