Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Нужна помощь в продаже марок на аукционе Ebay !


Рекомендуемые сообщения

А зачем ? - если есть опытный и грамотный продавец который гораздо быстрее и опытнее меня определит подлинность и состояние марок и я готов ему за это заплатить !

у опытного и грамотного продавца есть СВОИ марки, с которых он имеет 100-200-500-1000-10000%

зачем ему ваши крохи, и главное - зачем опытному и грамотному продавцу вообще на вас работать? что б вам (не ему) сладко жилось? - это же оксюморон... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

181 фунт $198

 

 

$62 $118

Вообще разговор ни о чем. Если мне срочно приспичило закончить серию и купить недостающее - а предложение ограничено одной-двумя марками - то возьму и за полкаталога, да и за каталог. Не надо торопиться - буду полгода топтаться в теме, пока не найду за копейки...

Кстати подобные вещи частенько видны среди проданного - один и тот же материал в какой-то момент уходит и за условный доллар, а в какой-то и за десятку.

ИМХО. Поэтому мой совет - выставляйте. На Дельке, на Ибее или на худой случай на (в) мещке... Если долго болтается и не берут - плавно спускайте цену.

По идее на каждую марку как правило находится свой покупатель...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие по ним уходы на eBay?

 

1 цент на 3 ц. ушёл несколько дней назад за 20 с небольшим т.р. Но в отличном состоянии. Аналогичная левой на скане ТС - за примерно 2 т.р. Но состояние опять-таки повеселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у опытного и грамотного продавца есть СВОИ марки, с которых он имеет 100-200-500-1000-10000%

зачем ему ваши крохи, и главное - зачем опытному и грамотному продавцу вообще на вас работать? что б вам (не ему) сладко жилось? - это же оксюморон... :praising:

Павел - Вашу реплику надо понимать так, что ТС должен искать неопытного и , желательно, неграмотного продавца? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

181 фунт $198

 

 

$62 $118

 

 

1 цент на 3 ц. ушёл несколько дней назад за 20 с небольшим т.р. Но в отличном состоянии. Аналогичная левой на скане ТС - за примерно 2 т.р. Но состояние опять-таки повеселее было.

 

 

Я цены указал на показанные мной марки в соответствии с их расположением по которым они были продана на ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел - Вашу реплику надо понимать так, что ТС должен искать неопытного и , желательно, неграмотного продавца? :)

нет, не так

а вот так:

нехай сам торгует и сам всё узнаёт, из каталогов, монографий и т.д. и т.п. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у опытного и грамотного продавца есть СВОИ марки, с которых он имеет 100-200-500-1000-10000%

зачем ему ваши крохи, и главное - зачем опытному и грамотному продавцу вообще на вас работать? что б вам (не ему) сладко жилось? - это же оксюморон... :praising:

 

 

нет, не так

а вот так:

нехай сам торгует и сам всё узнаёт, из каталогов, монографий и т.д. и т.п. :sarcastic:

 

 

Судя по Вашим ответам - я любую появившуюся у меня вещь как то марки, монеты, банкноты, открытки, календарики и т.д. и которые мне не нужны и я хотел бы их продать - сначала должен купить кучу каталогов (которые после продажи данных вещей мне больше не понадобятся) все внимательно изучить, зарегистрироваться на аукционах и продавать потихоньку!

 

Есть специалисты каждый в конкретной области и зачем я буду туда лесть - ради того чтобы все разузнать а после продажи забыть эту информацию ! Мне достаточно, что я знаю что это за вещь и её примерные проходы на аукционах ! Продавать их за копейки перекупщикам, которые дадут 1-10 % от реальной стоимости товара, с которых он поимеет 100-200-500-1000-10000% прибыли я не желаю!

 

Если все посредники $ миллионеры и мои несколько тысяч рублей для них копейки - то я в конечном итоге и сам все выставлю и буду потихоньку продавать !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все посредники $ миллионеры и мои несколько тысяч рублей для них копейки - то я в конечном итоге и сам все выставлю и буду потихоньку продавать !

