Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Спрос на молодую Россию на ebay


Рекомендуемые сообщения

Почему такой слабый спрос на марки современной России на ebay? Если искать по "russia 1992" и потом сортировать по бидам, то там одна максимум две ставки. В это же время на молотке торгуется и торгуется многое. Чаще конечно листы. Чем это можно объяснить? Чисто внутренний спрос? На экспорт это никому не интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому лет 20-30 назад был интересен ссср, кроме номерных блоков? Все продавалось в киосках союзпечати. А попробуйте собрать все - 1961-1991 в листах сейчас. А не пробовали 1992-2013 в листах ? Включая эмблему почты рф и эмблемы Москвы и Питера в листах ? Не в буклете а в полных листах? Попробуйте. Лично я смог 1961-91 без 4 позиций а 1992-2013 полностью. А 4 позиции поздних советов могу никогда не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А 4 позиции поздних советов могу никогда не найти.

 

Поделитесь для всех, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь для всех, какие?

думаю, что в этом списке хоккейные надпечатки... (если конечно это поздние Советы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали 1992-2013 в листах ? Включая эмблему почты рф и эмблемы Москвы и Питера в листах ? Не в буклете а в полных листах? Попробуйте. Лично я смог 1961-91 без 4 позиций а 1992-2013 полностью. А 4 позиции поздних советов могу никогда не найти.

 

А зачем? Мусор в единичных экземплярах (поздний СССР) становится немусором во множественном числе (в листах)? Все, что коммерсы от почты решат без особой надобности отпечатать, пипл хавает, да еще и в полных листах... Наступит момент и листы эти, как и большинство марок мира, станут никому не нужны. Останется ликвидным узкий круг антикварных марок, имеющих культурную и историческую основу. Плюс отправления и то далеко не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внутри страны спрос присутствует. Скажем <noindex>http://molotok.ru/rossiya-2002g-perepis-na...3628567448.html</noindex> 6 бидов.

Но на экспорт это никому не надо. Даже если будут продавать за 1 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мусор в единичных экземплярах (поздний СССР) становится немусором во множественном числе (в листах)? Все, что коммерсы от почты решат без особой надобности отпечатать, пипл хавает, да еще и в полных листах... Наступит момент и листы эти, как и большинство марок мира, станут никому не нужны. Останется ликвидным узкий круг антикварных марок, имеющих культурную и историческую основу. Плюс отправления и то далеко не все...

 

Начал собирать марки Российской Империи со стандартов 1889 г. Вот они имеют узкую культурную историческую основу? А то ведь они листами до сих пор ходят (особенно те что номиналом 3.5 руб. ) на ebay. Т.е. выходит, что их тоже было отпечатано порядком в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать марки Российской Империи со стандартов 1889 г. Вот они имеют узкую культурную историческую основу? А то ведь они листами до сих пор ходят (особенно те что номиналом 3.5 руб. ) на ebay. Т.е. выходит, что их тоже было отпечатано порядком в свое время?

 

Угу... И еще каким "порядком"..... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать марки Российской Империи со стандартов 1889 г. Вот они имеют узкую культурную историческую основу?

 

Нет, не имеют. А вот, например, на марки этих стандартов, погашенные на отправлениях штемпелем "УРГА" или "ПЕКИН", повышенный спрос будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мусор в единичных экземплярах (поздний СССР) становится немусором во множественном числе (в листах)? Все, что коммерсы от почты решат без особой надобности отпечатать, пипл хавает, да еще и в полных листах... Наступит момент и листы эти, как и большинство марок мира, станут никому не нужны. Останется ликвидным узкий круг антикварных марок, имеющих культурную и историческую основу. Плюс отправления и то далеко не все...

Мне кажется,что человек собирает листами потому,что это ему нравится.

Я собираю марки не думая о том сколько они будут стоить в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мне просто нравится в листах. А не хватает - 2715, 2768-72, 2841-43, 3528. Это номера по Загорскому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мне просто нравится в листах. А не хватает - 2715, 2768-72, 2841-43, 3528. Это номера по Загорскому

Листы-симпатично! :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь период 1992-2013 в листах? Не верю.

наверное кроме стандартов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос на современные марки на международном рынке , обусловлен несколькими факторами.

первый , и самый главных, это авторитет страны в мире, причем в мире не третьих стран , там где нет денег а авторитет у передовых стран.

Тут России похвастаться не чем, Россию могут послушать , поддакнуть и отойти в сторону. Так как нет поступательного развития страны , ни в политическом ни в экономическом плане

Второе, частичный рост спроса рождается в период , значимых событий в стране, международного уровня.Ну обычно это спортивные события уровня от Европы и выше, политические события, как пример

померанчева революция на Украине и так далее.

