Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Укрпочта/Почта России


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по просьбе одного форумчанина зашел на почту, узнать о том, какие марки у них действуют - России или Украины. Был уверен, что почта работает, как Почта России. Оказалось нет. Несмотря на многочисленные объявления о переходе, действительны почтовые тарифы и марки Украины.

 

Просто вспомнилось, как сменялись тарифы в России/РСФСР/СССР. Насколько можно доверять тому, что в 20-е годы прошлого века придерживались инструкций и распоряжений Наркомата, если сейчас такой бедлам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь отправить некоторое количество писем со смешаной франкировкой России и Украины

одно мне за идею :praising:

желательно чтобы не выгляели напрочь филателистическими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь отправить некоторое количество писем со смешаной франкировкой России и Украины

одно мне за идею :praising:

желательно чтобы не выгляели напрочь филателистическими..

 

А что, хороший бизнес. Кому нужны такие письма? Цена обсуждается :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня мне отправили из Севастополя покупку - вещь 1111% не филателистическая...

трекер украинский... посмотрим, что приползёт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хороший бизнес. Кому нужны такие письма? Цена обсуждается :drinks:

 

Назначайте цену! И вперед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке легко находится продавец с Крыма (их там до 10 человек), далее покупается у него любой дешевый лот по филателии. До покупки, или после (лучше до) в форуме лота можно спросить и попросить о франкировке...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке легко находится продавец с Крыма (их там до 10 человек), далее покупается у него любой дешевый лот по филателии. До покупки, или после (лучше до) в форуме лота можно спросить и попросить о франкировке...

Мужчина краснеет два раза в жизни. Первый раз - когда не может второй раз ! Второй раз - когда не может первый!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по просьбе одного форумчанина зашел на почту, узнать о том, какие марки у них действуют - России или Украины. Был уверен, что почта работает, как Почта России. Оказалось нет. Несмотря на многочисленные объявления о переходе, действительны почтовые тарифы и марки Украины.

 

Просто вспомнилось, как сменялись тарифы в России/РСФСР/СССР. Насколько можно доверять тому, что в 20-е годы прошлого века придерживались инструкций и распоряжений Наркомата, если сейчас такой бедлам?

 

А на Украину по каким тарифам отправка ? (внутреннее или уже международное). Где-то читал, что с 1 апреля будет переход на марки РФ (если это не шутка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги уже давно открыта тема по Крвму в разделе "НАШИ МАРКИ".

Просмотрев тему многое узнаете.

По информации марки РФ введут с 1 апреля. Пока что все работает

как и прежде. Почту в РФ принимают по тарифам в СНГ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно открывать тотализатор.

Ставлю что с первого апреля не введут.

Как всегда налажают,завезут марки в Симферополь и Севастополь, а потом 2 недели будут еще по отделениям вывозить,да и старые запасы вырабатывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что гладко все не пройдет. Куда спешить то? Совершенно не понятно.

Как всегда все в спещке и скрытно. Неужели нельзя немного подождать, народ

как следует уведомить и все как надо подготовить. Есть ведь фирмы и учереждения

у которых есть запас украинских марок и конвертов и про них наверняка никто и

не думает. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда :dash2: :diablo:

Изменено пользователем mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что гладко все не пройдет. Куда спешить то? Совершенно не понятно.

Как всегда все в спещке и скрытно. Неужели нельзя немного подождать, народ

как следует уведомить и все как надо подготовить. Есть ведь фирмы и учереждения

у которых есть запас украинских марок и конвертов и про них наверняка никто и

не думает. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда :dash2: :diablo:

Не надо волну гнать и цеплять негативные смайлы.

Такое быстро не сделаешь, по определению.

Главное что бы люди не пострадали, а "учреждениям", думаю, возместят убытки наличия украинских марок.

Не нужно создавать новую тему для срача, которые слава Богу закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо волну гнать и цеплять негативные смайлы.

Такое быстро не сделаешь, по определению.

