Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Ага. :mocking: Только как и из чего? Из беззубцовки? :sarcastic:

 

Набивать-то надо было бы обе вертикальные перфорации, а р-р по ним вполне нормальный.

не ага а угу

даже не сомневайтесь

из гребенки

фуфлоделу перфоратор бы подобрать под гознаковский..чтобы было похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1514053286.jpg

 

В общем, я собираю и локалы на территории Германии 1945-49 гг. Однако, с начала 90-х многие из них были исключены из каталогов и объявлены частными, фальшью и фантастикой. А большинство оставшихся имеют пометку"сейчас экспертиза невозможна". Смысл в этом тот, что в нынешнее время полиграфия может сделать все абсолютно идентично. Поэтому очевиден и мой интерес к старым сертификатам. И вот для этого локала города Эркнер прилагается такой сертификат от почтового служащего, выданный в 1955 г.

 

post-14305-1514053316.jpg

 

И именно подпись данного служащего и стояла на локале 1945 г. Ну и обошелся он мне раза в 3 дешевле, чем я предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из гребенки

Как можно набить из гребенки, чтобы размер по перфорации всё равно проходил и не было видно следов гребенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
год начался прекрасно, ухватил кучку переводов, включая пару раскладушек... :greeting:

post-4747-1515475875.jpg

post-4747-1515475880.jpg

post-4747-1515475886.jpg

post-4747-1515475894.jpg

post-4747-1515475904.jpg

post-4747-1515475911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давно искал не задорого, а тут ещё закон парных случаев...

и марка, и док с ними - заодно гарантированный оригинал, будет с чем остальные экз. сравнивать и фальшь выявлять :greeting:

post-4747-1517428267.jpg

post-4747-1517428271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо начинается этот год :excl:

 

Купил недорого 4 листа, 3 из них -

Зуб 12,5 + широкая А

жаль края оборвали...

Как оценивать такой лист?

post-5087-1518043695.jpg

post-5087-1518043701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-14305-1519036278.jpg

 

Сначала благодарность тем, кто показал мне эту карточку на Ебей по почте , я еще не проснулся, а они уже нашли. Всем трем благодарность.

Понятное дело, огромное спасибо продавцу, не чужому для этого форума, у которого эту вещь удалось купить недорого.

 

Вообще же, до появления этой карточки, никто не предполагал, что будет найдено почтовое отправление с гашением "ПИЛАУ". Вероятно, одно Л в надписи

связано с тем, что в немецком нет двойных звуков, а аналогичные названия на польском и литовском Piława и Piliava с одним l. Есть и другие странности

Недофранкировка, отсутствие штемпелей советской почтовой цензуры. Но все это, хоть изредка, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К празднику порадовало, в пачке стока отыскал четверть листа с "градусом"у номинала - 17 позиция. Мелочь, а приятно.

post-14629-1519317593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К празднику порадовало, в пачке стока отыскал четверть листа с "градусом"у номинала - 17 позиция. Мелочь, а приятно.

 

Не такая уж и мелочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот февраля - Почтовое отделение Кумара Амурской обл.

(Кумара ? бывшее село на левом берегу реки Зея, Шимановский район Амурской области). До Черкасс шло 23 дня (это при том что почта в РИ доставляла корреспонденцию довольно быстро, особенно по сравнению с нашей почтой сегодня)

post-7639-1519814953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт заказного международного письма, отправленного из Москвы (2.04.39) будущим академиком, будущим организатором Сибирского отделения М. Лаврентьевым в США, в Кембридж (15.04.39) профессору Дж. Л. Велшу, будущему президенту американского математического общества. Франкирован марками 1 руб. (СК 241 - брак) + 30 коп (СК 577) = 1р30к - в соответствии с тарифом от 01.05.1936. И, как здесь принято, цена была очень доступная.

post-8020-1519911732.jpg

post-8020-1519911747.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к филателии каким боком "удача"?

:scratch_one-s_head:

Посмотрите, пожалуйста, ГРЕВ, ст. 3.2 и ст. 4.2.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕВ, ст. 3.2 и ст. 4.2. - ребус какой-то.

Это Генеральный регламент.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к филателии каким боком "удача"?

:scratch_one-s_head:

 

Это модная ныне тенденция, обращать внимание на адресовки. Даже на выставках уже появляется. Впрочем, первый экспонат на эту тему - Письма Брейтфуса или Брейтфусу, не помню точно, был еще лет десять назад. В общем, я и сам этим грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это модная ныне тенденция, обращать внимание на адресовки. Даже на выставках уже появляется. Впрочем, первый экспонат на эту тему - Письма Брейтфуса или Брейтфусу, не помню точно, был еще лет десять назад. В общем, я и сам этим грешу.

 

Добавлю только, что тенденция эта очень характерна для тематиков . Для них ПО по теме в коллекции тоже самое , что бутылка хорошего вискаря

в баре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю только, что тенденция эта очень характерна для тематиков . Для них ПО по теме в коллекции тоже самое , что бутылка хорошего вискаря

в баре .

 

Эта тенденция характерна теперь для всех особенно с введением подкласса "социальная филателия", куда на выставках это все можно отнести. Один известный выставочный деятель уже несколько лет как на этом золотую медаль по-быстрому получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, ГРЕВ, ст. 3.2 и ст. 4.2.

 

И какое отношение эти статьи имеют к показанному конверту?

 

GENERAL REGULATIONS OF THE FIP FOR THE EVALUATION

OF COMPETITIVE EXHIBITS AT FIP EXHIBITIONS

G R E V

 

3.2 Relevant philatelic material is defined for each class in the SREV for that class.

 

4.2 Criteria for the evaluation of competitive exhibits at FIP exhibitions are as follows:

- Treatment and Philatelic Importance

- Philatelic and related Knowledge, Personal Study and Research

- Condition and Rarity of material exhibited

- Presentation.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно вылавливал эту ошибку (что б место в листе было понятно, а одиночек хватает)

и тут вот ))) чуть больше 400р....

post-4747-1520214149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14305-1520250036.jpg

 

post-14305-1520250053.jpg

 

Последний этап существования немецких войск в Восточной Пруссии. Гражданская почта из провинции в это время очень редка. Здесь же еще и редкая

цензура (большие цифры резиновым штемпелем). Я знаю теперь 4 подобных отправления. Три происходят из бывшей коллекции Ричарда Имуса.

Четвертая эта. Найдена случайно на Ебее. Цена, естественно, в несколько раз меньше, чем на Harlos-Auktion, где продавались вещи из указанной коллекции.

На других этого вообще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...