И третье, это если на марке изображение личности международного уровня, как пример братья Клычко на украинских марках

Я понимаю сейчас россияне начнут плеваться после боя Клычко-Поветкин, но советую пересмотреть бой Клычко-Ленокс Льюис , в этом бою Клычко был на месте Поветкина.

А пока всего вышеперечисленного нет в России, и марки России никому не нужны. Все вышеперечисленное верно для любой страны

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос на современные марки на международном рынке , обусловлен несколькими факторами.

первый , и самый главных, это авторитет страны в мире, причем в мире не третьих стран , там где нет денег а авторитет у передовых стран.

Тут России похвастаться не чем, Россию могут послушать , поддакнуть и отойти в сторону. Так как нет поступательного развития страны , ни в политическом ни в экономическом плане

Второе, частичный рост спроса рождается в период , значимых событий в стране, международного уровня.Ну обычно это спортивные события уровня от Европы и выше, политические события, как пример

померанчева революция на Украине и так далее.

И третье, это если на марке изображение личности международного уровня, как пример братья Клычко на украинских марках

Я понимаю сейчас россияне начнут плеваться после боя Клычко-Поветкин, но советую пересмотреть бой Клычко-Ленокс Льюис , в этом бою Клычко был на месте Поветкина.

А пока всего вышеперечисленного нет в России, и марки России никому не нужны. Все вышеперечисленное верно для любой страны

бредятина...

спрос на марки России будет за счет десятков (или сотен) миллионов уехавших за последние лет 100, и лучших уехавших, с классическим образованием, привычкамми и устоями, которые более или менее сохраняются в семьях старых эмигрантов...

а марки "авторитетных стран" - нах никому не нужны, кроме самих этих стран :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредятина...

спрос на марки России будет за счет десятков (или сотен) миллионов уехавших за последние лет 100, и лучших уехавших, с классическим образованием, привычкамми и устоями, которые более или менее сохраняются в семьях старых эмигрантов...

а марки "авторитетных стран" - нах никому не нужны, кроме самих этих стран :sarcastic:

 

 

гы, люди уезжали от авторитаризма и не будут покупать марки государства в котором завуалированная диктатура.

именно диаспоры украинские, проживающие в Канаде, Австралии, Бразилии, покупали марки в период померанчевой революции, да так что требовались повторные выпуски

а пока у вас диктату , уехавшие нифига покупать не будут, так как именно от этого и уезжали. крапка (точка)

да и смотря как и куда уехали, сдав квартиру в Москве и уехали в Бразилию, это одно. А полностью эмигрировали в США это другое.

господин Забияка по прежнему берет новинку Украины, правда не у меня.

именно люди собирающие спорт, будут покупать марки со спортивных событий ( ЧЕ, ЧМ , олимпиада) пока таких событий нет вот и покупать нечего.

у меня марки евро покупали имеено немцы, голландцы и прочая Европа, у вас вот идет два события, олимпиада и ЧМ.

 

Россия ? это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии? С.Брин (из семьи эмигрантов)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока у вас диктатура...

Да нет тут никакой диктатуры. Во всяком случае, я лично на себе её не ощущаю.

Никаких ограничений, присущих диктатуре, в РФ нет.

То, что педерастам не дают проводить шествия и парады, это не признак

диктатуры, а разумная политика, основанная на русском менталитете и традициях.

 

А не покупают из-за глупой эмиссионной политики - слишком много марок выходит,

часто аляповатых, не эстетичных, дешево сварганенных на скорую руку, да еще

и в не нужных для почтовых нужд красочных листах и т.п.

А вот если бы выпускали в металлографии, да по чуть-чуть, то и спрос был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никакой диктатуры. Во всяком случае, я лично на себе её не ощущаю.

Никаких ограничений, присущих диктатуре, в РФ нет.

То, что педерастам не дают проводить шествия и парады, это не признак

диктатуры, а разумная политика, основанная на русском менталитете и традициях.

 

А не покупают из-за глупой эмиссионной политики - слишком много марок выходит,

часто аляповатых, не эстетичных, дешево сварганенных на скорую руку, да еще

и в не нужных для почтовых нужд красочных листах и т.п.

А вот если бы выпускали в металлографии, да по чуть-чуть, то и спрос был бы.

 

не я не буду вас убеждать за "советскую власть" мне как то все едино)) и я не придерживаюсь мнения Сергея и наоборот очень негативно отношусь к таким высказываниям.

