Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Какие марки известны на письмах.


Рекомендуемые сообщения

Мне не известны на письмах следующие марки:

ниже показанные плюс четыре сберегательных. Кто то может помочь?

Сберегательных было три: 1, 5 и 10 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известны на письмах следующие марки:

ниже показанные плюс четыре сберегательных. Кто то может помочь?

именно на письмах?

а бланки переводов, адреса к посылкам не катят?

и в чем помощь? сканы показать (если найду), или купить хочется? (тут не помогу, самому мало...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сберегательных было три: 1, 5 и 10 коп.

А та , которая у вас в гербе?

 

именно на письмах?

а бланки переводов, адреса к посылкам не катят?

и в чем помощь? сканы показать (если найду), или купить хочется? (тут не помогу, самому мало...)

На почтовых отправлениях... Купить не хочется , хочется понять эти марки на почтовых отправлениях известны

или нет. Все остальные у меня представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та , которая у вас в гербе?

 

 

На почтовых отправлениях... Купить не хочется , хочется понять эти марки на почтовых отправлениях известны

или нет. Все остальные у меня представлены.

А можно и купить, если кто предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известны на письмах следующие марки:

ниже показанные плюс четыре сберегательных. Кто то может помочь?

 

Надпечатки 25 рублей на 7 и 14 к вряд ли найдете на отправлениях. Они были выпущены поздно, малым тиражом и были раскуплены, в основном, филторговцами. 70 коп желтую точно видел в многократном исполнении на бланке то ли перевода, то ли посылки уже при Советах. Может быть, есть у меня и ксерокс: если найду, то выставлю. 70 к фиолетовую тоже видел, но Павел уже выставил.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1р. , беззубый... нашелся, на огрызке... :drinks:

Павел, спасибо, вырезки у меня тоже есть.

70 коп без зубцов на конверте, это кажется Финика, смешанная франкировка, он такой, сомнительный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, вырезки у меня тоже есть.

70 коп без зубцов на конверте, это кажется Финика, смешанная франкировка, он такой, сомнительный.

дык вырезка, тем паче такая и подтверждает почтовый оборот...

шо до конверта - что нашел, то и показал, свои марки дома не держу, а посмотреть могу не скоро, не раньше чем в банк доеду... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вырезка, тем паче такая и подтверждает почтовый оборот...

шо до конверта - что нашел, то и показал, свои марки дома не держу, а посмотреть могу не скоро, не раньше чем в банк доеду... :blush:

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Загрузил картинку, но лишь после заметил, что не то - марка 1 р зубцовая, а не беззубцовка. Стереть сообщение вместе с картинкой не умею, так что пусть полюбуются. Это из б. коллекции Р. Тейлора, распроданной недавно на аукционе в Германии.

post-7814-1333775673.jpg

post-7814-1333776051_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже нашел кое-что, хотя и не то, о чем говорил. Это из б. коллекции Р. Тейлора, что распродавалась недавно на аукционе в Германии.

Я купил из этой коллекции до аукциона у Толи Членова много писем с ранними датами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, вырезки у меня тоже есть.

70 коп без зубцов на конверте, это кажется Финика, смешанная франкировка, он такой, сомнительный.

 

70 к/1 к была выпущена в 1920 г. уже под последние деникинские тарифы, по-видимому для переводов. Найти чистую франкировку с нею очень, очень трудно, так как Деникину и Кубанской власти оставались считанные месяцы. А при Советах тарифы изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 к/1 к была выпущена в 1920 г. уже под последние деникинские тарифы, по-видимому для переводов. Найти чистую франкировку с нею очень, очень трудно, так как Деникину и Кубанской власти оставались считанные месяцы. А при Советах тарифы изменили.

