Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
В Китае - MICHEL_2003-05\Asia\Asia\09 Mittel-und Ostasien 2003\China

пропущены-156-157 стр , сбросьте если не трудно !

Спасибо !!!!

Напишите отсутствующие № марок /с и по/, тогда сброшу нужные страницы,

НО из Михеля 2009/2010г. :happy:

 

Это какой, кста, Чайна ... Империя или КНР ???

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
НО из Михеля 2009/2010г.

 

А Вы богаты полным каталогом Михеля :flag_of_truce: ? Готов купить, продайте :blush: каталог на СД (копию).

У меня заканчивается некоторыми странами на 2006 году. Это уже не актуально! Буду благодарен :drinks: ... и не только я, а все филателисты Бишкека! :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки продадите или губу закатить обратно? :unsure:
В ЛС пишите,

если дорого и качественно не нужно, то вперед ->>> на молоток за 350р.,

больше предлагать не буду, потому что такими продажами не занимаюсь, а только - по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно скажу, решила облегчить себе задачу и посоветоваться, как правильнее поступить.

Вопрос такой: Удобно ли пользоваться каталогом Михеля человеку, который из немецкого языка знает всего 2 слова и то по советским фильмам о ВОВ. ? Я конечно понимаю что " и медведей в цирке учать считать", но все-таки. Писали на форуме о каталоге Гиббонса (может неправильно пишу), насколько это равнозначный Михелю каталог?.... .

Что все таки надо приобретать в этом случае?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже сама для себя ответ нашла.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже сама для себя ответ нашла.-)
И какой?

 

* * *

Сейчас есть 4 главных каталога по всем маркам мира:

Михель - нем.яз., там наиболее полная и точная информация по всем маркам мира, поиск упрощается тем, что большинство серий иллюстрировано, причем показаны все марки коротких серий, и даже листы полностью,

Ивер - фр.яз.

Ст.Гиббонс - англ яз.

Скотт - ам.язык.

для поиска очевидно проще использовать Михель, нужно только сразу перевести названия стран на русский, могут быть проблемы с поиском страны на немецком, а также перевод усл.обозначений в каталоге, для Михеля это уже сделано, а текстовое описание сюжетов можно почитать в каталоге, язык, которого известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне больше нравится Скотт, английский язык попривычнее. Хотя Михель более обстоятельно пишет, часто уточняю информацию у него (Гугл транслейт в помощь).

Жалко, что электронная версия Михеля, выложенная на торренте зачастую плохого качества и черно-белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что электронная версия Михеля, выложенная на торренте зачастую плохого качества и черно-белые.
Каталоги нужно покупать, а не качать халяву, халява она как сыр в мышеловке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
потом уже оформил себе годовой онлайн доступ на Михеля.
Вот это единственно правильная мысль из всего написанного, правда ... для стран СНГ с большими проблемами по доступу, за который фирма ответственности не несет, но деньги ежемесячно получает! Лучше оформить годовую подписку на ежемесячный журнал МихельРундшау, информация там вся есть, пускай и спекулятивная, и написанная за взятку от левых фирм издателей марок, но есть, и журнал физический, хоть и придет с задержкой от 1 до 4-х месяцев, но все-таки, в конце концов, придет! и его можно будет читать даже при отключенном электричестве и инете :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физические носители уже давно не покупаю, и это касается не только книг. Для книг есть Покетбук, который рисует страницу настоящими чернилами и без электричества работает месяц. Так что все из интернета. Для отсутствия электричества есть ноутбук, который пару часов работает и нетбук, который еще 5 часов протянет запросто. Книги и журналы в физическом виде уже не покупаю и не читаю так несколько лет, впрочем как и диски.

 

По поводу проблемного доступа на Михель - не знаю. Проблема будет только в одном случае - если работать одновременно с разных компьютеров, тогда будет бан, о чем Михель сразу предупреждает (если засекает такое).

 

Не советую скачивать тем, кто не профи в различных прикладных ПО, так как формат специфический , требует установки дополнительного ПО и знания англ. и как этим ПО пользоваться! скачав, и потратив свое время и деньги, так и не сможете этим воспользоваться !

Ничего специфического, лучше не Алкоголь, а обычный Демон Тулз лайт. Вообще-то без него сейчас никуда, если хочешь из интернета что-то получить стоящее. Это обычный эмулятор сидюка, просто появляется виртуальный cd/dvd-rom.

Изменено пользователем Versail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я уже три четверти сломал и не понял. Торрент загрузил - что дальше?

 

А чем загрузили?

Вообще используйте программу торрент-клиент µTorrent для скачивания через торренты. При ее установке она связывается с браузером и, когда идёт скачивание торрент-файла (не самого конечного файла!), должно было спросить чем его открыть, браузером или клиентом. Выбирается "клиент о умолчанию" и далее подтверждаете закачку самого файла. Это если с браузером Opera. Или можно скопировать адрес торрент-файла и запустить закачку в самом µTorrent (или другом клиенте для работы с торрентами)

Изменено пользователем Vladek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем загрузили?

Вообще используйте программу торрент-клиент µTorrent для скачивания через торренты. При ее установке она связывается с браузером и, когда идёт скачивание торрент-файла (не самого конечного файла!), должно было спросить чем его открыть, браузером или клиентом. Выбирается "клиент о умолчанию" и далее подтверждаете закачку самого файла. Это если с браузером Opera. Или можно скопировать адрес торрент-файла и запустить закачку в самом µTorrent (или другом клиенте для работы с торрентами)

Зашёл через ссылку на сайт, справа было написано: "Скачать торрент", скачал, сейчас лежит в папке - и что?

Да и ещё - загрузил с помощью Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня скорость не превышает 500 Кбайт, то это примерно сколько по времени скачивается?

Давайте все эти вопросы - в Треп. Здесь - литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, кто не видел, на днях Михель новый выложили...

 

Частично.

К тому же некоторые файлы там - проблемные, не открываются (у меня, во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично.

К тому же некоторые файлы там - проблемные, не открываются (у меня, во всяком случае).

 

Вроде все что есть скачал. Нормально архивы открылись. Во всяком случае те, что на Депозит залиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что обозначает значок доллара и цифры перед ценой?

 

Номинал.

В данном случае - юани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что обозначает значок доллара и цифры перед ценой?
Вот эта таблица изменений названия валюты Китая в Ивере, лучше объясняет изменения символа номинала в тексте описания, чем такое, но текстовое в Михеле.

А с 1955г. обозначение номинала марок уже иное:

F - фени

Y - юани.

post-2036-1287392185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...