Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Купил несколько марок , не дорогих продавец указал состояние MNH** марки пришли , но с красными пятнами это mnh или нет, на последней мне кажется вобще наклейка?

http://s56.radikal.ru/i153/1204/c4/7c78a3b13f2a.jpghttp://i061.radikal.ru/1204/8e/c78416e960e0.jpghttp://s019.radikal.ru/i632/1204/a0/db523a280b01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами марки красные? может быть следы типографской краски с нижнего листа, довольно часто встречается, если непросушенные листы кладут в стопки, у некотоых стран просто сплошь и рядом. в этом случае это MNH без претензий - брака хранения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами марки красные? может быть следы типографской краски с нижнего листа, довольно часто встречается, если непросушенные листы кладут в стопки, у некотоых стран просто сплошь и рядом. в этом случае это MNH без претензий - брака хранения нет.

Вот такие, остальные из этой серии сзади нормальные.

http://s40.radikal.ru/i087/1204/d6/5176f8b6899b.jpg

Изменено пользователем cool55554
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта в последнее время прямо какая та массовая параноя на клей и фальш. :sarcastic:

так наверно много фальша появилось, я первый раз сталкиваюсь с такой обратной стороной. Так нормально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверно много фальша появилось, я первый раз сталкиваюсь с такой обратной стороной. Так нормально это или нет?

 

Так Вам же выше написали...

А по поводу фальши.. ИМХО подделывать "копеечные" марки Бельгии 60-х вряд ли кто то будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу фальши.. ИМХО подделывать "копеечные" марки Бельгии 60-х вряд ли кто то будет...

Товарищ спрашивает не про фальш, а про состояние - мнх или не-мнх?

 

Я например не знаю, с моей точки зрения, технологический дефект, то есть мнх. Но конечно напрягает, что у одних марок клей чистый, а у других закрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ спрашивает не про фальш, а про состояние - мнх или не-мнх?

 

Я например не знаю, с моей точки зрения, технологический дефект, то есть мнх. Но конечно напрягает, что у одних марок клей чистый, а у других закрашенный.

да я спрашивал именно про MNH не MNH я сфоткал 3 у которых болие ярко это выражено у остальных тоже есть красные пятна , но очень мало на тех, что нет есть какието непонятные жёлтые точки точно таки еже как красные только жёлтые , но очень мало и . и смущает на послетней фотке ( та что плохо получилась ) жёльтый квадратик -это не наклейка?

Изменено пользователем cool55554
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я спрашивал именно про MNH не MNH я сфоткал 3 у которых болие ярко это выражено у остальных тоже есть красные пятна , но очень мало на тех, что нет есть какието непонятные жёлтые точки точно таки еже как красные только жёлтые , но очень мало и . и смущает на послетней фотке ( та что плохо получилась ) жёльтый квадратик -это не наклейка?

Да МНХ, но вообще то странно что сперва понупаете, а потом у других спрашиваете что вы купили. Если не нравилось состояние, зачем было покупать? А если нравилось рпи покупке, то какая разница что вам сейчас другие скажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да МНХ, но вообще то странно что сперва понупаете, а потом у других спрашиваете что вы купили. Если не нравилось состояние, зачем было покупать? А если нравилось рпи покупке, то какая разница что вам сейчас другие скажут.

Я не видел обратную сторону при покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смущает на послетней фотке ( та что плохо получилась ) жёльтый квадратик -это не наклейка?

Плохо видно. Желтый квадратик - это уже хуже, похоже на последствия плохого хранения. На наклейку непохоже, обычно наклейка бывает по центру марки (или чуть выше).

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виноват или не виноват продавец - другой вопрос. Спрашывают: (Купил несколько марок , не дорогих продавец указал состояние MNH** марки пришли , но с красными пятнами это mnh или нет, на последней мне кажется вобще наклейка?) ! :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виноват или не виноват продавец - другой вопрос. Спрашывают: (Купил несколько марок , не дорогих продавец указал состояние MNH** марки пришли , но с красными пятнами это mnh или нет, на последней мне кажется вобще наклейка?) ! :pardon:

ну так написали же вроде как не виновин. и всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это MNH , просто состояние не люкс . Так бывает , особенно если берёшь занедорого .

В-принципе , нормальные марки . Если же человек хочет идеального состояния , порой приходится из нескольких комплектов один собирать .

Жёлтый квадрат там - не след от наклейки , а след неправильного хранения ( внахлёст) . Но формально марки MNH , так как клей неповреждён .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю,а как "потенцыальный" покупатель уточняю. Самому интересно правильно описано состояние марки или нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще такое серьезное отношение к клею имеет и плюсы и минусы. испытал на себе )) любая соринка на клее или точка для меня была вначале жутким огорчением...

потом понял, что или надо успокоиться или поедет крыша... конечно лучше марки в люксе, но такие ситуации как у вас не редкость, например серебряная краска очень часто отпечатывается на чужом клее... а на старых колониальных марках легко появлятся трещинки клея.

тут найти разумный компромисс - отстой не надо собирать... а с такими недочетами иногда можно и смириться )))

 

согласен с Четником (ответ ниже), в спорных ситуациях проще дать обратной стороны чтобы не было вопросов.

Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю,а как "потенцыальный" покупатель уточняю. Самому интересно правильно описано состояние марки или нет. :)

 

Ну , как сказать : и да , и нет . Просто если есть дефекты , порядочный продавец напишет о них и скан обратки предоставит . Это называется "В описании лота отсутствовала важная информация" и за это продавцам звёздочек меньше дают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, всё понил.

PS

немного отойду от темы , а как правильно хранить марки?

я купил кляссер за 560р 16листов чёрный кортон и каждый лист ещё закрывает пергамент фирма Leuchtturm,положил марки в кармашки ( такая как бы целофановая плёнка в несколько рядов на листе прижемает марку к чёрному листу картона) зокрыл и положил.

Или так неправильно хранить?. А сколько лет марки вобще могут прожить? их можно будет продать лет через 100 или они уже будут никакие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, всё понил.

PS

немного отойду от темы , а как правильно хранить марки?

я купил кляссер за 560р 16листов чёрный кортон и каждый лист ещё закрывает пергамент фирма Leuchtturm,положил марки в кармашки ( такая как бы целофановая плёнка в несколько рядов на листе прижемает марку к чёрному листу картона) зокрыл и положил.

Или так неправильно хранить?. А сколько лет марки вобще могут прожить? их можно будет продать лет через 100 или они уже будут никакие?

 

Хотите прожить до 100 лет? Тогда не беспокойтесь- с марками через 100 лет при грамотном хранениии ничего не случится, удачных продаж.....через 100 лет :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно кляссеры хранить вертикально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите прожить до 100 лет? Тогда не беспокойтесь- с марками через 100 лет при грамотном хранениии ничего не случится, удачных продаж.....через 100 лет :mocking:

Я хочу прожить и больше, но речь не о том , а о том правильно ли я их храню и при таком хранении смогут ли марки остаться в томже состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...