Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


oldbarry и oldlouis


Рекомендуемые сообщения

$9200 = 74 000 грн.

Неужели оно окупится ?

С его контингентом покупателей врядли

Думаю здесь уже он попал, слегка зашкалила мозга

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$9200 = 74 000 грн.

Неужели оно окупится ?

Скорее всего. Всего было 850 лотов, цены ухода от 500 до 1500 рублей...Далее арифметика...

PS Вроде бы рентабельность в районе 100 - 200%

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его контингентом покупателей врядли

Думаю здесь уже он попал, слегка зашкалила мозга

 

тссс, не спугни, будущего ТОП-МЕНЕДЖЕРА ГАЗПРОМА, или СЭО Самсунга :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его контингентом покупателей врядли

Думаю здесь уже он попал, слегка зашкалила мозга

 

по тем результатам, что показали его уходы (в среднем 15-20 долл. за марку) у луизы как бы будет двойной навар.

правда, там есть одно НО :sarcastic: ... но об этом пока не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем результатам, что показали его уходы (в среднем 15-20 долл. за марку) у луизы как бы будет двойной навар.

правда, там есть одно НО :sarcastic: ... но об этом пока не буду

 

 

+ 1 к "завидующим успехам топ-продавца" :sarcastic: .... мне кажется, что откровенный слив фуфла ( но только о лоисе) идет, в большинстве, от тех людей, для которых филателия-

только способ зарабатывание денег на коллекционерах. Есть группа людей которая сутками сканирует, выставляет материал, получает оплату/отправляет лоты. Сегодня для них это марки, завтра одежда, послезавтра электроника и тд. В принципе, плохого здесь ничего нет, каждый зарабатывает как может, но если уж взялись за это, старайтесь, по крайней мере,

делать это честно, а не прикрывайтесь своим незнанием ( как в случае с Рейхом) или большим количеством лотов ( как в случае с Земством)...

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, плохого здесь ничего нет, каждый зарабатывает как может, но если уж взялись за это, старайтесь, по крайней мере,

делать это честно, а не прикрывайтесь своим незнанием ( как в случае с Рейхом) или большим количеством лотов ( как в случае с Земством)...

 

По земству луис честно написал, что большинство марок "малосольные".

Да и на сканах хорошо виден розовый фон от морской воды.

Так что тут он написал правду, все как есть.

Другое дело, что покупатели, видимо по неопытности, чудят по дикому со ставками на такой отстойный некачественный земский материал (они что, нормального сохрана у земства что ли никогда не видели?), но то уже их проблемы, а не продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про oldlouis, только 1 раз у него покупал. Но видя вот такое <noindex>http://collect.aukro.ua/avstriya-1858-merk...3054529733.html</noindex> у других продавцов могу сказать, что у Луиса описание лотов отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем результатам, что показали его уходы (в среднем 15-20 долл. за марку) у луизы как бы будет двойной навар.

правда, там есть одно НО :sarcastic: ... но об этом пока не буду

Александр! Уже можете раскрыть "НО"?

Очень интересно.

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Уже можете раскрыть "НО"?

Очень интересно.

С уважением,

 

Могу... но не хочу срач провоцировать.

Умный и сам догадается, глядя на подобные уходы:

 

<noindex>http://molotok.ru/slovo-pochta-perevernuto...3059426561.html</noindex>

 

<noindex>http://molotok.ru/gryazoveckaya-zemskaya-p...3061720920.html</noindex>

 

п.с. Кто не в теме... представьте себе, например, банальный токийский блок, искупанный в океанской воде... и проданный в результате торгов за ... ну допустим за 2,000 долл. или еще дороже. И не один уход - а сразу одновременно пару сотен подобных уходов... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще свежачок :pardon:

 

<noindex>http://molotok.ru/permskaya-zemskaya-pocht...3066886558.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Кто не в теме... представьте себе, например, банальный токийский блок, искупанный в океанской воде... и проданный в результате торгов за ... ну допустим за 2,000 долл. или еще дороже. И не один уход - а сразу одновременно пару сотен подобных уходов... :sarcastic:

Думаете будет "отлив" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете будет "отлив" ?

