Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Раскрутил, как же...

До сих пор продаются листами )))

 

Кое-что о дальнейшем пути Эвальда Эйхенталя. Итак, после взятия власти большевиками в Петрограде он перебрался на юг сначала в Екатеринодар, где и совершил упомянутые операции с марками Кубани, скупив их большое множество. В начале 1920 г. переехал в Крым, поселившись в Евпатории. В экспедиции Симферополя скупил листами множество марок Крыма, а также с украинскими трезубцами (в основном Екатеринослава и Одессы), эвакуированных в Симферополь отступающими белыми. В 1921 г., будучи эстонцем по национальности, оптировался в Эстонию, где открыл торговлю марками в Таллинне с филиалом в Варшаве. В 1944 г. перед приходом красной армии перебрался в Швецию, но оставил при своем магазине младшего брата Виллема, который продолжал торговлю до 1947 г. (сам его видел), когда все это в Эстонии окончательно прикрыли. Самому Виллему удалось каким-то путем тоже свалить в Швецию, но товар был конфискован и долгое время находился неведомо где. Однако где-то в 1960-х в частных руках появились в большом количестве, в т.ч. и листами, и с разновидностями, те марки Кубани, Крыма и Украины. Мне тогда удалось собрать неплохую их коллекцию. Конечно, позднее все эти запасы постепенно расползлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дополнение к дискуссии о 10 рублевом стандарте РСФСР с 14 зубом (посты с 783 по 813)

Вот предложение на одном из онлайн аукционов. Старт 14 тысяч. Послежу за сколько уйдет, если вообще уйдет.

Можно посмотреть на ровность перфоации на этом кварте. Конечно я не утверждаю, что это натурель.

post-12557-1595313393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к дискуссии о 10 рублевом стандарте РСФСР с 14 зубом (посты с 783 по 813)

Вот предложение на одном из онлайн аукционов. Старт 14 тысяч. Послежу за сколько уйдет, если вообще уйдет.

Можно посмотреть на ровность перфоации на этом кварте. Конечно я не утверждаю, что это натурель.

Можно смотреть . Естественно можно .

Но можно также увидеть что перфорация кварта безусловно гребёнка . Гребёнка на этих марках была ? Я не видел и не слышал . Рамочную перфорацию знаю , первое впечтление очумелые ручки .

И гребёнка "ручная" а не машинная

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть . Естественно можно .

Но можно также увидеть что перфорация кварта безусловно гребёнка . Гребёнка на этих марках была ? Я не видел и не слышал . Рамочную перфорацию знаю , первое впечтление очумелые ручки .

И гребёнка "ручная" а не машинная

Нет тут гребёнки (машинной) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут гребёнки (машинной) :sarcastic:

Ну да . Нет . Гребёнка от очумелых ручек .

Кстати лот ещё выставлен ?

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да . Нет . Гребёнка от очумелых ручек .

Кстати лот ещё выставлен ?

Хотите прикупить? Торги только 8 августа, могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите прикупить? Торги только 8 августа, могу дать ссылку.

Неееа .

Видел на мешке и всем друзьям разослал сообщение о фуфле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня прикупил...

А собственно, зачем?

Вы настолько серьезно собираете Грузию, что всю возможную почту уже собрали

(марки, разновидности, пробы, богусы, гашения, письма, тарифы и т.д.)

и за отсутствием на рынке почтового материала перешли на документы с гербовыми?

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - тема не моя - просто было не дорого - вот и взял, думал вы мне подскажите - стоит оно того или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят такие доки макс. по 15~20$, так что если вы думаете, что купили раритеты, то заблуждаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу разменять на что-нибудь почтовое (материала разного полно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Штемпель с таким названием (Проходка) попался впервые, к тому же еще и на заказном конверте

Да уж , стоит Почтовое отделение, а рядом шурфы бурят , да взрывают . Хороший предмет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Сахалинский Вагон . Мне по этому периоду попался впервые .

Ильинск – Южно-Сахалинск ? Да, это редкость, был такой маршрут в пятидесятые годы. Но тут 1967 (?) год и город Ильинский (или как там?). Но оттиск штемпеля почтового вагона Сахалина, наверно, любой встречается раз в жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильинск – Южно-Сахалинск ? Да, это редкость, был такой маршрут в пятидесятые годы. Но тут 1967 (?) год и город Ильинский (или как там?). Но оттиск штемпеля почтового вагона Сахалина, наверно, любой встречается раз в жизни.

 

Ильинское - Южно-Сахалинск- 150 км. Представленный КШ 1977 года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильинское - Южно-Сахалинск- 150 км. Представленный КШ 1977 года !

Дату поправили, спасибо.

А начальный пункт отправи вагона? Может быть Ильинский или Ильинская? Ведь не "О" после "К"? Но в любом случае от куда взялось такое название?

Ну, если 1977 год - то беру ближайший к дате мне известный справочник по почтовым вагонам. Это "Трактовый указатель маршрутов почтовых вагонов СССР. 1974" с дополнениями на ряд лет. Есть почтовый вагон, уже номерной, 535 → Южно Сахалинск - Ильинск ← 536. Был этот маршрут и раньше, но в начале безномерной. И в списках всегда Ильинск, во всяком случае - в тех, которых я видел.

Правда, было "стационарное" отделение связи ИЛЬИНСКИЙ в Сахалине, п. индекс 694840. Могло и это название попасть на штемпель вагона... Но зачем тогда регулярное обновление справочников?

Может быть кто знаете больше, когда на штемпеле п/в этот ИЛЬИНСК превратился в ИЛЬИНСКИЙ ?

Прицепил и копию части листа из этого справочника 1974 года. Чтоб никто не подумал что я из потолка беру информацию:

post-11992-1605222754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...