Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор при расчете в системе Контакт добавилось требование указывать назначение платежа. Типа: оплата услуг и товаров, подарок, мат.помощь и т.п. Я стал указывать мат.помощь. Т.е. с одной стороны я не вешаю на своего корреспондента налоговое ярмо, но при этом подставляюсь сам, если человек вдруг окажется недобросовестным. Не поделитесь советами, кто как для себя эту дилемму решает и насколько критично указывать в цели платежа "оплата товаров" для разных стран СНГ?

Пока из зарубежья имел дело только с Украиной и Прибалтикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте!подскажите как оплатить через контакт?? Кредитный Банк

нарва 4

15014 ТАЛЛИНН.далее фамилия,имя.что за реквизиты такие?как и где оплатить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Контакта достаточно Название банка, страна, город, ФИО; и не забудьте получателю сообщить № перевода. Все. Изменено пользователем lhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати через qiwi оплатить , не выходя из дома

<noindex>Qiwi</noindex>

Правда процент немного побольше возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не смог отправить деньги в Эстонию через контакт,продавец говорит в рублях нельзя,хотя покупал а рублях и в описании ни слова.Ладно отправил почтовым переводом на а/я.На почте были в замешательстве(Таллин,это оказывается на Украине).отправили,но говорят наверно не дойдёт.Вот такой сериал.Кто нибудь отправлял переводы в Эстонию???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не смог отправить деньги в Эстонию через контакт,продавец говорит в рублях нельзя,хотя покупал а рублях и в описании ни слова.Ладно отправил почтовым переводом на а/я.На почте были в замешательстве(Таллин,это оказывается на Украине).отправили,но говорят наверно не дойдёт.Вот такой сериал.Кто нибудь отправлял переводы в Эстонию???

Так надо было при отправке контакта оговорить - в долларах!!!

Переводы можно осуществить в рублях, долларах США и евро. Я сам отправлял в одном из российских банков в свое время на Украину платежи с получением их в долларах...

Смотрите тут - <noindex>https://www.contact-sys.com/transfer</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украину можно в рублях,а в Эстонию нет,но об этом позно узнал,перевод отправлен.с Украиной все просто,с При Балтикой сложнее.Блин больше не буду на молотке из зарубежья покупать,мороки много. Изменено пользователем urik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не смог отправить деньги в Эстонию через контакт,продавец говорит в рублях нельзя...

 

А что мешает зайти на сайт Контакта и посмотреть страны (города) обслуживающие систему? Да и в любом банке дадут информацию о возможности перевода - у всех единая система...

Разумеется в рублях нельзя. Продавец Вам должен сообщить эквивалент в евро, которые Вы и переводите в рублях по курсу...

p.s. В долларах комиссия ниже, чем в евро...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает зайти на сайт Контакта и посмотреть страны (города) обслуживающие систему? Да и в любом банке дадут информацию о возможности перевода - у всех единая система...

Разумеется в рублях нельзя. Продавец Вам должен сообщить эквивалент в евро, которые Вы и переводите в рублях по курсу...

p.s. В долларах комиссия ниже, чем в евро...)))

Игорь, можно...Но продавец в Таллине в результате и получит данную сумму именно в рублях...Если рубли в банке будут...И получит еще и проблему с обменом рублей в евро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно...Но продавец в Таллине в результате и получит данную сумму именно в рублях...Если рубли в банке будут...И получит еще и проблему с обменом рублей в евро...

 

Почему? Если сам перевод делать сразу в евро, т.е. в качестве валюты перевода. А здесь, разумеется оплачивать рублями. Не раз переводил в Израиль Контактом (да и Вы, на сколько я помню...)))). Комиссия за евро-перевод 2,5%, за долларЁвый около 2%...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает зайти на сайт Контакта и посмотреть страны (города) обслуживающие систему? Да и в любом банке дадут информацию о возможности перевода - у всех единая система...

Разумеется в рублях нельзя. Продавец Вам должен сообщить эквивалент в евро, которые Вы и переводите в рублях по курсу...

p.s. В долларах комиссия ниже, чем в евро...)))

