Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

С каких каталогов посоветуете начать? Также если можно соориентируйте пожалуйста по стоимости литературы.

Смотря на какой теме решите специализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой теме решите специализироваться.

Здравствуйте! В настоящее время думаю дособирать Советы до 1961г. Многое есть, но еще осталось много интересного. Какой каталог более подходит для этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящее время думаю дособирать Советы до 1961г. Многое есть, но еще осталось много интересного. Какой каталог более подходит для этой темы?

 

Стандарт-коллекция Загорского, Зверев, Ляпин, Соловьев. Каталоги не дорогие, поэтому лучше иметь их все 4, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт-коллекция Загорского, Зверев, Ляпин, Соловьев. Каталоги не дорогие, поэтому лучше иметь их все 4, ИМХО.

Спасибо большое!Извините за тупость, подскажите в чем между ними разница? Марки, как я понимаю, в них упоминаются одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Извините за тупость, подскажите в чем между ними разница? Марки, как я понимаю, в них упоминаются одни и те же.

 

Основным, ИМХО, можно считать Стандарт-коллекцию. Остальные имеют информацию, как бы дополняющую Ст-К, скажем так. Тема СССР до 61 года достаточно сложная на самом деле.

 

Зайдите на сайт Стандарт-коллекции, полистайте каталог (он у них есть в электронном виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным, ИМХО, можно считать Стандарт-коллекцию. Остальные имеют информацию, как бы дополняющую Ст-К, скажем так. Тема СССР до 61 года достаточно сложная на самом деле.

 

Зайдите на сайт Стандарт-коллекции, полистайте каталог (он у них есть в электронном виде)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, смотрите пример навскидку:

Гиббонс:

 

***

 

Ибей сейчас. Я понимаю, аукцион не кончен, но смею вас уверить, цена сильно не поднимется:

***

 

Если посчитать, то около 15% получается (если центровку как отличную принять)?

PS Разные мы с вами марки собираем... С классикой всегда так, частенько переоценена она в каталогах...

 

Совершенно не показатель. Гашеные марки традиционно ценятся в более низком соотношении относительно каталога. Не знаю почему, так сложилось :blum1:

Можете найти пример чистой, в хорошем состоянии за 15%? Я куплю :sarcastic:

 

P.S. интересно, за сколько все-таки пятерочка ушла?

Изменено пользователем rosneft1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Марка Авио-почтовая 1927г. Подскажите можно ли этот дефект на марке считать разновидностью? В каталоге упоминания не нашел. Или это фальш?

post-13280-1429557815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Марка Авио-почтовая 1927г. Подскажите можно ли этот дефект на марке считать разновидностью? В каталоге упоминания не нашел. Или это фальш?

Фальш из-за чего? Из-за точки? На этих марках разновидности давно все описаны, если нет в каталогах, значит нет.

Искать с микроскопом всякие марашки, затекания краски, точки и т.п..... занятие малоперспективное.

А насче того, что фальшивая, то даже у Зверева нет упоминаний о фальшивках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не показатель. Гашеные марки традиционно ценятся в более низком соотношении относительно каталога. Не знаю почему, так сложилось :blum1:

Можете найти пример чистой, в хорошем состоянии за 15%? Я куплю :sarcastic:

 

P.S. интересно, за сколько все-таки пятерочка ушла?

А хрен ее знает. Первое, что для примера попалось... Я тут давеча за 33 фунта взял сток, в котором и 2/6 и пятерочка и еще десяток аналогичных до кучи... Так что эта уже через чур дорого ушла.

PS Да, а с чистыми такой трюк то не проходит, маловато видимо их осталось то, чистых пятерочек.

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не показатель. Гашеные марки традиционно ценятся в более низком соотношении относительно каталога. Не знаю почему, так сложилось :blum1:

Можете найти пример чистой, в хорошем состоянии за 15%? Я куплю :sarcastic:

 

P.S. интересно, за сколько все-таки пятерочка ушла?

Пример неудачный - гашение нередкое, некрасивое, тема непопулярная, марка легкодоступная. И 15% много имхо. Была бы это какая-то хитрая колония...

