Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кинематограф


Рекомендуемые сообщения

Ну собирать что либо с Монро это моветон, вот приличные марки к 100-летию пионера кинематографа Мелеса

 

Какбэ, ИМХО, несколько больший моветон Мелье Мелесом величать.

да и Жюля Жулем величать

и к 100-летию выхода фильма Путешествие на Луну по Жулю Верну
Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней России по теме выпускалось достаточно конвертов и карточек с ОМ, вот нарезал марок с них (с целью экономии места), причём тут как пример и далеко не всё... актёры...режиссёры..

post-4811-1389080474.jpg post-4811-1389080489.jpg post-4811-1389080496.jpg

post-4811-1389080541.jpg post-4811-1389080550.jpg post-4811-1389080556.jpg

post-4811-1389080605.jpg

post-4811-1389080613.jpg

post-4811-1389080622.jpg

post-4811-1389080679.jpg

post-4811-1389080686.jpg

post-4811-1389080698.jpg

post-4811-1389080736.jpg

post-4811-1389080742.jpg

post-4811-1389080868.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Нашел в одном магазинчике еще несколько отечественных актеров и режиссёра!

Может кто даст ссылку или адресок на приятный по ценам и по выбору магазинчик? Лучше, видимо, в личку.

post-11490-1389087579.jpg

post-11490-1389087593.jpg

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Жюля Жулем величать

 

Так здесь про марки или про транскрипцию?

По крайней мере показанные мной марки поближе к запросу ТС-ра, чем бамажки с блондинкой.

Очень странно, что Павлов на защиту Монро встал, вроде спец в другой области, или ему всё равно, лишь бы свою значимость показать?

Видимо правду говорят, что на этом форуме группка "единомышленников", и чужакам рта нельзя раскрыть?

Изменено пользователем cosmonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси были юбилейные выпуски памяти С. Станюты, Г. Макаровой (марки в малых листах с художественным оформлением полей) и В.Турова (почтовая карточка с оригинальной маркой) Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это не филателия. Просто картинки. :pardon:

Ну, так можно рассуждать про любую типографскую продукцию. А значки тогда просто железяки, в большинстве своем алюминиевые. Для меня важно, что и то и другое выпущено в память об актерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь про марки или про транскрипцию?

По крайней мере показанные мной марки поближе к запросу ТС-ра, чем бамажки с блондинкой.

Да ладно, не обижайтесь, тем более на сетевого тролля. :mocking: Они на всех форумах живут и кормятся, глумясь над другими, повышая, тем самым, свою самооценку. В реальной жизни, скорее всего, с этим проблемы. :pardon:

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так можно рассуждать про любую типографскую продукцию. А значки тогда просто железяки, в большинстве своем алюминиевые. Для меня важно, что и то и другое выпущено в память об актерах.

 

Имелся ввиду конкретный показанный вами непочтовый голливудский листик.

 

А кинематограф на почтовых марках это вполне достойная тематика. :drinks:

У меня в коллекции сотни марок на эту тему. Сканера жалко нет сейчас под рукой.

Ну а Мерлин Монро вааще класс ! Это не современный стереотип женщин-вешалок.

post-5533-1389096927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирать что либо с Монро это моветон, вот приличные марки к 100-летию пионера кинематографа Мелеса и к 100-летию выхода фильма Путешествие на Луну по Жулю Верну

Ну, извините, тоже можно сказать и по "космосу". Какая разница? Все дело в том, что собирать. Базовую часть такой коллекции должны составлять марки стран со своими национальными звездами кино, в том числе и Мэрилин Монро. Это символ Америки 60-х годов, и марка США с ней в такой коллекции должна быть. Тем более с фигурной перфорацией. Есть и исключения - Австрия выпустила марку со звездой Голливуда австрийцем Арнольдом Шварценеггером, тем более, что он стал губернатором. Без такой марки, сложно себе представить такую тему. Бывают совместные выпуски стран.