продавец ничего не сказал про евро,доллары.лот был куплен за рубли.в банке тоже ничего не сказали,просто не смогли отправить(теперь ясно почему).да и у меня это первый платёж через контакт.Меня больше волнует,дойдёт перевод или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец ничего не сказал про евро,доллары.лот был куплен за рубли.в банке тоже ничего не сказали,просто не смогли отправить(теперь ясно почему).да и у меня это первый платёж через контакт.Меня больше волнует,дойдёт перевод или нет???

 

Продавец Вам должен был озвучить сумму и способы оплаты, как минимум, коль речь идет о др.стране...

И потом, перевод по Контакту в др.страны идет в среднем 1 банковский день, в зависимости от того, зачисляется он на счет или выдается без зачисления. Вы должны будите получить СМС-извещение о получении адресатом перевода...

Разумеется, код перевода Вы продавцу сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец Вам должен был озвучить сумму и способы оплаты, как минимум, коль речь идет о др.стране...

И потом, перевод по Контакту в др.страны идет в среднем 1 банковский день, в зависимости от того, зачисляется он на счет или выдается без зачисления. Вы должны будите получить СМС-извещение о получении адресатом перевода...

Разумеется, код перевода Вы продавцу сообщили?

Вы меня не поняли,через контакт оплатить не получилось,банк не смог.я так понимаю потому что в рублях.отправил почтовым переводом.вот теперь думаю дойдёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если сам перевод делать сразу в евро, т.е. в качестве валюты перевода. А здесь, разумеется оплачивать рублями. Не раз переводил в Израиль Контактом (да и Вы, на сколько я помню...)))). Комиссия за евро-перевод 2,5%, за долларЁвый около 2%...)))

Я уже так же попадал на эти грабли, первый свой платеж через контакт совершил на (в) Украину в рублях...Так продавец меня обгудел и пояснил, что отправлять надо именно в долларах...Ну что я мол тут буду делать с вашими рублями...Но получил и обменял все таки... :greeting:

PS В банке надо оформить платеж именно в более удобной валюте для продавца - оговорить это...Возьмут действительно в рублях и обменяют по курсу банка в нужную валюту перед отправкой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли,через контакт оплатить не получилось,банк не смог.я так понимаю потому что в рублях.отправил почтовым переводом.вот теперь думаю дойдёт или нет.

 

Sorry, невнимательно прочитал по усталости...

Спишитесь с продавцом, в крайнем случае, почтовый перевод вернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так же попадал на эти грабли, первый свой платеж через контакт совершил на (в) Украину в рублях...Так продавец меня обгудел и пояснил, что отправлять надо именно в долларах...Ну что я мол тут буду делать с вашими рублями...Но получил и обменял все таки... :greeting:

PS В банке надо оформить платеж именно в более удобной валюте для продавца - оговорить это...Возьмут действительно в рублях и обменяют по курсу банка в нужную валюту перед отправкой...

теперь я это понял,но перевод то отправлен,за это и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Украину можно в рублях,а в Эстонию нет,но об этом позно узнал,перевод отправлен.с Украиной все просто,с При Балтикой сложнее.Блин больше не буду на молотке из зарубежья покупать,мороки много.

Если платить через paypal или scrill - то проблем то наверно не будет никаких...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платить через paypal или scrill - то проблем то наверно не будет никаких...

как на молотке платить через paypal??на мой главный вопрос так никто и не ответил.ПОСЫЛАЛ ЛИ КТО ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД В ЭСТОНИЮ,И ДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ПЕРЕВОД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так же попадал на эти грабли, первый свой платеж через контакт совершил на (в) Украину в рублях...Так продавец меня обгудел и пояснил, что отправлять надо именно в долларах...

 

Михаил, сами понимаете, это скорее исключение, чем правило... С десяток раз отправлял и в Украину, и в Беларусь, всегда в рублях и без проблем...

Спасибо, буду иметь в виду... Вроде как, собираюсь закупиться фр.колониями в Украине; если соберусь - постучусь в личку на предмет продавца, "тот или не тот", дабы в те же грабли не влезть...)))

