Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Як какую кучу разворошил :unsure:

Если быть до конца честным, то 95% всех разновидностей, указанных в каталогах, это макулатура.

А старую фальшь я уважаю, красиво смотрится рядом с настоящими марками.

Как было написано выше: каждому свое...

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшь можно покупать только выпущенную в ущерб почте и говорить о ее какой-то редкости...

 

Я, если что, о макулатуре.

О фальши ни слова. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гражданка, Юг России, и тут внезапно Романовская серия... в 1919 году.

Впервые вижу.

post-4747-1705860417_thumb.jpg

post-4747-1705860417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка, Юг России, и тут внезапно Романовская серия... в 1919 году.

Впервые вижу.

Круто. :drinks:

А вообще есть гдето тарифы по всем армиям и республикам 1918-1923 гг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. :drinks:

А вообще есть гдето тарифы по всем армиям и республикам 1918-1923 гг.?

Юг Россия я публиковал полностью. Север России (Миллер) мы с Александром Моисеевичем отдельно делали.

Кое-что было ещё опубликовано.

Но так, чтобы разом по всей Гражданке, конечно нет.

Хотя сделать можно, но лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг Россия я публиковал полностью. Север России (Миллер) мы с Александром Моисеевичем отдельно делали.

Кое-что было ещё опубликовано.

Но так, чтобы разом по всей Гражданке, конечно нет.

Хотя сделать можно, но лень...

А где публиковалось? :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где публиковалось? :flag_of_truce:

Я и на всех форумах статьи публиковал, только качай.... но снёс давно.

Смотри Юг России где-то в одном из несильно старых Альманахах Илюшина, они в инете болтаются.

Северная область была в Британском журнале. На русском не помню, успели или нет... я учёт статьям не веду :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на всех форумах статьи публиковал, только качай.... но снёс давно.

Смотри Юг России где-то в одном из несильно старых Альманахах Илюшина, они в инете болтаются.

Северная область была в Британском журнале. На русском не помню, успели или нет... я учёт статьям не веду :flag_of_truce:

Спссибо, поищем. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шикарно!

Деникинских ещё нет, Трезубы запрещены официально для франкировки. Куда деваться бедному отправителю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Duck сказал:

Шикарно!

Деникинских ещё нет, Трезубы запрещены официально для франкировки. Куда деваться бедному отправителю ))))))

Отправитель-ница тут непричем. Принесла и отдала карточку... Далее головная боль у почтовиков - как оформить.
Интересный предмет переходного периода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nbstamps сказал:

Принесла и отдала карточку...

Зачем приносить? Она же не заказная. Просто бросила в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gallorosso сказал:

Зачем приносить? Она же не заказная. Просто бросила в ящик.

Дама сознательная. Знала, что открытку положено оплатить, а чем не знала. Пошла на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 15:50, nbstamps сказал:

Отправитель-ница тут непричем. Принесла и отдала карточку... Далее головная боль у почтовиков - как оформить.
Интересный предмет переходного периода. 

Про отправителя - это общая фраза, без привязки к конкретному человеку. И головная боль не у почтовиков, а у получателей, которые вместо 35 коп. вынуждены оплачивать 70 коп.

Про доплаты - ухватил удачу недели.

Франкировка маркой, изъятой из обращения. Плюс марка в 1 коп. - повторное использование (экономная падла попалась, ну она так думала). За что двойную оплату и влепили.

Снимок.JPG

А здесь моя прелесть - местная перфорация. Нечастный гость на рынке.

Снимок2.JPG

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доплате тут возможно другой вариант. На марки никто не смотрел, а на сам текст сообщения - да. Его слишком много (текст должен быть только в левой части) и из открытого письма оно превратилось в закрытое (по тарифу 7 коп), поэтому и доплата вышла 8 коп (7 - 3)х2. Где-то это было описано в литературе (подобные случаи), но уже не помню где читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, HaryK сказал:

По доплате тут возможно другой вариант. На марки никто не смотрел, а на сам текст сообщения - да. Его слишком много (текст должен быть только в левой части) и из открытого письма оно превратилось в закрытое (по тарифу 7 коп), поэтому и доплата вышла 8 коп (7 - 3)х2. Где-то это было описано в литературе (подобные случаи), но уже не помню где читал

В принципе могло быть и так. Но написанное мной выше про сами марки есть непреклонная истина.

Так что теперь и не выяснить (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно , когда обнаружили марки, уже вышедшие из употребления, либо , гашеные , то их не штемпелюют , а  по  каждой из сторон марки  кружочками  отмечают, и марку саму обводят . В  Вашем случае, марки скорей всего зачлись в оплату  , а  количество текста отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории (согласно почтовых правил). У меня подобных отправлений десятка три (где за что взята доплата не вызывает сомнений). И только на 4-х из них "неправильные" марки отмечены кружочками (в реальности это нули).

Одно из таких, самое нажористое.

Павлов П.В. Непочта-почта. ил. 7а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
6 часов назад, HaryK сказал:

Я всегда говорил - с филокартистами нужно дружить ! Купил вчера в клубе за 200 грн (~ 5 евро)

Отличный  предмет 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HaryK сказал:

Я всегда говорил - с филокартистами нужно дружить ! Купил вчера в клубе за 200 грн (~ 5 евро)

 

Игорь, великолепно! Мои поздравления! Редкость КЖВД за такие деньги - реальная удача, ещё и при таком качестве штемпеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот моя удача месяца: весь выпуск переоценки марок Азербайджана Главной Бакинской почтовой конторой

IMG_20240315_00019_NEW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...