За некоторые гашенные марки можно и пять каталогов заплатить, есть и те, что в гашеном виде в каталоге не оценены - о каком проценте может идти речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальш из-за чего? Из-за точки? На этих марках разновидности давно все описаны, если нет в каталогах, значит нет.

Искать с микроскопом всякие марашки, затекания краски, точки и т.п..... занятие малоперспективное.

А насче того, что фальшивая, то даже у Зверева нет упоминаний о фальшивках

Спасибо за разъяснение. Если я правильно понял, если какая-то точка или тире на марке не описана в каталоге, то это просто дефект.Например как на этом блоке.

 

.

post-13280-1429599606_thumb.jpg

post-13280-1429599677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Если я правильно понял, если какая-то точка или тире на марке не описана в каталоге, то это просто дефект.Например как на этом блоке.

 

.

Каждый раз надо подходить к определению разновидностей (если сам хочешь этим заняться) очень критически.

На показанном блоке затертость номинала видны на верхней и нижней правых марках. И они очень похожи друг на друга. Тут есть повод задуматься.

Потому что сколько не выпущено каталогов разными авторами, там все равно не все есть, открытия бывают. Но я считаю, что заниматься самому розыском....

Надо оставлять это профессионалам. И в любом случае надо смотреть у Ляпина, у Соловьева. Есть спецкаталог по разновидностям Стандарт-Коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз надо подходить к определению разновидностей (если сам хочешь этим заняться) очень критически.

На показанном блоке затертость номинала видны на верхней и нижней правых марках. И они очень похожи друг на друга. Тут есть повод задуматься.

Потому что сколько не выпущено каталогов разными авторами, там все равно не все есть, открытия бывают. Но я считаю, что заниматься самому розыском....

Надо оставлять это профессионалам. И в любом случае надо смотреть у Ляпина, у Соловьева. Есть спецкаталог по разновидностям Стандарт-Коллекции.

Понял.Спасибо за ответ. В общем это действительно бесперспективное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помощи в оценке конверта.

 

Это - КПД.

Живой, то есть гасившийся руками на почтамте (видно по качеству оттиска штемпеля и немаркированному конверту, на котором сделано гашение) в день гашения.

Сам конверт - где-то до 3 USD, в зависимости от того, насколько покупателю "горит".

Деньги - в автографе.

Сколько стоит автограф Берегового, а он, скажем так с историей - думаю можно найти в прессе упоминание о том, что Береговой присутствовал на гашении, посвященной ему марки, лучше узнать на форуме коллекционеров автографов, а не филателистов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пара долл максимум за автограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - КПД.

Живой, то есть гасившийся руками на почтамте (видно по качеству оттиска штемпеля и немаркированному конверту, на котором сделано гашение) в день гашения.

Сам конверт - где-то до 3 USD, в зависимости от того, насколько покупателю "горит".

Деньги - в автографе.

Сколько стоит автограф Берегового, а он, скажем так с историей - думаю можно найти в прессе упоминание о том, что Береговой присутствовал на гашении, посвященной ему марки, лучше узнать на форуме коллекционеров автографов, а не филателистов.

Спасибо большое. Еще вопрос по блоку. Подскажите это гашение как-то влияет на стоимость.

post-13280-1429905646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Еще вопрос по блоку. Подскажите это гашение как-то влияет на стоимость.

влияет, в глубокий минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не везет, так не везет.

 

Прошу прощения, а в чём "прикол" покупать (или ещё как-то приобретать) "незнамо что" в надежде, что оно окажется чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а в чём "прикол" покупать (или ещё как-то приобретать) "незнамо что" в надежде, что оно окажется чем-то?

Доброе утро! Я взял полностью большую коллекцию. Сейчас просто разбираю, вот и хотелось бы узнать есть ли что-нибудь ценное.

Подскажите еще пожалуйста стоимость по маркам США. Или это просто мусор?

post-13280-1429941059_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь721104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я взял полностью большую коллекцию. Сейчас просто разбираю, вот и хотелось бы узнать есть ли что-нибудь ценное.

Подскажите еще пожалуйста стоимость по маркам США. Или это просто мусор?

В таком виде, как показано- мусор, денег тут нет, да и при жизни на показанных марках были очень небольшие деньги :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...