Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Российский Крым


Koran

Рекомендуемые сообщения

Если вы о разговоре эстонского мидовца Паэта с Эштон - послушайте ещё раз. Все что там есть - это недоумение Паэта по поводу того, что оппозиция не хочет расследования. До него не может дойти, что любой результат расследования оппозицию не устраивает.

 

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8#t=494</noindex>

 

 

Эштон: Ваши впечатления?

 

Паэт: Впечатления грустные. Я встречался с представителями "Партии регионов", также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Ее зовут Ольга. Вы должны знать ее.

 

Эштон: Да, Ольга. Я ее знаю.

 

Паэт: Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые вошли в состав коалиции или вышли из нее. Представители Майдана и гражданского общества говорят: "Никто из них не должен войти в состав нового правительства, у всех у них грязное прошлое". Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства, но Ольга, например, сказала, что она готова войти в состав правительства только вместе со своей командой, с зарубежными экспертами для того, чтобы начать реальную реформу здравоохранения. Так что уровень доверия фактически нулевой. И это все на фоне проблем, связанных с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. "Партия регионов" пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Все это происходит на самом деле. Ольга и члены гражданского сообщества абсолютно уверены, что люди не покинут улицы до тех пор, пока не увидят, что начались реальные реформы. Не достаточно просто сменить правительство. Таковы основные впечатления, и у Евросоюза, и у Эстонии в частности. Мы должны быть готовы к участию, наряду с другими, в финансовом пакете.

 

Эштон: Да.

 

Паэт: Необходимо подать им абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия. В противном случае все закончится плачевно. Представители "Партии регионов" также сказали мне следующее: "Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: "Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась". И так далее. Такие вот впечатления, вкратце.

 

Эштон: Все это очень и очень интересно. У нас сейчас проходит встреча со всеми еврокомиссарами. Мы обсуждаем, что можно сделать. Это - финансовые пакеты кратко-, средне- и долгосрочные. Где взять деньги, какие предложить инвестиционные пакеты, бизнес-лидеров и так далее. С политической точки зрения: какими ресурсами мы располагаем для помощи гражданскому обществу, и какие меры нужно предпринять. Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и все тем, с кем я встречалась вчера: "Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Близкие к Украине страны могут помочь проведению масштабных внутренних реформ. В этих вопросах мы имеем громадный опыт, которым можем поделиться. Я сказала людям на Майдане: "Да, вы хотите реальных реформ. Если вы хотите сделать их короче и быстрее, надо запустить процесс. Необходимо бороться с коррупцией, это трудно. Нужно будет подобрать людей, которые будут работать до выборов". Я говорила с Ольгой о том, что она может стать министром здравоохранения. Такие люди нужны в этой ситуации. Но я также сказала им: "Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, то мы не сможем обеспечить поступление денег, так как нам нужны партнеры".

 

Паэт: Абсолютно верно.

 

Эштон: Я сказала лидерам оппозиции, которые станут членами правительства: "Вы можете выходить на Майдан, вы даже должны общаться с Майданом, но вы должны сделать так, чтобы все люди чувствовали свою защищенность. Я сказала представителям "Партии регионов": "Вы должны возлагать цветы на местах гибели людей, вы должны показать, что понимаете, что здесь случилось. Сейчас вы испытываете гнев, но люди, которые пострадали, в том числе от коррупции, испытывают сходные чувства". Многие скорбят по погибшим. И вообще, в городе слишком много горя и переживаний. Необходимо нормализовать обстановку. Ваши наблюдения также очень интересны.

 

Паэт: Все это так. Единственный человек, о котором представители гражданского общества отзывались позитивно, - это Порошенко.

 

Эштон: Да. Да.

 

Паэт: Он пользуется определенным доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

 

Эштон: Да.

 

Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.

 

Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.

 

Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала.

 

Эштон: Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений. Но нужно, чтобы механизм функционировал. Им (новой коалиции) надо одновременно быть активистами, врачами и политиками. Это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.

 

Паэт: Это очень важно, чтобы люди из Европы, и вообще Запада, продемонстрировали свои намерения.

 

Эштон: Большая группа пребывает в пятницу. Уильям Хейг - на днях, а я - в понедельник.

 

Паэт:: Я слышал, что министр иностранных дел Канады прибывает в пятницу, и уже побывал Уильям Бернс.