Но , это не значит что все считают точно так же как Вы, я или Павел Duck, просто изречения одного из владельцев Гугл, показывает отношение некоторых эмигрантов к России

Теперь факты, в период Ющенко Украину на запад брали в 3-5 раз больше чем сейчас, я понимаю кризис, падение спроса , но опять же но, один из факторов потери авторитета Украины

на западе, то что мы выбрали бандита, (президент имеет судимости)

и можно тысячу раз говорить как у нас все хокейно, и какие мы белые и пушисты, и что мы не геи, и не лесбиянки и прочии ЯНКИ)) но увы ,цифры и статистика весч

упрямая.

А знаете как начинают покупать марки? Сосед по парте купил, читай сосед-менеджер , и я куплю. А если шеф сказал, какашка, то кто купит?

 

да забыл добавить и "русский менталитет и традиции" четко выстраивают отношение к России в мире, посему ответ на вопрос который задал ТС имеет ответ в самом менталитете.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мы выбрали бандита, (президент имеет судимости)

Мао уж куда больший бандит был, а какой спрос на Китай того времени !

С чего бы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мао уж куда больший бандит был, а какой спрос на Китай того времени !

С чего бы это ?

 

не путайте божий дар с яичницей. Марки периода Мао , это уже история, кроме того история которую вывезли за границу в полном обьеме в виду экономических факторов

а в этом топике разговор идет о новинке, то что на западе называют модернстампс. Это две разных рынка , это как в недвижимости первичный и вторичный рынок,

цены и законы на этих рынках совсем разные.

Если гипотетически предположить что все марки России в течении года (годовик) будут вывозится на запад и при этом не будет дотиражирования, я посмотрю какой рендж будут

иметь такие лоты на ибае))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что спрос на рынке никак не зависит от политического положения

в той или иной стране и её "демократичности".

Если завтра где-то появится фашистский режим и начнет выпускать красивые

качественные марки, думаете, их не станут покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что спрос на рынке никак не зависит от политического положения

в той или иной стране и её "демократичности".

Если завтра где-то появится фашистский режим и начнет выпускать красивые

качественные марки, думаете, их не станут покупать ?

 

пару ролик на ютубе с видом того как расстреливают в Китае, даже по решению суда ( в Китае есть смертная казнь)

привели к резко негативной реакции со стороны общественности, как вы думаете на сколько это замедлило темпы роста экономики Китая?

и после просмотра ролика просто послушайте свою реакцию, ну то что вы чуствуете, описывать не надо)) И как вы будете покупать после этого китайское?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик на ютубе с видом того как расстреливают в Китае...

и после просмотра ролика просто послушайте свою реакцию, ну то что вы чуствуете, описывать не надо)) И как вы будете покупать после этого китайское?

Реакция у меня очень простая ( тем более, что я подобные кадры давно видел,

фотки китайских казней давно в сети висят ): правильно сделали, нехрен наркотой

торговать. Если бы везде так наказывали, может быть с таким валом наркоты,

какой идет сейчас, давно было бы покончено.

Зато на либерастическом Западе совсем обезумели: тварь, убившую 20 с лишним

человек, выпустили досрочно. Хотя её следовало бы на кол посадить.

Наверно, теперь все ринутся покупать испанские марки, и экономика Испании

резко пойдет в гору...

Китайскую продукцию стараюсь по возможности избегать из-за низкого качества,

а не из-за того, что там кого-то за что-то казнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция у меня очень простая ( тем более, что я подобные кадры давно видел,

фотки китайских казней давно в сети висят ): правильно сделали, нехрен наркотой

торговать. Если бы везде так наказывали, может быть с таким валом наркоты,

какой идет сейчас, давно было бы покончено.

Зато на либерастическом Западе совсем обезумели: тварь, убившую 20 с лишним

человек, выпустили досрочно. Хотя её следовало бы на кол посадить.

Наверно, теперь все ринутся покупать испанские марки, и экономика Испании

резко пойдет в гору...

Китайскую продукцию стараюсь по возможности избегать из-за низкого качества,

а не из-за того, что там кого-то за что-то казнят.

 

вот видите а у меня другая реакция, очень неприятное чувство вызвал ролик, пришло понимание того что китайцы сами по себе еще пещерные люди, с достаточно

низким уровнем культуры и низким самоуважением.

Но так как мы все покупаем китайское , в частности электроника у нас с вами вся made in Китай то все равно , появилось желание немного снизить свои же потребности

в плане закупок продукции с такой надписью. Вот и все что я хотел сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...