Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпийские спортивные объекты


Рекомендуемые сообщения

Вот как это произведение ИТЦ Марка будет каталогизировано в следующем каталоге СК? Как лист или как блок?

 

Я спрашиваю потому, что не хочу пронумеровать в своей коллекции его как блок, чтоб не сдвинулась нумерация последующих блоков, буде он включен в каталог как лист (и наоборот). Есть какие-нибудь мысли по поводу этого выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это произведение ИТЦ Марка будет каталогизировано в следующем каталоге СК? Как лист или как блок?

 

Я спрашиваю потому, что не хочу пронумеровать в своей коллекции его как блок, чтоб не сдвинулась нумерация последующих блоков, буде он включен в каталог как лист (и наоборот). Есть какие-нибудь мысли по поводу этого выпуска?

А картинка где? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это произведение ИТЦ Марка будет каталогизировано в следующем каталоге СК? Как лист или как блок?

 

Я спрашиваю потому, что не хочу пронумеровать в своей коллекции его как блок, чтоб не сдвинулась нумерация последующих блоков, буде он включен в каталог как лист (и наоборот). Есть какие-нибудь мысли по поводу этого выпуска?

На сайте сказано, что лист.

post-9259-1386265397.jpg

post-9259-1386265728.jpg

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современную Россию давно пора собирать листами. Нас к этому плавно вынудили. Чтобы даже не было вопросов, лист это или блок. Я это предвидел лет этак 5 назад, и "умудрился" приобрести все листами с 1992 года))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как они картинки дают? На картинке, показанной Pol70117 этот лист выглядит как блок, перфорация не выходит на поля листа.

НА картинке, что ниже, перфорация выходит на поле листа, и в таком виде это действительно малый лист. А вот в первом случае очень сомнительно с такой перфорацией этот лист называть листом.

post-4811-1386266632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не " замарачивайтесь " с перфорацией и ненужными мыслями, блок это или лист))) купите, положите в альбом, и закройте этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не " замарачивайтесь " с перфорацией и ненужными мыслями, блок это или лист))) купите, положите в альбом, и закройте этот вопрос.

 

"От современной России можно дойти до маниакально- депрессивного- психоза"- это ведь Ваши слова? Ну так я это понял лет 5-6 назад, и с тех пор я не покупаю марок современной России))) Просто принципиально интересно разобраться в этих картинках: ведь по сути ЭТО- разные вещи! Нет? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как они картинки дают? На картинке, показанной Pol70117 этот лист выглядит как блок, перфорация не выходит на поля листа.

НА картинке, что ниже, перфорация выходит на поле листа, и в таком виде это действительно малый лист. А вот в первом случае очень сомнительно с такой перфорацией этот лист называть листом.

На сайте ИТЦ описание данного выпуска сделано помарочно и ниже показан уже полный лист. При описании блоков ИТЦ не разбивает их на марки, а описывает весь блок.

Немного сумбурно написал. Но исходя из этого, данный выпуск никак не блок. А вообще он вышел с перфорированными полями?

post-9259-1386271252.jpg

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще он вышел с перфорированными полями?

 

Так вот это и интересно, какая картинка соответствует оригиналу? Сам я последнюю Россию не покупаю несколько лет и выпуски её не отслеживаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В толстой пачке этого изделия на нашей почте ни одного с перфорированными полями не увидел. Выглядит как блок с шестью марками. Потому и возник вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современную Россию давно пора собирать листами.

 

Современную Россию давно пора бросить собирать даже отдельными марками!!! К сожалению, понял это всего два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите почему? Я просто недавно начал собирать марки Олимпиада в сочи. До этого вообще филателией не занимался-Это не выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого вообще филателией не занимался-Это не выгодно.

Выгода, это обязательное условие коллекционирования? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современную Россию давно пора бросить собирать даже отдельными марками!!! К сожалению, понял это всего два года назад.

 

:drinks: Я бросил собирать современную Россию с 2000 года и считаю, что понял это поздно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Я бросил собирать современную Россию с 2000 года и считаю, что понял это поздно

Кто-то, купивший за номинал, смог неплохо навариться на современной России :greeting: . Быстрые деньги.

Это также к сообщению Ducka.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Я бросил собирать современную Россию с 2000 года и считаю, что понял это поздно

Современные марки России имело смысл еще собирать, если бы они поступали в продажу в почтовые отделения. По одной простой причине, что это почтовые марки. В настоящее время, мы не имеем дело с почтовыми марками, а с какой-то непонятной продукцией ИТЦ "Марка", которые имитируют почтовые марки, кроме стандарта естественно. Конечно, их можно использовать по прямому назначению, но..... важнейшим критерием определения почтовых марок является их продажа через обычные почтовые отделения.

Думаю, на каком-то этапе в филателии произойдет резкое и жесткое размежевание между почтовыми марками и прочим суррогатом и контрафактом, которыми рынки просто забиты, при этом цены не хилые. Да и Ваш пример, тому подтверждение, мой тоже, я крайне редко покупаю марки России, разве что какое-то хорошее художественное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные марки России имело смысл еще собирать, если бы они поступали в продажу в почтовые отделения. По одной простой причине, что это почтовые марки. В настоящее время, мы не имеем дело с почтовыми марками, а с какой-то непонятной продукцией ИТЦ "Марка", которые имитируют почтовые марки, кроме стандарта естественно. Конечно, их можно использовать по прямому назначению, но..... важнейшим критерием определения почтовых марок является их продажа через обычные почтовые отделения.

Думаю, на каком-то этапе в филателии произойдет резкое и жесткое размежевание между почтовыми марками и прочим суррогатом и контрафактом, которыми рынки просто забиты, при этом цены не хилые. Да и Ваш пример, тому подтверждение, мой тоже, я крайне редко покупаю марки России, разве что какое-то хорошее художественное решение.

 

Никакого размежевания не будет: почтовыми марками считаются те, которые выпущены официальным эмитентом для нужд оплаты почтовых услуг. Поступали они в почтовые отделения или нет - никого и никогда этот вопрос волновать не будет: в почтовых отделениях работники клеят свои любимые "кремли" и "зверей", берут за эту услугу ("наклейка марок") 5 рублей 90 копеек и знать не знают о 1777 выпущенных к настоящему времени марках современной России.

И спрос на марки, занесенные в официальные каталоги (в частности, каталог ИТЦ "Марка") будет всегда. В том числе по нехилым ценам.

За примерами далеко ходить не надо: надпечатка 2012 года на марках 2008 года "победа в ЧМ по хоккею", надпечатка на блоках 2012 года "олимпиада в Лондоне" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода, это обязательное условие коллекционирования? :scratch_one-s_head:

Выгода Duck всегда во главе угла. Люди ведь рублем голосуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода Duck всегда во главе угла. Люди ведь рублем голосуют.

сочувствую угловатой голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода всегда во главе угла. Люди ведь рублем голосуют.

 

В ломбарде - да, в музее - нет.

Разговор на разных языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ломбарде - да, в музее - нет.

Разговор на разных языках...

Так форум филателистический, я то веду разговор о марках. И вообще в коллекционировании нужен тонкий расчет и идея. Чего здесь ерничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...