Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички, осторожно!


Рекомендуемые сообщения

мда... под столом... а я лично обожаю старую авиапочту Сирии довоенную, такие марки...

 

я уже устал считать эти его форумы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый объективный факт ? бан практически на всех площадках. Не могут быть десятки (может и сотни) одновременно дураками, а «Кукушка» «революционером»!

Он заслужил\заработал к себе такое отношение своим «многолетним трудовым стажем»!

Обобщенный подход, если рассмотреть данный случай, не подходит («не осуждать»). Думаю, что нужен индивидуальный ? а это как минимум ознакомление оппонентов с его «прозой» (хотя бы минимальное).

 

Ознакомился насколько хватило терпения... Выводы (субъективные)

? Жалко времени ?

? Человек жестоко обижен ?

? Появление таких товарищей отчасти, а главное появление у них публики - естественная реакция на снобизм метров ?

? Предостережения эти, при всем Моем уважении конечно, читать новички будут врядли, тем более после получения по мордасам за ?рванье?, фальш или неумело сделанный скан. И чем больше будет тролинье новичков в ?Идентификации? на разных форумах ? тем больше будет ?лучезарных??

? Бан ? еще ни кому и ни чего не доказал? Это всего лишь субъективное отношение к Вам администратора ?.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Появление таких товарищей отчасти, а главное появление у них публики - естественная реакция на снобизм метров …

– Предостережения эти, при всем Моем уважении конечно, читать новички будут врядли, тем более после получения по мордасам за ?рванье”, фальш или неумело сделанный скан. И чем больше будет тролинье новичков в ?Идентификации” на разных форумах – тем больше будет ?лучезарных”…

– Бан – еще ни кому и ни чего не доказал… Это всего лишь субъективное отношение к Вам администратора ….

 

Это, на мой взгляд, сигнал для Нас Всех - быть чуть-чуть вежливее, скромнее и корректней. Относится друг к другу только как к оппонентам, а не как к врагам при возникновении разных мнений. Возможно тогда и предостережений никаких будет не нужно.

 

В данном случае с Вами не соглашусь, бан все же показатель - пост № 67 (по просьбе посетителей).

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, на мой взгляд, сигнал для Нас Всех - быть чуть-чуть вежливее, скромнее и корректней. Относится друг к другу только как к оппонентам, а не как к врагам при возникновении разных мнений. Возможно тогда и предостережений никаких будет не нужно.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно писала статью о мошенничестве, так вот одним из способов уберечь себя от мошенничества, является изучение информации о существующих схемах мошенничества. Так что, Walez правильно сделал, что создал эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно писала статью о мошенничестве, так вот одним из способов уберечь себя от мошенничества, является изучение информации о существующих схемах мошенничества. Так что, Walez правильно сделал, что создал эту тему.

 

Полностью согласен !

А замалчивать проблему неправильно . И реклама тут не причём : одно дело когда имеешь дело с блаженным или просто с эпатажным человеком , коим я до прочтения этой темы считал господина К. И другое - явные признаки мошенничества , кои проглядывают в действиях этого "товарища" .

Давайте поставим себя на место новичка в филателии ( сам это проходил ) : нашёл один филфорум , зарегистрировался . Потом стало интересно найти другие , там тоже зарегистрировался . Потом только , через время начинает понимать где какая публика собирается , где форумы дохлые . А Фаэтон не дремлет : стоит зарегистрироваться у него (и не только там) , сразу начинается "окучивание" : поступает предложение вступить в группу "избранных" , "друзей" , "истинных филателистов" . Новичок , считающий его гуру в филателии , естественно , польщён и горд . Тут же и предложение об обмене готово : супер ценные и интересные марки и конверты с берлинских блошиных рынков . Правда , рыночная цена этих стоков 10 долларов за тысячу штук , но начинающий об этом то не знает . Где ему взять материал для обмена ( своего-то ещё практически нет ) ? Тут ему заботливо подсказывают , где и что лучше купить . Понимание придёт позже , когда где-то попросят оценить свои марки и узнают , что цена им - копейки , а в обмен были вложены вполне приличные деньги .

Так вот , просматривая различные форумы ( а большинство новичков , считаю , поначалу не будут зацикливаться на каком-то одном ) , люди будут своевременно предупреждены о возможных схемах и мошеннических предложениях .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне всё больше кажется, что все эти "предупреждения" и "разборки" сводятся к каким-то банальным подсчётам денег в чужом кармане - то Владимирский, понимаешь, наваривал "неправедно", теперь в лидеры коко выбился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."..Так вот , просматривая различные форумы ( а большинство новичков , считаю , поначалу не будут зацикливаться на каком-то одном ) , люди будут своевременно предупреждены о возможных схемах и мошеннических предложениях . "

 

+100! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне всё больше кажется, что все эти "предупреждения" и "разборки" сводятся к каким-то банальным подсчётам денег в чужом кармане - то Владимирский, понимаешь, наваривал "неправедно", теперь в лидеры коко выбился...

