Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Помогите определить заверку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Перебирая сток, наткнулся на заверку на марке F в треугольнике.

Марочка вроде рядовая, кто и почему мог поставить подобны знак и что он означает? Фальш?Фрик?

P.S(Сайт с сканами заверок просмотрел, ненашел подобного)

post-7996-1351569314_thumb.jpg

post-7996-1351569354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Перебирая сток, наткнулся на заверку на марке F в треугольнике.....

 

Тоже не встречал.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отметка коллекционера. Были такие ребята, которые ставили "клеймо" на марки - мол дескать к моей коллекции принадлежит. Слава А. Фаберже не давала покоя. Как-то в 90-х купил альбом с 40-ми Советами. Так дедушка-продавец ставил на попе каждой марки отметину ШАРИКОВОЙ ручкой, иногда нажимая не слабо. :mail1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отметка коллекционера. Были такие ребята, которые ставили "клеймо" на марки - мол дескать к моей коллекции принадлежит. Слава А. Фаберже не давала покоя. Как-то в 90-х купил альбом с 40-ми Советами. Так дедушка-продавец ставил на попе каждой марки отметину ШАРИКОВОЙ ручкой, иногда нажимая не слабо. :mail1:

 

С частными заверками гашенных марок в коллекциях (штампики с номером или буквой) встречал на ранних марках Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была статья в Филателии СССР про заверки. Такой там тоже нет. Может натолкнет на какую идею

 

Вот статья

 

post-5334-1351656950_thumb.jpgpost-5334-1351657058_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была статья в Филателии СССР про заверки. Такой там тоже нет. Может натолкнет на какую идею

 

Статья интересная не читал, спасибо.

Только вот заверки рис1,2,3,4 давно известны фальшивые, причем высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги помогите определить заверку.

Стоит на Конверте городской почты С.Петербурга.

post-7996-1355722662.jpg

post-7996-1355722678_thumb.jpg

post-7996-1355722688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую видел, но конкретее не вспомнил пока...

И что за господин Верник Е. заверка которого стоит на подобном письме?

Евгений Верник, это такой достаточно известный коллектор... принято считать, что он на фуфло заверки не ставил :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую видел, но конкретее не вспомнил пока...

 

Евгений Верник, это такой достаточно известный коллектор... принято считать, что он на фуфло заверки не ставил :scratch_one-s_head:

оченно достойный коллекционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть информация о этом достойнейшем представителе нашего сообщества?

Вообще есть ресурс или литература о подобных господах?

Описание топов можно найти их биография и основные вехи упоминаются, а вот о подобных господах практически ничего нет.

Вот не давно приобрел конверт получатель Вовин Я.М. отправитель похоже он же, послал видимо с фил.выставки.

 

Так в инете о биографии только то что был в севлаге и вышел из партии из-за несогласия с непом. Человек справочник фальсификатов издал а о нем ничего, что собирал и т.д. и т.п.

post-7996-1355738086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть информация о этом достойнейшем представителе нашего сообщества?

Вообще есть ресурс или литература о подобных господах?

нет конечно, и не будет никогда... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть информация о этом достойнейшем представителе нашего сообщества?

Вообще есть ресурс или литература о подобных господах?

Описание топов можно найти их биография и основные вехи упоминаются, а вот о подобных господах практически ничего нет.

Вот не давно приобрел конверт получатель Вовин Я.М. отправитель похоже он же, послал видимо с фил.выставки.

 

Так в инете о биографии только то что был в севлаге и вышел из партии из-за несогласия с непом. Человек справочник фальсификатов издал а о нем ничего, что собирал и т.д. и т.п.

 

У Я.М. Вовина имеется еще ряд очень интересных статей в журнале "Филателия СССР". Из них виден диапазон его интересов и что именно он собирал. Из ранней его биографии знаю (он мне сам когда-то рассказывал), что в 1917 г. и во время "Гражданки" служил на крейсере "Олег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь поискать

<noindex>http://www.filatelia.fi/experts/namesa.html</noindex>

Спасибо, этот ресурс довольно известный и естественно просмотрен в первую очередь. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...