 

Эштон: Я знаю. Спасибо Вам, мой друг.

 

Паэт: Спасибо и Вам. Всего наилучшего. Успешной поездки в Австралию.

 

Эштон: Что? Австралия? Нет. Я вынуждена отложить поездку, поскольку должна заниматься Украиной.

 

Паэт: Хорошо. До свидания.

 

 

Может быть перевод неточный ? Но вот эта фраза эстонца : Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. звучит однозначно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8#t=494</noindex>

Может быть перевод неточный ? Но вот эта фраза эстонца : Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. звучит однозначно .

 

Это тот случай, когда транскрипт искажает смысл. Даже если бы цитировали на оригинальном английском ( не родном для Паэта, кстати). Там важна интонация, с которой это говорит Паэт. Он высказывают не свои мысли, а передает слова Ольги Богомолец, что нежелание оппозиции расследовать приводит к " росту понимания".

Короче, послушайте внимательно с 8:30 до 9:30.

 

Кстати, ответ Эштон на это "I think they do have to investigate" oчень двусмысленно переведен как " я слышала что они хотят провести расследование. Это интересно"

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ответ Эштон на это "I think they do have to investigate" oчень двусмысленно переведен как " я слышала что они хотят провести расследование. Это интересно"

 

А каков дословный перевод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о еще одна сос....ись....ка в прокуратуре))

я просто балдею с этих бандитов , вот три класса церковно-приходской школы и не более того)) и не пту ни му :sarcastic:

<noindex>http://photo.vesti.ua/krym/1623-novaja-pro...-krasnye-divany</noindex>

 

чем дальше в лес тем я больше и больше спокоен за Крым)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они должны провести расследование.

 

 

 

 

Я бы сказал: "Я думаю, они могут провести расследование....

 

Если бы было использовано "must" вместо "do have" то тогда было бы должны...... :dash2:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о еще одна сос....ись....ка в прокуратуре))

чем дальше в лес тем я больше и больше спокоен за Крым)) :sarcastic:

Вот и хорошо. Спокойно то рассуждать легче. Украина находится в перманентном кризисе. Всего лишь из-за двух ошибок.

Ошибка первая. Януковича. Когда приехал из Вильнюса и не подписал договор об ассоциации с ЕС, то должен был выступить перед народом и объяснить в чем причина. И тут-же объявить референдум о вступлении в ЕС или таможенный союз. Два месяца на обсуждение. И никаких бы Майданов не было. Вся оппозиция бросилась на ТВ в борьбу за дело это...., ну и Янукович своих бы выставил, дискуссии и т.д. В любом случае, попади Украина в экономический кризис с дефолтом, мог бы во всем обвинить оппозицию и до сих пор сидел бы спокойно.

Ошибка вторая. Майдан победил, и фрондирующая Рада сразу объявил войну русскому языку, читай русским. Получили Майдан наоборот. А что хотели? Государство строится усилиями всех народов в нем проживающих. А сделали бы языки равноправными в восточных регионах, все было бы тихо.

 

Вывод: государством не могут управлять уголовники, придурки и кухарки. Вот один из них с пулеметом. Косит под батьку Махно, а выглядит как балерина на стройке.

 

Да если вспомнить В. Путин предлагал же всем в начале кризиса нормальный выход, провести трехсторонние переговоры по вопросу вступление Украины в ЕС, с учетом ее экономических связей с Россией, все же отказались. Решили побежать впереди паровоза, вот под него и попали.

post-4673-1394648050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Спокойно то рассуждать легче. Украина находится в перманентном кризисе. Всего лишь из-за двух ошибок.

Ошибка первая. Януковича. Когда приехал из Вильнюса и не подписал договор об ассоциации с ЕС, то должен был выступить перед народом и объяснить в чем причина. И тут-же объявить референдум о вступлении в ЕС или таможенный союз. Два месяца на обсуждение. И никаких бы Майданов не было. Вся оппозиция бросилась на ТВ в борьбу за дело это...., ну и Янукович своих бы выставил, дискуссии и т.д. В любом случае, попади Украина в экономический кризис с дефолтом, мог бы во всем обвинить оппозицию и до сих пор сидел бы спокойно.

