Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

А еще лучше возмите за основу, что ни на одной марке с золотой краской и лаковым покрытием никогда не было пропусков печати этой краски. Доказать обратное не сможет никто, так как если даже предположить фантастический случай, что такой пропуск действительно случился, доказать это невозможно из-за относительной легкости подделки.

 

Да Вы что? Как-то странно указывать другим на некомпетентность и заявлять такие вещи. Сдвиги золотой краки, может. на каждом шагу и не встречаются, но тайной уж точно не являются. При достаточно сильных сдвигах на крайних марках листа золотая краска отсутствует вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой странный человек - сказали "нет" - значит "нет!"...

тут никто и никому ничем не обязан... как впрочем и везде :crazy:

 

К слову. Несколько лет назад задал на одном из немецких форумов вопрос по польскому "краковскому" выпуску 1919 года. Его часто подделывают, и у меня были сомнения по поводу нескольких марок, которые я там и показал. Ответили мне сразу же, причем специалисты, разбирающиеся в Польше этого периода не хуже, чем здешние форумчане в Советах. Указали, где фальшивки, и описали, почему (т.е. конкретные признаки фальшивки). У некоторых из здешних филателюг это, наверное, вызовет шок, но ни один (!) из немцев не высказал подозрения, что я интересуюсь этим с целью изготовления фальшивок, и ни один (!) не заявил мне, что за информацию, мол, надо платить.

Форумы, собственно, и существуют для обмена знаниями. Если знаешь, ответь. Если знаешь, но не хочешь делиться знаниями, промолчи. А ответы типа "Знаю, но не скажу", всегда вызывают в лучшем случае недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Как-то странно указывать другим на некомпетентность и заявлять такие вещи. Сдвиги золотой краки, может. на каждом шагу и не встречаются, но тайной уж точно не являются. При достаточно сильных сдвигах на крайних марках листа золотая краска отсутствует вообще.

Прочтите пост 13 . Там это уже есть . :

"да, золотая - это отдельный прогон...

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо...

 

есть правда 1 вариант, когда я поверю в подлинность - это когда будет полный лист (большая часть листа) со смещением и на одной стороне золота не будет, а на другой стороне - золото будет на поле..., причем это будет на целостном объекте, шоб вся картина была видна... sarcastic.gif"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите пост 13 . Там это уже есть . :

"да, золотая - это отдельный прогон...

 

Зачем же Вы мне-то советуете прочитать о том же, о чем я сам пишу? Посоветуйте это vpd1959, который утверждает, что ни на одной марке с золотой краской и лаковым покрытием никогда не было пропусков печати этой краски

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо...

 

А вот lhp, о котором неоднократно отозвались, как о специалисте в этом вопросе, утверждает другое:

"профессиональную можно легко спутать с пропуском (краски)", т.е. обнаружить следы рукоделия сложно, но можно, и не только в микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял нить... О чем спорим, о чем дискусируем?? :diablo:

А спорим, что сверху, лак или краска. И похоже скоро определимся. Если металлическая краска не защищена, то в процессе "неуютного" хранения она окисляется, а эта как не храни, выглядет как новая из -под станка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите картинку..

...и бамашки..

 

Картинка... а бамашки лично у нас нет! Хозяин блока руки к блоку не прикладывал. Купил как есть... историю покупки описывать не буду. Кому нужно, ищите в темах обсуждения!

 

post-5458-1337474101_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Как-то странно указывать другим на некомпетентность и заявлять такие вещи. Сдвиги золотой краки, может. на каждом шагу и не встречаются, но тайной уж точно не являются. При достаточно сильных сдвигах на крайних марках листа золотая краска отсутствует вообще.

Сдвиг печати и пропуск печати - это две разные вещи. Как говорится почувствуйте разницу.

И такие достаточно сильные сдвиги, так что получается больше размера марки, помоему это чисто теоритические измышления. По крайней мере я не встречал, чтобы золото было сдвинуто так сильно. Если Вы встречали, покажите пример, а придуманный вариант, это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Форумы, собственно, и существуют для обмена знаниями. Если знаешь, ответь. Если знаешь, но не хочешь делиться знаниями, промолчи. А ответы типа "Знаю, но не скажу", всегда вызывают в лучшем случае недоумение.

 

 ...... Удалено! Хотите поговорить о компетентности Филателюг, откройте отдельную тему.

 

Отрадно, что существует мнение отличное от коллег, которые изначально не признают существование марок с пропуском золотой краски. В этом мире бывает всё! И если бы знающий коллега рассказал нам о признаках, которые все таки остаются после удаления золотой краски, то это абсолютно не повлияло бы на рост фальсификаторов. Стало бы всё ясно и многие вопросы исчезли! ... фокусник, рассказавший как делается фокус, не будет показывать фокус дальше... все знают, как он делается и это людям будет не интересно. Так и с марками... нафига удалять краску с марки, если все будут знать, как определить, что она "с пятном в истории своего существования"?