 

А мне кажется, что писать банальные глупости не надо, если написать что-то другое Вы не можете. :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что писать банальные глупости не надо, если написать что-то другое Вы не можете. :diablo:

 

что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный выше способ мошенничества не так уж и страшен хотя и неприятен, но есть более изоощренные "филателюги" участники этого и других форумов.

Ведущие интересные рубрики типа Курсы самообразования или как распознать фальшивку(нужные и полезные), выписывают даже сертификаты, хотя это не более чем красивые иллюстрации, так как автор не является членом A.I.E.P (единственной признаной в мире ассоциации эспертов где членами Бухсбаев,Микульский, Добин,Родин,Загорский, Мандровский кстати исключен) ознакомится со списком можно здесь <noindex>http://www.aiep-experts.net</noindex>

Так вот описываю способ мошенничества: Продает этот "филателюга" на ebay лот, в описание пишет, что все ок, указывает номера каталогов и каталожную цену т.д. и т.п. и пишет я даю сертификат его скан прилагается. Человек начитавшись на форумах его дельных(это правда) полезных (и это правда) советов, теряет бдительность и покупает лот. Получив возникают вопросы, а ему в ответ так в сертификате это описано :sarcastic: . Так кто ж читал твой сертификат если он просто красивая бумажка, что ж ты в описании об этом умолчал??? Слить очень надо?

Еще был случай, покупаю у Черри стоун, где кстати признаный эсперт Бухбаев, цельную вещь с сертификатом самого Микульского. Получаю, а водяной знак друго типа, чем указан в сертификате, разница в редкости 200 долларовне не в мою пользу, проконсультировался у аторитетных товарищей, а они и говорят ну, что бывает, дед в этом материале не очень?! :pardon:

 

 

Так что ПРЕДУПРЕЖДАЮ новичков и не только, верить и доверять в этом бизнесе не стоит ни кому, необходимо доскональное изучение материла перед покупкой. Так как круг покупателей мал, желание продать перевешивает имидживые потери, к тому же деньги не пахнут. А вот осадочек остается :diablo:

Изменено пользователем ais.hot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот, издатель каталога разновидностей, согласовывает стоимость трех томов каталога и сроки поставки всех в пределах одного месяца, получает от меня деньги в полном обьеме, присылает один том, затем после долгого времени электронную, вердовскую версию второго тома с обещанием скоро прислать бумажную и вот уже год как ни второго ни третьего тома и даже реагировать на эл.письма перестал!!! За 200 баксов люди теряют совесть, честь, доброе имя.

 

Так что ПРЕДУПРЕЖДАЮ новичков и не только, верить и доверять в этом бизнесе не стоит ни кому, необходимо доскональное изучение материла перед покупкой, на продавца получить рекомендации проверенных товарищей и не раслабляться. Так как круг покупателей мал, желание продать перевешивает имидживые потери, к тому же деньги не пахнут. А вот осадочек остается :diablo:

Изменено пользователем ais.hot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, люди начали дельные вещи писать, а то ко-ко-ко...

 

Вот не удержался!

 

Костя ты не прав. Как раз ты и навязываешь свое мнение, а Валес только предупредил и за это ему спасибо. А мнение об этом я составлю сам и никому навязывать не буду.

Помню как в начале появления Натальи на форуме я аля-поругался с ней, пытавшейся тоже навязать свою точку зрения. Но в дальнейшем я начал ее даже уважать, видя, что человек в теме и дает полезные советы(ссылки). То есть предупреди, а я сам разберусь что это! И не надо быть негилистом, зачем. Сказать обязательно напротив! Кто давно на форуме уже притерлись друг к другу. Я знаю от кого ждать подколки, кто слишком эмоционален, но переходить наличности и уж тем более делить людей по национальному признаку... только гнать таких поганной метлой. Уж если он добряка-Эргана достал, то это о чем-то говорит!

 

То что пишет коко попахивает аум санрикейством. Что скажешь, тоже людей не надо предупреждать от оного? И чем все закончилось?

 

Все мы люди, у многих порой эмоции хлещут через край, но остановитесь и подумайте.

 

Валес не ругал человека, а предупредил новичков. Причем сделал это в корректной форме. Остальные вынудили его показать всю ту грязь, которую он и не собирался показывать! А сравнивать такого лже-Аппостола с нашим Петро, уж совсем бред. Чем мне нравится Петро, что он как судья на поле - хорошего судью не должно быть видно, не он герой футбольного матча. Часто ли вы видите Петро на "поле"? Наверное только в накале страстей!

