Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Первый выпуск первого стандарта


Рекомендуемые сообщения

Отдельные листы этих марок выпускались без клея. Ищите про это в темах на форуме. Плюс к тому, об этом же указано и в каталоге Зверева.

Спасибо. И если не трудно хотя бы год, когда это обсуждалолсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И если не трудно хотя бы год, когда это обсуждалолсь

 

В этом году обсуждалось.Тема не была специально посвящена этому выпуску, просто, как обычно, начали про одно, а закончили про другое. :)

 

Попробуйте в темах про разновидности марок РСФСР, которые не попали в каталоги. По моему, было где то там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обсуждалось.Тема не была специально посвящена этому выпуску, просто, как обычно, начали про одно, а закончили про другое. :)

 

Попробуйте в темах про разновидности марок РСФСР, которые не попали в каталоги. По моему, было где то там.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы воспользуюсь этой.

На Евау продавалась эта марка с указанием, что это двойная печать (http://www.ebay.com/itm/Russia-1921-RARE-are-known-only-50-stamps-double-print-variety-MNH-/111822418101?). Хотя очевидная фальшивка - первое и второе изображение отличаются и по размеру рисунка и по цвету, но нашлись желающие купить. Вопрос: это сделано для пополнения коллекции подделок, либо могут быть другие побудительные мотивы?

post-8020-1448417271.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы воспользуюсь этой.

На Евау продавалась эта марка с указанием, что это двойная печать (http://www.ebay.com/itm/Russia-1921-RARE-are-known-only-50-stamps-double-print-variety-MNH-/111822418101?). Хотя очевидная фальшивка - первое и второе изображение отличаются и по размеру рисунка и по цвету, но нашлись желающие купить. Вопрос: это сделано для пополнения коллекции подделок, либо могут быть другие побудительные мотивы?

Что фаль, то это да, Вы сами указали на хотя бы другие размеры второго изображения. А вот какая фальшь - старая или современное рукоблудие?

Едва ли старые "мастера" допустили такой ляп - разные размеры. Такое чувство, что люди не смогли правильно от масштабировать в компьютере "двойную печать"

А вообще в живую надо смотреть - старая или новодел (скорее второе). Старая фальшь поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современный продукт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: это сделано для пополнения коллекции подделок, либо могут быть другие побудительные мотивы?

мотивы могут быть, их как правило два,

в дополнение к первому, уже указанному вами - купляют "раритеты" на халяву, но ничего не понимают в марках (да как правило и не хотят)... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Попадался кому-нибудь вот такой разновид в виде тёмного пятна у щита справа? Я видел пока только у себя, и в лоте Зверева, закончившегося в понедельник.

Значится, разновид с повтором.

post-4800-1580319692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался кому-нибудь вот такой разновид в виде тёмного пятна у щита справа? Я видел пока только у себя, и в лоте Зверева, закончившегося в понедельник.

Значится, разновид с повтором.

Известная в узких кругах марка.

31-я марка листа из 40 марок (11-я в нижнем 20-ти блоке).

Даже есть кой у кого на листе. :praising: :drinks: (про которую он не знал, пока я не сообщил).

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная в узких кругах марка.

31-я марка листа из 40 марок (11-я в нижнем 20-ти блоке).

Даже есть кой у кого на листе. :praising: :drinks: (про которую он не знал, пока я не сообщил).

Точно! Есть такая в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная в узких кругах марка.

31-я марка листа из 40 марок (11-я в нижнем 20-ти блоке).

Даже есть кой у кого на листе. :praising: :drinks: (про которую он не знал, пока я не сообщил).

 

 

Спасиб! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...