Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Коллекция Дмитрия Никитина


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

А можно маленький технический вопрос от начинающего? Каков порядок оплаты на черри? Выслать деньги через пэйпэл с указанием номеров лотов и ждать курьера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маленький технический вопрос от начинающего? Каков порядок оплаты на черри? Выслать деньги через пэйпэл с указанием номеров лотов и ждать курьера?

У нас есть раздел для обсуждения технических вопросов работы на аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно маленький технический вопрос от начинающего? Каков порядок оплаты на черри? Выслать деньги через пэйпэл с указанием номеров лотов и ждать курьера?

 

 

Вот ознакомьтесь:

<noindex>http://www.cherrystoneauctions.com/howtopay.asp</noindex>

 

PS. Можно теперь вопрос/ответ и перенести в соответствующий раздел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел, по-медитировал , поанализировал, 18 бидующих на таком ауке это мягко сказать , катастрофа. Следующие аукционы по теме земства можно смело расписывать как пульку, хоть классика с птичками ,хоть сочи ,хоть Ленинград, одно-едино договорняк. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел, по-медитировал , поанализировал, 18 бидующих на таком ауке это мягко сказать , катастрофа. Следующие аукционы по теме земства можно смело расписывать как пульку, хоть классика с птичками ,хоть сочи ,хоть Ленинград, одно-едино договорняк.

 

Да нет, все как всегда. С телефонными и пребиддерами человек 23-25 было. Из них по настоящему сражались 15 человек. Для дорогих земских конвертов это нормально. Пул любителей этого направления примерно постоянный уже многие годы, ну разве что с пяток человек выбыло в последние годы. А так одни и те же лица, все друг друга знают. География кстати все та же: США, Россия, Украина, Англия, Франция... Традиционные пять самых "земских" стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все как всегда. С телефонными и пребиддерами человек 23-25 было. Для дорогих земских конвертов это нормально. Пул любителей этого направления примерно постоянный уже многие годы, ну разве что с пяток человек выбыло в последние годы. А так одни и те же лица, все друг друга знают.

 

Ну все равно ,мало очень, свежей крови нет, надо постоянная реклама этого вида коллекционирования, надо чуть ли не курсы повышения квалификации бесплатные открывать, а иначе и этих 20 завтра не будет, как считаете Александр? Эх жалко нет в земстве альтруиста на подобии Мясковского в гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно ,мало очень, свежей крови нет, надо постоянная реклама этого вида коллекционирования, надо чуть ли не курсы повышения квалификации бесплатные открывать, а иначе и этих 20 завтра не будет, как считаете Александр? Эх жалко нет в земстве альтруиста на подобии Мясковского в гражданке.

а) дорого

б) малопонятно/закрыто

в) у членов клуба много пафоса

надутые губы отбивают желание присоединятся...

откуда свежая кровь ?

пс: извините Александр,

можете традиционно удалить сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) дорого

б) малопонятно/закрыто

в) у членов клуба много пафоса

надутые губы отбивают желание присоединятся...

откуда свежая кровь ?

пс: извините Александр,

можете традиционно удалить сообщение

 

советы по своей сути дороже значимо ,однако собирают. Ну тут спасибо надо сказать конкурентной паре Загорский-Соловьев)) :sarcastic:

а вот то что нет демократичных в ценовом диапазоне каталогов в доступности вот это и есть катастрофа, если я могу каталоги по советам в любое время дня и ночи купить ,то купить большой каталог по земство че то не получается))ну да ладно, соплей бревно не перешибить, пожелаем удачи товарищам)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно ,мало очень,

 

Нормально. В элитном коллекционировании и не должно быть толпы народу.

 

свежей крови нет,

 

Есть, но немного и в основном по земским маркам - их проще собирать и гораздо дешевле. Все-таки серьезное коллекционирование земских конвертов подразумевает наличие серьезных финансов и серьезных знаний.