А тогда зачем всю эту бодягу развели? :mocking: Хотите получить наибольшую прибыль - продавайте сами.

Не хотите лазать по каталогам - отнесите оценщику (тоже надо заплатить % от стоимости оценки).

Не хотите к оценщику - мониторьте ауки и смотрите цены уходов.

Не хотите и и этим заниматься - выставляйте с рубля и ждите счастья.

Я думаю, что никто из торгующих на интернет аукционах не станет выставлять чужой материал от своего имени, да еще и не видя его в живую - репутация гораздо дороже Вашего %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем всю эту бодягу развели? :mocking: Хотите получить наибольшую прибыль - продавайте сами.

Не хотите лазать по каталогам - отнесите оценщику (тоже надо заплатить % от стоимости оценки).

Не хотите к оценщику - мониторьте ауки и смотрите цены уходов.

Не хотите и и этим заниматься - выставляйте с рубля и ждите счастья.

Я думаю, что никто из торгующих на интернет аукционах не станет выставлять чужой материал от своего имени, да еще и не видя его в живую - репутация гораздо дороже Вашего %

 

1. "Бодягу" развел - что бы узнать сколько стоят услуги посредника.

2. Да я хочу прибыль - часть из которой готов отдать посреднику, а не за копейки отдать перекупщикам.

3. Ауки промониторил.

4. Я написал, что ищу посредника из Москвы, которому готов лично показать товар, и он сам решит будет он продавать его или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Бодягу" развел - что бы узнать сколько стоят услуги посредника.

2. Да я хочу прибыль - часть из которой готов отдать посреднику, а не за копейки отдать перекупщикам.

3. Ауки промониторил.

4. Я написал, что ищу посредника из Москвы, которому готов лично показать товар, и он сам решит будет он продавать его или нет !

Да флаг Вам в руки :flag_of_truce:

Только мое мнение, что от Вашего предложения больше головной боли, чем прибыли.

Правда конечно вопрос что продавать будете, вдруг Маврикия кого.

 

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Бодягу" развел - что бы узнать сколько стоят услуги посредника.

2. Да я хочу прибыль - часть из которой готов отдать посреднику, а не за копейки отдать перекупщикам.

3. Ауки промониторил.

4. Я написал, что ищу посредника из Москвы, которому готов лично показать товар, и он сам решит будет он продавать его или нет !

 

Извиняюсь, что влезаю, но выскажу свое мнение.

 

При таком Вашем подходе никто с Вами встречаться не будет.

 

Здесь ничего не показано, за исключением двух марок. Состояние одной из них, как указали раньше, не айс.

 

Складывается впечатление, может и ошибочное, что ликвидность Вашего материала не высока. (показали бы пару-тройку страниц)

 

Вы хотите получить по-максимуму, а это достаточно длительное время. Интересно быстро продать, а морочиться на пару лет, да еще получить головную боль от Вас (судя по этому топику, она будет), не интересно.

 

Правильно Вам советуют, флаг в руки и сами выставляйте на ауки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю, но выскажу свое мнение.

 

При таком Вашем подходе никто с Вами встречаться не будет.

 

Здесь ничего не показано, за исключением двух марок. Состояние одной из них, как указали раньше, не айс.

 

Складывается впечатление, может и ошибочное, что ликвидность Вашего материала не высока. (показали бы пару-тройку страниц)

 

Вы хотите получить по-максимуму, а это достаточно длительное время. Интересно быстро продать, а морочиться на пару лет, да еще получить головную боль от Вас (судя по этому топику, она будет), не интересно.

 

Правильно Вам советуют, флаг в руки и сами выставляйте на ауки

 

У меня был и остается один вопрос: Какой % возьмет посредник за услуги ?

Будет кто встречаться или нет - это уже второй вопрос - и он я думаю будет решаться после показа посредникам марок!

 

Вы мне объясните какое отношение имеют показ марок в данной теме к % посредника ?

Или чем дороже марки тем больше % ?