Заказное письмо - был тариф 2 рубля 10 коп, простое 1, 40 , открытое письмо - 70 коп. Для такой математики марку и выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо - был тариф 2 рубля 10 коп, простое 1, 40 , открытое письмо - 70 коп. Для такой математики марку и выпустили

 

С января 1920 г. был уже новый тариф: простое закрытое письмо 1 р, простая открытка 50 к, заказ 1 р. Тарифы на денежные переводы не знаю, так как переводов с января по апрель-май 1920 не видел. Но могу предположить, что он был 70 к/25 р: по сравнению с прежними тарифы были повышены прибл. на 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января 1920 г. был уже новый тариф: простое закрытое письмо 1 р, простая открытка 50 к, заказ 1 р. Тарифы на денежные переводы не знаю, так как переводов с января по апрель-май 1920 не видел. Но могу предположить, что он был 70 к/25 р: по сравнению с прежними тарифы были повышены прибл. на 40%.

Заказное письмо - 2, 10 рубля

post-6480-1333790601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо - был тариф 2 рубля 10 коп, простое 1, 40 , открытое письмо - 70 коп. Для такой математики марку и выпустили

 

А если просто перефранкировка на 10 к? Откуда взяты Ваши цифры? Я сперва невнимательно прочел Ваш пост и думал, что приводите тарифы от 1.07.19.

 

Простое письмо на 1 р.

post-7814-1333792395_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая открытка на 50 к б. Тейлора. У него были и заказные письма с франкировкой на 2 р, а также открытки с Кубанской 50/2 к б.з. Членов продавал, а потом аукцион.

post-7814-1333792559_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января 1920 г. был уже новый тариф: простое закрытое письмо 1 р, простая открытка 50 к, заказ 1 р. Тарифы на денежные переводы не знаю, так как переводов с января по апрель-май 1920 не видел. Но могу предположить, что он был 70 к/25 р: по сравнению с прежними тарифы были повышены прибл. на 40%.

вот перевод (я его уже показывал как-то) за февраль...

послано 5820,00 р.

взято 116,50 р.

выходит по 50к.\25р. :scratch_one-s_head:

 

оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо - 2, 10 рубля

 

Еще поразмыслил. Может быть, это письмо весом до 30 г по тарифам 1 июля 1919? (2 х 70 + 70)? Собственно, точная официальная дата введения новых тарифов неизвестна, документа нет. Могла быть и последняя декада января, а то и февраль. Да и вводились тарифы в те месяцы не одновременно из-за меняющейся военной обстановки.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот перевод (я его уже показывал как-то) за февраль...

послано 5820,00 р.

взято 116,50 р.

выходит по 50к.\25р. :scratch_one-s_head:

 

оборот

 

Ну что тут сказать? Пока документа нет, приходится реконструировать тарифы по имеющимся отправлениям. Раз изменили тариф на открытые и закрытые письма, то должны были изменить и на переводы. Пока перевод с 70к/25р не найден, приходится ставить знак вопроса. В данном случае это Донская обл. Самарск на юге нее, в феврале вблизи линии боев с красными. Недаром переслать деньги смогли лишь в апреле, уже при красных. Видимо, новые тарифы из-за военной обстановки там ввести не успели. В Крыму, например, вообще дело неясно, потому что есть оттуда отправления и по старому, и по новому тарифу. Все это происходило в разных местах не одновременно, и вообще царил бардак. А номиналы выпускаемых марок все же старались подгонять под действующие или проектируемые тарифы.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а был ли мальчик?"

Пока перевод с 70к/25р не найден, приходится ставить знак вопроса. ..

июнь 20-го, все по-прежнему...

2000 р. отправили

40 р. содрали

тариф на месте - 50к.\25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а был ли мальчик?"

 

июнь 20-го, все по-прежнему...

2000 р. отправили

40 р. содрали

тариф на месте - 50к.\25р.

 

А это уже советский тариф от 10 марта 1920: 2 р/100 р. За 2000 получается 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже советский тариф от 10 марта 1920: 2 р/100 р. За 2000 получается 40.

Тарифы "Юга России" есть в журнале "Ямщик №47" (статья Эпштейна). Павел

когда заедете я могу вам на флэшку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...