Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


фальсификаты на помойке


tttt

Рекомендуемые сообщения

Павел говорит о том, что было полно писем за границу франкированных марками Тувы и с оригинальным тувинским штемпелем, которые были погашены и отправлены из Москвы ЦФА в 20-30ых годах. Такие филателистические письма имеют свою цену и приведены Блехманом и Устиновским.

Я, понимаю все, это отправления из Москвы , но не Тува, Цены на почтовые отправления Тува не преведены не Блехманом, не Устиновским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел говорит о том, что было полно писем за границу франкированных марками Тувы и с оригинальным тувинским штемпелем, которые были погашены и отправлены из Москвы ЦФА в 20-30ых годах. Такие филателистические письма имеют свою цену и приведены Блехманом и Устиновским. Я вообще сомневаюсь, что были реальные отправления из Тувы в Европу и США, да и как их отличить!?

чаще дубликатами штемпелей

настоящие отправления в сша и европу не видел

в харбин видел филателистические но настоящие

на имя торговца марками в харбине Шуляка

 

Я, понимаю все, это отправления из Москвы , но не Тува, Цены на почтовые отправления Тува не преведены не Блехманом, не Устиновским.

цены вещь договорная

предлагайте договоримся :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, насколько оригинальны эти конверты (можно найти на филасерче и несколько из них адресованы в Грозный), но меня смущает штемпель прибытия на одном из отправлений. В 1936 году уже не было Чеченской автономной области, хотя возможно штемпели все еще были в ходу. Да и за семь лет отправитель не научился правильно писать адрес!? И зачем имитировать разный почерк, ведь крайне сомнительно, что отправители были разные!? Может кто-то из специалистов высказать свое мнение по поводу этих конвертов?

 

P.S. Почему-то при переходе с филасерча на сайт аукционного дома Antonio M. Torres, данных конвертов найти не могу - доступны только обыкновенные ничем не примечательные филотправления.

post-4441-1435343723_thumb.jpg

post-4441-1435343735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фальшивые...

поэтому и висят :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
<noindex>http://www.ebay.com/itm/1942-Tuva-TAR-25k-...3wAAOSwL7VWtAJd</noindex> Вот такая "редкость" из России.

картинка где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12359-1454772415.jpeg это подлинная заверка w.pohl. Специалиста по Грузии и Армении. Заверка на данной марке фальшивая, что вызывает сомнения в подлинности самой марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12359-1454772415.jpeg это подлинная заверка w.pohl. Специалиста по Грузии и Армении. Заверка на данной марке фальшивая, что вызывает сомнения в подлинности самой марки.

 

Как раз в "подлинности" самой марки это сомнений не вызывает! :sarcastic:

 

P.S. продавцу бы не мешало хоть немножко аглицкий подучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w.pohl. встречается также на локалах Харьков РУБ и некоторых тризубах Харьков Катеринослав и т.д. (все надпечатки были натюрель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W.POHL происходит из России. В свое время он был работником СФА у Чучина. В 1920-х годах эмигрировал в Германию, прихватив с собой приличное количество марок из запасов СФА. Был, прежде всего, специалистом и экспертом по советским провизориям и др. маркам периода ГВ. Скончался в ГДР, если не ошибаюсь, где-то в 1960-х или 70-х годах. Поэтому его "заверка" на таких марках Тувы, о которых даже в конце его жизни практически мало что было известно, подлинной быть не может по определению.

post-7814-1454877867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...