Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, глубокоуважаемые корифеи филателии! Я вот собираю марки и цельные вещи по программе Европа СЕПТ, но ни в каких клубах не состою и пообщаться собственно по теме не с кем. Информации в русском интернете не очень много по теме, вот я и набрел на Ваш форум. Может быть есть здесь кто-то кто разделяет моё увлечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темку Вы себе выбрали, скучнее трудно найти, ИМХО. :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темку Вы себе выбрали, скучнее трудно найти, ИМХО. :hang1:

 

Там год на год не приходится.

В этом году мне тема нравится, может прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден не согласится. По моему, очень даже интересная и многогранная тема. Согласен, что первые выпуски с 1956 года были немного скучноваты по сюжету, но с каждым годом они становятся гораздо интереснее и разнообразнее. И в Европе интерес к ним есть ( сужу по аукционам), а здесь я так понял нет никого по теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден не согласится. По моему, очень даже интересная и многогранная тема. Согласен, что первые выпуски с 1956 года были немного скучноваты по сюжету, но с каждым годом они становятся гораздо интереснее и разнообразнее. И в Европе интерес к ним есть ( сужу по аукционам), а здесь я так понял нет никого по теме?

тут мало тематиков...

тематика - это не филателия, это "извращение на тему"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тематика - это не филателия, это "извращение на тему"...

Тематика ничем не хуже Гражданской Войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь я так понял нет никого по теме?

 

Сходите на UUU форум, там тематиков-филателистов больше. Может и по вашей теме найдете коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тематика - это не филателия, это "извращение на тему"...

ну не скажите) собирать все подряд, знаете ли, проблемно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика ничем не хуже Гражданской Войны.

 

Советую не ввязываться в спор. Есть люди (к сожалению, и на этом форуме), которые считают, что филателия - это только то, что собирают они. Дискутировать с ними имеет не больше смысла, чем объяснять ортодоксальному мусульманину, что есть другие точки зрения на устройство мира, кроме описанной в Коране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа СЕПТ это не совсем тематика, как таковая, это многотемье, если так можно сказать. Кроме того, там присутствует соревновательное начало, чья марка лучше и в художественном плане и в техническом исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Тема то очень интересная и разноплановая, и с каждым годом становится все более интересной. Здесь всего хватает и фауна и детские книги, история почты, искусство, гастрономия, архитектура и космос. Да и спекулянтам есть чем поживиться, на ebay полно дорогих марок по программе Европа: первые выпуски Люксембурга и Бельгийские блоки без перфорации. В этом году очень интересная тема "Детские игрушки". Удивлен, что мало кто интересуется этой темой у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - то CEPT в названии нет уже много лет, осталось EUROPA.

А новейшяя серия если интересует - посмотрите в соседней теме: Наши марки → Постсоветские государства → Новые марки Литвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - то CEPT в названии нет уже много лет, осталось EUROPA.

А новейшяя серия если интересует - посмотрите в соседней теме: Наши марки → Постсоветские государства → Новые марки Литвы

Понимаете какое дело, все эти названия в принципе нужны нам, чтобы ими пользоваться на международных торговых площадках, в разных поисковых системах и т.д.

Если Вы зайдете, к примеру, на ebay в поисковую графу введете CEPT, Вы и получите CEPT в том числе и полные годовые наборы. Если введете Europa, то получите абсолютно другую картину. Я уже не говорю про Google.

А так, между собой в общении, то конечно, вполне можно использовать термин Europa, все поймут.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

собираю Europa CEPT (как одно из направлений).

тоже не считаю себя бывалым...;)

готов пообщаться, - пишите в личку))

 

с уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю Europa CEPT (как одно из направлений).

тоже не считаю себя бывалым...;)

готов пообщаться, - пишите в личку))

 

с уважением, Андрей

 

с темами тут действительно не айс (хотя есть ислючения), да и выбор у Вас непростой. Этот форум хорош, но направленность менного другая - консервативная классика, я бы сказал. А любая тема, это занос метр влево, метр вправо (как у Экаруса), потому как сама тема превалирует над филателией. Вообщем, к чему я?

посмотрите пару дилеров "свободной европы" - типа вот этого historiaphil.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю Европу 2010-2013, 2015.

След выпуски Зеленый мир, мосты, и храмы мне будут не интересны.

 

К организации PostEuropa отношусь кройне плохо,

так как не серьезная организация частных предпринимателей,

весьма может получиться, что придумают какую-то хрень,

а почтовые ведомства не справяться с задачей,

и что тогда? поэтому собираю выборочно.

 

Да и собрать все по этой Европе, мне кажеться не нужным и не возможным,

так как ни денег, ни места не хватит полной коллекции,

это если конечно только не по одтельным маркам, блокам и кпд собирать.

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

"Европа-Септ 2000" интересна тем, что использован на марках один сюжет, т.е. вариант "совместного выпуска".

Здесь они все: <noindex>http://stamps.lgg.ru/?lang=ru&part=eur</noindex>

Изменено пользователем Sergey_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европа-Септ 2000" интересна тем, что использован на марках один сюжет, т.е. вариант "совместного выпуска".

Здесь они все: <noindex>http://stamps.lgg.ru/?lang=ru&part=eur</noindex>

На марках выпущенных 2000 использован один рисунок, символизирующие единение и начало нового тысячелетия , условный рисунок к произведению Экзюпери "Маленький принц" и говорит о том как начинались марки по программе "Европа" , как по мне лучше брать информацию с официального источника <noindex>https://www.posteurop.org/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если кого-то интересуют марки CEPT на конвертах / открытках (реальная почта, также FDC, СГ), пишите в личку или на gallorosso@yandex.ru

Есть много Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...