 

надо постоянная реклама этого вида коллекционирования, надо чуть ли не курсы повышения квалификации бесплатные открывать,

 

Курсы... А они уже давно есть, эти курсы. Публикуется масса статей по земству, выпускаются книги, каталоги - покупай, читай, получай бесценные знания. Только из коллег на этом форуме в этом году статьи по земству опубликовали четыре человека, в том числе и я.

 

Прежде всего на коллекционирование земства нужны деньги, а не реклама. Отсутствие их - это главный сдерживающий фактор. До кризиса, в 2005-08 гг, когда в мире было много "легких" денег, на земство был прямо ажиотаж - в этот период в число земщиков влилось больше сотни человек (и это только тех, что я знаю), причем совершенно разного возраста, от 30 до 60 лет, земские марки расходились как горячие пирожки, в год я продавал их по 5,000 - 6,000 шт., например, из полного альбома через неделю оставались лишь отдельные марки на отдельных страницах... А потом грянул кризис, кредитов и легких денег не стало, люди стали жить по средствам - и как итог у многих денег на марки не осталось... цены на земство упали в 1,5-2 раза по сравнению с 2008 г. и объемы продаж лично у меня снизились до 1,000 - 2,000 шт. в год., т.е. земщиков стало в 3-5 раз меньше.

 

а иначе и этих 20 завтра не будет, как считаете Александр?

 

Да, это рано или поздно случится. У половины из них возраст 40-50 лет, у другой половины 60-70 лет.

Что ж, уйдут одни, придут другие, а экономическая ситуация в мире лишь определит их количество. В периоды расцвета мировой экономики их придет много, в периоды кризисов их придет мало. Соответственно и цены на них будут циклично то возрастать, то снижаться, что мы видим сейчас. Но представители элитного коллекционирования в филателии будут всегда (как и в мире будут люди с деньгами). В принципе количество земских конвертов (особенно редких уездов) весьма невелико, так что много людей здесь и не нужно.

 

Эх жалко нет в земстве альтруиста на подобии Мясковского в гражданке.

 

Знтузиасты есть, только они публикуются в печатных изданиях, а не выставляют статьи в интернете и не ищут себе скандальной славы (пиара), как Мясковский.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: извините Александр,

можете традиционно удалить сообщение

 

Если вы обращаетесь ко мне, то я так и не понял, за что вас извинять и что удалять. Будьте любезны, конкретизируйте.

 

п.с. Вы ничего не путаете? За всю свою модераторскую деятельность я не удалил ни одного сообщения в своем разделе "земство" - в этом пока не было необходимости, на редкость корректный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знтузиасты есть, только они публикуются в печатных изданиях, а не выставляют статьи в интернете и не ищут себе скандальной славы (пиара), как Мясковский.

 

есть такой синема называется "женщин обижать не рекомендуется" там один адмирал чудную фразу сказал , что бы взять надо сначало дать)) так вот мы этому сэру сначало датим а потом возьмем)) а вы говорите покупай))знания людям надо сначало дать а не продать, когда у людей появится база знаний тогда люди развяжут кошели по другому уже никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания людям надо сначало дать а не продать, когда у людей появится база знаний тогда люди развяжут кошели по другому уже никак))

 

спорный подход, хотя и не лишен некоторого смысла.

 

но есть и другая пословица: "ср..ть захочешь, штаны снимешь".

 

кто действительно захочет вникнуть в тему, тот и время, и деньги на литературу найдет, тем более, что базовые книжки по земству стоят дешево и купить их легко. Главное желание. Ну и желательно, чтобы рядом был тот, кто сможет и подсказать, и помочь, и правильно направить. Удивительно, но факт - как только в городе появляется опытный земщик, через некоторое время часть его знакомых тоже начинают собирать земство. Он как бы является притягивающей силой. Проверено и на собственном опыте, да и на опыте других коллег. Могу сказать, что я лично "привел" в земство около 20-30 человек, причем исключительно общением. Но главное - они сами этого захотели, я лишь помог и научил (и до сих пор продолжаю помогать им и консультировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный подход, хотя и не лишен некоторого смысла.

