Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать не только нумераторы, но и формы для автотипии, и бумагу достать, и краски подходящие. А если учесть, что технологии поменялись, красок таких не выпускают и т.д., то вопрос подделки становится чисто гипотетическим. Потом, если напечатать 1000 блоков, то вероятность напороться на идентичный номер становится большой.

А вообще ответ на вопос "почему не подделывают" содержится в самом вопросе. Не подделывают потому, что не выгодно. А то, что не выгодно - следует из того факта, что не подделывают. Было бы выгодно - давно бы уже подделали.

Проще современный оффсет допечатывать - и техлологии в наличии, и цифровое всё опять же. А с аналоговыми заморочками каждая марка уникальна. Я думаю, что при желании можно оличить КАЖДУЮ позицию в листе зелёных блоков, а не только сломанную звезду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них все звёзды кривые,какие больше,какие меньше.

Поэтому я честно говоря не догоняю какие там сломаные звёзды.Они все далеки от идеальной геометрической формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них все звёзды кривые,какие больше,какие меньше.

Поэтому я честно говоря не догоняю какие там сломаные звёзды.Они все далеки от идеальной геометрической формы.

Ну это уж Вы слишком загнули. Сломанная звезда сильно отличается. Скорее всего её вручную "доводили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот, купил по смешной цене пару годовых наборов и там оказался такой Токийский блок.

Сперва думал поместить в тему про удачу года, но блок с наклейками, потому удача не такая уж крупная.

Тем более блок с заметным сдвигом защитной краски, которую, я так понимаю, наносили поверх некоторых элементов картинки (звезда, кольца, рамка вокруг серпа-молота, фигура гимнастки).

 

Звезда нормальной формы. Картинки привожу для протокола.

post-5308-1324340103.jpg

post-5308-1324340177.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, купил по смешной цене пару годовых наборов и там оказался такой Токийский блок.

Сперва думал поместить в тему про удачу года, но блок с наклейками, потому удача не такая уж крупная.

Тем более блок с заметным сдвигом защитной краски, которую, я так понимаю, наносили поверх некоторых элементов картинки (звезда, кольца, рамка вокруг серпа-молота, фигура гимнастки).

 

Звезда нормальной формы. Картинки привожу для протокола.

 

 

ну можно смело в удачу года отнести покупку,сдвиг золотой краски по ляпину 2000 евро,пишу по памяти могу ошибится,на ибае Копытов есть такой продавец из Праги продал сдвиг правда в ** около 600 долларов или чуток больше,у вас хороший сдвиг,зачастую значительно меньшие бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно смело в удачу года отнести покупку,сдвиг золотой краски по ляпину 2000 евро,пишу по памяти могу ошибится,на ибае Копытов есть такой продавец из Праги продал сдвиг правда в ** около 600 долларов или чуток больше,у вас хороший сдвиг,зачастую значительно меньшие бывают

Золотая краска здесь на своем месте, сдвиг защитной краски (если таковая бывает)

блок с заметным сдвигом защитной краски, которую, я так понимаю, наносили поверх некоторых элементов картинки (звезда, кольца, рамка вокруг серпа-молота, фигура гимнастки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более блок с заметным сдвигом защитной краски, которую, я так понимаю, наносили поверх некоторых элементов картинки (звезда, кольца, рамка вокруг серпа-молота, фигура гимнастки).

терзают меня смутные сомнения, что эта краска наносилась не поверх, а под золотую краску, для устойчивости оной...

тем паче подобные случаи в практике советских маркоизданий известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересноая мысль про защитный слой (хотя я согласен с Duckoм - скорее, наверное, грунтовка). Потому как в прошлый раз https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=22260 аналогичный блок назвали "двойной печатью" в соответсвии с Соловьёвым. :scratch_one-s_head: Здесь же, посмотрев на "1964" видно что это действительно скорее слой для лучшей адгезии золотистой краски, а не двойная печать. Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная мысль про защитный слой ...

 

Да это я просто про лучшую адгезию не догадался...

Так что я тоже согласен с Duck'ом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Так, может, не было в природе никакой двойной печати золотой краской?

Типа напечатали грунтовку со сдвигом, а к ней пыль из золотой краски налипла...

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Так, может, не было в природе никакой двойной печати золотой краской?

Типа напечатали грунтовку со сдвигом, а к ней пыль из золотой краски налипла...

:unsure:

О чём и речь. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, после НГ продам я этого уродца.

Немного улучшил контраст:

post-5308-1325029616.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenu ozwuchte pozhaluysta.....

 

Там три наклейки жуткие (бумага блока целая и не продавлена, на скане страшнее, чем в жизни) ...

Думал на eBay поставить на аукцион со стартом $150, а там как пошло бы...

post-5308-1325034888_thumb.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Думал на eBay поставить на аукцион со стартом $150, а там как пошло бы...

 

 

Kak postawite - soobchite .... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Так, может, не было в природе никакой двойной печати золотой краской?

Типа напечатали грунтовку со сдвигом, а к ней пыль из золотой краски налипла...

:unsure:

Если это не двойная печать, а смещение дополнительного оттиска "адгезии", то такой сдвиг должен присутствовать достаточно часто. Скажем так, из-за невозможности абсолютно точного совпадения этот сдвиг будет всегда. Вопрос только насколько большим. Вооружился мелкоспопом и стал разлядывать свой блок. И увидел слегка смещённый (влево) оттиск:

post-4797-1325193704_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не двойная печать, а смещение дополнительного оттиска "адгезии", то такой сдвиг должен присутствовать достаточно часто. Скажем так, из-за невозможности абсолютно точного совпадения этот сдвиг будет всегда. Вопрос только насколько большим. Вооружился мелкоспопом и стал разлядывать свой блок. И увидел слегка смещённый (влево) оттиск:

конечно сдвиг будет почти всегда, или ты там Деда Мороза хотел углядеть? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наверное, после НГ продам я этого уродца.

 

 

Там три наклейки жуткие (бумага блока целая и не продавлена, на скане страшнее, чем в жизни) ...

Думал на eBay поставить на аукцион со стартом $150, а там как пошло бы...

 

А что первый раз не продалось то?

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...#ht_2791wt_1026</noindex>

 

Что <noindex>russiai</noindex> (победитель торгов) платить отказался?

 

Вот может второй раз продастся?

<noindex>http://www.ebay.com/itm/1964-Russia-Tokyo-...#ht_2779wt_1025</noindex>

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что первый раз не продалось то?

 

Продалось, только покупатель попросил в таможенной декларации сумму не указывать.

А я че-то застремался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продалось, только покупатель попросил в таможенной декларации сумму не указывать.

А я че-то застремался...

обычное дело, нечего стрематься... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь, недавно купил альбом, где присутствовал и этот блок, также надеюсь, что вероятность оригинала окажется выше. Я не очень разбираюсь в марках, но немного прошелся по форумах, и сделал кое какие выводы. Сделал скан на 1200 дпи, по мне, нормальный блок,качественный растр, чёткая краска итд. но все же опасения есть, есть оттек на нижнем полукруге цифры 9 золотистого цвета. Вобщем судите сами, разновидность или фальш?

post-9071-1331404352.jpg

Изменено пользователем avrora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где картинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...