 

Скорее повторное всплытие :sarcastic: примерно половины лотов... через некоторое время :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу... но не хочу срач провоцировать.

Умный и сам догадается, глядя на подобные уходы:

 

<noindex>http://molotok.ru/slovo-pochta-perevernuto...3059426561.html</noindex>

 

п.с. Кто не в теме... представьте себе, например, банальный токийский блок, искупанный в океанской воде... и проданный в результате торгов за ... ну допустим за 2,000 долл. или еще дороже. И не один уход - а сразу одновременно пару сотен подобных уходов... :sarcastic:

 

Бред какой-то...

или я что-то не понимаю.

Какие-то левые покупатели с молотка, которые никогда не покупатели земских марок, вдруг проявляют такой интерес, что 30 долларовая марка (а мытая не более 20) уходит за 330 долларов...

Причем таких марок на молотке более чем достаточно...

Или человек купился на загадочную надпись "Почта перевернуто"...

 

Если это разгон, то зачем перебивать реального покупателя за 1 430,00 руб. на Бугуруслан № 3, если это и так более чем хорошая цена для этой марки? Продавец передумал продавать или потерял марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

или я что-то не понимаю.

Какие-то левые покупатели с молотка, которые никогда не покупатели земских марок, вдруг проявляют такой интерес, что 30 долларовая марка (а мытая не более 20) уходит за 330 долларов...

Причем таких марок на молотке более чем достаточно...

Или человек купился на загадочную надпись "Почта перевернуто"...

 

Если это разгон, то зачем перебивать реального покупателя за 1 430,00 руб. на Бугуруслан № 3, если это и так более чем хорошая цена для этой марки? Продавец передумал продавать или потерял марку?

 

 

да все достаточно просто. Человек купил коллекцию, не будем сейчас обсуждать состояние марок. Купил 800 марок за 9200 долларов. Судя по активности , денег не хватало, посему и были проведены массовые аукционы на аукро и на молотке перед покупкой коллекции.

Далее считаем 9200/800=11 долларов марка, что довольно таки дорого для рядового земства.

Итак что делается далее, выставляется 800 лотов и начинается жуткий разгон практически по всем позициям. Конечно очень многие позиции были переразогнаны, как утверждают профи 50% а то и более было переразогнано, добавим не выкупы после прозрения, но 40% все таки было реализовано с профитом 100%

Итак считаем далее 40% от 9200=3600 долларов входящая цена, профит 100% итого взято за первую сессию 7200 долларов, и реализовано всего 40% материала. Но зато этими 7200 вы закрыли дырку в своих финансах, так как я писал выше денег свободных не хватало, значит надо было искать где то деньги, в принципе быстрее деньги при нормальной истории на Украине получить не сложно. У меня у самого лимит в приватбанке около 20000 гривень, при чем я не очень стараюсь раскачать кредитное плечо, качать не под что, мне страшно брать коллекции по сканам, знаю я буржуев, положат сверху пару хороших лотов а внизу будет мусор.

Остальные 50-60% пережатого, было подано на возврат комиссии, и через некоторое время скорректировав описание опять сделают аукцион , в данном случае даже материал сканить не надо. При наличии хорошего прогера , можно написать любой скрипт для автовыставления.

Но что бы все это провернуть надо максимально гнать первую сессию.Тем более луисы всегда работаю на быстрых ауках , 7 дней. Оборот конечно быстрый, но цену можно получить , только прикрывая лот. Слишком мало времени для привлечения большего количества желающих купить лот и сесть за комп в нужное время.

Оптимально торговать с рубля 10-14 дней, 7 мало , 21 дней для инета долго. Быстрые ауки можно прроводить если перед этим вы ставите лот по фиксу по нормальной цене как бы для ознакомления, а уже потом редактируя лот , проводите аук семидневку.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Виктор, следуя вашей логике, нужно тогда после аукциона по более чем 100 лотам обратится к молотку за возвратом комиссии.

Вы считаете, что молоток, указывая в отписание аукциона, что разгон не допустим, спокойно отнесется к возврату комиссии по такому количеству лотов?

