Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Филателистические" отправления?


Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемые коллеги.

Неоднократно на сайте употреблялся термин "Филателистическое отправление", в том числе и для рижских отправлений (которые не показаны). При этом Александр Моисеевич утверждает, что такие отправления могут быть вполне почтовыми (прошедшие почту).

Приведенные отправления - прошли они почту?

post-8020-1350723285.jpg

post-8020-1350723303.jpg

post-8020-1350723322.jpg

post-8020-1350723353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так очень не нравятся. И реальную почту, очевидно, не проходили.

Много таких попадается - и все как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже штемпели на одном письме все с одинаковым поворотом - как буд-то машина печатала.

А эффект не однородного штемпеля очень легко получается на принтере при помощи простенькой программы "Stamps".

И ни на одном письме нет входящего штемпеля.

Короче - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы такое изготовить то?.

 

Если мне память не изменяет - года 2 назад кто-то активно торговал настоящими штемпелями разных периода СССР городов Белоруссии - покупай и шлепай подобную продукцию.... :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие известны давным давно, их филателистический характер очевиден. То, что они делались в Риге именно в то время, у меня сомнений не вызывает. И сделано было их немало. О современном изготовлении речи нет. Проходили ли именно эти реальную почту или нет, доказать невозможно. Отсутствие входящего штемпеля само по себе не является доказательством, особенно, в случае местного отправления, если адресат проживал в районе обслуживания того же почтового учреждения - в данном случае Рижской п.-т.к., а Рыцарская ул. была в центре города. Можно еще добавить, что нам не известно, доставлялись ли заказные письма в тот период на дом почтальоном, или адресат сам забирал их на почте - благо недалеко было идти. В таком случае о нормальном прохождении почты вообще трудно рассуждать. Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы такое изготовить то?.

 

Если мне память не изменяет - года 2 назад кто-то активно торговал настоящими штемпелями разных периода СССР городов Белоруссии - покупай и шлепай подобную продукцию.... :diablo:

Надеюсь, Вы "зафиксировали" штемпеля?...

Теперь, эти штемпеля "прокаженные"...

Лично мне искреене жаль тех, кто имеет подлинные отправления, которые хранит еще с тех пор, когда эти штемпеля "не попали"...

Но - что поделать... сэ ля ви...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы такое изготовить то?.

 

Если мне память не изменяет - года 2 назад кто-то активно торговал настоящими штемпелями разных периода СССР городов Белоруссии - покупай и шлепай подобную продукцию.... :diablo:

 

Ну как же мимо тещеного- то дома пройти .... прямо бы уже говорил . А то как-то все обиняками ... И торговал и торгую. Адрес молотка назвать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... И торговал и торгую. Адрес молотка назвать?

 

 

Мне за ненадобностью.

 

Но повторюсь в очередной раз. Тем, кто возгорит желанием конверты какие изготовить, такие штемпля как раз "в руку" будут..... :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же мимо тещеного- то дома пройти .... прямо бы уже говорил . А то как-то все обиняками ... И торговал и торгую. Адрес молотка назвать?

 

 

Про штемпеля давайте в другую тему. Здесь про отправления. В следующий раз придётся выдать горчичник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за ненадобностью.

 

Но повторюсь в очередной раз. Тем, кто возгорит желанием конверты какие изготовить, такие штемпля как раз "в руку" будут..... :sarcastic:

 

Точно так-же как и негашеные марки, которыми к слову вы весьма неплохо приторговываете .... И то что штампы выставлены открыто с точки зрения предотвращения фуфла гораздо больше чем речи неких "'этиков от филателии" ...

 

Давайте гарчичник ... переживу как нибудь ...

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие известны давным давно, их филателистический характер очевиден. То, что они делались в Риге именно в то время, у меня сомнений не вызывает. И сделано было их немало. О современном изготовлении речи нет. Проходили ли именно эти реальную почту или нет, доказать невозможно. Отсутствие входящего штемпеля само по себе не является доказательством, особенно, в случае местного отправления, если адресат проживал в районе обслуживания того же почтового учреждения - в данном случае Рижской п.-т.к., а Рыцарская ул. была в центре города. Можно еще добавить, что нам не известно, доставлялись ли заказные письма в тот период на дом почтальоном, или адресат сам забирал их на почте - благо недалеко было идти. В таком случае о нормальном прохождении почты вообще трудно рассуждать.

