Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кинематограф


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что такой темы нет и решил создать. Сподвигло меня на это маленькое новогоднее чудо, связанное с марками. Мое основное увлечение - фалеристика. Филателия пока просто вызывает интерес, но с каждым днём всё больше. С темами определился, они почти те же, что и в фалеристике. И сегодня пришло письмо из франции, откуда мне периодически присылают значки. Письмо уже не первое и я ранее хоть и обращал внимание на приклеенные марки, но там ничего ообенного не было. И вот сегодня вновь глянул, не ожидая увидеть что-либо интересное. Каково же было моё удивления, когда заметил марку по моей теме. Пару дней назад заказал на ибей несколько, но это еще придет не ранее чем через месяц. А марка с изображением Леона Зитрона стала первой в моей коллекции по теме кинематограф! :yahoo: Как я понял, во Франции вышла серия "Пионеры телевидения". Буду теперь за ней охотиться. :yes:

Кстати, просьба ткнуть в тему, где описано как правильно снять марку с конверта. В моем случае имеем конверт с плотной бумагой.

post-11490-1388845998.jpg

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просьба ткнуть в тему, где описано как правильно снять марку с конверта. В моем случае имеем конверт с плотной бумагой.

Забегая вперед , скажу : я бы не снимал .

Таких марок , гашеных и чистых (если сохраните увлеченность) будет ещё много . А вот по теме , на конверте , международном , да ещё и Вам - может попасться не скоро ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая вперед , скажу : я бы не снимал .

Таких марок , гашеных и чистых (если сохраните увлеченность) будет ещё много . А вот по теме , на конверте , международном , да ещё и Вам - может попасться не скоро ..

Полностью поддерживаю коллегу libertim-a, каждый конверт, карточка или др. отправление- строго индивидуальны!!! И правильно сказано- марок и чистых и гашеных можно иметь в любом количестве, а вот конверт такой будет только один, другого такого уже не будет никогда...

PS: от себя добавлю, что без позиций, показанных ниже и им подобных трудно себе представить коллекцию по кинематографу!

post-4811-1388853282.jpg

post-4811-1388853292.jpg

post-4811-1388853302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Люмьерам согласен. Первые 2 уже видел в продаже. А вот блок пока не попадался. Совет приму к сведению. Возможно действительно марку снимать не стоит. :drinks: Но тогда возникает вопрос - как и где хранить? В качестве вырезки или весь конверт отдельно (он не маленький)? Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Люмьерам согласен. Первые 2 уже видел в продаже. А вот блок пока не попадался. Совет приму к сведению. Возможно действительно марку снимать не стоит. :drinks: Но тогда возникает вопрос - как и где хранить? В качестве вырезки или весь конверт отдельно (он не маленький)?

Ничего не вырезайте для экономии места, только вещь испортите. Для хранения таких вещей как конверты, масса способов, походите по этому форуму, такие темы уже обсуждались...

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню...

По истории кинематографа много достойного (и недорогого) материала в США.

 

Начиная с первой марки 1944г., выпущенной к 50-летию индустрии кино:

post-8899-1389021820.jpg

 

Заканчивая серией Legends of Hollywood (с 1997г., 17 выпусков), в которой интереснее малые листы, чем отдельные марки (имхо). Все выкладывать не стал (долго), для наглядности достаточно и Гэри Купера:

post-8899-1389021829.jpg

 

Думаю, важен и лист American Film Making 2003г.:

post-8899-1389021839.jpg

 

Также есть еще "вагон" одиночек и "тележка" прочих разноплановых серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню...

По истории кинематографа много достойного (и недорогого) материала в США.

 

Также есть еще "вагон" одиночек и "тележка" прочих разноплановых серий...

 

Спасибо за инфу. У самого глаза разбегаются от того, что доступно. Начну, видимо, с основ - Люмьеры, Чаплин, разные первопроходцы. Тем более, что их поколение нас покидает. Кинематограф моя давняя страсть. Сам снимаю, монтирую видео. По фалеристике собрал неплохую коллекцию, которая, однако, до завершения еще далека.

