Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки из старого альбома


Рекомендуемые сообщения

Дабы не плодить темы... создам 1 и буду общаться здесь.

 

Увлекся марками с головой :greeting: сижу каждый день перебираю рассматриваю и изучаю, история и география как-никак

 

к сожалению сканера еще нет...да и большого кол-ва каталогов не накопил. НО попадаются странные марочки и хотелось бы поделится находками.

я думаю у корифеев есть ВСЕ или почти ВСЕ! ну а вдруг... :nyam1:

 

вопрос: union of south africa марка 1910 года номинал 2-1/2d в овале портрет "похож на николая 2" по углам малые гербы и надписи: transilvania, orange free state/ марка гашенная,но штамп занимает 2/3 части марки и виден почти полностью(большой круглый)

 

дело не в цене просто безумно интересно - марка есть а страны такой, уже вроде нету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11744-1396895138.jpg

 

[union of South Africa] — с 1910 доминион Великобритании, образованный из Капской колонии, Наталя, Трансвааля, Оранжевой республики. Находившиеся в обращении марки этих колоний могли использ. до 1937. Первая марка ЮАС, посвященная открытию парламента, поступила в обращение в 1910. С 1913 стали вып. станд. марки, 1925 — авиапочт. На марках ЮАС надписи на англ. яз. и африкаанс. Служебные марки изд. с 1926, доплатные — 1914, первый блок — в 1936. В 1961 ЮАС преобразован в Южно-Африк. Республику.

 

Марки Южно-Африканского Союза

Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Сегодня весь вечер посвятил Африке...марки до 1958 г...большей частью гашенные, но это не важно...

 

Узнал много нового и забытого старого из Советской школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в цене просто безумно интересно - марка есть а страны такой, уже вроде нету

А что, В Европе и на месте Российской империи все страны те же и новых нет?

Ваша марка бывает синей и темно-синей, тогда кажется на голубоватой бумаге, а гашение, если оно четкое, ее только украшает. Цена с гашением примерно та же для обеих, что и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листая форумы возник вопрос. вот например, если на stampworld марка показана как гашенная - это значит у составителя сайта НЕ было чистой или в чистом виде они редко встречаются(у коллекторов нет чистых в наличие).. также вопрос и к остальным каталогам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листая форумы возник вопрос. вот например, если на stampworld марка показана как гашенная - это значит у составителя сайта НЕ было чистой или в чистом виде они редко встречаются(у коллекторов нет чистых в наличие).. также вопрос и к остальным каталогам

На вышеуказанном stampworld есть возможность самому пополнить их каталог...Сделайте хороший скан негашенной марки, которая выложена у них в гашеном виде, и, после проверки их редактором, отправленный экземпляр может быть помещен в их каталог на смену гашеному...

post-9008-1396969908_thumb.jpg

PS Наличие гашеной марки в каталоге, ровно как и вообще отсутствие марки, ровным счетом ни о чем не говорит...

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вышеуказанном stampworld есть возможность самому пополнить их каталог...Сделайте хороший скан негашенной марки, которая выложена у них в гашеном виде, и, после проверки их редактором, отправленный экземпляр может быть помещен в их каталог на смену гашеному...

post-9008-1396969908_thumb.jpg

PS Наличие гашеной марки в каталоге, ровно как и вообще отсутствие марки, ровным счетом ни о чем не говорит...

а как вы вставляете эти рисунки сюда на форум??? никак не получается...если можно объясните подробно, может программа какая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы вставляете эти рисунки сюда на форум??? никак не получается...если можно объясните подробно, может программа какая есть

Смотрите по пп...1 - найти рисунок на диске, 2 - загрузить на форум 3- Добавить в ответ...

post-9008-1396975271_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению получается не всегда, размер файла может быть более 200кб или иметь расширение phb/ вот такую картинку как у вас никак не получается создать возможно я не получил еще права на большее кол-во "кб" в рисунке, у меня загрузить только 200кб... :pardon: Изменено пользователем lockyluganckua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашеные марки иногда приводятся даже в настоящих всемирно известных каталогах (коим stampworld не чета) по целому ряду причин, включая и "не было под рукой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению получается не всегда, размер файла может быть более 200кб или иметь расширение phb/ вот такую картинку как у вас никак не получается создать возможно я не получил еще права на большее кол-во "кб" в рисунке, у меня загрузить только 200кб... :pardon:

Осваивайте фотошоп...Там есть замечательная функция - сохранить для web...200кб - это , в общем то, совсем не мало... :drinks:

PS По тому, как делаю на скорую руку - запускаю майкрософтовские ножницы, вырезаю необходимый фрагмент с экрана и сохраняю в .jpg ...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно это же освоил только что и вот результат с вопросом.

post-11931-1396983569_thumb.jpg

 

если у меня есть такая серия, но каждая марка со штемпелем и родным клеем. серия считается как гашенная? или это фил-гашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно это же освоил только что и вот результат с вопросом.

 

если у меня есть такая серия, но каждая марка со штемпелем и родным клеем. серия считается как гашенная? или это фил-гашение?

Показывайте...Штатный парапсихолог сейчас у нас в бане, а гадать что там - несмытый до конца клей или СТО гашение безпредметно очень тяжело... :sarcastic:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте...Штатный парапсихолог сейчас у нас в бане, а гадать что там - несмытый до конца клей или СТО гашение безпредметно очень тяжело... :sarcastic:

нет я имею ввиду, что марка не проходила почту, а штамп был поставлен при продаже марки на почте...марки в состоянии "муха не сидела" - даже трогать боюсь :pardon:

да и сканер будет только завтра к вечеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте...Штатный парапсихолог сейчас у нас в бане, ...

как же, в бане...

оно теперь Генерал Маннергейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой! почему у этой марки нет зубцовки? я не нашел ни одного упоминания о ней в без-зубцовом варианте

post-11931-1397049751.jpg

post-11931-1397049940.jpg

извините качества лучше пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 2.

эта марка оч. похожа на марку из 1919года, но подобные надпечатки были только на марках с более низким(другим номиналом)

post-11931-1397050339.jpg

согласно михелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 3 (был выше).

это оборотная сторона...

 

 

что это за гашение? по каталогу гашеный набор стоит дороже. если это филателистическое гашение, считается оно почтовым? или как оно там...

post-11931-1397050660_thumb.jpg

Изменено пользователем lockyluganckua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой! почему у этой марки нет зубцовки? я не нашел ни одного упоминания о ней в без-зубцовом варианте

 

Судя по тому, что на eBay такое лежит по $1 за марку и никто не берет, то упоминания все-таки где-то должны быть.

Вы где смотрели?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой! почему у этой марки нет зубцовки? я не нашел ни одного упоминания о ней в без-зубцовом варианте

post-11931-1397049751.jpg

извините качества лучше пока не получается

Возможно загадка здесь:

 

 

post-9259-1397056893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой! почему у этой марки нет зубцовки? я не нашел ни одного упоминания о ней в без-зубцовом варианте

Как нет? Есть, в любом каталоге...Навскидку нашел и в SG и в Scott

post-9008-1397057087.jpg

 

Pol70117, у Вас не та марка...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно загадка здесь:

Кстати, еще один камень в Михель получился...У них про беззубцовку ни слова...

post-9008-1397059035.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...