 

как на молотке платить через paypal??на мой главный вопрос так никто и не ответил.ПОСЫЛАЛ ЛИ КТО ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД В ЭСТОНИЮ,И ДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ПЕРЕВОД???

 

А почему он не должен дойти, если Вы правильно указали адрес и имя получателя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, сами понимаете, это скорее исключение, чем правило... С десяток раз отправлял и в Украину, и в Беларусь, всегда в рублях и без проблем...

Спасибо, буду иметь в виду... Вроде как, собираюсь закупиться фр.колониями в Украине; если соберусь - постучусь в личку на предмет продавца, "тот или не тот", дабы в те же грабли не влезть...)))

 

 

 

А почему он не должен дойти, если Вы правильно указали адрес и имя получателя?!

 

украинцам крайне не выгодно когда платеж идет в рублях, получается двойная конвертация.

рубли-гривны-доллары.

тем более рубль очень тоскливая валюта на предмет маржи , разница курса покупки -продажи самый большой, чем у других пар валют

совсем тоска, но приходиться терпеть а что делать.

поэтому любой продавец будет вам благодарен за перевод в долларах

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцам крайне не выгодно когда платеж идет в рублях, получается двойная конвертация.

рубли-гривны-доллары.

поэтому любой продавец будет вам благодарен за перевод в долларах

 

Желание продавца понятны и нормальны...

Я говорю про тот вариант, когда в качестве расчетной единицы указан рубль, и продавец не озвучил иную валюту, высказав свое недовольство постфактум. Лично мне нет разницы, в какой валюте делать перевод, разве в евро выходит чуть дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, сами понимаете, это скорее исключение, чем правило... С десяток раз отправлял и в Украину, и в Беларусь, всегда в рублях и без проблем...

Спасибо, буду иметь в виду... Вроде как, собираюсь закупиться фр.колониями в Украине; если соберусь - постучусь в личку на предмет продавца, "тот или не тот", дабы в те же грабли не влезть...)))

Игорь - пользуйтесь <noindex>Liqpay</noindex> - пополнить свой кошелек там можете с рублевой карты непосредственно в гривны, доллар или Евро по курсу Приватбанка...И мгновенно расплатиться с продавцом либо на карту Приватбанка (маржа банка тут в пределах полпроцента) или любого другого украинского банка....Выгодно, быстро и как говорится, не отрывая попу от кресла post-9008-1392878196.gif

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на молотке платить через paypal??на мой главный вопрос так никто и не ответил.ПОСЫЛАЛ ЛИ КТО ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД В ЭСТОНИЮ,И ДОЙДЕТ ЛИ МОЙ ПЕРЕВОД???

Дойдет конечно...И именно в рублях, если послали в рублях...

PS А кто мешает расплатится с покупателями из других стран через paypal... Единственный минус - многие процент усушки и утруски закладывают (что, впрочем, близко к проценту за посылку почтовым переводом) :negative:

Вот так это выглядит как правило:

post-9008-1392878895_thumb.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - пользуйтесь <noindex>Liqpay</noindex> - пополнить свой кошелек там можете с рублевой карты непосредственно в гривны, доллар или Евро по курсу Приватбанка...И мгновенно расплатиться с продавцом либо на карту Приватбанка (маржа банка тут в пределах полпроцента) или любого другого украинского банка....Выгодно, быстро и как говорится, не отрывая попу от кресла post-9008-1392878196.gif

 

Я то в курсе...)))

Речь шла про Контакт, коим я уже с год-полтора не пользуюсь, равно как и почтовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - пользуйтесь <noindex>Liqpay</noindex> - пополнить свой кошелек там можете с рублевой карты непосредственно в гривны, доллар или Евро по курсу Приватбанка...И мгновенно расплатиться с продавцом либо на карту Приватбанка (маржа банка тут в пределах полпроцента) или любого другого украинского банка....Выгодно, быстро и как говорится, не отрывая попу от кресла post-9008-1392878196.gif

 

а почему у меня не привязывается тогда рублевая карта яндекс-деньги?

эмитент карты банк тинькофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...