Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

давно ногами не били парня...

а зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а что он с камнями делает? :)

 

Как , что делает ? Делает фальшивые, бракованные.

Но стройный ряд покупателей доволен.

А в последней строке купец - молодца !

Наш человек.

 

post-6652-1339947788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот украшение коллекции -.....

 

Это украшение будет бесполезно скоро, в архив уйдет.

 

Вы, пожалуйста, не поленитесь - картинки подвесьте - вот тогда действительно будет добавление к теме со смыслом....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это украшение будет бесполезно скоро, в архив уйдет.

 

Вы, пожалуйста, не поленитесь - картинки подвесьте - вот тогда действительно будет добавление к теме со смыслом....

Картинки чужие, еще авторские запросят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это украшение будет бесполезно скоро, в архив уйдет.

 

Вы, пожалуйста, не поленитесь - картинки подвесьте - вот тогда действительно будет добавление к теме со смыслом....

Да, картинки нужно подвесить пока не ушли в архив. Раритеты нужно знать в лицо. :mocking:

post-5617-1340015200.jpg

post-5617-1340015235.jpg

post-5617-1340015255_thumb.jpg

post-5617-1340015286_thumb.jpg

post-5617-1340015314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки чужие, еще авторские запросят?

Эти проблемы могут возникнуть потом, а сейчас у вас уже нарисовалась проблема на форуме. У нас запрещено давать ссылки на аукционы без подвешенных картинок. Вы сегодня щедро делитесь ссылками в нескольких темах, но без картинок.

 

Если кто наедет - посылайте ко мне. Я думаю у администрации Молотка хватит ума не настаивать на удалении картинок. Я удалю их вместе с добавлением адреса Молотка в спам-фильтр :) Кому хуже будет - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли СуйКуй,

а что здесь имеется ввиду? Продавец ведь говорит просто об оттенках цвета, или тоже какое-то вытравливание?

 

<noindex>http://molotok.ru/4660-1976-rembrandt-razn...2414306752.html</noindex>

post-9265-1340265965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство.

Один из способов продать копеечное подороже.

Видел какого то продавца на Молотке,так у него куча лотов с оттенками цвета,цены не детские для грошовых марок.

Мне тогда подумалось,ежели на солнышке марки чуток осветлять,то как раз и оттенки.

Понятно что есть оттенки и в самом тираже,но чтобы это стоило 1000 р. - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли СуйКуй,

а что здесь имеется ввиду? Продавец ведь говорит просто об оттенках цвета, или тоже какое-то вытравливание?

 

<noindex>http://molotok.ru/4660-1976-rembrandt-razn...2414306752.html</noindex>

Да, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что есть оттенки и в самом тираже,но чтобы это стоило 1000 р. - извините.

 

Продавец-то выставил за 50 рублей. Этих денег блоки стоят без вопросов. До 1000 подняли уже покупатели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,покупатель нынче странный пошел.

Некоторые лоты этого продавца рассматривал пытаясь уловить разновидность, ну разве что с большим натягом можно уловить. Так что марки у него настоящие,но тыщу за них в жизни не дал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,покупатель нынче странный пошел.

Некоторые лоты этого продавца рассматривал пытаясь уловить разновидность, ну разве что с большим натягом можно уловить. Так что марки у него настоящие,но тыщу за них в жизни не дал бы.

Сергей покупатель коллектор

купил он недорого..есть ссылка на каталог

30 процентов просто даром :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,каталог сила.

Как Библия. Что ни напиши-всему верят. Хорошо для продавцов. Но за покупателей как то обидно.

А кого венить, раз покупатели накручивают цену, значит народу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,каталог сила.

Как Библия. Что ни напиши-всему верят. Хорошо для продавцов. Но за покупателей как то обидно.

 

Смотря какой каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,каталог сила.

Как Библия. Что ни напиши-всему верят. Хорошо для продавцов. Но за покупателей как то обидно.

 

Каталог - не Библия, и верить в написанное в нем не надо. Цену определяет рынок. В данном случае он ее, как раз, и определил. И с этим надо считаться. Иначе позиция критика будет выглядеть довольно странной - мол, "каталожная цена - ерунда, цена реальной сделки - ерунда, настоящая цена - та, которой ее считаю я".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок определяет цену и на фуфло,но это не значит что всё правильно,как раз это значит что всё неправильно.

 

Что значит, всё неправильно? В нашем мире, что ли? Наверное, в каком-то смысле, но куда ж деваться, если мы в нем живем.

Рынок определяет цены и на марки, и на фуфло, и на картошку, и на квартиры. И она становится такой, какой ее определил рынок. Фуфло при этом остается фуфлом, но приобретает свою рыночную цену (именно, в качестве фуфла; я не говорю о мошенничестве, когда фуфло выдают за марки). Можно разбить голову об стену, доказывая, что это неправильно, но это - объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за самоповтор:

"Михель" эти пропуски каталогизирует (и не убирает их из каталога в течение, как минимум, 20 лет, т.е. случайной ошибкой это быть не может). Вы можете утверждать, что вся редакция "Михеля" некомпетентна и состоит из пацанов, которые Вам и еще трем-четырем филателюгам с этого форума в подметки не годятся, но, извините уж, для меня (как и для сотен тысяч филателистов во всем мире) "Михель" является авторитеом.

Можно упорствовать и твердить, что пропусков не существует, несмотря на мнение такого авторитетного каталога как "Михель".

 

 

Каталог - не Библия, и верить в написанное в нем не надо. .....

Прошел всего один месяц между цитатами и прогресс налицо. Надеюсь это тема в форуме так положительно подействовала? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел всего один месяц между цитатами и прогресс налицо. Надеюсь это тема в форуме так положительно подействовала? :scratch_one-s_head:

 

Не совскем понял, о чем Вы. Неужели не видите разницу между Библией, в содержание которой верят, не задумываясь (христиане, естественно), и авторитетным каталогом (энциклопедией, справочником и т.п.), к которому прислушиваются потому, что он подтвердил свою правильность много раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том,что многие верят в каталог не задумываясь, а некоторые задумываясь всё равно верят.

Ведь каталог уважаемый и авторитетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том,что многие верят в каталог не задумываясь, а некоторые задумываясь всё равно верят.

Ведь каталог уважаемый и авторитетный.

 

Поэтому я и написал, что есть рынок. Марка это не машина, не колбаса и не костюм. Объективной цены (стоимость материала + стоимость работы + прибыль) для нее не существует. Она стоит столько, сколько за нее готов заплатить коллекционер. И если за вышеприведенные блоки кто-то готов заплатить 1000 рублей, значит это их цена. От того факта, что Вы (или я) их за эти деньги покупать не станете, ничего не меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо как Ельцын с Чубайсом, те тоже как мантру твердили про чудодейственный рынок.

Договорились до дефолта.

(стоимость материала + стоимость работы + прибыль) очень даже существует,потому что в убыток марки никто продавать не будет.

А если кто то готов покупать за 1000 блоки что вверху,это хорошо, это рынок,это само собой разумеется.

Только боюсь как бы покупатели потом не пожалели о своих покупках. Рынок вещь изменчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...