 

Или человек близок к модераторам (собственникам) молотка и ему позволено то, что не позволено другим или что-то в логике не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Виктор, следуя вашей логике, нужно тогда после аукциона по более чем 100 лотам обратится к молотку за возвратом комиссии.

Вы считаете, что молоток, указывая в отписание аукциона, что разгон не допустим, спокойно отнесется к возврату комиссии по такому количеству лотов?

 

Или человек близок к модераторам (собственникам) молотка и ему позволено то, что не позволено другим или что-то в логике не так?

 

я более чем уверен, что в свете последних событий когда трутся отрицательные отзывы, когда трутся сообщения на форуме молотка. Молоток допустит все это, так как молоток фактически закрыл историю продаж, лоты чуть ли не сразу падают в архив. Плохи нынче дела на молоте, так что сейчас, там все допустят. А плохо стало когда палку русским включили на прием, все таки идет отток на ибай хороших, ну или не хороших продов, по меньшей мере опытных продов.

Кроме того луисы как и я наверняка вип-прод а это значит прямой доступ в саппорт молотка.Я насмотревшись на луисов снял свои 6 отрицательных отзывов ровно часа за три или 4))хотя этим отзывам было лет 5 и я ими очень гордился))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное что Молоток готов с упоением лизать чью либо задницу за 5-7 т.р. месячной комиссии.

Пока до этих господ не дойдет что деньги им приносят не продавцы а покупатели,так оно все и будет.

Взялся бы например Яндекс,создал бы альтернативу Молотку,вот тогда бы Молоток превратился бы в какой нибудь Мешок.ру.

Рано или поздно я думаю что то появится.

Или тот же ебей разрастется.

Вон,интерфейс уже почти русифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я более чем уверен, что в свете последних событий когда трутся отрицательные отзывы, когда трутся сообщения на форуме молотка. Молоток допустит все это, так как молоток фактически закрыл историю продаж, лоты чуть ли не сразу падают в архив. Плохи нынче дела на молоте, так что сейчас, там все допустят. А плохо стало когда палку русским включили на прием, все таки идет отток на ибай хороших, ну или не хороших продов, по меньшей мере опытных продов.

Кроме того луисы как и я наверняка вип-прод а это значит прямой доступ в саппорт молотка.Я насмотревшись на луисов снял свои 6 отрицательных отзывов ровно часа за три или 4))хотя этим отзывам было лет 5 и я ими очень гордился))

 

Вы идеализируете ebay. На этом аукционе не меньше фальши, чем на МОЛОТКЕ. Привожу пример лота продавца, который имеет хорошую репутацию.

(http://www.ebay.com/itm/380590592541?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648)

Письмо прошло почту в 1919 году, а адресовано с Советскую армию, которая появилась только через 27 лет (а, кроме этого, буква "П" в слове ПЕХОТНЫЙ заменена на "11").

post-8020-1362732063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идеализируете ebay. На этом аукционе не меньше фальши, чем на МОЛОТКЕ. Привожу пример лота продавца, который имеет хорошую репутацию.

(http://www.ebay.com/itm/380590592541?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648)

Письмо прошло почту в 1919 году, а адресовано с Советскую армию, которая появилась только через 27 лет (а, кроме этого, буква "П" в слове ПЕХОТНЫЙ заменена на "11").

 

я вам за фому, вы мне за ерему))Я не говорил о фальшивках)) хотя и это тоже есть у луисов. Ибо что бы поддерживать оборот надо много покупать а много покупать получается или фальш или не кондицию, ну то что нафик ни кому не надо, на что нет спроса и на что не положит глаз знающий и опытный коллектор/дилер, действуя по принципу, если не знаю не покупаю

А фальшаки есть везде даже на самых пупер-супер именитых очниках.

хотя тема мне стала совсем не интересна, уже жевано пережевано все. Желающий играть в русскую рулетку велкам.

Мне с девченками приятнее седня щебетать чем об луисе.))Все ушел отседава.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракцион продолжается...

 

<noindex>http://molotok.ru/tiraspolskaya-zemskaya-p...3069813129.html</noindex>

 

post-5828-1362758201_thumb.jpg

 

 

Кстати, марочка мне напомнила одну поучительную историю...