 

но есть и другая пословица: "ср..ть захочешь, штаны снимешь".

 

кто действительно захочет вникнуть в тему, тот и время, и деньги на литературу найдет, тем более, что базовые книжки по земству стоят дешево и купить их легко. Главное желание. Ну и желательно, чтобы рядом был тот, кто сможет и подсказать, и помочь, и правильно направить. Удивительно, но факт - как только в городе появляется опытный земщик, через некоторое время часть его знакомых тоже начинают собирать земство. Он как бы является притягивающей силой. Проверено и на собственном опыте, да и на опыте других коллег.

 

ну есть такая буква в этом слове, предложение рождает спрос))но желание за паровоза идтить не возникает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обращаетесь ко мне, то я так и не понял, за что вас извинять и что удалять. Будьте любезны, конкретизируйте.

 

п.с. Вы ничего не путаете? За всю свою модераторскую деятельность я не удалил ни одного сообщения в своем разделе "земство" - в этом пока не было необходимости, на редкость корректный раздел.

Вероятно путаю. Извините.

Вчера написал здесь сообщение о том , что в теме только человек пять понимает о чем речь - и как следствие , это очень похоже на личную переписку.

Зачем из личной переписки делать тему на форуме ?

Сообщение потерли. Решил , что Вы.

Сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может какой нибудь олигарх скупит все конверты под корень и всё. Пропиарит.

И перейдут эти конверты в разряд ценностей наряду с яйцами Фаберже.

А оставшиеся на момент скупки земщики напоследок наварят неплохие деньги.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может какой нибудь олигарх скупит все конверты под корень и всё. Пропиарит.

И перейдут эти конверты в разряд ценностей наряду с яйцами Фаберже.

А оставшиеся на момент скупки земщики напоследок наварят неплохие деньги.

:crazy:

 

А земские марки и конверты давно уже перешли в разряд общепризнанных культурных ценностей.

Лучшие земские марки и конверты давно представлены в лучших музеях мира (Германия, США, Россия, Англия).

 

Что касается скупки всего лучшего "под корень" - в этом году это наконец-то случилось: все лучшие земские марки и большинство лучших земских конвертов теперь находятся в одной коллекции. Такого объединения в одних руках земских раритетов не было со времен Фаберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наблюдая по ящику как тырятся миллиарды (а сколько еще не наблюдаешь) невольно начинаешь думать,шо потратить мульён вечнозеленых на конверты,чем не забава.

Яиц и картин уже на всех не хватает.

Поэтому Он просто обязан был появиться.

 

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Он просто обязан был появиться.

 

Тот, кто смог это сделать - уважаемый человек, земщик с 30-летним стажем, он долго шел к этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что написано в правом углу?. Кто-нибудь может прочесть.

Жаль, что никому н интересно.

А там написано "Съ Апелл. отзывом Голицына".

Т.е. письмо содержало отзыв (оригинал или копию) решения апелляционного суда.

Князь Голицын был почетным Ахтырским мировым судьей и членом Ахтырского съезда мировых судей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никому н интересно.

А там написано "Съ Апелл. отзывом Голицына".

Т.е. письмо содержало отзыв (оригинал или копию) решения апелляционного суда.

Князь Голицын был почетным Ахтырским мировым судьей и членом Ахтырского съезда мировых судей.

Интересно , но не представилось возможным ...

Особенно на фрагменте , без контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что написано в правом углу?. Кто-нибудь может прочесть.

Наверное , сам Голицын спрашивал : " А что там написано ? "

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошно, я держал в руках довольно много карточек ,каракули на которых просто невозможно прочесть.

Как они раньше читали,до сих пор удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
тем более, что базовые книжки по земству стоят дешево и купить их легко.

 

Прошу не кидаться помидорами за поднятие старой темы. А можно ли вынести в студию списочек этих самых базовых книжек? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...