Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дикие кошки на марках Африки


Рекомендуемые сообщения

Владимир, я же написал, хороший конверт, покупайте, если не больше $10 просят.

Хотя можно и больше заплатить, если очень надо.

Просто я лично считаю, что больше $10 он не стоит.

6.5 ам. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO можно собрать интересную подтему "Тигры на марках, призывающих спасать животных от вымирания, охранять природу". Кроме марки СССР 1977 и России 1992 г. совершенно случайно попались изображения выпусков Индии и США с той же целью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел в излишках, правда, далеко не Африка, а Южная Азия, да и лев геральдический...

Сингальский лев (синха), по чьему имени произошло самоназвание Синхала ("львы" или расширенно "люди львиного рода"). Синхала-двипа (Остров львов) - европейское Ceylon (Цейлон), позднее Шри-Ланка...

 

post-8899-1414392083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел в излишках, правда, далеко не Африка, а Южная Азия, да и лев геральдический...

Сингальский лев (синха), по чьему имени произошло самоназвание Синхала ("львы" или расширенно "люди львиного рода"). Синхала-двипа (Остров львов) - европейское Ceylon (Цейлон), позднее Шри-Ланка...

 

Очень политически корректное письмо.

На конверте, посвященному независимости Цейлона, среди 2-х первых серий 1949г., попала марка 1938г. в 2с. с английским владыкой.

Получилось, что низкофранкажный король передал власть высокофранкажному президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в первые. Фото с инета написано "негатив" Зачем он нужен? может ли это быть клише? или это какая-нибудь шутка.

post-11713-1414761088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в первые. Фото с инета написано "негатив" Зачем он нужен? может ли это быть клише? или это какая-нибудь шутка.

клише с перфорацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в первые. Фото с инета написано "негатив" Зачем он нужен? может ли это быть клише? или это какая-нибудь шутка.

Наверное продавец имел в виду чернодрук - черно-белое изображение марки. Но, скорее всего подделка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в первые. Фото с инета написано "негатив" Зачем он нужен? может ли это быть клише? или это какая-нибудь шутка.

Иногда возникает необходимость посмотреть марку в

проходящем свете в виде негатива... (см. скан).

post-11268-1414820667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда возникает необходимость посмотреть марку в

проходящем свете в виде негатива... (см. скан).

А зачем если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы одинаковые, а сдр. стороны разные. Если у кого есть для сравнения жду Ваших сканов.

post-11713-1415207268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие связи у провинциального историка могут быть с ИТЦ??

Посмотрел сегодня новости rusmarka и думы тёмные опять пытают. Может ваше отчество Владимирович? :) На день рождения с тиграми играете, и вот ИТЦ Марка 2ой раз за несколько месяцев радует :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня новости rusmarka и думы тёмные опять пытают. Может ваше отчество Владимирович? :) На день рождения с тиграми играете, и вот ИТЦ Марка 2ой раз за несколько месяцев радует :drinks:

А чем мы хуже Африки?)) Долго к этому шли. Если взять и посмотреть марки России, СССР, то отдельных серий с дикими кошками практически нет. В сериях да, а отдельно нет.

Знаю только эти Больше всего нравится 1993 г

post-11713-1415446791.jpg

post-11713-1415446803.jpg

post-11713-1415446817.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......отдельных серий с дикими кошками практически нет. В сериях да, а отдельно нет.

Вот такую серию увидел сегодня на одном из ауков, Россия, 2014г

post-4811-1415523711.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В большенстве продается только в серии. Повезло, одиночка.

А что, они больше Poste не пишут? Что-то я не рассмотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, они больше Poste не пишут? Что-то я не рассмотрел.

Пишут. Под номиналом 1500 написано аирмаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в апреле это был б/з марки, теперь продавец их предлагает как эссе.

одна из ссылок <noindex>http://www.ebay.com/itm/251275355314?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT</noindex>

post-11713-1417002168.jpg

post-11713-1417002187.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в апреле это был б/з марки, теперь их предлагает как эссе.

 

Пробы цвета, по-французски Essai de couleur. Их можно принять за беззубцовки, если не видеть оригинала, поскольку отличаются они только цветами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы цвета, по-французски Essai de couleur. Их можно принять за беззубцовки, если не видеть оригинала, поскольку отличаются они только цветами

На пробу цвета думаю тоже не тянет. Если продают как, Essai de couleur, наверное должно выглядеть так(рис. из нета)

Ошибаюсь, поправте.

post-11713-1417070528_thumb.jpg

Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробу цвета думаю тоже не тянет. Если продают как, Essai de couleur, наверное должно выглядеть так(рис. из нета)

Ошибаюсь, поправте.

 

На счёт "цветопроб" - может выглядеть как угодно, жесткого правила нет... Например, в мультицвете без номинала (фр. Берег Сомали 1902-08) или различные цвета надпечаток на оригинальной "балванке" алегории (фр. Габон 1904)...

 

post-8899-1417082556.png

 

post-8899-1417082561.png

 

ИМХО, прод сам толком не знает, что продаёт, поэтому и "бегает" от "б/з" до "эссе"...

Не мой период... Посмотрите "б/з - эссе" в люксблоках, может были выпуски на тонкой бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробу цвета думаю тоже не тянет. Если продают как, Essai de couleur, наверное должно выглядеть так(рис. из нета)

Ошибаюсь, поправте.

 

Нет, не ошибаетесь. Пробы цвета Франции и ее колоний (в т.ч. некоторых и после получения независимости) выпускаются в листах. Показанное Французское Сомали - вырезанная из листа полоса, а Нигер и Верхняя Вольта - тоже вырезанные из листа одиночки. Собственно, если сомалийскую полоску разрезать, будет то же самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...