Ошибка вторая. Майдан победил, и фрондирующая Рада сразу объявил войну русскому языку, читай русским. Получили Майдан наоборот. А что хотели? Государство строится усилиями всех народов в нем проживающих. А сделали бы языки равноправными в восточных регионах, все было бы тихо.

 

Вывод: государством не могут управлять уголовники, придурки и кухарки. Вот один из них с пулеметом. Косит под батьку Махно, а выглядит как балерина на стройке.

 

Да если вспомнить В. Путин предлагал же всем в начале кризиса нормальный выход, провести трехсторонние переговоры по вопросу вступление Украины в ЕС, с учетом ее экономических связей с Россией, все же отказались. Решили побежать впереди паровоза, вот под него и попали.

 

чепуха, импорт русского языка в Украину это подрыв основ государственности моей Родины, еще раз для тех кто в танке на танке или бронепоезде

никакие разговоры о поддержки русского языка в моей стране прошу со мной не вести.

если че не понятно , русский язык мой родной язык, но государственным языком должен быть один язык -украинский , все остальные альтернативные точки

зрения считаю провокацией. Крапка.

еще одна чепуха никаких майданов наоборот нет, есть использование ударной силы ПР , читай частной армии партии регионов в отдельных регионах и областях

страны , как то Донецкая Луганская области, АР Крым

не надо действия наемников по-часово выдавать за народный протест.

Пророссийский майдан в Луганске подавил один депутат Ляшко отвесив пару подзатыльников , кстати не самый плохой способ решать проблемы с сепаратистами

В Крыму это уголовники Аксенова, если вы не можеет найти в инете досье на этого бандита это ваши проблемы.

Причем если татар не трогают то нагнитается противостояние между русскими (1.1 млн ) и украинцами (0.5 млн) в Крыму , возможен геноцид

крышует все это дело регулярные части армии РФ

 

КСТАТИ ДЛЯ ВСЕХ .ЗА ОСНОВУ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА НА УКРАИНЕ ВЗЯТЬ ПОЛТАВСКИЙ ДИАЛЕКТ А НИКАК НЕ СО ЛЬВОВА ИЛИ ИВАНО-ФРАНКОВСКА

личное мнение -полтавский диалект самый красивый из всех существующих

и есть мнения что украинский язык , второй по красоте в мире следом за итальянским

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает... Я читал ранее статьи в инете, там описывалось почему. В частности писали, что те страны его не ратифицировали, а значит выполнять они уже не обязаны.

 

Вот ниже нашел ст. 15. Видно, что реально есть моменты, за которые можно зацепиться, что требуется ратификация в России.

Статья 15. Международные договоры Российской Федерации, подлежащие ратификации

1. Ратификации подлежат международные договоры Российской Федерации:

а) исполнение которых требует изменения действующих или принятия новых федеральных законов, а также устанавливающие иные правила, чем предусмотренные законом;

б) предметом которых являются основные права и свободы человека и гражданина;

в) о территориальном разграничении Российской Федерации с другими государствами, включая договоры о прохождении Государственной границы Российской Федерации, а также о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;

г) об основах межгосударственных отношений, по вопросам, затрагивающим обороноспособность Российской Федерации, по вопросам разоружения или международного контроля над вооружениями, по вопросам обеспечения международного мира и безопасности, а также мирные договоры и договоры о коллективной безопасности;

д) об участии Российской Федерации в межгосударственных союзах, международных организациях и иных межгосударственных объединениях, если такие договоры предусматривают передачу им осуществления части полномочий Российской Федерации или устанавливают юридическую обязательность решений их органов для Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Согласно Федеральному закону от 19 июля 1998 г. N 114-ФЗ ратификации подлежат международные договоры Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества

Согласно Федеральному закону от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ ратификации подлежат международные договоры, которыми принимаются технические регламенты

Но зацепиться можно также и к тому, что процитированный "закон о международных соглашениях" был принят в 1995 году, т. е . через год после Будапешского меморандума.

Более того, в прошлом Россия не раз подтверждала свою позицию:

<noindex>http://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiya-podtverd...o-oruzhiya.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал: "Я думаю, они могут провести расследование....