 

PS. Для меня этот форум остался единственным посещаемым. Другие или не интересны, либо малоинформативны, либо там правят бал "Асахары", подобные коко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

То что пишет коко попахивает ...

Пардон, совсем ничего больше не собиралась писать по данному поводу, но все-таки расставлю точки над "i".

Когда я пришла на форум, просто с целью получить информацию, что я услышала? Вот-вот: кто захочет, - найдет.

Навязывать свои мнения начали мне, а уж моя реакция была вторичной. И на личности многие переходили, и откровенно хамили, и забанить тоже требовали. А как же, - ведь тот, кто не мыслит по чьему-то шаблону, всегда неудобен. Есть люди, для которых незыблемых авторитетов не существует. Кого слушать, кого игнорировать - личное решение человека. Почему бы не уважать такое решение вместо попыток всячески его опорочить или изменить путем коллективного давления?

Так не лучше ли обсуждать то, "что пишет коко", и предъявлять к нему претензии там, где он это пишет? Чтобы и оппонент мог ответить, и, соответственно, сторонний человек мог услышать обе (!) стороны, понять, отличить лживую информацию от правдивой. А сначала заблокировать, а затем всячески поливать грязью - это низко и мерзко. ИМХО.

"Никто ещё не сумел в этом мире возвыситься, пытаясь принизить другого" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не удержался!

 

Костя ты не прав. Как раз ты и навязываешь свое мнение, а Валес только предупредил и за это ему спасибо. А мнение об этом я составлю сам и никому навязывать не буду.

Костя - это Фаэтон. я не Костя и не Фаэтон! :hi:

 

То есть предупреди, а я сам разберусь что это! И не надо быть негилистом, зачем. Сказать обязательно напротив!

Согласен целиком и полностью - но тут уже 5 листов, ещё на одной площадке - 7 кажется. Чем короче предупреждение, тем быстрей доходит (обычно).

не пытаюсь "сказать напротив", ну просто выходит так как-то странно...

 

То что пишет коко попахивает аум санрикейством. Что скажешь, тоже людей не надо предупреждать от оного? И чем все закончилось?

от этого нужно предупреждать, но кто там что ему пишет-присылает - увольте, это уже ковыряние в бельевой корзине.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне всё больше кажется, что все эти "предупреждения" и "разборки" сводятся к каким-то банальным подсчётам денег в чужом кармане - то Владимирский, понимаешь, наваривал "неправедно", теперь в лидеры коко выбился...

 

Николай, Вы не внимательно читаете: Владимирский начал с финансов.

 

Хотел бы услышать Ваше мнение об антисемитизме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сначала заблокировать, а затем всячески поливать грязью - это низко и мерзко. ИМХО.

 

Снайперский пост. Браво! :drinks: Вот точно по такой схеме был удален ваш покорный слуга, когда только посмел прекратить поток хамства по поводу марок Эстонии. А чтобы в дальнейшем ничего нельзы было доказать - посты эти тут же удаляются. Странички форума чисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сначала заблокировать, а затем всячески поливать грязью - это низко и мерзко ИМХО.

"Никто ещё не сумел в этом мире возвыситься, пытаясь принизить другого" ©

 

 

ваш покорный слуга ,сиречь я ,посыпает голову пеплом, с моей подачи для коко был сделать тут на форуме специальный раздел для новичком , где его опять таки с моей подачи сделали модератором, да видать сглазили этим самым будущих модеров, которые сносят все и вся и гордо удаляются хлопнув дверью

каюсь был не прав)))

а уже потом после неоднократный фортилей коко тут на форуме случился бан))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайперский пост. Браво! :drinks: Вот точно по такой схеме был удален ваш покорный слуга, когда только посмел прекратить поток хамства по поводу марок Эстонии. А чтобы в дальнейшем ничего нельзы было доказать - посты эти тут же удаляются. Странички форума чисты.

Ну так давайте и не будем уподобляться тем, кто вызывает чувство омерзения! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, Вы не внимательно читаете: Владимирский начал с финансов.

 

Хотел бы услышать Ваше мнение об антисемитизме.

 

Владимирский тихо-мирно занимался своими делами вне форума, потом Михалыч опубликовал пост с информацией об акции - и пошло-поехало.

Каким образом к Владимирскому или коко причастен антисемитизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я Вас правильно понял, Вы не читали полностью его форумов и «творчества» на других?

Если это так – перечитайте (если он уже не стер) и может быть Ваше мнение резко изменится.

«Кукушка» любит поговорить и писать о евреях с антисемитскими нападками.

Лично Вы, можете найти оправдание антисемитизму, исходящему от него?

 

П.С. Владимирский тонко намекнул на мой карман.

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...