Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Ну ты и наивняк! В РФ судебная телега не сдвинется с места, пока ты её колеса обильно не смажешь.)))

Здесь уже как минимум лет 20 ничего просто так даже не шевелится.

 

Я смажу не волнуйся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ошибаетесь. Купив лот я подписал предложенный продавцом договор. Теперь у нас обеих есть обязательства - у него передать лот, у меня оплатить. Мешок - посредник в заключении договора, за что берет комиссию.

Я рад, что тему не нужно разделять. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня этот лот на Мешке за 2862 рубля, продавцу написал. Жду личную встречу в Новосибирске :boredom:

 

Разве это не удача месяца?

Ты что из-за одной марки в такую даль попрешься? :scratch_one-s_head:

Если по работе там оказался, то одно. А если лишь из-за марки, то это уже не совсем "удача" будет... :sarcastic:

Тем более летать по РФ становится экстремальным спортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смажу не волнуйся...

 

Смазка выделки не стОит. :pardon:

 

Ладно, чего заранее гадать. Я вам желаю, чтоб сделка завершилась благополучно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что из-за одной марки в такую даль попрешься? :scratch_one-s_head:

Если по работе там оказался, то одно. А если лишь из-за марки, то это уже не совсем "удача" будет... :sarcastic:

Тем более летать по РФ становится экстремальным спортом...

 

Не в тему с марками, но всё же.

Я дружу много лет с одним известным коллекционером и автором книг по фалеристике. Он мне рассказывал лет 15-20 назад, что в мохнатые 60-70 е годы без проволочек вылетал в любую точку СССР за каким нибудь значком. Тратил сотни рублей на переезд\перелёты, чтобы купить за 50-100 рублей редкий знак. На моё непонимание ситуации ответил так: "это предмет для коллекции, а коллекция - это вся моя жизнь, за жизнь можно платить любую цену. Перекупам меня не понять, а вот коллекционеры поймут".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему с марками, но всё же.

Я дружу много лет с одним известным коллекционером и автором книг по фалеристике. Он мне рассказывал лет 15-20 назад, что в мохнатые 60-70 е годы без проволочек вылетал в любую точку СССР за каким нибудь значком. Тратил сотни рублей на переезд\перелёты, чтобы купить за 50-100 рублей редкий знак. На моё непонимание ситуации ответил так: "это предмет для коллекции, а коллекция - это вся моя жизнь, за жизнь можно платить любую цену. Перекупам меня не понять, а вот коллекционеры поймут".

 

Марка продана. Надеюсь попадет в коллекцию и человек рад приобретению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная встреча в Новосибирске в воскресенье на клубе в ДК Чкалова устроит?

 

Марка продана. Надеюсь попадет в коллекцию и человек рад приобретению

 

Встреча состоялась досрочно?

Или покупатель другой?

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась досрочно?

Или покупатель другой?

 

Встреча состоялась. К чести продавца, марка получена. Спасибо ему большое, но есть два НО...

1) шаловливые ручки продавца поработали с правой перфорацией, из-за чего теперь марка не полностью соответствует картинкам с аукционов и фото в сертификате. (было и стало на картинках)

2) вместо положенных 2862 рубля, продавец запросил 3300 - видимо столько метро стоит в Новосибирске.

Ну да ладно...

 

В целом, операцию "Пионерка" можно считать завершенной. Моя ставка на аукционе была 17333

Если бы продавец не выдумывал с аукционами, а просто написал здесь мне в личку, я бы легко заплатил 15000.

 

В утешение продавца, хочу сказать, что не такая уж это и редкая марка. Есть гораздо более редкие мексиканские марки (у меня "их тоже немного есть"). Так себе - средней паршивости.

post-4762-1703188460.jpg

post-4762-1703188476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что из-за одной марки в такую даль попрешься? :scratch_one-s_head:

Если по работе там оказался, то одно. А если лишь из-за марки, то это уже не совсем "удача" будет... :sarcastic:

Тем более летать по РФ становится экстремальным спортом...

 

У мафии длинные руки! Мы есть во всех городах! У нас даже свои люди в Австралии есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. К чести продавца, марка получена. Спасибо ему большое, но есть два НО...