 

Я допустим сформирую 10 лотов - с прогнозируемой ценой ухода (судя по состоянию и уходах на аукционах) на 100 т.р. за все.

Я отталкиваюсь от реальных проходов. И какая разница какие в этих лотах будут марки - если на них есть спрос и делаются ставки !

 

По поводу длительного времени - можно выставить с рубля на 2 недели (или сколько там на ebay) и сколько наберет . Просто у продавца с отличной репутацией ставок будет намного больше - чем у меня с нулевой ! На все 1-2 месяца уйдет !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был и остается один вопрос: Какой % возьмет посредник за услуги ?

Я допустим сформирую 10 лотов - с прогнозируемой ценой ухода (судя по состоянию и уходах на аукционах) на 100 т.р. за все.

Вы неправильный вопрос задаёте...

Вопрос в том, возьмется ли кто-то вообще реализовывать ваш материал. Исходя из 2-х показанных марок - сильно сомнительно...

А уж %% и прочие условия - вторично...

Это вы посчитали на 100 т.р., уверен, у дилера продажный прогноз будет иным; следовательно, ниже сумма, ниже % прибыли, ниже интерес...

И последнее, ваши 100 т.р. = менее 1,5 т.$ - для крупного дилера деньги "не о чём", т.е. примерно на месячный запас кулисок и пр. сопутствующих средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в негатив бросаться. Фраза про барыг-перекупщиков Вас выдает. Никому ни копейки не дам.

А вот интересно откуда марки у Вас. Откуда появляются «любые появившиеся у меня вещи, как то марки, монеты, банкноты, открытки, календарики и т.д. и которые мне не нужны и я хотел бы их продать».

Может их Вы тоже у кого-то покупаете-дешево)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50%, можно взяться, -это реальность.

Как можно это сказать, не видя материала? Одно дело 50% от набора некой абстрактной дранины и второй, скажем, от продажи коллекции какого-то ходового товара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу в негатив бросаться. Фраза про барыг-перекупщиков Вас выдает. Никому ни копейки не дам.

А вот интересно откуда марки у Вас. Откуда появляются «любые появившиеся у меня вещи, как то марки, монеты, банкноты, открытки, календарики и т.д. и которые мне не нужны и я хотел бы их продать».

Может их Вы тоже у кого-то покупаете-дешево)))

 

Если бы я скупал что-то дешево - то я бы наверняка знал кому и что можно продать и по какой цене, и я бы был зарегистрирован на аукционах - и там бы спокойно все выставлял ! А так просто обратился в профильный форум за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Бодягу" развел - что бы узнать сколько стоят услуги посредника.

2. Да я хочу прибыль - часть из которой готов отдать посреднику, а не за копейки отдать перекупщикам.

3. Ауки промониторил.

4. Я написал, что ищу посредника из Москвы, которому готов лично показать товар, и он сам решит будет он продавать его или нет !

Моё мнение.

2. Эти как вы называете "перекупщики" покупают за дорого кучу каталогов, тратят время и деньги на изучения рынка,зарабатывают репутацию, а вы хотите не заморачиваясь (как вы написали "зачем я буду покупать кучу каталогов если после продажи они мне будут не нужны") получить максимальную прибыль. Если хотите продать по максимуму "влазьте" в тему изучайте каталоги, рынок, не хотите продайте тем кто этим будет заниматься. Посредник тоже врятли станет работать по схеме "давай продадим по максимуму, а ты потом процент получишь" скорей всего он после просмотра материала захочет услышать вашу цену и дальше два варианта или он возьмет на реализацию (если посчитает ,что есть шанс что нибудь заработать) или выкупит у вас материал (выступит в качестве того же "перекупщика") если увидит что это ему выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - из всей дискуссии (или бодяги) понятно только то - что один о теплом, второй о мягком.

 

МоскоуСтамп (далее МС) поставил себе задачу по максимому реализовать марки в наличии, используя услуги респектабельного посредника - желание отменное и правильное, если сам не хочешь с этим париться. в ответ уважаемые и знающие товаристчи намекнули, что неплохо бы ознакомиться с материалом, дабы не подствавить свой респект (читай - физиономию) и не потратить время впустую.