Главное что бы люди не пострадали, а "учреждениям", думаю, возместят убытки наличия украинских марок.

Не нужно создавать новую тему для срача, которые слава Богу закрыли.

Так понятно что это быстро сделать нельзя .Надо все продумать и просчитать.

А они там уже на этой неделе давали указание все марки собрать и выслать.

Потом правда к концу дня очухались и распоряжение отменили.

Срача никакого тут я не вижу. Только реальная почтовая история. Я уже

давно открыл специальную тему в зазделе НАШИ МАРКИ, но к сожалению

по непонятным причинам тут опять открыли новую тему о том же.

Может модератор может эти темы объеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно что это быстро сделать нельзя .Надо все продумать и просчитать.

А они там уже на этой неделе давали указание все марки собрать и выслать...

Сейчас занимаюсь госзакупками, поэтому предвижу все бюрократические трудности.

Кстати, закупки для детского сада, главное чтобы потребитель не пострадал.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь госзакупками, поэтому предвижу все бюрократические трудности.

Кстати, закупки для детского сада, главное чтобы потребитель не пострадал.

Ну первая трудность то что тамошние два почтовых предприятия частью

ПОЧТЫ РОССИИ пока что официально не стали. По крайней мере по

официальным сообщениям они в собственности правительства Крыма и Севастополя.

Так что вполне возможно что и 1 апреля марки РФ таки не введут .

Я сегодня отправил имейлы в обе почт. администрации. Может даже

и ответят на интересующие нас вопросы. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь госзакупками, поэтому предвижу все бюрократические трудности.

Кстати, закупки для детского сада, главное чтобы потребитель не пострадал.

 

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая трудность то что тамошние два почтовых предприятия частью

ПОЧТЫ РОССИИ пока что официально не стали. По крайней мере по

официальным сообщениям они в собственности правительства Крыма и Севастополя.

Так что вполне возможно что и 1 апреля марки РФ таки не введут .

Я сегодня отправил имейлы в обе почт. администрации. Может даже

и ответят на интересующие нас вопросы. :sarcastic:

Да всё будет так как сказано. Моё мнение, что с 1 апреля в Крыму в качестве ЗПО будут только российские марки.

Отдельные недоразумения не в с счёт. Когда и где без них обходилось?

Не надо путать ситуации. Тут ситуация такая, что нужно всему Миру показать. И покажем... Даже Почта России с её бардаком не сможет испортить.

А что про марки Украины, так пусть их пустят в филмагазины в розницу, а то в Нашем магазине Почты России акромя России ничего и не бывало. Куплю хоть листами;)

Хотя более логично было бы все же в Крыму допустить смешанную франкировку на какой-то период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю хоть листами;)

 

есть 200 листов по 2 гривны номинала в листе 90 марок, отдам по 0.75 номинала,могу организовать на пару лямов рублей если надо :lol: :lol: :lol:

ребята жгите еще вы мне делаете вечер

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 200 листов по 2 гривны номинала в листе 90 марок, отдам по 0.75 номинала,могу организовать на пару лямов рублей если надо :lol: :lol: :lol:

ребята жгите еще вы мне делаете вечер

Ну вот. Как всегда. Я же по чесноку. Я про то, что в оговоренном мной случае цена будет доступной. А иначе куда девать столько вышедших из обращения ЗПО. Ну мульда, разумеется, есть... А тут хоть какие-то деньги.

Или вернуть (опять моё мнение) эти ЗПО на Родину... Деньги как-никак. Вот это по чесноку.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как всегда. Я же по чесноку. Я про то, что в оговоренном мной случае цена будет доступной. А иначе куда девать столько вышедших из обращения ЗПО. Ну мульда, разумеется, есть... А тут хоть какие-то деньги.

Или вернуть (опять моё мнение) эти ЗПО на Родину... Деньги как-никак. Вот это по чесноку.

 

ну девать куда есть)) писать письма не перестали, если надо вывезем на континентальную часть, почему сразу вышедших из обращения.

Хотя есть опасения что выведут ,но это не из за Крыма.

