Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почтовая карточка, Литва, июнь 1941г.


IBAN SWIFT

Рекомендуемые сообщения

Камарады/коллеги, вместе с некторыми другими материала мне досталась вот такая карточка. Не могу с ней разобраться...Возможно ли такое?

post-5439-1379173890.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камарады/коллеги, вместе с некторыми другими материала мне досталась вот такая карточка. Не могу с ней разобраться...Возможно ли такое?

гы-гы-гы...

отправили августе, а получено на месте в июле :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подписи июль. А что, немцы за месяц не сподобились заменить советский штемпель? Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подписи июль

В заголовке темы я ошибочно написал июнь...Правильно-июль.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно.... В моих сканах есть такая штука, сохраненная в 2010 году, как фальш гашение

 

post-5334-1381418971.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.... В моих сканах есть такая штука, сохраненная в 2010 году, как фальш гашение

причем это именно фрагмент той самой карточки, что показана в начале темы :crazy:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовке темы я ошибочно написал июнь...Правильно-июль.

 

Имелось, видимо, ввиду, что в подписи на карточке - там обозначена дата 24.7.1941. На штемпеле Каунаса, откуда и отправлялось ПО, стоит 24.VIII.41. На входящем же - 27.8.41. Понятно, война, неразбериха, но дату-то можно перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Карточка, разумеется, фалсификат. Сделана не так уж давно, с помощью настоящих штемпелей, которые имеются в руках мошенников. Марки с надпечаткой и марка без надпечатки не клеились на одном отправлении, притом марка с надпечаткой RASEINIAI и применялась в почте Расейняй или где-то недалеко в соседней почте. Марки "Независимая Литва" печатались для всей Литвы, а остальные "Июньские" марки - региональные. Все эти подробности мало кому известны, не вся информация об "Июньских" марках попала и в новейший каталог марок Литвы. Но мне немножко странно что никто из вас не обратили внимания на календарный штемпель ПАКРУОИС. Советские штемпеля для Литовской ССР такого типа в 1940 делались с надписью на литовском языке на левой стороне штемпеля и на русском языке на правой стороне штемпеля. А тут наоборот, как на всех двухязычных щтемпелях до 1990 года, значит этот штемпель послевоенного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне немножко странно что никто из вас не обратили внимания на календарный штемпель ПАКРУОИС. Советские штемпеля для Литовской ССР такого типа в 1940 делались с надписью на литовском языке на левой стороне штемпеля и на русском языке на правой стороне штемпеля. А тут наоборот, как на всех двухязычных щтемпелях до 1990 года, значит этот штемпель послевоенного производства.

 

Однозначно КШ советский послевоенный, причем не ранний тип (1945-50), а тип КШ, который обычно применялся в 1960-х годах при СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...