 

- сноска - продавец, это не тот кто только выставляет материал, он несет ответственность, отвечает на вопросы, осуществляет финансовые операции, гарантирует то да сё (включая программу защиты покупателей еБея), бегает на почту, отчитывается по сделкам, наконец платит еБаю 10% и еще % платежным системам. Если шо забыл - правьте безжалостно!

 

теперь, словами Карлсона - продолжаем разговор.

во первых - дилер решает брать ему материал или нет и на каких условиях

во вторых - % устонавливает дилер в зависимости от того насколько ему интересно работать с поставщиком (и дело не в том у кого сколько своих или не своих материалов - дело в перспективе $$$$)

 

далее - у МС не сложились отношения с серьезной братвой - и вообще дискуссия (байда) пошла както с левой ноги - бывает ... можно найти варианты а-ля "дешево и сердито"

например - сдать марки на реализацию простому товарищу имеющему аккаут на ебае - он выставляет их с $1 и ждем-с окончания аука - изымаем операционку и пилим )))

МС наверняка захочет привязку к каталожной стоимости - но тут дэдэнд (тупик) - прод из категории "дешево и сердито" не захочет забивать свой листинг шнягой с непонятной ему ценовой моделью.

 

--сноска - шняга это не значит, что ваши марки фигня, это значит что прод не парится отличать синее от зеленого и для него главное финал аука.

 

Наверное както так .. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия затянулась, я думаю все ждут, что вы покажите еще сканы.

 

Сканов в данной теме скорей всего не будет - не вижу смысла ! Политику посредников я примерно уяснил ! По мере появления свободного времени буду дальше сортировать альбомы и выставлять на аукционах ! Посмотрю на нескольких примерах уход на Российских аукционах и сравню с уходами на ebay ! Надеюсь на наших ауках цена будет больше чем на ebay-50%(посреднику) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса читал все сообщения и на 99% был уверен , что сканы так и не появятся)))

Потому, что проще "щеки дуть", рассказывая о " необычайной " коллекции " виртуально", не показывая картинки.

А покажешь картинки - как сказал выше коллега - "серьезная братва" "серьезную коллекцию" обгадит по полной программе... А " обтекать" ТС не хочется как-то ))))). Лучше остаться " таинственным незнакомцем" с "серьезным материалом")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сканов в данной теме скорей всего не будет - не вижу смысла ! Политику посредников я примерно уяснил ! По мере появления свободного времени буду дальше сортировать альбомы и выставлять на аукционах ! Посмотрю на нескольких примерах уход на Российских аукционах и сравню с уходами на ebay ! Надеюсь на наших ауках цена будет больше чем на ebay-50%(посреднику) !

Такая услуга может стоить в районе 30%. Но нужна предварительная оценка всего материала.

зы: Понимаю, что тема уже устарела )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, вопрос, поднятый автором темы, пришёл на ум не ему первому и не последнему.

Он по сути ищет (искал) брокера, а этой профессии ведь не один век.

Другое дело что в филателии, по-видимому, такой подход непопулярен (по крайней мере в таком виде, в каком его представляет ТС)..

 

Лично я, как случайный владелец коллекции марок, желая её продать, тоже не прочь был бы воспользоваться услугами профессионального посредника работающего за процент, т.к. с нуля вникать в аукционную кухню не имея планов заниматься этим долго - желания немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, как случайный владелец коллекции марок, желая её продать, тоже не прочь был бы воспользоваться услугами профессионального посредника работающего за процент, т.к. с нуля вникать в аукционную кухню не имея планов заниматься этим долго - желания немного..

Ни один профессиональный посредник (дилер, а не брокер), не будет помогать реализовывать рядовую коллекцию, которых тьма тьмущая.

За процент реализовывают эксклюзив, типа коллекции Горского. А рядовые покупают как сток, процентов за 10 от их копеечной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...