Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Молоток скоро прикажет долго жить. Многие продавцы перебрались на Мешок. Судя по всему, другой площадки не будет, и было бы интересно узнать мнение форумчан об этой. Пока, на мой взгляд, всё идёт очень вяло. Может быть, потому что лето, возможно, оттого, что покупатели, да и продавцы, не привыкли... :unsure: Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение, покупателя - мне мешок не нравится. не потому что он другой, просто многая финкциональность либо недоработана, либо вообще отсутствует. пользовательский интерфейс оставляет желать лучшего. долго грузится - похоже инфраструктура слабая. единственный плюс (пока) - цены гдето на 20% дешевле - покрайней мере на то что меня интересует. Вообщем пока буду работать с уже знакомыми диллерами напрямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Молотка много непонятного. Некоторые опции избыточны, некоторые вообще не понятно существуют ли.

Выставил там лоты первый раз. И сразу сделали ставку, а потом просят отменить. И я не могу понять можно ли у Них отменить ставку без занесения покупателя в "черный" список.

Ну и тормозит аукцион конечно, но не сильно.

А вообще думаю что со временем привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Молотка много непонятного. Некоторые опции избыточны, некоторые вообще не понятно существуют ли.

Выставил там лоты первый раз. И сразу сделали ставку, а потом просят отменить. И я не могу понять можно ли у Них отменить ставку без занесения покупателя в "черный" список.

Ну и тормозит аукцион конечно, но не сильно.

А вообще думаю что со временем привыкну.

 

после 20-го августа будет работать Молоток , только называться будет по-другому, Аукцион-ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 20-го августа будет работать Молоток , только называться будет по-другому, Аукцион-ру

 

К сожалению, сведения эти сомнительны. Попробовал зайти на этот самый Auction.ru. Сайт недоступен. Ну и, кроме того, если б создавалась новая площадка, думаю, всем, или значительной части участников Молотка были бы разосланы рекламки.

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сведения эти сомнительны. Попробовал зайти на этот самый Auction.ru. Сайт недоступен. Ну и, кроме того, если б создавалась новая площадка, думаю, всем, или значительной части участников Молотка были бы разосланы рекламки.

Мне рекламка приходила сразу же после того как Молоток объявил о закрытии.

И Auction.ru тогда был доступен. Просил ввести свой логин и пароль с Молотка. Я не решился. Предостерегли.

Уж больно это все было сомнительно.

Эта тема тут на форуме уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям Мешка: переносят ли рейтинг покупателя на Мешок с Молотка?

Касательно рейтинга продавцов все ясно - переносится с Молотка.

По покупателям такой опции не нашел...

Не сильно принципиально, конечно, но как-то ностальгически жаль что-ли обнулять под 2 тыс отзывов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Молотке и покупателем, и продавцом. При переносе рейтинга на Мешок перенеслись только отзывы покупателей о продавце, в отзывах продавцов о покупателе - пусто :(

А в целом на Мешке есть плюсы и есть минусы. Привыкнуть можно. Их поддержка оперативно реагирует на запросы, категории в разделе "Марки" быстро привели к нормальному виду.

Изменено пользователем kir1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Молотке и покупателем, и продавцом. При переносе рейтинга на Мешок перенеслись только отзывы покупателей о продавце, в отзывах продавцов о покупателе - пусто :(

А в целом на Мешке есть плюсы и есть минусы. Привыкнуть можно. Их поддержка оперативно реагирует на запросы, категории в разделе "Марки" быстро привели к нормальному виду.

 

У меня перенеслись все отзывы - и от покупателей, и от продавцов. Сначала зарегистрировался, лоты не переносил (нечего было), затем воспользовался опцией переноса рейтинга. Попробуйте ещё раз, или спросите в поддержке, или у админа.

 

Лотов пока? в десятки раз меньше, чем на Молотке (в Рос. империи). Движок, видимо, слаб - очень долго грузит, поэтому велик шанс пролететь на аукционе.

Да, и много убитого в хлам - на Молотке из-за большого количества нормальных, пусть и рядовых недорогих лотов рвань не так бросалась в глаза.

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Молотке и покупателем, и продавцом. При переносе рейтинга на Мешок перенеслись только отзывы покупателей о продавце, в отзывах продавцов о покупателе - пусто :(

 

 

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

 

Повторюсь - у меня были перенесены ВСЕ отзывы, и от покупателей, и от продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - у меня были перенесены ВСЕ отзывы, и от покупателей, и от продавцов.

Аналогично...

В течение 30-ти минут...

 

p.s. При этом, без всяких "ужастей" в плане скана паспорта или фото с паспортом (вроде как где-то об этом писАлось). Достаточно было ника на любом ауке и ссылки на любой лот + e-mail, идентичный ауковскому. Вот, только желания "юзать" Мешок пока не возникло - покупать там нечего, а продавать пока некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - у меня были перенесены ВСЕ отзывы, и от покупателей, и от продавцов.

 

 

Вы одновременно и продавец и покупатель, т.е. Вам изначально предложено Мешком перенести рейтинг "с других эл аукционов".

Видимо автоматом перенеслось и то и то..

