Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мавзолеи. Может быть фальшью?


Ferc00

Рекомендуемые сообщения

Начните с себя. Для начала сравните зубцовку обеих марок - кажется мне что 1р вырван из блока. Других несоответствий по скану не заметил (на предмет фальши) :greeting:

 

Рубль легко проверяется (из блока или нет?), размер рис. обычной марки 40 х 28мм, марка из блока меньше и имеет размер 39мм х 27,5мм (Загорский, да и в Ляпине вроде есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему есть...

Если есть - то фуфло.

 

На 1 руб. известны сдвиги черной краски.

Сдвиг это хорошо, но я не совсем о нём.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил сканы для наглядности. Справа - вставка настоящей марки. Обратите внимание на чистый красный цвет и чистые контуры красных областей. Сдвиг красок присутствует на обоих марках, но насколько по-разному он выглядит.

 

post-4797-1348052901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил сканы для наглядности. Справа - вставка настоящей марки.

 

CCCP777, не могу понять каким способом печати могло быть "сделано" - грешу все же на плохой сканер :unsure: Подскажите почему на марке Ferc00 буквы двойные а листья нет. Знаю точно, что В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ТИРАЖА зернистость рисунка может быть разной, соответственно и цвета. То, что это не принтер - видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил сканы для наглядности. Справа - вставка настоящей марки. Обратите внимание на чистый красный цвет и чистые контуры красных областей. Сдвиг красок присутствует на обоих марках, но насколько по-разному он выглядит.

 

post-4797-1348052901_thumb.jpg

Походу марке (ее скану) в фотошопе добавляли четкости. Я бы посмотрел лучше на тройную рамку марки по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCCP777, не могу понять каким способом печати могло быть "сделано" - грешу все же на плохой сканер :unsure: Подскажите почему на марке Ferc00 буквы двойные а листья нет. Знаю точно, что В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ТИРАЖА зернистость рисунка может быть разной, соответственно и цвета. То, что это не принтер - видно хорошо.

Теоретически это можно было бы обьяснить суперхреновым сканером. Поэтому я и попросил посмотреть на марке вживую: есть ли эти чёрные каёмки (помечены стрелками). Если они есть - то это так-таки струйный принтер и появились эти каемки в результате оцифровки изображения и последующим фотошопством.

post-4797-1348059097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан отправил...

Просто станно - и размеры совпадают и зубцовки. Наверное это тоже без проблем сделать? Тады мне не повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан отправил...

Просто станно - и размеры совпадают и зубцовки. Наверное это тоже без проблем сделать? Тады мне не повезло....

 

Зубцовка примерно на 0.3-0.5 толщины зубца разьехалась по длинной стороне марки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошие люди...

руки им порубить по самые яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе, Александр (ТС) сделал скан именно этого участка на 1200. Выкладываю.

В печати по средствам фототипии по идее двойной печати быть не может. Может быть сдвиг отдельных слоёв печати. Надо смотреть марку при увеличении *60 и выше. Струйный принтер покажет много разноцветных точек , в натуральной марке растра не какого не будет. Будет плавный переход цвета от светло серого к черному без белых вкраплений. Точнее более светлый цвет, не будет добиваться путем вкрапления белого в темный, как в случае с растром он будет затушеван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то это так-таки струйный принтер и появились эти каемки в результате оцифровки изображения и последующим фотошопством...

Да, наверное дело не в зернистости :flag_of_truce: Получается, что (парадокс!) таким способом можно "выдавать на-гора" любую фототипию :diablo: сканы до лампочки - нужно при покупке смотреть вживую! Чудеса.

Ferc00, при желании возьмите пожалуйста обе марки и посмотрите блеск клея на обороте под одинаковым углом к свету. Расскажите что увидите. И еще - возьмите обе марки и приложите зубчиками друг к другу, было бы познавательно увидеть отсканированную полосочку с двумя перфорациями (без рисунков).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное дело не в зернистости :flag_of_truce: Получается, что (парадокс!) таким способом можно "выдавать на-гора" любую фототипию :diablo: сканы до лампочки - нужно при покупке смотреть вживую! Чудеса.

Ferc00, при желании возьмите пожалуйста обе марки и посмотрите блеск клея на обороте под одинаковым углом к свету. Расскажите что увидите. И еще - возьмите обе марки и приложите зубчиками друг к другу, было бы познавательно увидеть отсканированную полосочку с двумя перфорациями (без рисунков).

 

 

да такие художества только в инете и можно продать,в живую тут же могут дать в голову.Но так как количество мест в инете где можно это сделать становится все меньше и меньше ,так как появляются зашитные миханизмы сделок.То сколько бы ребята которые делают эту фигню не изголялись, денеХ они не наживут.

Шли бы лучше рубли или доллары рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! Да конечно все испробую, но уже после отпуска...Честно сказать - нужно из головы все выкинуть. А потом уже на свежую голову - и зубчики приложу и профессионалам покажу. Подскажут - что на каких не так... Всегда хочется думать о хорошем...Потому что если все окажутся фуфлом - думаю многие будут удивлены...На некоторые марки - я даже подумать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное дело не в зернистости :flag_of_truce: Получается, что (парадокс!) таким способом можно "выдавать на-гора" любую фототипию :diablo: сканы до лампочки - нужно при покупке смотреть вживую! Чудеса.

Нормальная фототипия на нормальном сканере выглядит "нормально". Сравните показанный кусочек markizy.il и мой внизу. Они выглядят же совсем по другому, чем у Ferc00. Может там со сканером какая-то жуть, конечно (надежда умирает последней).

post-4797-1348074062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и струйное фуфло моего производства.

У Вас идеальный случай - все видно в кружёчке. А если то же самое пофотошопить (Вы сами знаете какими функциями) - разноцветные точки, думаю, не уйдут на изделии. Фототипную краску и чернила для принтера тоже спутать трудно. Получается фуфловая марка только взбудоражила заинтересованных лиц "интернетовской версией" :sarcastic: Да, купился я на скане, даже не мог предположить, что так втупую можно заработать на неопытности...сочуствую начинающим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там со сканером какая-то жуть, конечно (надежда умирает последней).

Чтоб проверить сканер, надо взять каку-нибудь простую марку (заведомо не подделку) и отсканировать.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на клеевую сторону марок ТС , и она мне нравится ( не имею ввиду штампики ).

Во всяком случае, если это и фуфлодел, то не "принтерный", а какой-нибудь поматёрее.

Думаю нормальные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на клеевую сторону марок ТС , и она мне нравится ( не имею ввиду штампики ).

Во всяком случае, если это и фуфлодел, то не "принтерный", а какой-нибудь поматёрее.

Думаю нормальные марки.

марки фальшивые

думаю сделано в типографии

а копия конечно компутерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...