 

.... Удалено! Сообщение на которое Вы ссылаетесь также удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы знающий коллега рассказал нам о признаках, которые все таки остаются после удаления золотой краски, то это абсолютно не повлияло бы на рост фальсификаторов. Стало бы всё ясно и многие вопросы исчезли! ...

Какая та странная тема выходит. Но присоидиняюсь к мнению что не чего криминального не было бы если бы тот кто действительно в теме показал как определить данную фальш. А иначе мы подходим к тому что заводить практически любую тему бесполезно - так как большинство тем сводится к тому что раньше или позже появляется кто то из местных спецов, безаппеляционно заявляет что это фальш, а на вопросы по каким признакам это определено заявляет что не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая та странная тема выходит. Но присоидиняюсь к мнению что не чего криминального не было бы если бы тот кто действительно в теме показал как определить данную фальш. А иначе мы подходим к тому что заводить практически любую тему бесполезно - так как большинство тем сводится к тому что раньше или позже появляется кто то из местных спецов, безаппеляционно заявляет что это фальш, а на вопросы по каким признакам это определено заявляет что не скажет.

признаки по картинке в компутере определены быть не могут

методология определения проста

1несете предмет в свое местное мвд

2 платите им денег за приборное исследование(не сильно мало :sarcastic: ) 3 и задаете им вопрос была золотая краска или нет

4 получаете бамажку что была и горько плачете над своими деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял нить... О чем спорим, о чем дискусируем?? :diablo:

 

Спорим о пропусках золотой краски на маарках с лаковым покрытием.

На настоящий момент были высказаны три взаимоисключающие точки зрения (подчеркиваю, что ссылаюсь только на точки зрения форумчан, признаваемых здесь в качестве специалистов):

 

1. Пропусков золотой краски не существует вообще - "Возмите за основу, что ни на одной марке с золотой краской и лаковым покрытием никогда не было пропусков печати этой краски" (vpd1959)

 

2. Пропуски существуют, но отличить подлинные пропуски от поддельных невозможно - "Да, золотая - это отдельный прогон...

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо..." (Duck)

 

3. Пропуски существуют, и имеются способы отличить подлинные от подделок - "Обнаружить следы рукоделия сложно, но можно, и не только в микроскоп" (lhp)

 

Каждая позиция сформулирована вполне конкретно. Осталось определиться, какая из них верна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки по картинке в компутере определены быть не могут

методология определения проста

1несете предмет в свое местное мвд

2 платите им денег за приборное исследование(не сильно мало :sarcastic: ) 3 и задаете им вопрос была золотая краска или нет

4 получаете бамажку что была и горько плачете над своими деньгами

Да, да, про платите денег могли не повторятся, это и так проскальзывает в каждом втором ответе. А вот по поводу того, что признаки по картинке в компутере определить нельзя - так может так надо было писать с самого начало, а не сразу - фальш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки по картинке в компутере определены быть не могут

методология определения проста

1несете предмет в свое местное мвд

2 платите им денег за приборное исследование(не сильно мало :sarcastic: ) 3 и задаете им вопрос была золотая краска или нет

4 получаете бамажку что была и горько плачете над своими деньгами

 

А если дадут бумажку, шо не было там золотой краски, тогда як быть? Согласны признать енту бумагу за сертификат и будете на каждом форуме стоять за правду.. за нас?! Могем для верности в нац. банк снести... туда легче, там люди есть, с которыми здоровкаюсь за ручку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, про платите денег могли не повторятся, это и так проскальзывает в каждом втором ответе. А вот по поводу того, что признаки по картинке в компутере определить нельзя - так может так надо было писать с самого начало, а не сразу - фальш.

+100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дадут бумажку, шо не было там золотой краски, тогда як быть? Согласны признать енту бумагу за сертификат и будете на каждом форуме стоять за правду.. за нас?! Могем для верности в нац. банк снести... туда легче, там люди есть, с которыми здоровкаюсь за ручку!

банк не может провести качественную экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим о пропусках золотой краски на маарках с лаковым покрытием.

На настоящий момент были высказаны три взаимоисключающие точки зрения (подчеркиваю, что ссылаюсь только на точки зрения форумчан, признаваемых здесь в качестве специалистов):

 

1. Пропусков золотой краски не существует вообще - "Возмите за основу, что ни на одной марке с золотой краской и лаковым покрытием никогда не было пропусков печати этой краски" (vpd1959)

 

2. Пропуски существуют, но отличить подлинные пропуски от поддельных невозможно - "Да, золотая - это отдельный прогон...

 

НО

 

золото удаляется легче, чем пальцы об асфальт, посему любая подобная ущербная марка будет априори фейком, ибо обратное недоказуемо..." (Duck)

 

3. Пропуски существуют, и имеются способы отличить подлинные от подделок - "Обнаружить следы рукоделия сложно, но можно, и не только в микроскоп" (lhp)

 

Каждая позиция сформулирована вполне конкретно. Осталось определиться, какая из них верна.