 

Если бы было использовано "must" вместо "do have" то тогда было бы должны...... :dash2:

Андрей,ты неправ. have to - должны. Do have to - должны с emphasis, типа "действительно должны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

have to никогда в английском и даже американском не переводится как МОГУТ. Если не устраивает перевод ДОЛЖНЫ, тогда лучшее, что подходит это НЕОБХОДИМО. Причем глагол do усиливает это :drinks:

 

Да вот уже и CCCP777 написал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты неправ. have to - должны. Do have to - должны с emphasis, типа "действительно должны".
have to никогда в английском и даже американском не переводится как МОГУТ. Если не устраивает перевод ДОЛЖНЫ, тогда лучшее, что подходит это НЕОБХОДИМО. Причем глагол do усиливает это :drinks: Да вот уже и CCCP777 написал об этом

 

 

 

 

ok. признаю ошибку. :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чепуха, импорт русского языка в Украину это подрыв основ государственности моей Родины, еще раз для тех кто в танке на танке или бронепоезде

никакие разговоры о поддержки русского языка в моей стране прошу со мной не вести.

если че не понятно , русский язык мой родной язык, но государственным языком должен быть один язык -украинский , все остальные альтернативные точки

Что-то Вы разошлись. Читайте внимательно, что было написано. Написано было про региональный уровень в русскоязычных районах. Переписку с центром, пожалуйста на украинском, а вот переписка внутри региона, суды и т.п. можно вести на двух. В чем проблема-то? Какай-такой импорт?

По вопросу провокации, как раз все наоборот, Вы и спровоцировали потерю Крыма. Боюсь, на этом не остановитесь.

Вы что думаете, второе выступление этого труса Януковича было просто так? Его устами Вам же месседж послали, что если что, то и в Киеве могут провести с вами переговоры по вопросу языков.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чепуха, импорт русского языка в Украину это подрыв основ государственности моей Родины, ......

 

Это главное заблуждение (или ложь). Никогда не было импорта русского языка на Украину. Русский язык в ряде регионов Украины является основным, родным языком для части населения. Так уж сложилось исторически, никак не ИМПОРТ :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главное заблуждение (или ложь). Никогда не было импорта русского языка на Украину. Русский язык в ряде регионов Украины является основным, родным языком для части населения. Так уж сложилось исторически, никак не ИМПОРТ :diablo:

 

согласен чуток занесло, но

давайте так договоримся, никто не угнетает тут русский язык , но и поддерживать его не будут, ибо как я писал выше должен быть один государственный язык

-это основа государственности. Что бы у политиков не было даже мысли спекулировать языковым вопросом.

государственный один- украинский и на этом закончим.

 

Что-то Вы разошлись. Читайте внимательно, что было написано. Написано было про региональный уровень в русскоязычных районах. Переписку с центром, пожалуйста на украинском, а вот переписка внутри региона, суды и т.п. можно вести на двух. В чем проблема-то? Какай-такой импорт?

По вопросу провокации, как раз все наоборот, Вы и спровоцировали потерю Крыма. Боюсь, на этом не остановитесь.

Вы что думаете, второе выступление этого труса Януковича было просто так? Его устами Вам же месседж послали, что если что, то и в Киеве могут провести с вами переговоры по вопросу языков.

 

все делопроизводство даже в регионах -только на украинском языке,

преподавание в вузах только на украинском языке потому как высшее образование не является обязательным

в средней школе - украинский обязательно , русский-факультативно

на кухне , в быту , телек , кино -хоть на китайском

а то мы так еще сто лет будем языковую карту русским сдавать

я согласен провести переговоры в Киеве с Виктором Януковичем по языковому вопросу.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен чуток занесло, но

давайте так договоримся, никто не угнетает тут русский язык , но и поддерживать его не будут, ибо как я писал выше должен быть один государственный язык

-это основа государственности. Что бы у политиков не было даже мысли спекулировать языковым вопросом.

государственный один- украинский и на этом закончим.

 

Вот факты: По данным поисковой системы «Yandex», осенью 2010 г. наибольшая доля запросов на украинском языке в этой системе была в Тернопольской области ? 33 %, наименьшая ? в Крыму ? 3,7 % , о чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"есть мнения что украинский язык , второй по красоте в мире следом за итальянским"

 

Да Вы что!!! Первый! Конечно первый! Куда там итальянцам! Только Ваши бабы там , в Италии , либо сортиры на заправках моют, либо в "красных кварталах" стоят... С красивым таким языком!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что!!! Первый! Конечно первый! Куда там итальянцам! Только Ваши бабы там , в Италии , либо сортиры на заправках моют, либо в "красных кварталах" стоят... С красивым таким языком!

