Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1961-1971


Рекомендуемые сообщения

Может об этом писали, я не читал, поэтому хочу задать вопрос о размерах блока. В каталогах ЦФА, Соловьева, Загорского указан размер 100 х 62, такого размера блок приходил в 1969 г., но позднее через несколько лет пришли блоки размером 107 х 69. Очевидно это дополнительный тираж. Считать это разновидностью?

Я такие в коллекцию кладу.

Мало вероятно, что дополнительный тираж. Возможно это крайние блоки типографских листов или другой завод-тиража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь третий горизонтальный ряд марок. То есть от 30 и далее. Очень интересно как такое могло получиться.

post-9230-1337535546_thumb.jpg

post-9230-1337535561_thumb.jpg

post-9230-1337535582_thumb.jpg

post-9230-1337535601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также марки 11, 47, 67, 73, 83 и 98. 98 марка встретилась только на трех листах.

 

post-9230-1337535852.jpg

post-9230-1337535865.jpg

post-9230-1337535876.jpg

post-9230-1337535885.jpg

post-9230-1337535986.jpg

Изменено пользователем грегер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим три копейки, марки - 31, 35, 38, 42, 69, 74, 95

Проверьте пожалуйста. У Вас указано 7 позиций, а сканов показано только 6.

 

А также марки 11, 47, 67, 73, 83 и 98. 98 марка встретилась только на трех листах.

Проверьте пожалуйста. У Вас указано 6 позиций, а сканов показано только 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этих листах только 98 марка.

Да, жаль что на 4 коп на Ваших листах так мало нашлось. На этом номинале довольно много всях точек, пятен и др. Повидимому на других типах листов.

А может еще что-то есть? Вот например марка с укороченными колосьями слева (марка из первого вертикального столбца).

post-5617-1337651206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Одна из последних красивых находок. Марка с повтором, но не на всех типах листов. :happy:

 

В этом типе листа есть и другие. Напр., поз.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом типе листа есть и другие. Напр., поз.14

Было бы не плохо, если бы Вы еще и картинку показывали. Не думаю, что у всех есть эти листы.

Поз. 14 повторяется и на других типах листов, но не такая красивая, как показана выше. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Было бы не плохо, если бы Вы еще и картинку показывали. Не думаю, что у всех есть эти листы.

Поз. 14 повторяется и на других типах листов, но не такая красивая, как показана выше. :drinks:

 

 

Странно, сэр!

МНЕ разрешено рекламировать свой каталог только в платном разделе "филателистическая литература". Там есть и поз.14

:unsure: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сэр!

МНЕ разрешено рекламировать свой каталог только в платном разделе "филателистическая литература". Там есть и поз.14

:unsure: :drinks:

А причем тут реклама каталога и показать скан марки (поз. 14), о которой Вы пишите. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут реклама каталога и показать скан марки (поз. 14), о которой Вы пишите. :unsure:

 

Владмир, да по простой причине, что все почти сканы, которые я выкладываю в форуме, имеют в углу мой логотип, а значит уже занесены в интернет-каталог... А уж это - точно реклама...

Вот 14-я марка. Я нашел ее в двух разных типах листов. В двух других нет. Остальных типов у меня, к сожалению, пока нет.

 

post-8822-1341625561.jpg

 

А это еще из той же серии: 2530 - 4-я поз. (есть и другие)

 

post-8822-1341625702.jpg

 

и 2532 - 15-я (также в этом типе листа есть и другие разновидности)

 

post-8822-1341625756.jpg

 

 

И, естественно, эти разновиды УЖЕ занесены в каталог.

Изменено пользователем StampRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмир, да по простой причине, что все почти сканы, которые я выкладываю в форуме, имеют в углу мой логотип, а значит уже занесены в интернет-каталог... А уж это - точно реклама...

Вот 14-я марка. Я нашел ее в двух разных типах листов. В двух других нет. Остальных типов у меня, к сожалению, пока нет.

 

А это еще из той же серии: 2530 - 4-я поз. (есть и другие)

 

и 2532 - 15-я (также в этом типе листа есть и другие разновидности)

 

И, естественно, эти разновиды УЖЕ занесены в каталог.

К сожалению не знаю какой у Вас логотип на сканах. Если это Ваше имя или Ваш ник, то какая же тут реклама, если же у Вас логотип в виде интернет-адреса Вашего каталога, ну наверное это будет рекламой.

Я этот разговор начал к тому, что если кто-то пишет сообщение в теме, то для всеобщей понятности и удобства надо бы показывать картинку к тому о чем пишешь. А сообщения типа на такой-то позиции есть тоже разновидность, выглядят как-то двояко, мол знаю, но не покажу. Если не хотите показывать, то зачем тогда писать. Это ведь не соревновательная тема, кто знает больше или у кого разновидности круче, а информативная. Вот есть то-то и то-то, вот так это выглядит. Тогда всем полезно и интересно.