Вы наверное имели в виду так называемые "Дюны", но их в этой теме не больше, чем в "космосе" и вот это да, моветон и там и там. А вот это самые настоящие почтовые марки, активно использовались на почте.

post-4673-1389097150.gif

post-4673-1389097226.gif

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, тоже можно сказать и по "космосу". Какая разница? Все дело в том, что собирать. Базовую часть такой коллекции должны составлять марки стран со своими национальными звездами кино, в том числе и Мэрилин Монро. Это символ Америки 60-х годов, и марка США с ней в такой коллекции должна быть. Тем более с фигурной перфорацией. Есть и исключения - Австрия выпустила марку со звездой Голливуда австрийцем Арнольдом Шварценеггером, тем более, что он стал губернатором. Без такой марки, сложно себе представить такую тему. Бывают совместные выпуски стран.

Вы наверное имели в виду так называемые "Дюны", но их в этой теме не больше, чем в "космосе" и вот это да, моветон и там и там. А вот это самые настоящие почтовые марки, активно использовались на почте.

 

В коллекционировании никто никому ничего не должен.

Марка выпущенная в определенный момент времени это часть мировой истории вне зависимости

от страны эмитента и принадлежности изображения на ней к данной стране.

 

А по "дюнам" попробуйте-ка собрать хотя бы одну чистую зубцовую хронологию - ой попотеете! :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не считаю Монро даже намеком на mauvais ton...

Такая же часть мировой киноиндустрии, как любой ушедший или ныне бодрствующий актер или актриса. Тем более запечатленная на легитимных знаках почтовой оплаты...

 

Тоже из серии Legends of Hollywood:

post-8899-1389098421.jpg

 

p.s. И да, считаю, что при написании имен собственных, следует придерживаться общепризнанной транскрипции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каковы же размеры блока серии Legends of Hollywood? Поместится ли на лист А4 без поворота на 90 градусов?

В буржуйском магазе написано, что подходят Showgard Mount Size: SG188. Это 264mm x 188mm?

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каковы же размеры блока серии Legends of Hollywood? Поместится ли на лист А4 без поворота на 90 градусов?

 

~23х18,5мм, при книжном формате только вертикально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как вариант можно использовать 2 части от файла-вкладыша А3. Или есть продаже А4 горизонтальные? Папку-то, переделать, я думаю, не проблема. Был бы материал. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать по маркам. Иногда я вижу попадаются марки с наименованием ничего общего не имеющего с названием стран. Пример внизу. Это сувениры или реальные почтовые марки? И что за "Дюна" о которой речь шла выше?

post-11490-1389101863.jpg

post-11490-1389101869.jpg

post-11490-1389101875.jpg

post-11490-1389101938.jpg

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать по маркам. Иногда я вижу попадаются марки с наименованием ничего общего не имеющего с названием стран. Пример внизу. Это сувениры или реальные почтовые марки?

 

А сами как думаете?

Могут ли субъекты РФ самостоятельно выпускать почтовые марки и какое они (субъекты) имеют отношение к Шварценеггеру (губернатору или актеру)?

Где указаны валюта номинала и почтовая администрация?

 

p.s. про "Песчаные дюны" почитайте в Википедии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субъектам сомниний нет. Fujeira - дюна и есть, судя по вики. А вот Montserrat? Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субъектам сомниний нет. А вот эти Montserrat, Fujeira? Их поделок много представлено.

 

Посмотрите в каталогах...

Такое нет смысла подделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать по маркам. Иногда я вижу попадаются марки с наименованием ничего общего не имеющего с названием стран. Пример внизу. Это сувениры или реальные почтовые марки? И что за "Дюна" о которой речь шла выше?

 

Монтсеррат и Фуджейра вполне легитимные выпуски.

 

Фуджейра это как раз один из арабских эмиратов, выпуски которых на сленге и называют "дюнами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс Келли, американская кинозвезда, получила в свое время Оскара. Далее без комментариев. :-)

post-4673-1389121118.jpg

post-4673-1389121138.jpg

post-4673-1389121399.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iceberg, Желаю в Новом Году Вам вот такую раздобыть :greeting: :

 

 

 

 

А чего мелочиться то? Надо уж сразу такую:

 

post-5165-1389136065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...