Вы неправы

пункт 1 верен..как допущение...пропуск золота

рассматриваеться как реальный только в виде загиба как показал Владимир

пункт 2 верен частично...отличить можно только в лабораторных условиях

пункт 3 верен на 100 процентов

банальная логика в помощь...расхождений в пунктах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканнера дома у меня нет. Попробую где нибудь сделать скан сертификата блока "15 лет выхода в космос".

Если поверите на слово - сертификат Мандровского № 1121 от 18 февраля 2004 года. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ПОДЛИННЫЙ, ПРОБНЫЙ, выпуска 1980 года, без текста и номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканнера дома у меня нет. Попробую где нибудь сделать скан сертификата блока "15 лет выхода в космос".

Если поверите на слово - сертификат Мандровского № 1121 от 18 февраля 2004 года. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ПОДЛИННЫЙ, ПРОБНЫЙ, выпуска 1980 года, без текста и номинала.

интересное тут слово ПРОБНЫЙ

тогда и картинку блока..

вероятно это чтото другое а не блок без краски золотой

приз в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно важно следующее:

Вы даете бумажку, что какашка, на все пропуски золотой краски априори, или все-таки отличаете фальшь от оригинальных разновидностей? Если отличаете, то прозвучавшее выше утверждение о том, что можно легко стереть краску, не оставляя следов, неверно. Если на все даете заключение, что фальшь, то как быть с пропусками, купленными на почте?

Хочу предупредить Вас об опасности. Есть эксперты, а есть "эксперты". Придете к такому, внимательно следите за его руками, а то "легким движением руки" "эксперт" подменит Ваше сокровище на собственноручно изготовленный фуфель и выдаст Вам бамажку, что Вы принесли какашку. И деньги плакали и сокровище пропало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканнера дома у меня нет. Попробую где нибудь сделать скан сертификата блока "15 лет выхода в космос".

Если поверите на слово - сертификат Мандровского № 1121 от 18 февраля 2004 года. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ПОДЛИННЫЙ, ПРОБНЫЙ, выпуска 1980 года, без текста и номинала.

 

А не вы ли покупатель блока с сертификатом, который продавался в московском магазине аж более чем за 60 000 рублей? Когда "наш" блок появился, мне один товарищ написал, что видел в продаже блок без надписей. Привел он приятеля посмотреть на чудо, а блок уже был продан.

Я в то время много и многим написал про находку...

 

Вот в качестве доказательства оригинальности... есть у нас на форуме товарищ из Алматы, Слащёв его фамилия. Знает он в своем городе Павла Гольдмана . Ему я блок возил на просмотр... коллега сказал - настоящий, без "химии"!!! Слащев может переговорить и сообщить результат разговора. Павел филателист опытный, со стажем и большим багажом знаний! Как тут любят выражаться - фуфло гнать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы

пункт 1 верен..как допущение...пропуск золота

рассматриваеться как реальный только в виде загиба как показал Владимир

пункт 2 верен частично...отличить можно только в лабораторных условиях

пункт 3 верен на 100 процентов

банальная логика в помощь...расхождений в пунктах нет

 

А по-моему расхождения видны даже человеку, логику не изучавшему.

Пункт 1. Если высказывание "Возмите за основу, что ни на одной марке с золотой краской и лаковым покрытием никогда не было пропусков печати этой краски" считать верным как допущение, то можно считать верным как допущение и такое, высказывание, например: "У каждой марки с золотой краской и лаковым покрытием были пропуски золотой краски". Как допущение можно рассматривать оба высказывания, но дискуссия на уровне таких допущений будет разговором двух сумасшедших.

Пункт 2 и 3 НЕ МОГУТ быть верными одновременно. lhp утверждает совершенно ясно "Обнаружить следы рукоделия сложно, но можно, и не только в микроскоп". Абсолютно очевидно, что слова "не только в микроскоп" как раз и подразумевают, что это может быть сделано не только в лабораторных условиях, как Вы пишите

Пытаться доказать, что взаимоисключающие высказывания трех специалистов не протимворечат друг другу, может быть, и можно с точки зрения корпоративной солидарности, чтобы избежать признания очевидного - что кто-то из них неправ, но люди-то, их читающие, все-таки умеют думать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читайте мой пост...

там всё написано

 

Хочу предупредить Вас об опасности. Есть эксперты, а есть "эксперты". Придете к такому, внимательно следите за его руками, а то "легким движением руки" "эксперт" подменит Ваше сокровище на собственноручно изготовленный фуфель и выдаст Вам бамажку, что Вы принесли какашку. И деньги плакали и сокровище пропало.

прмеры приведите

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читайте мой пост...

там всё написано

прмеры приведите

Мы же договорились - никто никому ничего не обязан.

цитата - "Однако, так всегда бывает, когда знающие коллеги просто пишут свои ответы (подразумевая!) - я знаю, а ты дурак!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...