В качестве примера по Сказкам 1961г.:

м. 2530

post-5617-1341631120.jpg

 

на одном из типов листов:

post-5617-1341631198_thumb.jpg

 

на другом типе листа:

post-5617-1341631229_thumb.jpg

 

м. 2531

post-5617-1341631283.jpg

 

имеются:

post-5617-1341631358.jpg

 

м.2532

post-5617-1341631452.jpg

 

на одном из типов листов:

post-5617-1341631518.jpg

 

на другом типе листа:

post-5617-1341631554_thumb.jpg

 

м. 2533

post-5617-1341631609.jpg

 

имеются:

post-5617-1341631667.jpg

 

м. 2534:

post-5617-1341631749.jpg

 

имеются:

post-5617-1341631787_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и описательно. Но, Владимир, может быть подскажете, какой смысл мне выкладывать здесь в форуме полное или частичное содержание своего каталога? Какие-то куски (страницы, позиции) - это реклама, а она здесь НЕ поощряется. Я понимаю еще, если есть спорные, непонятные, неподтвержденные, ВНОВЬ ИЛИ ТОЛЬКО ЧТО найденные и т.п. позиции..., которые надо обсудить. А очевидные и известные вещи-то зачем?

 

...........

Изменено пользователем vpd1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и описательно. Но, Владимир, может быть подскажете, какой смысл мне выкладывать здесь в форуме полное или частичное содержание своего каталога? Какие-то куски (страницы, позиции) - это реклама, а она здесь НЕ поощряется. Я понимаю еще, если есть спорные, непонятные, неподтвержденные, ВНОВЬ ИЛИ ТОЛЬКО ЧТО найденные и т.п. позиции..., которые надо обсудить. А очевидные и известные вещи-то зачем?

 

...........

Полное и частичное содержание каталога выкладывать не нужно. Вас к этому никто не призывает. Все что показывается в этой теме сугубо добровольное дело. Если кто-то хочет показать что-то или есть какие-то вопросы по той или иной разновидности, для этого и создана эта тема. Мой призыв был только о том, что если кто-то о чем-то пишет, желательно иллюстрировать свое сообщение. Например, если Вы написали: "В этом типе листа есть и другие. Напр., поз.14", по возможности покажите скан этой позиции, а для этого совсем не нужно демонстрировать страницу каталога с её интеренет-адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное и частичное содержание каталога выкладывать не нужно. Вас к этому никто не призывает. Все что показывается в этой теме сугубо добровольное дело. Если кто-то хочет показать что-то или есть какие-то вопросы по той или иной разновидности, для этого и создана эта тема. Мой призыв был только о том, что если кто-то о чем-то пишет, желательно иллюстрировать свое сообщение. Например, если Вы написали: "В этом типе листа есть и другие. Напр., поз.14", по возможности покажите скан этой позиции, а для этого совсем не нужно демонстрировать страницу каталога с её интеренет-адресом.

 

 

Браво! Я и говорю: Мои картинки - будут восприниматься как реклама..., как ссылка и т.п. :sarcastic:

 

А так:

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...art=#entry93505

 

тоже будет удалено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Я и говорю: Мои картинки - будут восприниматься как реклама..., как ссылка и т.п. :sarcastic:

 

А так:

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...art=#entry93505

 

тоже будет удалено?

Ну не надо хитрить и делать вид, что не понимаете о чем идет речь. Ваши картинки из сообщения №144 никто не удаляет и не собирается. А если в каждом Вашем сообщении будет ссылка на сайт Вашего каталога, то это конечно будет рекламой. У Вас же есть отдельная тема по каталогу, в которой Вы можете его рекламировать. На мой личный взгляд, эффект от навязчивой рекламы ( когда её вставляют к месту и не к месту) скорее отрицательный.

Дружеский совет (совсем не обязательный для принятия) более активно принимайте участие в других темах форума. Показывая свои знания и заинтересованность в обсуждении различных тем, хотя бы связанных с разновидностями, Вы будете повышать интерес к себе и тем самым к своему каталогу. И это будет не прямая реклама каталога, а косвенная, что иногда гораздо более эффективнее. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо хитрить и делать вид, что не понимаете о чем идет речь. Ваши картинки из сообщения №144 никто не удаляет и не собирается. А если в каждом Вашем сообщении будет ссылка на сайт Вашего каталога, то это конечно будет рекламой. У Вас же есть отдельная тема по каталогу, в которой Вы можете его рекламировать. На мой личный взгляд, эффект от навязчивой рекламы ( когда её вставляют к месту и не к месту) скорее отрицательный.

Дружеский совет (совсем не обязательный для принятия) более активно принимайте участие в других темах форума. Показывая свои знания и заинтересованность в обсуждении различных тем, хотя бы связанных с разновидностями, Вы будете повышать интерес к себе и тем самым к своему каталогу. И это будет не прямая реклама каталога, а косвенная, что иногда гораздо более эффективнее. :drinks:

 

Спасибо, о Учитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...