Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать исходя из фото ? Фальсификат или нет , известны ли фальсификаты этого конверта ?

Но угловая буковка Н почему-то развёрнута на 90 градусов.

Подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовая история. 1939 год. Город Лапы (Западная Беларуссия, Белостокская область) в СССР. С 1944 г. этот город находится в Польше.

 

post-14465-1551846455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мда. Полковнику никто не пишет. Придется мне.

post-14305-1554443797_thumb.jpg

 

Это немецко-американская пароходная линия Гамбург-Америка. Обычно при движении от Гамбурга до Нью-Йорка почтовые отправления франкировались немецкими марками и гасились немецкими пароходными штемпелями для этой линии. В обратную сторону - франкатура и штемпели американские. Если вместо нужной немецкой марки клеилась американская, то она не учитывалась, а взималась доплата. И наоборот. Но при заходе корабля, следующего из Америки в территориальные воды Германии, франкировка могла быть и немецкая, но эти марки не гасились американскими штемпелями. По приходу в порт они гасились специальными штемпелями со словом SCHIFFSBRIEF. Очень редко ставились какие-то другие штемпели.

Тут поставлен непочтовый штемпель корабля AMERIKA, который обычно ставился на финансовые документы. Для этой линии известно только два таких почтовых отправления со штемпелем такого вида для гашения марок. Оба у меня. Кроме корабля AMERIKA еще корабль DEUTSCHLAND. Только там в обратную сторону при заходе в терводы США.

Изменено пользователем пруссак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая марашка симпатичная - "синяя корона". Но в каталогах не нашел, ни в РСФСР, ни РИ.

Может кто подскажет? :flag_of_truce:

post-12557-1555952268.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая подборка подойдёт для темы?

 

<noindex>https://photos.google.com/photo/AF1QipN4R9v...KDNjw0xn9BnXxfj</noindex>

<noindex>https://photos.google.com/photo/AF1QipPih84...o1-vvMFY8hCvPmS</noindex>

 

Нижний ряд - все с разновидностями.

Изменено пользователем MAXCOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая подборка подойдёт для темы?

 

Нижний ряд - все с разновидностями.

Каждый решает для себя сам: кому и СТО удача, а кто и пробы за удачу не считает.

Ну это во первых, а во вторых там регистрироваться надо, просто так фиг посмотришь.

Лучше просто тут выложить фото-сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о счастливом случае приведшим к находке самой таинственной маркированной почтовой карточки, изданной для почты Казахстана которая долгое время считалась не изданной и не существующей на белом свете. По информации почерпнутой В. Якобсом в приказах по Гознаку об издании ДМПК в СССР следует, что перед самым развалом Союза ССР Министерство связи разваливающейся империи специально для почты Казахстана издало в далеком 1992 году поздравительную ДМПК, но без какого либо поздравительного текста на иллюстрации. В своём каталоге (стр. 54) том 12 (2001 г.) В. Якобс присваивает этой карточке номер 185 и описывает её как «Тюльпаны и цветущая вишня на синем фоне, к празднику 1 мая, для почты Казахстана». Фото И.Дергилева. Тираж 0,3 млн. В каталоге (2004 г.) авторов Л.И.Емельянова, В.А Пантюхина, Е.А.Сафонова этой карточке присвоен номер 900 и дано условное название «Тюльпаны и цветущая вишня». В столбце «оценка» этой ДМПК в каталоге стоит знак вопроса, это означает, что составители каталога на тот момент не встречали в «живую» не одного экземпляр этой окутанной ореолом таинственности почтовой маркированной карточки. Шли годы. Ответ на вопрос как выглядела эта таинственная карточка, так и оставался без положительного ответа, не смотря на мои многочисленные просьбы, адресованные к известным коллекционерам прислать хотя бы плохонький скан, разыскиваемой ДМПК. Наступил шестнадцатый год двадцать первого века и забрезжил просвет в информационном вакууме вокруг этой почтовой карточки. В 2016 году выходит в свет каталог Ивашкина по ДМПК СССР. Самое интересное было то, что составитель каталога прикладывал к текстовой части каталога флешку с изображением всех описанных в каталоге ДМПК. Но надежда пополнить свою коллекцию цельных вещей по теме Казахстаника хотя бы сканом таинственной ДМПК благодаря новому каталогу не оправдалась, увы, на флешке изображение этой не уловимой ДМПК отсутствовало. Так и стоял бы жирный знак вопроса в моем поисковике рядом с неуловимой ДМПК специально изданной для почты Казахстана если бы в один прекрасный момент филателистическая фортуна совершенно неожиданно не повернулась ко мне нужной стороной. Это произошло во время просмотра небольшой партии открыток, предложенной на продажу седовласой бабулькой на Алматинском блошином рынке в народе называемым шайтан-базаром. Среди пачки замызганных поздравительных открыток, завернутых в старую газету, мелькали перед глазами всякие поздравления с многочисленными советскими праздниками и вдруг, моё внимание неожиданно привлекла почтовая карточка с изображением цветов, без какого либо поздравительного текста. С учащенным сердцебиением, боясь поверить в коллекционную удачу, я медленно переворачиваю открытку и сразу вижу, что на почтовой стороне маркированной карточки напечатаны такие знакомые по моему поисковику выходные сведения номер заказа 130450-31, дата 16.07.91, и тираж 0,3 млн. Ура! Это она таинственная и много лет не доступная даже в виде изображения, знаменитая ДМПК изданная для почтового обращения Казахстана в первый год его суверенитета. Вот таким весьма неожиданным способом была ликвидирована зияющая брешь в разделе цельных вещей моей филателистической коллекции по теме Казахстаника