А на почте вам все равно дешевле номинала не продадут, так что у меня есть дисконт 25% так что велкам,ой извините добро пожаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на почте вам все равно дешевле номинала не продадут

Дак номинал тоже вещь упрямая.

Тут такой прикол. Хоть и не в тему, но это же трёп.

Скопилось много марок России. Было в юности время (начало 90-х) покупал на почте всё новое. А тут решил систематизиравить.

Сразу понял, что цена марок того не стоит, но тут просто забава.

В магазине продаются иллюстрированные листы комплектами по годам. Есть еще и 90-х годов некоторые.

Сегодня зашёл и спрашиваю какие ещё есть (они уже и с витрины убраны).

Выносит из-за шкафа 93 и 96. Так вот на 93 цена....... 5 руб. 21 коп. Я его у них же за ту же цену покупал лет N... назад.

Подозреваю, что если они там на Почте России пороются за шкафами, то может и реформа не нужна, а то у них вдруг и марки начала 2000-х на прилавок вываливаются по социальным ценам.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак номинал тоже вещь упрямая.

Тут такой прикол. Хоть и не в тему, но это же трёп.

Скопилось много марок России. Было в юности время (начало 90-х) покупал на почте всё новое. А тут решил систематизиравить.

Сразу понял, что цена марок того не стоит, но тут просто забава.

В магазине продаются иллюстрированные листы комплектами по годам. Есть еще и 90-х годов некоторые.

Сегодня зашёл и спрашиваю какие ещё есть (они уже и с витрины убраны).

Выносит из-за шкафа 93 и 96. Так вот на 93 цена....... 5 руб. 21 коп. Я его у них же за ту же цену покупал лет N... назад.

Подозреваю, что если они там на Почте России пороются за шкафами, то может и реформа не нужна, а то у них вдруг и марки начала 2000-х на прилавок вываливаются по социальным ценам.

 

у нас не так увы)) у нас по истечению трех лет ,марки из ЗПО переходят в товар и переоцениваються укрпочтой , в этом году будут переоценены марки 2010 года, переоценка естественно в сторону

увеличения цены.Выходит соответсвующий приказ по укрпочте. Это не коснулось только марок периода гиперинфлации начала 90 годов.

Зато рыночная цена конца 90 1996-2000 , в период дефолта , марки никто из народа не покупал и они сейчас имеют боснословную цену относительно номинала и достаточно устойчивый спрос.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не так увы)) у нас по истечению трех лет ,марки из ЗПО переходят в товар и переоцениваються укрпочтой , в этом году будут переоценены марки 2010 года, переоценка естественно в сторону

увеличения цены.Выходит соответсвующий приказ по укрпочте. Это не коснулось только марок периода гиперинфлации периода начала 90 годов.

Зато рыночная цена конца 90 1996-2000 , в период дефолта , марки никто из народа не покупал и они сейчас имеют боснословную цену относительно номинала и достаточно устойчивый спрос.

Да есть у меня такое подозрение, что у Нас местами это просто полоротость работниц Почты. Инвентаризации ежемесячно проводят, а товар за шкафом лежит годами забытый. Этот же буклет 93 никому и за 5,21 теперь не нужен;)

А про тарифы, Вы наверно читали на форуме, что в России можно маркой 1993-го года до сих пор оплатить письмо по её же номиналу. Для периода гиперинфляции конечно есть коэффициент.

И, между прочим, часто получаю заказные письма. Ну покупаю марки на том же Молотке. Чуть ли не каждый 3-й продавец такие марки и лепит. Так как марку 1993-го можно на том же Молотке найти за простые рубли (т.е. дешевле 10 руб.). Их и за такие деньги не покупают, а сколько их у того же продавца с Молотка за шкафом... Вот он их и клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Каждая закупка гос. учреждения на гос. деньги должна быть размещена на соответствующем сайте по строгой форме.

Борьба т.с. с коррупцией (кривая, конечно).

Причем здесь Ваши смайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...