Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нестандартный способ хранения


Рекомендуемые сообщения

Основная тема моей коллекции - живопись, уже накопилось много марок, ожидается и еще)

Но альбом у меня пока всего один, и он уже практически заполнен. В связи с этим у меня возникла идея: некоторые блоки и серии хранить действительно как картины, в рамках. Вот хочу спросить совета: от стекла марки не портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная тема моей коллекции - живопись, уже накопилось много марок, ожидается и еще)

Но альбом у меня пока всего один, и он уже практически заполнен. В связи с этим у меня возникла идея: некоторые блоки и серии хранить действительно как картины, в рамках. Вот хочу спросить совета: от стекла марки не портятся?

Если так - выцветают...

post-11268-1422096470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так - выцветают...

 

Прям как гербарий! Иголочек не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так - выцветают...

post-11268-1422096470_thumb.jpg

ну это перебор)

просто одну серию из 7-8 марок (или блок/лист) поместить в планшетку - и вот в такую рамку) должно красивее выглядеть, а тут ну мешанина какая-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто одну серию из 7-8 марок (или блок/лист) поместить в планшетку - и вот в такую рамку) должно красивее выглядеть, а тут ну мешанина какая-то(

 

 

Как известно - наиболее опасные эксперименты проводятся на наименее

ценных членах экипажа...

Мой совет - не губите марки...

Храните марки в альбоме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... ну ладно, пора второй покупать значит) а то почти до отказа заполнен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... ну ладно, пора второй покупать значит) а то почти до отказа заполнен

Я думаю, что в кляссере покомпактней будет, чем в рамках по стенам развешивать, да и дешевле - каждую марку в багет, под стекло и с паспарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли хранить марки в альбоме для фотографий (без прибамбасов, те, где используются уголки), не содержится ли в их листах каких-нибудь вредных для марок веществ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли хранить марки в альбоме для фотографий (без прибамбасов, те, где используются уголки), не содержится ли в их листах каких-нибудь вредных для марок веществ?

Можно, если каждую марку уберете в клемташ, а клемташ вставите в уголки, только таким способом у Вас будет по 3 марки на страницу. А просто вставлять в уголки - это портить марки

А можно придумать еще тысячу способов как хранить в обувных коробках, мешках и ящиках.

Все для нормального хранения марок уже придумано, есть много фирм, которые решают эти вопросы профессионально. Или же используйте обычные кляссеры

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если каждую марку уберете в клемташ, а клемташ вставите в уголки, только таким способом у Вас будет по 3 марки на страницу. А просто вставлять в уголки - это портить марки

А можно придумать еще тысячу способов как хранить в обувных коробках, мешках и ящиках.

Все для нормального хранения марок уже придумано, есть много фирм, которые решают эти вопросы профессионально. Или же используйте обычные кляссеры

Конечно-же я не собираюсь вставлять марки в уголки!

Дело в том, что я хочу вставить марки в клемташ (мне показалось это наиболее презентабельно и сохранно), а его в свою очередь приклееть на лист чёрного цвета (кстати, можно ли клемташ клеить обычным клеем-карандашом?), таким образом я ищу альбом без кляссерных полосок, просто чистый черный лист. Однако, я поискал по интернету и мне показалось, что таких просто нет.

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-же я не собираюсь вставлять марки в уголки!

Дело в том, что я хочу вставить марки в клемташ (мне показалось это наиболее презентабельно и сохранно), а его в свою очередь приклееть на лист чёрного цвета (кстати, можно ли клемташ клеить обычным клеем-карандашом?), таким образом я ищу альбом без кляссерных полосок, просто чистый черный лист. Однако, я поискал по интернету и мне показалось, что таких просто нет.

На современных клеммташе клей уже нанесен на заднюю поверхность...Черную плотную бумагу ищите , видимо, в комусе, там же и папки под нее...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не подскажите а можно ли хранить листы марок в файлах из полипропилена?Не влияют ли он на краску и клей?

Можете, кармашки на листах сейчас делают из полипропилена. Главное, не путайте с полиэтиленом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Дело в том, что я хочу вставить марки в клемташ (мне показалось это наиболее презентабельно и сохранно), а его в свою очередь приклееть на лист чёрного цвета (кстати, можно ли клемташ клеить обычным клеем-карандашом?), таким образом я ищу альбом без кляссерных полосок, просто чистый черный лист. Однако, я поискал по интернету и мне показалось, что таких просто нет.

В магазинах товаров для художников есть в продаже альбомы для пастели, полностью из плотных листов черного цвета. Кроме того, там же можно купить специальные папки для портфолио, представляющие собой прошитые файловые папки с плотными прозрачными листами-файлами, в которые вложен лист черной бумаги.

Клеммташи, насколько я понимаю, сейчас в основном производят с клеевой стороной, в т.ч. самоклеящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...