Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Некаталогизированные разновидности


Рекомендуемые сообщения

Точка нравится: видна деформация границы коричневого овала. Будем искать повтор.

 

В отношении соединения рамки и фона на второй марке, то такое случается часто. У меня есть разработка по 10 коп за лот зуб 12.5 (номерные гашения) - плотно забитые 2 страницы, и там куча марок с подобными соединениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, задница у первой страшная. Надо, наверное, мыть. Но пятно вверху слева уже не убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
"почговая" вместо почтовая

Просто случайный наплыв краски, не разновидность ( и даже не марашка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Просто случайный наплыв краски, не разновидность ( и даже не марашка ).

А есть четкое определение разновидности почтовых марок?марашки?Мне кажется что разновидность почтовых марок(по рисунку) - это изменения рисунка марки в следствии дефекта клише,без учета попадания посторонних предметов на печатный элемент(мусор попавший на клише или бумагу в момент печатания).Поправте меня если я ошибся или не все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть четкое определение разновидности почтовых марок?марашки?Мне кажется что разновидность почтовых марок(по рисунку) - это изменения рисунка марки в следствии дефекта клише,без учета попадания посторонних предметов на печатный элемент(мусор попавший на клише или бумагу в момент печатания).Поправте меня если я ошибся или не все написал.

 

смотря как марашка влетает на лист... бывают такие прелести. что диву даёшься... в своё время имел возможность просматривать листы и один раз попалась марашка разбившая купол церкви на 40%... пролетела как говорится чудом по 39 кадрам и исчезла (пачка 100 листов была) :unsure:

можно короткометражку снять ,как пособие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу этой марки? Точка в левом номинале и что то похожее на восклицательный знак справа.

post-10159-1480534621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите пожалуйста а была ли марка 2 коп 1905 без ?

вот марка. вертикального верже не наблюдаю.на остальных видно отчётливо.может не так смотрю.

post-15466-1482490046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая особенность на 20 копеечных марках №3 и №6: разорван снизу "0" в номинале под центром. Давно искал повторения и вот попалась.

Это на №6.

 

Это повторение на №6.

 

Вот такая особенность на 20 копеечных марках №3 и №6: разорван снизу "0" в номинале под центром. Давно искал повторения и вот попалась.

Это на №6.

 

Это повторение на №6.

А это на №3.

post-8020-1483031244_thumb.jpg

post-8020-1483031392_thumb.jpg

post-8020-1483031457_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У левой марки фон выцвел от долгого времени? Или что-то другое? Узор фона просматривается.

А как погашены Ваши марки? Правая - это наложение двух точечных "3" (Архангельск)? Если это так, то откуда круги?

Какой внешний диаметр штемпеля на левой марке?

Если это целое отправление - покажите, пожалуйста, целиком.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как погашены Ваши марки? Правая - это наложение двух точечных "3" (Архангельск)? Если это так, то откуда круги?

Какой внешний диаметр штемпеля на левой марке?

Если это целое отправление - покажите, пожалуйста, целиком.

Левая: Казань. Правая: Москва в СПб

post-7446-1486549900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левой марки фон выцвел от долгого времени? Или что-то другое? Узор фона просматривается.

 

А в чем проблема, в каталоге все написано....

post-5087-1486551845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю: чтобы удостовериться, что это 20б, а не выпуск без в/з, проверьте. Смортите на марку в отражённом свете держа карточку параллельно плоскости зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-9707-1490369001_thumb.jpgДавно лежит такая марка с разорванной рамкой. Два года назад на аукционе встретилась такая же, но очень грязная и я её не купил для подтверждения существования возможной разновидности. Может у кого-нибудь тоже есть такая марка?

post-9707-1490369061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Рубль 1911-12 года с горизонтальными сотами (скан затемнил для лучшей видимости) на нижней части просматривается вз.

post-12700-1512637562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...