1) шаловливые ручки продавца поработали с правой перфорацией, из-за чего теперь марка не полностью соответствует картинкам с аукционов и фото в сертификате. (было и стало на картинках)

2) вместо положенных 2862 рубля, продавец запросил 3300 - видимо столько метро стоит в Новосибирске.

Ну да ладно...

 

В целом, операцию "Пионерка" можно считать завершенной. Моя ставка на аукционе была 17333

Если бы продавец не выдумывал с аукционами, а просто написал здесь мне в личку, я бы легко заплатил 15000.

 

В утешение продавца, хочу сказать, что не такая уж это и редкая марка. Есть гораздо более редкие мексиканские марки (у меня "их тоже немного есть"). Так себе - средней паршивости.

 

Поздравляю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мафии длинные руки! Мы есть во всех городах! У нас даже свои люди в Австралии есть!

А на Сицилии есть? :pardon:

 

С удачной покупкой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мафии длинные руки! Мы есть во всех городах! У нас даже свои люди в Австралии есть!

При чем тут длина рук? "Личная встреча" подразумевает личное присутствие обоих членов переписки, а не каких-то других доверенных лиц.

Если ты сам летал, то стоимость перелетов, такси, отелей и т.д. "удачу года" обнуляет.

Но если доволен, то это самое главное. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут длина рук? "Личная встреча" подразумевает личное присутствие обоих членов переписки, а не каких-то других доверенных лиц.

Если ты сам летал, то стоимость перелетов, такси, отелей и т.д. "удачу года" обнуляет.

Но если доволен, то это самое главное. :drinks:

 

Зачем куда-то летать, если есть хорошие люди в Новосибирске...

 

Зы, это у меня не удача года, а скорее недели. :drinks:

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая копаться в куче, нашел жемчужное зерно:

фальсификат 15 копеечной марки ОКСА с двойной печатью,

которую показал в кварте, здесь на форуме Duck, и его же упямянул Мясковский

в своей статье со со своей одиночкой.

До Duck мне далеко, но Мяскровского все же переплюнул.

post-12557-1703398205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая копаться в куче, нашел жемчужное зерно:

фальсификат 15 копеечной марки ОКСА с двойной печатью,

которую показал в кварте, здесь на форуме Duck, и его же упямянул Мясковский

в своей статье со со своей одиночкой.

До Duck мне далеко, но Мяскровского все же переплюнул.

Праздравляю!

Одиночка у меня была, кстати... в довесок к кварту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздравляю!

Одиночка у меня была, кстати... в довесок к кварту.

 

Как фальсификат в ущерб коллекционерам, да еще и типографский брак, может быть жемчужным зерном? Это макулатура...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фальсификат в ущерб коллекционерам, да еще и типографский брак, может быть жемчужным зерном? Это макулатура...

Это очень хорошая и редкая макулатура. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фальсификат в ущерб коллекционерам, да еще и типографский брак, может быть жемчужным зерном? Это макулатура...

Никогда не понимал увлечения макулатурой.

Перед глазами ее столько, что поубивал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал увлечения макулатурой.

Каждому своё. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошая и редкая макулатура. :praising:

 

И чем же она хороша? Тем, что какой-то мудак, мало напечатал этого фуфла, да еще дважды лист пропустил?

 

А если он "фальшанет" всего один лист - ты это изделие будешь считать офигенной редкостью? Заметь, нигде в мире, никто не пишет - "вот какой обалденно редкий фальшак "Двойной Женевы" или "Розового Меркурия"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал увлечения макулатурой.

Перед глазами ее столько, что поубивал бы...

 

Фальшь можно покупать только выпущенную в ущерб почте и говорить о ее какой-то редкости...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и фальшь в ущерб коллекционерам покупать с целью иметь предметы для сравнения

и экспертизы, но только если она обходится ненамного дороже бумаги, на которой напечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же она хороша? Тем, что какой-то мудак, мало напечатал этого фуфла, да еще дважды лист пропустил?

 

А если он "фальшанет" всего один лист - ты это изделие будешь считать офигенной редкостью? Заметь, нигде в мире, никто не пишет - "вот какой обалденно редкий фальшак "Двойной Женевы" или "Розового Меркурия"...

Хороша тем, что выпущена в правильное время. Как предмет ещё большего на..балова коллекционеров.

Должно быть разнообразие! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...