Вопрос к знатокам - выходили ли в России или на пространстве exUSSR марки посвященные памяти отечественных актеров, или пионера телевидения Зворыкина?

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. У самого глаза разбегаются от того, что доступно. Начну, видимо, с основ - Люмьеры, Чаплин, разные первопроходцы. Тем более, что их поколение нас покидает. Кинематограф моя давняя страсть. Сам снимаю, монтирую видео. По фалеристике собрал неплохую коллекцию, которая, однако, до завершения еще далека.

Вопрос к знатокам - выходили ли в России или на пространстве exUSSR марки посвященные памяти отечественных актеров, или пионера телевидения Зворыкина?

ПК с литерой В:

post-9259-1389034886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам - выходили ли в России или на пространстве exUSSR марки посвященные памяти отечественных актеров...

Серия посвященная Великим советским актерам:

post-9259-1389035160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, думаю по этой теме марки исчисляются не сотнями, а тысячами. Франция буклет - знакомые все лица.

post-4673-1389037845_thumb.png

post-4673-1389037862_thumb.png

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, думаю по этой теме марки исчисляются не сотнями, а тысячами. Франция буклет - знакомые все лица.

Если копнуть современную Африку, там МЛ с актерами предостаточно. Правда непонятно каталогизируют их когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, думаю по этой теме марки исчисляются не сотнями, а тысячами. Франция буклет - знакомые все лица.

 

Такой уже в пути! Насчет тысяч не знаю. Ограничил себя исключительно кино. Диснеевским мультам здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копнуть современную Африку, там МЛ с актерами предостаточно. Правда непонятно каталогизируют их когда-нибудь.

К Африканским поделкам неоднозначное отношение. Возможно брать не буду. Сейчас стараюсь ограничиться странами, которые выпускают марки со своими актерами. Тоже самое с кино. Где снимали фильм, марка той страны и будет представлена. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копнуть современную Африку, там МЛ с актерами предостаточно. Правда непонятно каталогизируют их когда-нибудь.

Неее, есть вполне легальные выпуски, но тоже поискать надо, если полными комплектами захочется иметь и денег заплатить: как пример, Мали, 1994г, 6-и марочная серия + блок

post-4811-1389042190.jpg

post-4811-1389042202.jpg

Если этим ограничиться- это одно, если иметь полный комплект, тогда готовьтесь ЭТО иметь без зубов + к каждой марке есть отдельный блок (как пример, см. ниже) + эти блоки без зубцов и + вся серия была ещё на отдельных малых листах, само собой и с зубьями и без....

post-4811-1389042357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирать что либо с Монро это моветон, вот приличные марки к 100-летию пионера кинематографа Мелеса и к 100-летию выхода фильма Путешествие на Луну по Жулю Верну

post-6799-1389045434.jpg

post-6799-1389045473.jpg

Изменено пользователем cosmonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирать что либо с Монро это моветон, вот приличные марки к 100-летию выхода фильма Путешествие на Луну по Жулю Верну

Не нравится Монро, пожалуйста, "не приличный" блок с Клином Иствудом оттуда же, а Монро-то чем Вам не угодила? :scratch_one-s_head:

post-4811-1389045958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой уже в пути! Насчет тысяч не знаю. Ограничил себя исключительно кино. Диснеевским мультам здесь не место.

 

А вот такие не пойдут по теме?

post-4800-1389046117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, есть вполне легальные выпуски, ...

Имел ввиду выпуски более поздние (лет на 10 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 60-х годов в СССР вот такие серии вышли.

В СССР с кино было небогато (про компьютеры еще меньше...).

Кроме показанного, было что-то типа такого:

 

post-5308-1389057944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собирать что либо с Монро это моветон, вот приличные марки к 100-летию пионера кинематографа Мелеса и к 100-летию выхода фильма Путешествие на Луну по Жулю Верну

Какбэ, ИМХО, несколько больший моветон Мелье Мелесом величать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...