Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Всем пламенный привет!

 

Могу из личного опыта посоветовать, как купить бумажную версию Михеля задешево. Но для этого надо быть в Германии конечно и метод не 100%.

 

В одном среднем немецком городе я разыскал 2 филателистических магазина. Один магазинчик выглядил довольно древне, прям лавка антиквара с кучей замшелых альбомов. Попытки познакомиться с ассортиментом провалились. После всех вопросов о наличии марок, продавец мне сунул книжку ближайшего аукциона. Единственное, что мне удалось купить там это пинцет Линднера.

 

Другой магазин был более современный и находился почти в центре, назывался Borek. Там все было красиво расставлено, на стелажах были марки, правда немного, и полках стояли новые альбомы и каталоги Михель. В одном месте я обнаружил коробку, в которой лежали несколько каталогов михеля в повалку. Я сначала не понял почему, а потом когда сравнил их года с теми, которые на полках, понял что это предыдущий выпуск, то есть новый выпуск 2009/2010 уже пришел, а старый еще не распродали. Я стал вертеть какой-то том, по-моему один из Ubersee 2007/2008, страниц на 1000, тогда подлетела фрау и сказал, что готова распрощаться с этой книгой то-ли за 10, то ли за 15 евро. Я спросил, есть у них СССР, тогда она слетала куда-то в недра магазина и вынесла Европа том 7 2007/2008. Я увидел на обложке цену типа 60 евро и сказал, что "zu teuer" (слишком дорого). Она согласилась и ответила, что 10 евро спасут михеля от разорения. На том и порешили, по-моему это "гут гешефт" (хорошая сделка), как говорят немцы.

 

То есть, когда вышел последующий выпуск, магазины стремятся распродать остатки из предыдущего выпуска. Конечно, в разных магазинах будет по-разному и другие магазины могут не сделать такие большие скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Михель мне очень нравится, а вот Скотт и Гибенсон не очень.Тем более я знаю три языка немецкий в их числе.Это радует что Михель на немецком,я люблю Германию. :sarcastic:

Кстати а подскажите где ещё можно купить Михель? Просто покупал прошлый раз на нумизмато-филателическом рынке 2006 года. А сейчас его там нету.Подскажите Плиз где ещё можно купить.Заранее Спасибо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михель мне очень нравится, а вот Скотт и Гибенсон не очень.Тем более я знаю три языка немецкий в их числе.Это радует что Михель на немецком,я люблю Германию. :sarcastic:

Кстати а подскажите где ещё можно купить Михель? Просто покупал прошлый раз на нумизмато-филателическом рынке 2006 года. А сейчас его там нету.Подскажите Плиз где ещё можно купить.Заранее Спасибо! :yahoo:

 

А "Гибенсон" это на каком языке? Наверное, на таком, которого вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а подскажите где ещё можно купить Михель? Просто покупал прошлый раз на нумизмато-филателическом рынке 2006 года. А сейчас его там нету.Подскажите Плиз где ещё можно купить.Заранее Спасибо! :yahoo:
Б/у тома стоят совсем дешево только в Германии, можно съездить туда и купить там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать места :) и задаться целью немного съэкономить, то можно поискать 2-te Wahl (2-ой сорт). Это вполне работоспособная версия с очень легкими дефектами. С тяжелыми- не продают вообще.

Пересылка книг из Германии имхо недорога.

Новый Михель Дойчланд у меня сейчас лежит нераспечатанный, в пластике (1-сорт). У меня есть уже другой каталог. Если кому надо, то могу продать по номинальной стоимости (39,90 евро)+ пересылка (где-то в пределах 10-15 евро).

По б/у каталогам, да их можно купить дешево. Но пересылка!!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Новый каталог Михеля, ссылки все временные:

Уточните пожалуйста там выложен уже полный Михель по всему миру или только некоторые части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Каталоги нужно покупать, а не качать халяву, халява она как сыр в мышеловке!

 

Уважаемый подскажите ,как лучше оценить марки Литвы и Латвии до 1941г?Где узнать их реальную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый подскажите ,как лучше оценить марки Литвы и Латвии до 1941г? Где узнать их реальную цену?

 

Реальную? Только на аукционах. В каталогах обозначены только примерные цены.

В филмагазинах и "с рук" цены могут серьёзно различаться. К тому же цена зависит от географического места продажи. Знаю, что в Литве большинство литовских марок "до 1941" продают по "каталожным ценам" или даже дороже оценки в каталоге "Michel". В других странах их можно купить дешевле. Про Латвию точно не знаю, но предполагаю, что и там похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хотел узнать у сообщества... кто знает человека занимающегося продажей книг на СД.

Очень нужны ряд публикаций, но их в виде книг очень трудно найти...

На этом форуме я покупал "Михеля", ""Скотта", другие каталоги на СД и книги, а у кого ....? Давно дело было...

Напишите, пожалуйта, в л.с. если есть возможность подсказать...

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у сообщества... кто знает человека занимающегося продажей книг на СД.

Очень нужны ряд публикаций, но их в виде книг очень трудно найти...

На этом форуме я покупал "Михеля", ""Скотта", другие каталоги на СД и книги, а у кого ....? Давно дело было...

Напишите, пожалуйта, в л.с. если есть возможность подсказать...

С Уважением!

Личка у новичков закрыта, пиратские решения - не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...