Пару лет назад было у меня в дублях аж 3 штуки точно таких марки.

Выставил их одновременно на молотке:

 

1-й экз. - великолепный сохран, MNH OG, просто прелесть - за 35 долл.

2-й экз. - очень хороший сохран, MLH OG, легкая наклейка - за 25 долл.

3-й экз. - плохой сохран, мятая, с тонким местом - за 5 долл.

 

Итоги торгов оказались поучительными.

Кто-то сможет их угадать? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Пару лет назад было у меня в дублях аж 3 штуки точно таких марки.

Выставил их одновременно на молотке:

 

1-й экз. - великолепный сохран, MNH OG, просто прелесть - за 35 долл.

2-й экз. - очень хороший сохран, MLH OG, легкая наклейка - за 25 долл.

3-й экз. - плохой сохран, мятая, с тонким местом - за 5 долл.

 

Итоги торгов оказались поучительными.

Кто-то сможет их угадать? :sarcastic:

 

 

 

Лучше всех продалась та, у которой стартовая цена была меньше, а хуже всех та, у которой больше..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

или я что-то не понимаю.

 

Почему-то, я думаю, что здесь многие много чего не понимают.

Были кое-какие наблюдения по "Кувалде" по моей основной теме коллекционирования (не связанной с филателией).

 

Начну с того, что изначально то, что чья-то "больная голова" назвала Аукционом, таковым в классическом виде не является - если брать во внимание как построены торги (правила торгов и т.п.). Честная покупка/продажа на Инет-торгплощадках гарантирована на 100% ТОЛЬКО при "фиксе" . При других вариантах - возможен "лохотрон".

 

А теперь вернусь к наблюдениям ... прямых "улик" нет ... поэтому, если Вы найдёте ответ на 2 вопроса (а ответ - одинаков), то может быть что-то будет ясно.

 

1. кто, кроме потенциального покупателя (победителя Аукциона), видит ВЕРХ (МАКСИМУМ) своей ставки?

2. кому, кроме продавца, выгодно, чтоб лот ушёл по цене: чем больше - тем лучше?

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продались в обратном порядке.

Может быть даже за рваную и бодались и почти догнали по цене номер 2.

 

Хорошая догадливость :hi:

 

1. Великолепную марку MNH OG за 35 долл. не купили вообще (ее купили потом, через месяц)

2. На очень хорошую марку MLH OG была одна ставка, купили по старту за 25 долл.

3. За рванину была драка, бились аж ПЯТЬ!!! покупателей, цена поднялась с 5 долл. до 26 долл.!!! В итоге ушла даже на доллар дороже, чем в п.2.

 

При этом все три марки были выставлены одновременно, это были соседние лоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая догадливость :hi:

 

1. Великолепную марку MNH OG за 35 долл. не купили вообще (ее купили потом, через месяц)

2. На очень хорошую марку MLH OG была одна ставка, купили по старту за 25 долл.

3. За рванину была драка, бились аж ПЯТЬ!!! покупателей, цена поднялась с 5 долл. до 26 долл.!!! В итоге ушла даже на доллар дороже, чем в п.2.

 

При этом все три марки были выставлены одновременно, это были соседние лоты.

Вот видите, что получается, когда покупатель не понимает, что он собирается купить...Видимо эти пятеро так и не поняли, что бодаются за рванину...И прозрение к покупателю пришло только после вскрытия конверта с лотом...

PS У меня был один любопытный случай с продавцом diskeeper; покупая у него выборочно марки Франц.СОМАЛИ - 1903 и 1909 купил несколько лотов, среди которых была марка в 75С. На скане и в описании не было указано ничего плохого по ней, и я не долго думая, купил ее. Так вот продавец, суммируя мои покупки, указал мне, что у марки есть небольшой надрыв на одной стороне, который подклеен изнутри и абсолютно незаметен...Но в связи с этим, он денег за этот лот с меня не возьмет и добавит марку к покупкам на бесплатной основе. Наверно вот так и зарабатывается авторитет продавца в глазах покупателей...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...