Я только покупатель, мне таких опций не предоставлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы одновременно и продавец и покупатель, т.е. Вам изначально предложено Мешком перенести рейтинг "с других эл аукционов".

Видимо автоматом перенеслось и то и то..

Я только покупатель, мне таких опций не предоставлено.

 

Когда, после регистрации на Мешке, появляется кнопочка для переноса рейтинга, никто в этом самом Мешке не знает ещё, продавец я на другом ауке, или только покупатель, или и тот и другой. Попробуйте связаться с админами - рейтинги переносятся не автоматом, а вручную. Статус проверенного продавца получить можно без фото с паспортом, и даже без ссылок на лоты (тем более что на Молотке уже нет никаких лотов в филателии), если на Молотке был такой же.

А использовать Мешок действительно как-то не очень хочется - и покупателей, и продавцов мало. "Замуровали, демоны!" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенес все на мешок: и лоты, и рейтинг, и отзывы, и верификацию.

Всем в принципе доволен.

 

Из обнаруженных косяков:

 

- из 2,000+ отзывов перенеслось в лучшем случае штук 300 (но это в принципе мне по барабану).

- при переносе лотов в каждом лоте исчезли дополнительные сканы марок (клеевой стороны). Это уже неприятно, ибо теперь придется добавлять их в каждый лот отдельно, вручную, а это пару дней убить минимум.

- первые два дня Мешок почему-то попытался заново выставить ранее проданные на Молотке лоты (я его об этом не просил). Пришлось около 20 лотов выискивать и удалять, благо это легко было сделать.

 

В целом, на Мешке все понравилось, особенно возможности одновременной коррекции цены для всех лотов сразу. Это очень удобно при скачках курса доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и на Мешке у меня пошли первые продажи.

Кол-во просмотров лотов - примерно такое же, как было на Молотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенес все на мешок: и лоты, и рейтинг, и отзывы, и верификацию.

Всем в принципе доволен.

Из обнаруженных косяков:

- из 2,000+ отзывов перенеслось в лучшем случае штук 300 (но это в принципе мне по барабану).

- при переносе лотов в каждом лоте исчезли дополнительные сканы марок (клеевой стороны). Это уже неприятно, ибо теперь придется добавлять их в каждый лот отдельно, вручную, а это пару дней убить минимум.

- первые два дня Мешок почему-то попытался заново выставить ранее проданные на Молотке лоты (я его об этом не просил). Пришлось около 20 лотов выискивать и удалять, благо это легко было сделать.

В целом, на Мешке все понравилось, особенно возможности одновременной коррекции цены для всех лотов сразу. Это очень удобно при скачках курса доллара.

Отзывы перенеслись странно. Из ~5 тыс. Молотков в Мешок "упало" 83...)) Правда, не сильно понял, формирование их системы рейтинга - т.е. что значит рейтинг 2000? Но это несущественные бантики...

Лоты не переносил, т.к. у них проблемная сортировка по подкатегориям в плане фр. и бр. колоний...

Серьёзный минус - скорость, иногда выставление занимает около 2-х минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегался я там, и мне написали, что на мейл выслали код активации... и нифига не пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перенесли количество отзывов, которое сложили из отзывов покупателей и отзывов продавцов+ указали количество оставивших отзывы, правда указали,что отзывы от покупателей, хотя там тоже и те и другие отзывы. Выставил на пробу немного и пока продал пару лотов, но купил 4 лота, из которых 3-по фиксу, 1-играл. Думаю раскочегарятся, с новым аукционом пока и сравнивать нечего, что касается времени на выставление, так если лоты однотипные, то всё очень просто и достаточно быстро, но согласен с коллегами, что скорость никакая, одну картинку, чтобы открылась, ждать замучаешься! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то проверка на "вшивость" с использыванием паспорта, прописки напрягает. взломают базу не хорошие люди и придут на дом с проверкой к удачливым продавцам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то проверка на "вшивость" с использыванием паспорта, прописки напрягает. взломают базу не хорошие люди и придут на дом с проверкой к удачливым продавцам...

Молоток код авторизации в бумажном письме на дом высылал :pardon: А на мешке хватило ссылки на профиль на молотке, и никакого паспорта не надо.

Изменено пользователем Munroe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мешке при переходе с Молотка рейтинг опустился до 245, а сегодня вообще 3 стал, здорово "опустили" :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рейтинг уже нельзя перенести?

Молоток с 20 августа уже не работает, а для переноса нужно ссылку на страницу показывать.

Рейтинг небольшой, но лучше чем нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мешке при переходе с Молотка рейтинг опустился до 245, а сегодня вообще 3 стал, здорово "опустили" :cray:

А у меня - наоборот, вырос относительно Молотка.

На Молотке отзывы от одного и того же контрагента засчитывались как один, на Мешке по-видимому не так.

Но после переноса на Мешок рейтинг более не менялся в сторону уменьшения :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - наоборот, вырос относительно Молотка.

На Молотке отзывы от одного и того же контрагента засчитывались как один, на Мешке по-видимому не так.

Но после переноса на Мешок рейтинг более не менялся в сторону уменьшения :unsure:

 

У меня на молотке был рейтинг около 280, на мешке стал в районе 1100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...