Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фуфло на интернет аукционах


Рекомендуемые сообщения

Какое типо?

Тут же офсет должен быть. При хорошем скане его от простой цифровой печати отличить не проблематично.

П по этим "пробам"... просто кто-то дорвался до редактора. Поиграл с уровнями, перегнал в ч/б, в негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое типо?

В смысле в типографии сделано, а не дома на коленке.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, ничто не мешает и тот же черно-белый офсет напечатать при желании. С цветным думаю возни побольше.

 

Ввел в поисковик, нашел:

<noindex>типография</noindex>

 

1 страничка - 9 руб. 500 стр мин тираж = 4500 руб.

Один-два комплекта тигров продал и 498 копий бесплатно еще осталось...

 

Имхо надо точно знать были ли такие подлинные. А если были, то с ними сравнивать.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как вариант можно применять где-то и реактивы. Знаю один, сразу скажет для ряда видов красителей - современный использован он на офсете или нет. Вот только для того же суда это не будет доказательством, т.к. нет 100% гарантии, что в период изготовления подлинных марок этот более современный краситель у изготовителя отсутствовал на предприятии, и что часть тиража (мизерная скажем) не была все-таки сделана с его использованием. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое фуфло отличить от настоящего?

или в Современной России нет ни проб ни эссей?

 

А что тут отличать? Отсканировали марку в rgb, потом в CMYK перевели и каналы по отдельности распечатали, очевидно же. Номинал, Россия/Rossija и прочие WWF должны быть только на черном цвете. И потом - кто пробы в одной черной краске печатает? И на эссе не тянет - где лапа у тигра на первой нижней картинке?

Изменено пользователем MachinHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробы современно россии все подписные :sarcastic:

так что голову незачем ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю один, сразу скажет для ряда видов красителей - современный использован он на офсете или нет.

А вот с этого момента можно поподробнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента можно поподробнее?

 

А зачем? Ведь при утечке будут смотреть чтоб краска на него не реагировала.

Могу только дать совет - берете настоящие марки РФ 90х, берете современную офсетную печать и обрабатываете (смочив ватку) образцы тем, чем достанете. Если состав краски будет разный и вы используете нужное вещ-во - сразу увидите все.

Но опять же - НЕТ гарантий, что составы краски будут сильно различаться.

 

Лично я проверял это на марках 90х годов нескольких выпусков. У меня под рукой были настоящие марки и образцы липы этих марок изготовленные в конце 2000х одним мудаком в частной типографии. Соответственно ничего не могу сказать про марки 2000х и марки СССР. Не было нужды больше проверять.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ведь при утечке будут смотреть чтоб краска на него не реагировала.

Могу только дать совет - берете настоящие марки РФ 90х, берете современную офсетную печать и обрабатываете (смочив ватку) образцы тем, чем достанете. Если состав краски будет разный и вы используете нужное вещ-во - сразу увидите все.

Но опять же - НЕТ гарантий, что составы краски будут сильно различаться.

 

Лично я проверял это на марках 90х годов нескольких выпусков. У меня под рукой были настоящие марки и образцы липы этих марок изготовленные в конце 2000х одним мудаком в частной типографии. Соответственно ничего не могу сказать про марки 2000х и марки СССР. Не было нужды больше проверять.

Феерично. Вы химик? Полиграфист? Вам известно, что такое краситель? Вам ведомо, каким способом краска(офсетная) закрепляется на запечатываемом материале? И каким способом можно определить состав краски на оттиске? И сколько это стоит? И кто это способен выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерично. Вы химик? Полиграфист? Вам известно, что такое краситель? Вам ведомо, каким способом краска(офсетная) закрепляется на запечатываемом материале? И каким способом можно определить состав краски на оттиске? И сколько это стоит? И кто это способен выполнить?

 

Да ничего мне не ведомо. Но чем мазать для пробы я кое что знаю. Прижало однажды узнать... Там тупо хим реакция идет на это. Со старыми красками оно не реагировало, а с новыми (теми образцами липы, что у меня были) - прореагировало. Могу еще сказать, что лаборатория службы почтовой безопасности РФ ни фига не знала про это вещество. Точнее они его знают, но не используют (причину выше написал). С их начальницей довелось пообщаться как-то.

 

 

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего мне не ведомо. Но чем мазать для пробы я кое что знаю. Прижало однажды узнать...

Могу еще сказать что служба почтовой безопасности РФ ни фига не знало про это вещество. Точнее они его знают, но не используют (причину выше написал). С их начальницей довелось пообщаться как-то.

Мажте дальше. Это что-то типа чумака. Если Вам это помогает, то и слава чумаку. :dash2:

Не хилеры филиппинские бодягу посоветовали? :blum1:

А почтовая начальница применительно к веществу - это волшебно :girl_claping:

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Крррасотааа (страшная, между прочим, сила) <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Stamp-UNIQU...=item35dfce07b3</noindex>.

post-9988-1416606041_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хороша: <noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Stamp-UNIQU...=item35dfce0db4</noindex>

post-9988-1416606601_thumb.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, может я не в ту тему встрял, но я изучаю матчасть, сейчас на ебей продается марка 20 на 15 1922 продавец ivexpert за 6000$ по фото типографская утверждает лито, или мне еще учиться.Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может я не в ту тему встрял, но я изучаю матчасть, сейчас на ебей продается марка 20 на 15 1922 продавец ivexpert за 6000$ по фото типографская утверждает лито, или мне еще учиться.Сергей.

 

Где ссылка? И прикрепите картинку, чтобы потом не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ссылка? И прикрепите картинку, чтобы потом не потерять.

Ivexpert28 болгария фото сохранил в облаке и галерее, в планшете ноль, могу только скинуть на майл.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может я не в ту тему встрял, но я изучаю матчасть, сейчас на ебей продается марка 20 на 15 1922 продавец ivexpert за 6000$ по фото типографская утверждает лито, или мне еще учиться.Сергей.

Марка туфтовая, абсолютно точно.

В первую очередь подкачал цвет и "заполнение" надпечатки. Внешний вид - лучше, чем обычно, но принципиально это дело не меняет. За предлагаемую марку можно дать долларов 30 не более

Для образца вкладываю фото нормальной марки с "разбитым нулём". Остальные параметры сравнивайте.

post-4948-1421380242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо Форуму, уже хотел делать ставку, но посмотрел фуфло, продавец alex_87 2012, на ебей, спасибо еще раз форуму, там много фуфла, позарился на известия с сертификатом, но присмотрелся - марка не та, полез на ыорум, все сразу стало ясно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
German Occupation of Russia Pleskau/Pskov 1942 Red Cross sheet

 

 

 

 

Item number:381163445864(ebay)

Attention,fake!

 

Нужно давать ссылку на аукцион, и картинку.

<noindex>http://www.ebay.com/itm/381163445864?ru=ht...5864%26_rdc%3D1</noindex>

post-9988-1424901186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...