Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Внимание! Attention! Ahtung!


Рекомендуемые сообщения

Я обнаружил в темах сплошную кашу и решил навести порядок. В разделе "важно" будут открыты все крупные темы. На первых порах я буду переносить сообщения в соответствующие темы, но после переходного периода начну их беспощадно уничтожать. Уж, не обессудьте.

 

Учтя критику и невозможнось разделения раздела на подразделы, я темы из подраздела "Важно" убираю, а вместо них выставляю ссылки на темы, разбитые по подразделам, что должно упростить поиск.

 

Первоначальная сортировка раздела закончена. Система перекрёстных ссылок освобождает от необходимости удалять сообщения и обязательно разделять или объединять темы. Кроме того можно дать ссылки на другие разделы и сайт "Филателия". Например в разделе "Литература" я нашёл "Генеральскую серию". Наверняка много информации есть в разделе "Идентификация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикрепленных (и закрытых важных) темах можно разместить изображения марок, о которых речь пойдет в ссылках, чисто информативно (для новичков)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прикрепленных (и закрытых важных) темах можно разместить изображения марок, о которых речь пойдет в ссылках, чисто информативно (для новичков)...

Хорошая идея. Стоит ли показывать полный комплект или достаточно образцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Стоит ли показывать полный комплект или достаточно образцов?

нужно полные серии ставить, но без излишеств - пробы, Типы, ошибки, штемпеля, зубцовки и т.п. - не нужны!

тупо марки, как в каталоге простейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно полные серии ставить, но без излишеств - пробы, Типы, ошибки, штемпеля, зубцовки и т.п. - не нужны!

тупо марки, как в каталоге простейшем...

Посмотрите Деникина. С провизориями ничего не выйдет, потому что их слишком много. ДВР тоже очень много, поэтому дам образцы с перечислением номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Деникина. С провизориями ничего не выйдет, потому что их слишком много. ДВР тоже очень много, поэтому дам образцы с перечислением номиналов.

да нормально, только "эссе" там ни к чему, а розетки - к чему :drinks: ...

 

провизории вообще не нужны...

 

по ДВР - вполне разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально, только "эссе" там ни к чему, а розетки - к чему :drinks: ...

 

провизории вообще не нужны...

 

по ДВР - вполне разумно...

А почему "эссе" ни к чему? Там надпись "Единая Россия", поэтому народ будет в деникинском выпуске искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "эссе" ни к чему? Там надпись "Единая Россия", поэтому народ будет в деникинском выпуске искать.

думаете у народа есть что искать? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете у народа есть что искать? :sarcastic:

Аватара у новичка и Раритан это фуфло продал на последнем аукционе. Лучше пусть будут картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватара у новичка и Раритан это фуфло продал на последнем аукционе. Лучше пусть будут картинки.

Это не совсем как бы и новичок, просто долго задерживаюсь на одном выпуске периода... а так гражданкой уже 1,5 года занимаюсь, но основательно...

От себя добавлю предложение, почему бы не ввести отдельный раздел по гашениям периода Гражданской войны, ходившим на марках за границей...?

К примеру мне недавно попалась беззубцовая 1 рублевая марка с гашением Харбин и датой 4.7.19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем как бы и новичок, просто долго задерживаюсь на одном выпуске периода... а так гражданкой уже 1,5 года занимаюсь, но основательно...

Новичок на форуме.

 

От себя добавлю предложение, почему бы не ввести отдельный раздел по гашениям периода Гражданской войны, ходившим на марках за границей...?

К примеру мне недавно попалась беззубцовая 1 рублевая марка с гашением Харбин и датой 4.7.19...

Начнётся путаница, поскольку, например, марки ДВР использовались для франкировки внутренней и международной корреспонденции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сделать предложение...

Можно к примеру создать отдельную тему по различным фантастическим выпускам, как говорится про тех, которые "мир пока не видывал"... и интересно и поучительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю предложение, почему бы не ввести отдельный раздел по гашениям периода Гражданской войны, ходившим на марках за границей...?

К примеру мне недавно попалась беззубцовая 1 рублевая марка с гашением Харбин и датой 4.7.19...

 

Такой раздел "по гашениям периода Гражданской войны, ходившим на марках за границей" создавать не корректно. Я понимаю, что Вы имеете ввиду.

Есть устоявшееся название - "русская почта за рубежом". Тема эта вполне самостоятельна, многогранна и невероятно обширна и по хронологии и по географии и загонять ее в прокрустово ложе Гражданской войны нельзя.

 

Если эту тему и освещать, то это дОлжно делать не в рамках какго-либо подраздела, а выделить самостоятельный раздел в группе "Наши марки" наряду с "марками Империи", РСФСР, выпусками Гр. войны и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой раздел "по гашениям периода Гражданской войны, ходившим на марках за границей" создавать не корректно. Я понимаю, что Вы имеете ввиду.

Есть устоявшееся название - "русская почта за рубежом". Тема эта вполне самостоятельна, многогранна и невероятно обширна и по хронологии и по географии и загонять ее в прокрустово ложе Гражданской войны нельзя.

 

Если эту тему и освещать, то это дОлжно делать не в рамках какго-либо подраздела, а выделить самостоятельный раздел в группе "Наши марки" наряду с "марками Империи", РСФСР, выпусками Гр. войны и проч.

Не начнётся ли путаница понятия "русская почта за рубежом" (Кипр, Китай, Левант) с почтовыми отправлениями посланными заграницу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начнётся ли путаница понятия "русская почта за рубежом" (Кипр, Китай, Левант) с почтовыми отправлениями посланными заграницу?

для профи - конечно нет, для не профи - завсегда перенести можно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда в какой из существующих разделов можно было бы занести информацию по Харбинскому выпуску, Одесскому РОПИТу и гашениям КВЖД периода гражданской войны? По мне так в раздел Дальний Восток не актуально, остается сделать для них свой подраздел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда в какой из существующих разделов можно было бы занести информацию по Харбинскому выпуску, Одесскому РОПИТу и гашениям КВЖД периода гражданской войны? По мне так в раздел Дальний Восток не актуально, остается сделать для них свой подраздел...

Я не хочу плодить "важняков". Наоборот, я собираюсь объединить Деникина, Дон, Кубань в теме "Юг России"; СЗА, ОКСА, Бермондта, Балаховича в теме "Северо-Запад" и т.д. Одесский РОПИТ может быть помещён в тему "Украина", а КВЖД уже находится на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Деникинские "эссе" выделены в отдельную тему. Это тема чисто административная и обсуждение марок здесь не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...