post-5865-1556365408.jpg

post-5865-1556365418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким весьма неожиданным способом была ликвидирована зияющая брешь в разделе цельных вещей моей филателистической коллекции по теме Казахстаника

С удачей! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1922 г. блок с надпечаткой типо 30 p on 50 коп. Загорский №67.

Красиво. Но тут главное за сколько взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Но тут главное за сколько взяли.

Вопрос конечно не корректный. Но мне скрывать нечего...

Боюсь мой ответ разочарует специалистов - 120 рублей :girl_claping: В эту стоимость попали еще несколько интересных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не корректный. Но мне скрывать нечего...

Боюсь мой ответ разочарует специалистов - 120 рублей :girl_claping: В эту стоимость попали еще несколько интересных марок.

Почему разочарует? Тогда действительно удача. Удача не только, что бы заполучиь что редкое, но и желательно задаром. :praising:

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разочарует? Тогда действительно удача. Удача не только, что бы заполучиь что редкое, но и желательно задаром. :praising:

 

Вполне нормальный процесс монетизации знаний в денежные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный процесс монетизации знаний в денежные знаки.

Все благодаря этому форуму. Здесь очень много полезной, важной информации, особенно для новичков-любителей.

Спасибо всем вам за это!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовался простому "прыгающему "кадру на отправлении . Смещение рисунка по горизонтали в паре .

Это называется плохая центровка. Цену снижает, т.к. не очень эстетично, да и хорошая центровка реже. Вот когда переходит рисунок за перфорацию, то наоборот увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется плохая центровка. Цену снижает, т.к. не очень эстетично, да и хорошая центровка реже. Вот когда переходит рисунок за перфорацию, то наоборот увеличивает.

 

Как я понял, ТС имел ввиду совсем другое. Речь идёт о смещении одного рисунка относительно другого по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ТС имел ввиду совсем другое. Речь идёт о смещении одного рисунка относительно другого по вертикали.

Точно. Не то узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько видел гашенки, такой не видел, если у вас есть - покажите пожалуйста.

Знал, что была, но не помнил где. Сегодня случайно наткнулся. :drinks:

post-5597-1558241173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал, что была, но не помнил где. Сегодня случайно наткнулся. :drinks:

 

Такого на этой гашёнке пруд пруди.

Думаю, что это банальное осыпание (смывание) краски.

post-4800-1558277750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...