А можно ли что-то сказать относительно этого конверта.

post-8020-1350847736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите сами. С 25.08.21 г. почтовые тарифы для пересылки закрытых международных простых писем были уже 1000 р. Это первое.

Второе. Марки, которыми франкирован конверт, продавались только в Москве, Питере и Харькове. Кроме этого, хождение этих марок имело очень короткий период из-за многократного повышения тарифов. И причина того, что ПО, реально прошедшие почту с этими марками, оцениваются так дорого, это то, что их осталось мизерное количество.

Так что, как видите, сплошные вопросы. И после этого - нужно Вам такое отправление за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите сами. С 25.08.21 г. почтовые тарифы для пересылки закрытых международных простых писем были уже 1000 р. Это первое.

Второе. Марки, которыми франкирован конверт, продавались только в Москве, Питере и Харькове. Кроме этого, хождение этих марок имело очень короткий период из-за многократного повышения тарифов. И причина того, что ПО, реально прошедшие почту с этими марками, оцениваются так дорого, это то, что их осталось мизерное количество.

Так что, как видите, сплошные вопросы. И после этого - нужно Вам такое отправление за такие деньги?

Ваши аргументы убедительны. Привел этот конверт в этой теме, поскольку он показался очень "созвучен"(детали оформления) с двумя предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил начал интересную тему.

Как Вам такие отправления? Особенно интересна цена..

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Ukraine-Uma...=true&rt=nc</noindex>

 

<noindex>http://s3.uploads.ru/t/fnqQC.jpg</noindex>

 

 

post-9265-1351002225.jpg

 

 

И второе

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Moscow-to-T...=true&rt=nc</noindex>

 

post-9265-1351002331.jpg

post-9265-1351002389_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам такие отправления? Особенно интересна цена..

Оба абсолютно нормальные отправления. Причём не филателистические. Цена тоже нормальная. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно Ваше сообщение удалил, чтобы не дублировать картинки.

 

А по теме - нормальные ( даже хорошие) отправления. Инфляционные! Что Вам не понравилось? А цена - дык на то и аукцион. :greeting:

 

Много раз брал у этого продавца. Вещи всегда очень неплохие.

 

Ну вот. С Александром в унисон.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказвл что цена просто очень низкая.. :praising:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные ответы!

И спасибо, что помогли с размещением сообщений.

В другой теме разместил два уже моих пришедших по почте письма, одно приятное для глаза, а другое весьма, на мой взгляд, интересное!

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба абсолютно нормальные отправления. Причём не филателистические. Цена тоже нормальная. :unsure:

 

Оба из коллекции Р. Тейлора. Распродает через сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба из коллекции Р. Тейлора. Распродает через сына.

 

Александр Моисеевич! Не подскажете, первое отправление где-нибудь раньше не публиковалось? Не могу отделаться от мысли, что уже где то я его видел.....

У д-ра Серезы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич! Не подскажете, первое отправление где-нибудь раньше не публиковалось? Не могу отделаться от мысли, что уже где то я его видел.....

У д-ра Серезы нет?

 

Бегло просмотрел Сереза, но не нашел. Сужу по нику продавца - знаю его как сына Р. Тейлора. Среди его лотов попадается много других, ранее знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините , что в чужую тему :pardon:

 

Всё же чувство меры иногда окончательно покидает филателиста

Один конверт ...

post-6652-1359570469.jpg

post-6652-1359570483.jpg

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1001 процент филателистическое отправление , но занятная штучка в конверте была .. корешок-расписка .

Интересно

 

post-6652-1360173483.jpg

 

post-6652-1360173493.jpg

 

post-6652-1360173505.jpg

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...