3 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное мнение -полтавский диалект самый красивый из всех существующих

и есть мнения что украинский язык , второй по красоте в мире следом за итальянским

Да уж прямо скажите, что украинцы и не славяне вовсе, а потомки

благородных римлян. Может сразу на латинский перейдете ?

 

Насчет того, что только один язык может быть государственным, так

вам уже не один раз приводили в пример и Канаду ( 2 гос. языка ).

и Швейцарию ( 4 гос. языка ). Но вы делаете вид, что не замечаете,

и продолжаете долдонить своё.

Ну так добьетесь в результате того, что от Украины останется только

одна Полтава её с самым красивым диалектом.

Остальные все разбегутся кто куда , чтобы свободно говорить на своих

языках и диалектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких майданов наоборот нет, есть использование ударной силы ПР , читай частной армии партии регионов в отдельных регионах и областях

страны , как то Донецкая Луганская области, АР Крым

не надо действия наемников по-часово выдавать за народный протест.

 

Да сильна же Партия регионов , если частную армию в 30 тысяч выводит одновременно в Симферополе , Севастополе и других регионах и областях .

 

Вот смотрите Виктор кто действительно людей за деньги выводит.

 

 

Тягнибок скрытая камера!

 

 

 

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=xjeI_wC7C7k</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ДЛЯ ВСЕХ .ЗА ОСНОВУ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА НА УКРАИНЕ ВЗЯТЬ ПОЛТАВСКИЙ ДИАЛЕКТ А НИКАК НЕ СО ЛЬВОВА ИЛИ ИВАНО-ФРАНКОВСКА

личное мнение -полтавский диалект самый красивый из всех существующих

и есть мнения что украинский язык , второй по красоте в мире следом за итальянским

 

Прямо настоящий борец за чистоту языка и чистоту арийской расы . Пора Майн кампф писать . А то финал комедии близок и известен . Наш флаг над " Рейхстагом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда транскрипт искажает смысл. Даже если бы цитировали на оригинальном английском ( не родном для Паэта, кстати). Там важна интонация, с которой это говорит Паэт. Он высказывают не свои мысли, а передает слова Ольги Богомолец, что нежелание оппозиции расследовать приводит к " росту понимания".

Короче, послушайте внимательно с 8:30 до 9:30.

 

Кстати, ответ Эштон на это "I think they do have to investigate" oчень двусмысленно переведен как " я слышала что они хотят провести расследование. Это интересно"

 

Зачем эти танцы с бубном вокруг интонации и двусмысленности перевода . У каждого из вас свой вариант . Я понял , что английский вам тоже не родной и вы не филологи . А статью возможно переводил профессионал . В любом случае общий смысл остаётся прежним . Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. Паэт передает и своё мнение от просмотра фотографий и подкрепляет его словами Богомолец

 

Вот говорит глав СБУ Украины , не дилетант

 

<noindex>http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584037</noindex>

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти танцы с бубном вокруг интонации и двусмысленности перевода . У каждого из вас свой вариант . Я понял , что английский вам тоже не родной и вы не филологи . А статью возможно переводил профессионал . В любом случае общий смысл остаётся прежним . Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. Паэт передает и своё мнение от просмотра фотографий и подкрепляет его словами Богомолец

 

Вот говорит глав СБУ Украины , не дилетант

 

<noindex>http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584037</noindex>

Вы поняли неправильно. А в том, что прослушку переводил "профессионал", впрочем как и прослушивал, я не сомневаюсь. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статью возможно переводил профессионал . В любом случае общий смысл остаётся прежним

 

Типа, лингвист в штатском. При том, что наиболее точный перевод (с учетом неформального характера беседы), ИМХО: "Думаю, им действительно следует разобраться". Почувствуйте, как говорится, разницу.

Лет сорок назад на тему соответствующих лингвистов ходили такие анекдоты:

Диалог на улице Лондона:

- Which watch?

- Six watch.

- Such much?

- Yes, such.

- Слушай, ты что, тоже из комитета?

 

Или диалог тех же персонажей, обменивающихся впечатлениями от прошедшей мимо барышни:

- How?

- Mmmm... Nothing!!!

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...